Навигация в вашем разрешении: Shturmann 1.5 для Android OS

Навигация в вашем разрешении: Shturmann 1.5 для Android OS

Компания Контент Мастер (ГК «М2М телематика», производитель навигационного ПО, контент-сервисов и навигаторов торговой марки Shturmann) выпустила обновление навигации Shturmann для Android-устройств с поддержкой больших разрешений.

В магазине приложений Google play доступна обновлённая версия навигации Shturmann® для смартфонов и планшетных компьютеров под управлением OS Android.

Основные особенности версии 1.5 навигации Shturmann для Android OS:

  • Поддержка больших разрешений экрана: 480x320 , 800x480, 960x540, 1024x600, 1184x720, 1200x800, 1280x720, 1280x800
  • Удобство навигации Shturmann

- Промежуточные точки. Возможность установить до 3-х промежуточных точек на маршруте, не считая точек «Старт» и «Финиш».

- Портретный режим. Shturmann – крути, как хочешь!

- Пакеты карт. Дополнительные карты можно покупать прямо из навигационного приложения Shturmann.

- Автоматическое переключение языка интерфейса. Язык навигационного приложения Shturmann автоматически переключается на английский, если в пользовательских настройках Android-устройства выбран язык, отличный от русского.

- Движение по полосам. Сервис поможет водителю двигаться по оптимальной траектории в городских условиях.

- Актуальная база точек интереса. В базе содержится более 3 000 000 объектов POI.

  • Онлайн-сервисы в навигации Shturmann

- Цены на бензин. Данные о наличии типа топлива, стоимости топлива и способах оплаты более чем на 5 000 АЗС в 48 регионах РФ всегда под рукой.

- Пробки на дорогах. Удобный и хорошо знакомый сервис Яндекс.Пробки отобразит их на навигационной карте и предложит удобные маршруты проезда с учётом загруженности дорог.

- Гид по Москве. Интересная и познавательная информация о культурных, исторических, природных, архитектурных памятниках и других достопримечательностях Москвы в навигации Shturmann®.

- Ямы от РосЯмы. Актуальная информация о ямах, выбоинах, повреждениях дорожного покрытия, люках, лежачих полицейских от популярного социального проекта РосЯма.

- Актуальная база SpeedCam. Shturmann® предупредит водителя об опасных участках дороги, радарах, превышении скоростного режима и многом другом.

- Карта парковок. Актуальная база платных и бесплатных, муниципальных и частных парковок и автостоянок для водителей.

  • Картография от NAVTEQ, версия Q1’2012. Пакет карт «Россия, Финляндия, Украина» содержит более 2 000 000 км российских, более 480 000 км финских и более 350 000 км украинских дорог от ведущего мирового поставщика цифровых карт и данных для геосервисов.

Кстати, в ближайшем будущем ожидается специальное обновление для тех, кто будет болеть за наших спортсменов на летней Олимпиаде, которая пройдёт в Лондоне с 27 июля по 12 августа 2012 года. Следите за новостями!

Скачать обновлённую Android-версию навигации Shturmann можно, просканировав QR-код, или на сайте Google Play.

Навигационное приложение Shturmann® бесплатно. Срок действия бесплатных триальных версий комплектов карт определяется в зависимости от выбранного пакета.

Источник: shturmann.com


Самые комментируемые

    АррPromo

    Арр Promo
    • Eprst_Lalaikin
      ...также в разработке блютуфс адаптер для подключения навигатора к электроусилителю руля и ё-газу и ёБС-тормозу (ёАБС) (только для оборудованных этой системой) "Калин", "Приор" и "Грант" для увеличения комфорта и безопасности вождения. Информация о движущихся рядом в потоке машинах будет поступать в навигатор с вводящихся в настоящий момент в эксплуатацию спутниковых вэб-камер МВД-ГУГОЛ-ГЛОНАСС. Не лишней будет и функция видеорегистратора с записью видео непосредственно на "ютуб" и "вконтактор". Разрабатывается система автоматического оформления ДТП совместно с проектом "электронного правительства"...
      • Demian_
        Eprst_Lalaikin,, вот вы сейчас смеетесь, а ведь когда-нибудь так и будет...
      • anglomilian
        Каменты в Google-play доставили :)
        • Direksys
          "Поддержка больших разрешений экрана: 480x320 , 800x480, 960x540, 1024x600, 1184x720, 1200x800, 1280x720, 1280x800"
          не хватает ещё 1280х768, у меня в планшете такое)
          • Direksys,
            Это у тебя планшет такой супер особенный... :-)
            • Demian_
              Torb, Обычный планшет, 19", стоит на столе с клавой и крысой, только кнопка включения на каком-то ящике под столом... :-)
              • Direksys
                Demian_,
                не угадал :) Novo 8, такое вот у него разрешение...
                • Slava2.0
                  Direksys,
                  у меня тоже ново 8, классный аппарат
          • Megaboson
            Главное - карты.
            NAVTEQ? Посмотрим....
            • garry21
              Не знаю как тут, но навигатор штурманн постоянно опаздывает на поворотах и пытается меня возвращать на свой маршрут, хотя я уже почти приехал объездными путями.
              • BlackEye
                Мало промежуточных точек для маршрута, зачем их количество вообще ограничивать?
                • nurzhan
                  и как всегда на скриншотах СГС!

                  Как Hyundai решила переизобрести колесо для электрокаров, так и энтузиаст Хейвен Мерсер намерен изменить велосипедную индустрию. Созданная им система автоматической трансмиссии позволяет двухколёсному транспорту самостоятельно менять скорости без каких-либо действий со стороны человека.

                   

                  После череды утечек и тизеров компания Nothing официально презентовала новый смартфон Phone (2a). В ассортименте бренда он занял промежуточное место между оригинальным Phone (1) и флагманским Phone (2). В то же время производитель пошёл на некоторые упрощения, чтобы сделать аппарат доступнее. 

                   

                  В сети появились рендеры ещё не представленного автомобиля Lada Iskra, которые были найдены в базе патентов Федерального института промышленной собственности. Судя по изображениям, новинка во многом будет похожа на Lada Vesta.

                   

                  Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

                   

                  Фрицченс Фриц, большой любитель изучать всевозможные процессоры под микроскопом, сделал внезапное открытие при подробном знакомстве с AMD Athlon K7, выпущенным ещё в прошлом тысячелетии. 

                   

                  Разработчики AnTuTu опубликовали итоговый рейтинг самых производительных Android-устройств на конец декабря 2023 года. Хотя в список вошли модели, представленные в самых разных странах, победителем оказался смартфон из Китая.

                   

                  Канадская компания Sandvine поделилась статистикой веб-трафика, которая показывает его распределение по  объёму. Как оказалось, протокол BitTorrent переживает не лучшие времена — его изрядно потеснили сразу несколько популярных онлайн-площадок.

                   

                  DOOM — это больше, чем просто игра. Это феномен, образ жизни, и, так уж вышло, целый мем. Народ давно привык к тому, что легенду запускают на различных компьютерах и не предназначенной для видеоигр аппаратуре, поэтому одна фанатка шутера решилась на ещё более оригинальный шаг.

                   

                  Компания Microsoft выпустила Windows на iPhone и iPad, правда, речь идёт не об операционной системе, а о специальном мобильном приложении. Оно пришло на смену старой программе Windows 365, объединило разные сервисы Microsoft и добавило возможность запуска «облачного» ПК на разных устройствах, в том числе смартфонах и планшетах.

                   

                  Недавно OnePlus выпустила первую бета-версию прошивки OxygenOS 14 для флагманского OnePlus 11, а теперь компания опубликовала полный список устройств, которые получат обновление до Android 14. В него попали даже старые и бюджетные модели. 

                   

                  Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры смартфона Redmi Note 13 Pro+ 5G. Особенность модели в том, что она предлагает в среднем ценовом сегменте модуль на 200 Мп с большим сенсором (1/1,4 дюйма). Эксперты рассказали, как это работает на практике.

                   
                  Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

                  Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

                   
                  Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                  Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                   
                  Apple показала, зачем нужно переходить на iPhone 15 Популярное

                  На сайте Apple появилась новая страница под названием «Причины для обновления». На ней компания демонстрирует наглядное сравнение старых моделей iPhone с устройствами актуальной серии — но не в виде обычных таблиц характеристик, а более наглядно.

                   

                  Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                   
                  Microsoft отключает свои сервисы в России. Пока не для всех Популярное

                  Поставщик IT-сервисов Softline сообщил, что новые санкции ЕС повлияют на работу сервисов Microsoft, Amazon, Google и других компаний на территории России. Компания опубликовала все известные подробности о грядущих «отключениях», и рассказала, кого они затронут.

                   

                  Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

                   
                  Кремний-углеродный аккумулятор и смартфон за 28 секунд — чем ещё удивила нас фабрика Honor?
                  36
                  31.01.24News

                  Фабрика компании, где производятся смартфоны, расположилась в пригороде Шэньчжэня. Именно здесь сейчас выпекаются новенькие Honor Magic6, которые сходят с линии со скоростью один смартфон за 28 секунд.

                   

                  Пользователи инсайдерской сборки Windows 11 обнаружили любопытное изменение в десктопной ОС. Речь о новом дизайне интерфейса программы установки, который, в отличие от самой операционки, долгие годы не получал никаких изменений.

                   

                  Исследователи Чикагского университета создали программу Nightshade, призванное защитить авторские изображения от «нейросетевого» плагиата. Специальный алгоритм обрабатывает изображение так, что ИИ, который обучается с помощью «отравленной» картинки, теряет способность понимать пользователей и выдавать правильный результат. Разработчики рассказали, зачем это нужно, и продемонстрировали возможности своего детища.

                   

                  Учёные Массачусетского технологического института (MIT) представили метод 3D-печати металлических компонентов. С его помощью можно создавать каркасы, различные элементы мебели любой формы и другие изделия в течение короткого времени.

                   
                  AMD анонсировала новые процессоры Ryzen под сокет AM4 Популярное

                  В ходе мероприятия AMD Advantage Club компания сообщила партнёрам, что готовится к выпуску серии десктопных чипов Ryzen 5000XT для процессорного разъёма AM4. Кроме того, стало известно о других грядущих новинках «красного» бренда.

                   

                  Компания Intel выпустила серию тематических постеров, высмеивающих процессоры AMD Ryzen 7000. Главный тезис «синих» — конкурент продаёт старые чипы под новыми названиями. Иронии происходящему добавляет тот факт, что и сама Intel ранее преуспела в аналогичном маркетинге.

                   

                  С 2022 года российские владельцы смартфонов Samsung могли использовать сервис Samsung Pay для бесконтактной оплаты покупок с помощью банковских карт «Мир», но уже в скором времени такой возможности у них больше не будет. Об этом официально заявила сама компания.

                   

                  Студент Люк Фарритор из Университета Небраски в Линкольне разработал алгоритм машинного обучения, сумевший распознать содержимое свёрнутого папируса, пережившего пожар. Исследователь использовал тонкие и едва явные различия в текстуре поверхности, чтобы натренировать свою нейронную сеть определять чернила.

                   

                  Собрать достойный игровой PC, который ещё несколько лет будет тянуть почти всё «на максималках» — задача не из лёгких. Денег на это требуется немало, но двух пользователей DTF их отсутствие не остановило.

                   

                  Intel объявила о грядущем «апгрейде» процессоров Core 12-го и 13-го поколений, которые получат поддержку технологии APO. Она была эксклюзивом новых чипов на момент анонса, но после серии негативных отзывов в свой адрес компания всё же пошла геймерам навстречу.

                   

                  Незадолго до выставки CES 2024 в сети появились результаты тестирования ещё не анонсированного процессора AMD Ryzen 5 8600G. Точнее, инсайдеры оценили производительность его встроенной графики — если эти данные верны, она будет вполне способна заменить дискретную видеокарту начального уровня.

                   

                  Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.

                   

                  Представленная в сентябре в Китае (а позже — и в Индии) серия недорогих смартфонов Redmi Note 13 теперь представлена и на глобальном рынке. В Европе уже доступны обычный Redmi Note 13, Redmi Note 13 Pro и топовый Redmi Note 13 Pro+. Цены, как обычно, отличаются от китайских.

                   

                  Компания Honor представила лэптоп под названием MagicBook Pro 16, который позиционирует как самую мощную модель в истории фирменной серии. Помимо дискретной видеокарты, новинка может похвастать ярким дисплеем с высоким разрешением, «заряженной» акустикой и металлическим корпусом белого цвета с необычным радужным отливом.

                   

                  Разработчик Адам Ежек нашёл необычное применение сетевому коммутатору Ubiquity UniFi Pro Max 48. Он использовал настраиваемую LED-подсветку его портов как импровизированный дисплей, и даже написал под него несколько игр. В своём блоге в соцсети X энтузиаст показал, как выглядит гейминг на телекоммуникационном оборудовании стоимостью более 100 тысяч рублей.

                   

                  В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

                   

                  На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.