В программе собраны станции (40), вещающие музыку из игр старых консолей, NES, SEGA, SNES, Niniendo 64 и других. Стиль 8bit и chiptune, также есть немного станций с музыкой из современных игр.

Версия: 1.0.0

Русский интерфейс: Да

Технические требования: Android 1.6+

Категория: Музыка, Радио

Музыка из старых добрых игр: NES, SEGA, SNES, Atari, Nintendo 64, DOS! И немного из современных. Возможность записи радиопотока, поиска по названию песни на YouTube и Google. Список избранных станций, чтение игровых новостей на разных языках. Регулярные обновления.

Виджет Game Radio Чтение новостей

Особенности:

  • Более 30 станций игровой тематики + добавляются при каждом обновлении
  • Виджет
  • Список прослушаных треков
  • Возможность записывать поток
  • Можно добавлять свои станции
  • Настройки для улучшения качества приема
  • Игровые новости
  • Бесплатно, а рекламный баннер можно убрать!

Стоимость: Содержит рекламу

Обсуждение на 4pda: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=403999

Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.maxxt.gameradio


Самые комментируемые

    AppPrоmo

    App Promо
    • Seam777
      не плохо
      • АлексСАНдр
        Seam777,
        А там есть саундтрек из первого Doom'а?
        • Domentos
          АлексСАНдр, Это который трент рейзор написал?
          • АлексСАНдр
            Domentos,
            угу. "Тугу-тугу-тугу-тугуДУУУУ! и потом на тон выше тоже самое)
      • ressembler
        Приятно, что наши разработчики умеют делать что-то оригинальное, а не TD, тетрисы, пятнашки и игры про зомбей.
        • L_imp
          Отличное дополнение к музыке из кряков (keygenjukebox)
          +1 приложение на телефоне, к тому же умеющее записывать производимую музыку.
          • debik
            Откуда он берет музыку? Хотелось бы на компьютере послушать.
            • max_xt
              debik, вот тут выложил плейлист http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=403999&view=findpost&p=17474154
            • aswef
              EVE Radio? Только из-за него скачаю.
              • -Finval-
                Не сочтите за рекламу, но не вижу смысла устанавливать отдельную прогу для этих радиостанций. Ради интереса открыл свою TuneIn Pro (не знаю как в бесплатной), все радиостанции что видно тут на скриншоте - есть. Уверен есть и друге.
                • Motive
                  PostWarBlues, полностью разделяю ваше недоумение, есть нормальные интернет радио, со всем радиостанциями, и все равно «умельцы » упорно клепают эти поделки, из паков десятка станций.
                  • Cparty338
                    PostWarBlues,
                    Вы, сударь, видимо глупы, раз говорите нечто подобное. Не всем нужно радио (я про tunein). Мне оно не нужно, так что я не вижу смысла мне его устанавливать. А вот старенькие OST'ы из игр, послушать я не прочь да и еще плюс новости игровые почитать. Вообще здорово.

                    Motive
                    Нормальные интернет радио? Простите, а эти радиостанции чем не нормальны? Особенно когда они отдельно, по тематике вынесены в отдельное приложение, для тех, кому они нужны?
                    В конце-концов, нравится TuneIn, пожалуйста, вас никто не заставляет его выпиливать. Не нравится это приложение, вынужден с вами согласиться, ибо приложение выполнено достаточно хорошо. А уже тот факт что оно вам НЕ НУЖНО, это уже другой разговор.

                    Доброго дня, Господа
                • REM-132
                  если найду тему из робокопа 4 на денди - АГРОМНЫЙ респект разрабам!!
                  • kleshh z
                    REM-132, В контакте очень хорошо ищется, даже металл версия есть)))
                  • Armael
                    УУУ спасибо за приложение. Есть много чего хотел бы услышать с тех далёких времён. Например пиано версия Reyn Ouwehand - Nemesis the Warlock [live at The Church] c64 remixes. Дай бог чтоб на радио папалась)

                    Спустя месяц после китайского релиза бренд Nubia объявил о глобальном выходе Red Magic 9 Pro — первого и пока что единственного полноценного игрового смартфона на базе новейшего процессора Snapdragon 8 Gen 3. Но самое удивительное, что производитель смог сохранить низкую цену не только в Китае, но и на зарубежном рынке.

                     

                    Разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями F.A.C.C.T. (бывший Group-IB) сообщил изданию РБК, что мошенники придумали новый опасный метод кражи паролей для онлайн-банков, и рассказал, как от него защититься.

                     

                    Администратор портала SteamDB Павел Дюндик обнаружил, что подраздел «Сообщество» популярного цифрового магазина видеоигр Steam был внесён в единый реестр Роскомнадзора. Указывается, что основанием для этого стало обращение Министерства внутренних дел.

                     

                    Пока новостей о продолжении S.T.A.L.K.E.R. не так много, отправиться в новые приключения по зоне отчуждения фанатам серии помогают моддеры. На днях состоялся релиз True Stalker — глобальной модификации, размер которой сопоставим с оригинальной игрой.

                     

                    Resizable BAR — это технология, позволяющая процессору обращаться ко всему объёму видеопамяти. Старое железо её не поддерживает, но пользователь GitHub под ником xCuri0 решил это исправить. Он написал и выложил в открытый доступ утилиту ReBarUEFI, которая, по его словам, способна заметно повысить производительность некоторых игр.

                     

                    Компания Intel выпустила серию тематических постеров, высмеивающих процессоры AMD Ryzen 7000. Главный тезис «синих» — конкурент продаёт старые чипы под новыми названиями. Иронии происходящему добавляет тот факт, что и сама Intel ранее преуспела в аналогичном маркетинге.

                     

                    Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

                     

                    Недавно популярная X-серия бренда POCO пополнилась двумя моделями: X6 и X6 Pro. С базовым вариантом ознакомились зарубежные СМИ. По сравнению с «прошкой» новинка предлагает более скромные характеристики, но не менее заманчивое соотношение цены и качества. Резюмируем обзоры изданий.

                     

                    Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

                     

                    Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры смартфона Redmi Note 13 Pro+ 5G. Особенность модели в том, что она предлагает в среднем ценовом сегменте модуль на 200 Мп с большим сенсором (1/1,4 дюйма). Эксперты рассказали, как это работает на практике.

                     

                    Подводя итоги уходящего года Google, опубликовала ежегодный рейтинг, в который вошли лучшие игры и приложения для платформы Android. По традиции, победители премии Google Play Best of 2023 Awards были выбраны в различных категориях, включая и несколько новых, появившихся с учетом тенденций текущего года.

                     

                    Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.

                     
                    В России появилась новая схема кражи аккаунтов «Госуслуг» Популярное

                    Издание «Коммерсантъ» рассказало о новой мошеннической схеме, нацеленной на получение личных данных пользователей. Для этого злоумышленники задействовали «Госуслуги», что позволяет им получить не только данные к порталу, но и полную информацию о пользователе.

                     
                    Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

                    Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

                     

                    Автор YouTube-канала Hardware Unboxed протестировал процессор AMD Ryzen 7 5700, представленный в январе вместе с чипами 8000-й серии. Как оказалось, маркировка CPU не соответствует его производительности: в игровых сценариях он уступил более дешёвому «соседу» по фирменной линейке.

                     

                    Один из пользователей Reddit задался целью создания бесшумной системы охлаждения для своего ПК. Чтобы достичь желаемого результата, он использовал крайне нестандартное решение, включающее комбинацию из огромного медного бруска и двенадцати радиаторов.

                     

                    Ещё до выхода дебютного трейлера GTA VI интернет заполонили конспирологические теории фанатов серии, которые искали намёки везде, где только можно. Теперь же геймеры добрались до официального арта новой части и показали пару находок.

                     
                    Тормозные диски наносят больше вреда организму, чем выхлопные газы Популярное

                    Сотрудники Калифорнийского университета в Ирвине поделились результатами исследования, согласно которому основная часть выбрасываемых во время торможения частиц способна нести электрический заряд и последующий вред для здоровья людей. Эта работа может помочь в борьбе по сдерживанию источников загрязнения в крупных городах.

                     
                    Госдума отменит «интернет-рабство» в многоквартирных домах Популярное

                    Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                     

                    The Sims надёжно закрепилась в игровой индустрии в качестве единственного полноценного симулятора жизни. Но вот уже который год EA бездействует, а свято место пусто не бывает: геймеров поразил анонсирующий трейлер inZOI от издателя PUBG.

                     

                    Девятое поколение консолей наверняка запомнится как очень странное: вот уже больше трёх лет прошло с момента запуска устройств, но PlayStation 4 и Xbox One всё ещё не утратили актуальность, а многие игры выходят на всех системах. Что ж, теперь поколение официально стремится к своему закату.

                     

                    Смартфоны Samsung Galaxy S3 и Note 2, выпущенные ещё в 2012 году, уже давно лишились официальной программной поддержки. Впрочем, это не помешало энтузиастам запустить на «отменённых» устройствах современную ОС Android 14 — пусть для этого и пришлось пойти на компромисс.

                     

                    В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

                     
                    AMD анонсировала новые процессоры Ryzen под сокет AM4 Популярное

                    В ходе мероприятия AMD Advantage Club компания сообщила партнёрам, что готовится к выпуску серии десктопных чипов Ryzen 5000XT для процессорного разъёма AM4. Кроме того, стало известно о других грядущих новинках «красного» бренда.

                     

                    PlayStation открывает новый год трейлером новинок, которые ждут геймеров в 2024-м. Среди них затесались два ожидаемых релиза с неясной доселе датой выхода: ремейки Metal Gear Solid 3 и Silent Hill 2.

                     

                    В последние несколько лет всё больше геймеров жалуется на «повестку» в видеоиграх — навязываемое разработчиками расовое разнообразие, заниженные стандарты красоты женских персонажей и так далее. Оказывается, всё это результат целенаправленных усилий.

                     

                    Специалисты DeepMind — принадлежащей Google лаборатории искусственного интеллекта — объявили о разработке новой нейросети Genie («Джинн»), способной генерировать игры по текстовым запросам пользователей. Пока что модель умеет создавать лишь двухмерные платформеры, но даже имеющийся результат весьма впечатляет.

                     

                    По случаю 20-летия кнопочной раскладушки Samsung E700 компания выпустила специальную версию складного смартфона Z Flip5 с приставкой Retro. Аппарат выполнен в классической расцветке своего «прародителя», и получил несколько программных отличий от стандартной модели.

                     

                    В сети появились рендеры ещё не представленного автомобиля Lada Iskra, которые были найдены в базе патентов Федерального института промышленной собственности. Судя по изображениям, новинка во многом будет похожа на Lada Vesta.

                     

                    «Лаборатория Касперского» рассказала РБК о 15-кратном росте количества хакерских атак вида FakeBoss. С их помощью злоумышленники крадут деньги или ценные сведения у специалистов через Telegram, притворяясь их же работодателями.

                     

                    Инсайдер Digital Chat Station опубликовал любопытный аналитический отчёт о текущем положении дел на рынке смартфонов. Он отметил, что ещё недавно ставший рекордом объём оперативной памяти Android-смартфонов не спешит обновляться. Более того, производители гаджетов всё чаще «занижают» этот показатель — и, по мнению инсайдера, делают это осознанно.

                     

                    Глава мобильного подразделения Samsung Тэ Мун Ро прокомментировал информацию о платной подписке на ИИ-сервисы для смартфонов Galaxy. Официальное заявление на этот счёт он сделал в рамках интервью порталу ET Telecom.

                     

                    На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

                     

                    ASUS объявила о старте продаж новой беспроводной низкопрофильной игровой клавиатуры ROG Falchion RX. Среди её особенностей можно выделить интерактивную сенсорную панель, разные способы подключения и оптические переключатели.