Навигация в вашем разрешении: Shturmann 1.5 для Android OS

Навигация в вашем разрешении: Shturmann 1.5 для Android OS

Компания Контент Мастер (ГК «М2М телематика», производитель навигационного ПО, контент-сервисов и навигаторов торговой марки Shturmann) выпустила обновление навигации Shturmann для Android-устройств с поддержкой больших разрешений.

В магазине приложений Google play доступна обновлённая версия навигации Shturmann® для смартфонов и планшетных компьютеров под управлением OS Android.

Основные особенности версии 1.5 навигации Shturmann для Android OS:

  • Поддержка больших разрешений экрана: 480x320 , 800x480, 960x540, 1024x600, 1184x720, 1200x800, 1280x720, 1280x800
  • Удобство навигации Shturmann

- Промежуточные точки. Возможность установить до 3-х промежуточных точек на маршруте, не считая точек «Старт» и «Финиш».

- Портретный режим. Shturmann – крути, как хочешь!

- Пакеты карт. Дополнительные карты можно покупать прямо из навигационного приложения Shturmann.

- Автоматическое переключение языка интерфейса. Язык навигационного приложения Shturmann автоматически переключается на английский, если в пользовательских настройках Android-устройства выбран язык, отличный от русского.

- Движение по полосам. Сервис поможет водителю двигаться по оптимальной траектории в городских условиях.

- Актуальная база точек интереса. В базе содержится более 3 000 000 объектов POI.

  • Онлайн-сервисы в навигации Shturmann

- Цены на бензин. Данные о наличии типа топлива, стоимости топлива и способах оплаты более чем на 5 000 АЗС в 48 регионах РФ всегда под рукой.

- Пробки на дорогах. Удобный и хорошо знакомый сервис Яндекс.Пробки отобразит их на навигационной карте и предложит удобные маршруты проезда с учётом загруженности дорог.

- Гид по Москве. Интересная и познавательная информация о культурных, исторических, природных, архитектурных памятниках и других достопримечательностях Москвы в навигации Shturmann®.

- Ямы от РосЯмы. Актуальная информация о ямах, выбоинах, повреждениях дорожного покрытия, люках, лежачих полицейских от популярного социального проекта РосЯма.

- Актуальная база SpeedCam. Shturmann® предупредит водителя об опасных участках дороги, радарах, превышении скоростного режима и многом другом.

- Карта парковок. Актуальная база платных и бесплатных, муниципальных и частных парковок и автостоянок для водителей.

  • Картография от NAVTEQ, версия Q1’2012. Пакет карт «Россия, Финляндия, Украина» содержит более 2 000 000 км российских, более 480 000 км финских и более 350 000 км украинских дорог от ведущего мирового поставщика цифровых карт и данных для геосервисов.

Кстати, в ближайшем будущем ожидается специальное обновление для тех, кто будет болеть за наших спортсменов на летней Олимпиаде, которая пройдёт в Лондоне с 27 июля по 12 августа 2012 года. Следите за новостями!

Скачать обновлённую Android-версию навигации Shturmann можно, просканировав QR-код, или на сайте Google Play.

Навигационное приложение Shturmann® бесплатно. Срок действия бесплатных триальных версий комплектов карт определяется в зависимости от выбранного пакета.

Источник: shturmann.com


Самые комментируемые

    АpрРrоmo

    Арp Рromо
    • Eprst_Lalaikin
      ...также в разработке блютуфс адаптер для подключения навигатора к электроусилителю руля и ё-газу и ёБС-тормозу (ёАБС) (только для оборудованных этой системой) "Калин", "Приор" и "Грант" для увеличения комфорта и безопасности вождения. Информация о движущихся рядом в потоке машинах будет поступать в навигатор с вводящихся в настоящий момент в эксплуатацию спутниковых вэб-камер МВД-ГУГОЛ-ГЛОНАСС. Не лишней будет и функция видеорегистратора с записью видео непосредственно на "ютуб" и "вконтактор". Разрабатывается система автоматического оформления ДТП совместно с проектом "электронного правительства"...
      • Demian_
        Eprst_Lalaikin,, вот вы сейчас смеетесь, а ведь когда-нибудь так и будет...
      • anglomilian
        Каменты в Google-play доставили :)
        • Direksys
          "Поддержка больших разрешений экрана: 480x320 , 800x480, 960x540, 1024x600, 1184x720, 1200x800, 1280x720, 1280x800"
          не хватает ещё 1280х768, у меня в планшете такое)
          • Direksys,
            Это у тебя планшет такой супер особенный... :-)
            • Demian_
              Torb, Обычный планшет, 19", стоит на столе с клавой и крысой, только кнопка включения на каком-то ящике под столом... :-)
              • Direksys
                Demian_,
                не угадал :) Novo 8, такое вот у него разрешение...
                • Slava2.0
                  Direksys,
                  у меня тоже ново 8, классный аппарат
          • Megaboson
            Главное - карты.
            NAVTEQ? Посмотрим....
            • garry21
              Не знаю как тут, но навигатор штурманн постоянно опаздывает на поворотах и пытается меня возвращать на свой маршрут, хотя я уже почти приехал объездными путями.
              • BlackEye
                Мало промежуточных точек для маршрута, зачем их количество вообще ограничивать?
                • nurzhan
                  и как всегда на скриншотах СГС!

                  Исследователи Чикагского университета создали программу Nightshade, призванное защитить авторские изображения от «нейросетевого» плагиата. Специальный алгоритм обрабатывает изображение так, что ИИ, который обучается с помощью «отравленной» картинки, теряет способность понимать пользователей и выдавать правильный результат. Разработчики рассказали, зачем это нужно, и продемонстрировали возможности своего детища.

                   

                  В Китае спал запрет на публикацию обзоров нового vivo X100 Pro, поэтому известный блогер Ice Universe поспешил поделиться первыми впечатлениями от камеры смартфона. Чтобы не быть голословным, он показал примеры фотографий и сравнил их со снимками на Galaxy S23 Ultra.

                   

                  После выпуска первой тестовой версии Android 15 разработчик Мишаал Рахман отыскал в нём описание новой функции под названием Notification Cooldown. Она создана для того, чтобы пользователь меньше отвлекался на повторяющиеся назойливые уведомления, «прилетающие» на смартфон.

                   

                  Samsung обновила список устройств, которые в ближайшее время будут получать регулярные обновления системы. Компания включила в него и новейшие флагманы Galaxy S24, значительно увеличив для них срок поддержки.

                   

                  Ещё до выхода дебютного трейлера GTA VI интернет заполонили конспирологические теории фанатов серии, которые искали намёки везде, где только можно. Теперь же геймеры добрались до официального арта новой части и показали пару находок.

                   

                  Инсайдеры обнаружили в свежей тестовой сборке Windows 11 небольшое, но важное изменение списка процессоров, совместимых с актуальной десктопной ОС Microsoft. Начиная с версии 24H2, она перестанет запускаться на ПК с устаревшими чипами, не поддерживающими определённую инструкцию.

                   

                  ASUS объявила о старте продаж новой беспроводной низкопрофильной игровой клавиатуры ROG Falchion RX. Среди её особенностей можно выделить интерактивную сенсорную панель, разные способы подключения и оптические переключатели.

                   

                  Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

                   

                  Компания Apple запатентовала гибкий дисплей для мобильных устройств, заметно отличающийся от конкурентов по своим заявленным характеристикам. Компания намерена решить два главных недостатка таких панелей: это образование складки по линии сгиба и низкая стойкость к царапинам.

                   

                  Один из пользователей Reddit задался целью создания бесшумной системы охлаждения для своего ПК. Чтобы достичь желаемого результата, он использовал крайне нестандартное решение, включающее комбинацию из огромного медного бруска и двенадцати радиаторов.

                   

                  Пользователи инсайдерской сборки Windows 11 обнаружили любопытное изменение в десктопной ОС. Речь о новом дизайне интерфейса программы установки, который, в отличие от самой операционки, долгие годы не получал никаких изменений.

                   

                  Глава мобильного подразделения Samsung Тэ Мун Ро прокомментировал информацию о платной подписке на ИИ-сервисы для смартфонов Galaxy. Официальное заявление на этот счёт он сделал в рамках интервью порталу ET Telecom.

                   
                  Первые подробности о флагманах Samsung Galaxy S25 слили в сеть Популярное

                  Лишь недавно состоялся запуск линейки Galaxy S24, а в сети уже появляются подробности о будущих Galaxy S25. Утечкой поделился инсайдер с ником Revegnus в соцсети X. Он рассказал о главных обновлениях устройств.

                   

                  Недавно OnePlus выпустила первую бета-версию прошивки OxygenOS 14 для флагманского OnePlus 11, а теперь компания опубликовала полный список устройств, которые получат обновление до Android 14. В него попали даже старые и бюджетные модели. 

                   
                  Google Pixel 9 с новым дизайном показали на первых изображениях Популярное

                  Известный инсайдер OnLeaks сделал важное уточнение по опубликованным им ранее рендерам Pixel 9 и Pixel 9 Pro. Согласно новым данным, это были Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL. Вместе с тем появились первые изображения базовой «девятки». 

                   

                  Автор YouTube-канала Hardware Unboxed протестировал процессор AMD Ryzen 7 5700, представленный в январе вместе с чипами 8000-й серии. Как оказалось, маркировка CPU не соответствует его производительности: в игровых сценариях он уступил более дешёвому «соседу» по фирменной линейке.

                   

                  Смартфоны Samsung Galaxy S3 и Note 2, выпущенные ещё в 2012 году, уже давно лишились официальной программной поддержки. Впрочем, это не помешало энтузиастам запустить на «отменённых» устройствах современную ОС Android 14 — пусть для этого и пришлось пойти на компромисс.

                   

                  Подсистема Windows для Android, позволяющая запускать приложения для смартфона на ПК, неожиданно пропала из Microsoft Store. Компания подтвердила прекращение разработки некогда амбициозного проекта и рассказала, что это будет означать для пользователей.

                   
                  AMD анонсировала новые процессоры Ryzen под сокет AM4 Популярное

                  В ходе мероприятия AMD Advantage Club компания сообщила партнёрам, что готовится к выпуску серии десктопных чипов Ryzen 5000XT для процессорного разъёма AM4. Кроме того, стало известно о других грядущих новинках «красного» бренда.

                   
                  В России появилась новая схема кражи аккаунтов «Госуслуг» Популярное

                  Издание «Коммерсантъ» рассказало о новой мошеннической схеме, нацеленной на получение личных данных пользователей. Для этого злоумышленники задействовали «Госуслуги», что позволяет им получить не только данные к порталу, но и полную информацию о пользователе.

                   

                  Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

                   

                  Фрицченс Фриц, большой любитель изучать всевозможные процессоры под микроскопом, сделал внезапное открытие при подробном знакомстве с AMD Athlon K7, выпущенным ещё в прошлом тысячелетии. 

                   

                  Девятое поколение консолей наверняка запомнится как очень странное: вот уже больше трёх лет прошло с момента запуска устройств, но PlayStation 4 и Xbox One всё ещё не утратили актуальность, а многие игры выходят на всех системах. Что ж, теперь поколение официально стремится к своему закату.

                   

                  Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

                   

                  Создание отечественной консоли входит в план развития российской игровой индустрии. На днях инициатива получила движение благодаря поручению президента. А теперь эксперты говорят о сроках реализации проекта — и ждать придётся немало.

                   

                  Как правило, Microsoft неохотно признаёт проблемы с очередным патчем, и без лишнего шума исправляет их в последующих обновлениях. Но апдейт KB5034848 для Windows 11 компания проигнорировать не смогла. Он содержит серьёзные ошибки, нарушающие корректную работу ПК — и разработчики сами посоветовали пользователям не устанавливать его.

                   

                  Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали январский рейтинг Android-смартфонов с лучшим соотношением цены и производительности. По сложившейся традиции, списки топ-10 были составлены в разных ценовых сегментах — от сравнительно доступных моделей до флагманов.

                   
                  Блогер проверил, сможет ли Galaxy S24 Ultra заменить ПК [ВИДЕО] Популярное

                  Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

                   

                  «Лаборатория Касперского» рассказала РБК о 15-кратном росте количества хакерских атак вида FakeBoss. С их помощью злоумышленники крадут деньги или ценные сведения у специалистов через Telegram, притворяясь их же работодателями.

                   

                  Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

                   

                  Подводя итоги уходящего года Google, опубликовала ежегодный рейтинг, в который вошли лучшие игры и приложения для платформы Android. По традиции, победители премии Google Play Best of 2023 Awards были выбраны в различных категориях, включая и несколько новых, появившихся с учетом тенденций текущего года.

                   

                  Специалисты DeepMind — принадлежащей Google лаборатории искусственного интеллекта — объявили о разработке новой нейросети Genie («Джинн»), способной генерировать игры по текстовым запросам пользователей. Пока что модель умеет создавать лишь двухмерные платформеры, но даже имеющийся результат весьма впечатляет.

                   

                  Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                   

                  Resizable BAR — это технология, позволяющая процессору обращаться ко всему объёму видеопамяти. Старое железо её не поддерживает, но пользователь GitHub под ником xCuri0 решил это исправить. Он написал и выложил в открытый доступ утилиту ReBarUEFI, которая, по его словам, способна заметно повысить производительность некоторых игр.