Вышло обновление Навител 5.0.4.0 для Symbian смартфонов

Вышло обновление Навител 5.0.4.0 для Symbian смартфонов

10.01.12Rn21205

Для пользователей Symbian смартфонов доступно очередное бесплатное обновление Навител Навигатор 5.0.4.0. В новой версии программы включены множество изменений, в том числе по предложениям пользователей на канале http://navitel.reformal.ru/ .

Список изменений в Навител 5.0.4.0 для Symbian:

  • Кнопка «Пробка 1км».

При движении по проложенному маршруту, желая выбрать альтернативный путь или при необходимости объезда (например, перекрытая дорога), пользователь может задать принудительную перепрокладку маршрута, нажав кнопку «Пробка 1км» в дополнительном меню, появляющемся при клике на поле маршрута. Активность сервиса «Навител.Пробки» и соединение с интернетом — не требуются.

  • Поиск POI вдоль маршрута.

Дополнительная настройка появилась в поиске по «Ближайшим» объектам POI. Теперь можно искать не только территориально ближайшие объекты вокруг вас, но и задать опцию поиска объекта только вдоль проложенного маршрута.

  • Профили настроек.

Произведя настройку многочисленных опций Навител Навигатор на своем устройстве, нет нужды больше беспокоиться об их сохранности. С помощью профиля настроек пользователя, вы можете сохранить все настройки Навител Навигатор и, при необходимости, восстановить их.

  • Навител.Погода — на экране вашего навигатора.

Для того, чтобы узнать погоду в близлежащих населенных пунктах, либо в точке назначения маршрута, больше нет необходимости прогружать меню Страницы — Погода в Навител Навигатор! Теперь погода в любом городе мира может отображаться непосредственно на карте Навител! Достаточно лишь активировать опцию в Меню — Настройки — Online сервисы — Погода.

  • Вращение карты.

Иногда необходимо посмотреть проложенный маршрут с разных углов обзора. Навигационная карта Навител теперь может вращаться и в горизонтальной плоскости! Просто проведите пальцем в нижней части экрана, между кнопками «Найти» и «Меню», по шкале масштаба, и карта будет вращаться!

  • Обновлен дизайн Навител Навигатор!

Существенные изменения внесены в режим отображения навигационной карты Навител. Изменены шрифты на разных масштабах отображения карты. Улучшена отрисовка дорог и отображение некоторых элементов интерфейса Навител Навигатор.

  • Спидкамы — по маршруту!

При проложенном маршруте Навител будет сигнализировать только о тех объектах SpeedCam, которые встретятся пользователю лишь при движении по маршруту. О приближении к объектам SpeedCam вне маршрута программа сообщать не будет.

Загрузить обновление Навител 5.0.4.0 пользователи Symbian смартфонов могут из раздела СКАЧАТЬ официального сайта Навител.

Для новых пользователей доступен 30-дневный пробный режим без ограничений в функциональности либо размере карт, и без демо-надписей на экране. Навител поддерживает Symbian смартфоны как с сенсорным экраном, так и обычные «кнопочные» устройства, работающие на базе Symbian Series 60.


Самые комментируемые

    АррРromo

    Арр Рromo

    После новости о появлении на iOS в Европе сторонних магазинов и возможности загрузки приложений вне App Store многие явно задумались о создании европейского аккаунта. Но похоже, что Apple предусмотрела этот момент и ввела ряд ограничений на этот случай. 

     

    С 2022 года российские владельцы смартфонов Samsung могли использовать сервис Samsung Pay для бесконтактной оплаты покупок с помощью банковских карт «Мир», но уже в скором времени такой возможности у них больше не будет. Об этом официально заявила сама компания.

     

    Один из пользователей Reddit задался целью создания бесшумной системы охлаждения для своего ПК. Чтобы достичь желаемого результата, он использовал крайне нестандартное решение, включающее комбинацию из огромного медного бруска и двенадцати радиаторов.

     

    Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

     

    В 2010-х из видеоигр на некоторое время практически исчезли рабочие зеркала. Хотя далеко не каждый заметил пропажу, геймеры со стажем до сих пор вспоминают о «забытых технологиях предков». И если сегодня программисты просто-напросто используют RTX, двадцать лет назад для достижения нужного эффекта разработчикам приходилось идти на очень занятные ухищрения.

     

    PlayStation открывает новый год трейлером новинок, которые ждут геймеров в 2024-м. Среди них затесались два ожидаемых релиза с неясной доселе датой выхода: ремейки Metal Gear Solid 3 и Silent Hill 2.

     

    IT-эксперты из компаний Security Discovery и Cybernews обнаружили в сети базу данных на 12 ТБ, содержащую информацию об учётных записях пользователей со всего мира. «Под раздачу» попали Telegram, VK, X, Adobe и другие платформы. Специалисты рассказали, чем это грозит, и как проверить свои аккаунты на предмет «слива».

     

    Входящий в состав «АвтоВАЗа» «Автозавод Санкт-Петербург», где ранее производились автомобили Nissan, теперь будет выпускать автомобили под новым брендом XCITE. Уже есть изображение логотипа и фотография одной из первых сошедших с конвейера моделей.

     

    Samsung обновила список устройств, которые в ближайшее время будут получать регулярные обновления системы. Компания включила в него и новейшие флагманы Galaxy S24, значительно увеличив для них срок поддержки.

     

    Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

     

    Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

     

    Автор YouTube-канала Hardware Unboxed протестировал процессор AMD Ryzen 7 5700, представленный в январе вместе с чипами 8000-й серии. Как оказалось, маркировка CPU не соответствует его производительности: в игровых сценариях он уступил более дешёвому «соседу» по фирменной линейке.

     

    По случаю 20-летия кнопочной раскладушки Samsung E700 компания выпустила специальную версию складного смартфона Z Flip5 с приставкой Retro. Аппарат выполнен в классической расцветке своего «прародителя», и получил несколько программных отличий от стандартной модели.

     
    Нейросеть превращает изображения в скриншоты из старых видеоигр Популярное

    Число различных нейросетей растёт не по дням, а по часам, и в их полку прибавилось. Ещё одна забава для публики превращает изображения в скриншоты из видеоигр нулевых.

     

    Недавно OnePlus выпустила первую бета-версию прошивки OxygenOS 14 для флагманского OnePlus 11, а теперь компания опубликовала полный список устройств, которые получат обновление до Android 14. В него попали даже старые и бюджетные модели. 

     

    Исследователи Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) представили мотор-колесо для электромобилей, которое на четверть меньше и на 20% экономичнее аналогичных разработок. В потенциале такая конструкция может использоваться для производства легкового и грузового электротранспорта.

     

    Разработчик под ником xCuri0 написал неофициальный драйвер UEFI для старых материнских плат. Он даёт владельцам устаревших видеокарт NVIDIA получить прибавку игровой производительности, используя технологию Resizable BAR, по умолчанию доступную только для нового железа.

     

    Сбер объявил о запуске полезной функции для тех, кто не любит носить с собой банковскую карту. Теперь клиенты банка могут не только снять наличные, но и пополнить ими свой счёт в банкомате при помощи мобильного приложения без использования «пластика».

     

    Подсистема Windows для Android, позволяющая запускать приложения для смартфона на ПК, неожиданно пропала из Microsoft Store. Компания подтвердила прекращение разработки некогда амбициозного проекта и рассказала, что это будет означать для пользователей.

     
    Тормозные диски наносят больше вреда организму, чем выхлопные газы Популярное

    Сотрудники Калифорнийского университета в Ирвине поделились результатами исследования, согласно которому основная часть выбрасываемых во время торможения частиц способна нести электрический заряд и последующий вред для здоровья людей. Эта работа может помочь в борьбе по сдерживанию источников загрязнения в крупных городах.

     

    Компания Honor представила лэптоп под названием MagicBook Pro 16, который позиционирует как самую мощную модель в истории фирменной серии. Помимо дискретной видеокарты, новинка может похвастать ярким дисплеем с высоким разрешением, «заряженной» акустикой и металлическим корпусом белого цвета с необычным радужным отливом.

     

    В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

     
    Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

    Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

     

    Пользователи инсайдерской сборки Windows 11 обнаружили любопытное изменение в десктопной ОС. Речь о новом дизайне интерфейса программы установки, который, в отличие от самой операционки, долгие годы не получал никаких изменений.

     

    Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

     
    Microsoft отключает свои сервисы в России. Пока не для всех Популярное

    Поставщик IT-сервисов Softline сообщил, что новые санкции ЕС повлияют на работу сервисов Microsoft, Amazon, Google и других компаний на территории России. Компания опубликовала все известные подробности о грядущих «отключениях», и рассказала, кого они затронут.

     

    Как правило, Microsoft неохотно признаёт проблемы с очередным патчем, и без лишнего шума исправляет их в последующих обновлениях. Но апдейт KB5034848 для Windows 11 компания проигнорировать не смогла. Он содержит серьёзные ошибки, нарушающие корректную работу ПК — и разработчики сами посоветовали пользователям не устанавливать его.

     
    Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

    Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

     

    Компания Intel выпустила серию тематических постеров, высмеивающих процессоры AMD Ryzen 7000. Главный тезис «синих» — конкурент продаёт старые чипы под новыми названиями. Иронии происходящему добавляет тот факт, что и сама Intel ранее преуспела в аналогичном маркетинге.

     

    На выставке MWC 2024 компания представила обновлённый список фирменных устройств, которые в ближайшее время перейдут на стабильную версию прошивки HyperOS. В перечень вошли гаджеты брендов Xiaomi и Redmi, включая планшеты и умные часы.

     

    В сети появились рендеры ещё не представленного автомобиля Lada Iskra, которые были найдены в базе патентов Федерального института промышленной собственности. Судя по изображениям, новинка во многом будет похожа на Lada Vesta.

     

    Искусственный интеллект Graph Networks for Materials Exploration (GNoME), разработанный Deepmind (входит в состав Google) открыл 2,2 миллиона новых материалов. Это в 45 раз больше, чем было открыто за всю историю науки, или эквивалентно накоплению знаний примерно за 800 лет, что демонстрирует беспрецедентный потенциал ИИ.

     

    Глава мобильного подразделения Samsung Тэ Мун Ро прокомментировал информацию о платной подписке на ИИ-сервисы для смартфонов Galaxy. Официальное заявление на этот счёт он сделал в рамках интервью порталу ET Telecom.