Обучалки от Олеси Жуковой. Развитие логики для детей

24.05.13invoxnik17

Не все родители знают, что именно нужно говорить, на что обратить внимание, какие примеры использовать для игры и первых «уроков». Тут на помощь приходят книги, курсы, а сегодня и мобильные приложения.

Наше приложение «Обучалки» методически сделано на основе книг Олеси Жуковой. Автор имеет большой педагогический опыт в работе по раннему развитию детей. Книги по развитию логики, внимания, речи уже более 15 лет выпускаются издательством АСТ Астрель и продаются миллионами экземпляров.

Версия: 1.0

Русский интерфейс: Да

Категория: Развивающая игра

Игра развивает не только логическое мышление, но и речь, зрительное внимание малыша, является важной составляющей для развития воображения. Цель этого приложения — научить малыша сравнивать и рассуждать, группировать предметы по общему признаку, что необходимо для развития логического мышления. Работая с изображениями и играми, вы сможете показать ребенку то, что он еще не видел в окружающей его реальности. Наше приложение содержит квесты, посвященные изучению животных, 120 видов зверей, птиц, рыб, изображены художником, а их названия произносит диктор.

В приложении также:

4 группы заданий: домашние животные, дикие животные, птицы, водные.

  • задания типа «кто здесь лишний?», «где чей след?», «кто чей родитель?», «кто сказочный, а кто нет?»,  поиск лишних предметов по цвету, форме, смыслу.
  • 65 заданий на развитие логики и внимания. 20 доступны бесплатно для ознакомления.

"Обучалки от Олеси Жуковой" - лишь вспомогательный инструмент обучения. Он совмещает пользу от книги и удовольствие от игры, но не заменит живого общения и занятий с ребенком. Используйте наше приложение или книги Олеси Жуковой, как основу для игр, придумывайте свои задания на прогулке, во время ежедневных занятий. Методическая основа проверена детскими психологами и педагогами и успешно применяется в работе с детьми.

Пусть наше приложение “Обучалки” поможет вашим детям стать умными и талантливыми, учиться весело и с удовольствием!

Стоимость: Бесплатно

Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.videobookworld.questbook&hl=ru

Ссылка на Apple Store: https://itunes.apple.com/app/id585635974


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    AppPromo

    App Promo
    • Prizrak98
      Игорь на айпаде тонет
      • -Lektor-
        Prizrak98,
        каникулы раньше начались ?
      • Bart22
        еще чуть чуть, и, вместо того, чтобы купить ребенку новую игрушку, можно будет одеть на него очки дополненной реальности и скачать ее в eToy Store
        • Калашник
          Bart22,
          Точно соглашусь
          Блин реально скоро дети забудут про книги а будут на планшетах сидеть(да и еще на сайте 4pda!!!:-0
        • Игра не ставится. Двести метров качается (хорошо, что по вайфаю) и грит что-то о "недопустимом формате". Нафиг такую "радость"
          • Paromshik8
            Хаха олися жукава хаха. Каникулы!
            • worseman
              ждем продолжения "прокачайся до саши грей"!
              • rus_sun
                Приложение хорошее, но только оно платное - каждую группу надо покупать, а открыто для ознакомления по одному уровню. Причем судя по отзывам на маркете даже после покупок сплошь какие-то проблемы, так что погодим пока с приобретением.
                • andreoid
                  Оптимизации никакой... весит как 3д шутер, а тормозит ужас!
                  • andr super
                    нормально, но требует доработки
                    • Klez80
                      Полный отстой, идея нормальная, но реализация

                      Первое- она не бесплатная, далее заплатил 30 руб за уровень - ребенок играет в уровне 5 игр. в общем развод.
                      Так за деньги она еще и вылетает постоянно. Откровенный лохотрон.

                      В итоге заплатил 120 руб и стер.....
                      • invoxnik
                        Klez80,
                        20 бесплатных уровней для ознакомления из 60-ти.
                        За 90 р. на iOS и за 60 р. на Андроид открываются остальные 40.
                      • doctor.01
                        Всем привет. Извините, я не в курсе, а что это за пелотка Алеся Жукава?
                        • vdovech
                          doctor.01,
                          Это очередное разводилово на бабки
                          • invoxnik
                            doctor.01,
                            По сравнению с ценой книги, от 200-300 р., тот же материал + 200 дополнительных иллюстраций в приложении получается дешевле. Так что развода нет. Зато есть игры :)

                            Олеся Жукова специалист по детскому развитию. Редактор детской развивающей литературы издательства АСТ и основатель центра реабилитации и развития ребенка в Санкт-Петербурге.
                          • vdovech
                            БЕСПЛАТНО ? :-) Очень смешно пытается вымогать денег почти сразу :-)
                            • invoxnik
                              vdovech,
                              20 бесплатных уровней для ознакомления из 60-ти.
                              За 90 р. на iOS и за 60 р. на Андроид открываются остальные.

                            Разработчики AnTuTu опубликовали итоговый рейтинг самых производительных Android-устройств на конец декабря 2023 года. Хотя в список вошли модели, представленные в самых разных странах, победителем оказался смартфон из Китая.

                             

                            Китайские исследователи, совершенно того не планируя, создали самый маленький и плотный узел из известных человечеству. В нём всего 54 атома, и у него нет концов — такой тип узлов называют трилистник, а по форме он похож на крендель.

                             

                            Смартфоны Samsung Galaxy S3 и Note 2, выпущенные ещё в 2012 году, уже давно лишились официальной программной поддержки. Впрочем, это не помешало энтузиастам запустить на «отменённых» устройствах современную ОС Android 14 — пусть для этого и пришлось пойти на компромисс.

                             

                            Представленная в сентябре в Китае (а позже — и в Индии) серия недорогих смартфонов Redmi Note 13 теперь представлена и на глобальном рынке. В Европе уже доступны обычный Redmi Note 13, Redmi Note 13 Pro и топовый Redmi Note 13 Pro+. Цены, как обычно, отличаются от китайских.

                             

                            Специалисты DeepMind — принадлежащей Google лаборатории искусственного интеллекта — объявили о разработке новой нейросети Genie («Джинн»), способной генерировать игры по текстовым запросам пользователей. Пока что модель умеет создавать лишь двухмерные платформеры, но даже имеющийся результат весьма впечатляет.

                             

                            Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.

                             

                            Нынешний генеральный директор Intel Пэт Гелсингер в прошлом был одним из ключевых инженеров-конструкторов компании и принимал участие в разработке процессора i386 (Intel 80386). Очевидно, в то время 24-летний разработчик мечтал оставить свой след в истории и поэтому «расписался» на каждом выпущенном CPU.

                             

                            Разработчик Адам Ежек нашёл необычное применение сетевому коммутатору Ubiquity UniFi Pro Max 48. Он использовал настраиваемую LED-подсветку его портов как импровизированный дисплей, и даже написал под него несколько игр. В своём блоге в соцсети X энтузиаст показал, как выглядит гейминг на телекоммуникационном оборудовании стоимостью более 100 тысяч рублей.

                             

                            Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                             

                            По данным «Коммерсанта», ссылающегося на представителей маркетплейсов и ритейлеров, в России растут продажи накопителей и модулей оперативной памяти. Эксперты объясняют это желанием покупателей модернизировать ноутбуки исходя из собственных потребностей.

                             
                            Microsoft отключает свои сервисы в России. Пока не для всех Популярное

                            Поставщик IT-сервисов Softline сообщил, что новые санкции ЕС повлияют на работу сервисов Microsoft, Amazon, Google и других компаний на территории России. Компания опубликовала все известные подробности о грядущих «отключениях», и рассказала, кого они затронут.

                             

                            Авторы портала Hardware Unboxed решили проверить значимость количества видеопамяти в современных играх. И для этого они поочерёдно запускали игры на видеокарте AMD Radeon RX 6500 XT в версиях на 4 и 8 ГБ.

                             

                            Как правило, Microsoft неохотно признаёт проблемы с очередным патчем, и без лишнего шума исправляет их в последующих обновлениях. Но апдейт KB5034848 для Windows 11 компания проигнорировать не смогла. Он содержит серьёзные ошибки, нарушающие корректную работу ПК — и разработчики сами посоветовали пользователям не устанавливать его.

                             

                            В магазине Google появилось любопытное приложение, ориентированное на пользователей, ностальгирующих по «плиточному» интерфейсу Windows Phone. В отличие от ряда подобных лончеров, оно не просто стилизует интерфейс домашнего экрана Android, а модернизирует его с помощью виджетов.

                             

                            Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

                             

                            Компания Apple запатентовала гибкий дисплей для мобильных устройств, заметно отличающийся от конкурентов по своим заявленным характеристикам. Компания намерена решить два главных недостатка таких панелей: это образование складки по линии сгиба и низкая стойкость к царапинам.

                             

                            В 2010-х из видеоигр на некоторое время практически исчезли рабочие зеркала. Хотя далеко не каждый заметил пропажу, геймеры со стажем до сих пор вспоминают о «забытых технологиях предков». И если сегодня программисты просто-напросто используют RTX, двадцать лет назад для достижения нужного эффекта разработчикам приходилось идти на очень занятные ухищрения.

                             

                            Недавно OnePlus выпустила первую бета-версию прошивки OxygenOS 14 для флагманского OnePlus 11, а теперь компания опубликовала полный список устройств, которые получат обновление до Android 14. В него попали даже старые и бюджетные модели. 

                             

                            После череды утечек и тизеров компания Nothing официально презентовала новый смартфон Phone (2a). В ассортименте бренда он занял промежуточное место между оригинальным Phone (1) и флагманским Phone (2). В то же время производитель пошёл на некоторые упрощения, чтобы сделать аппарат доступнее. 

                             

                            После выпуска первой тестовой версии Android 15 разработчик Мишаал Рахман отыскал в нём описание новой функции под названием Notification Cooldown. Она создана для того, чтобы пользователь меньше отвлекался на повторяющиеся назойливые уведомления, «прилетающие» на смартфон.

                             
                            Китайцы обогнали Apple и создали AirPods с экраном Популярное

                            В прошлом Apple запатентовала AirPods со встроенным в зарядный кейс сенсорным экраном, что должно было устранить все недостатки, связанные с управлением беспроводными наушниками. Интересно, что китайские умельцы уже наладили выпуск таких AirPods.

                             

                            В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

                             
                            Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

                            Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

                             
                            Apple показала, зачем нужно переходить на iPhone 15 Популярное

                            На сайте Apple появилась новая страница под названием «Причины для обновления». На ней компания демонстрирует наглядное сравнение старых моделей iPhone с устройствами актуальной серии — но не в виде обычных таблиц характеристик, а более наглядно.

                             

                            На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

                             

                            Компания Microsoft выпустила Windows на iPhone и iPad, правда, речь идёт не об операционной системе, а о специальном мобильном приложении. Оно пришло на смену старой программе Windows 365, объединило разные сервисы Microsoft и добавило возможность запуска «облачного» ПК на разных устройствах, в том числе смартфонах и планшетах.

                             
                            Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                            Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                             

                            The Day Before вышла и самоуничтожилась, однако слава её живёт. Сотрудники немецкого издания GameStar выпустили большой материал с новыми деталями разработки этой игры, которые по-прежнему удивляют.

                             

                            Resizable BAR — это технология, позволяющая процессору обращаться ко всему объёму видеопамяти. Старое железо её не поддерживает, но пользователь GitHub под ником xCuri0 решил это исправить. Он написал и выложил в открытый доступ утилиту ReBarUEFI, которая, по его словам, способна заметно повысить производительность некоторых игр.

                             

                            Фрицченс Фриц, большой любитель изучать всевозможные процессоры под микроскопом, сделал внезапное открытие при подробном знакомстве с AMD Athlon K7, выпущенным ещё в прошлом тысячелетии. 

                             

                            Девятое поколение консолей наверняка запомнится как очень странное: вот уже больше трёх лет прошло с момента запуска устройств, но PlayStation 4 и Xbox One всё ещё не утратили актуальность, а многие игры выходят на всех системах. Что ж, теперь поколение официально стремится к своему закату.

                             

                            Samsung обновила список устройств, которые в ближайшее время будут получать регулярные обновления системы. Компания включила в него и новейшие флагманы Galaxy S24, значительно увеличив для них срок поддержки.

                             
                            Кремний-углеродный аккумулятор и смартфон за 28 секунд — чем ещё удивила нас фабрика Honor?
                            36
                            31.01.24News

                            Фабрика компании, где производятся смартфоны, расположилась в пригороде Шэньчжэня. Именно здесь сейчас выпекаются новенькие Honor Magic6, которые сходят с линии со скоростью один смартфон за 28 секунд.