Office Story - новый бизнес-симулятор, где нужно пройти путь от небольшого гаражного стартапа до крупной компании. Принимайте стратегические решения, покупайте столы и кактусы, нанимайте и тренируйте людей, исполняйте их желания, создавайте мобильные приложения, покоряйте новые города и страны! Создайте уникальную историю своей компании!

Версия: 1.0

Русский интерфейс:  Да

Технические требования: Android 2.0.1, ARMv7, OpenGL 2.0

Категория:  Игры, Другое (Casual)

Стоимость: Бесплатно

С самого начала игры вы погружаетесь в мир мобильных разработок, где по ходу игры вам открываются аналоги современных мобильных платформ. Как и в жизни, рынок в игре динамический и постоянно меняется, новые платформы приходят, а старые уходят, не выдержав конкуренции.

Создать настоящий хит непросто! Необходимо учитывать тренды и популярность платформ, собрать команду мотивированных профессионалов, создавать комфортные условия для своих сотрудников и заслужить безупречную репутацию в глазах пользователей.

По ходу игры можно переезжать в новые города и страны. Каждая локация имеет свой рынок труда со своим этническим составом, профессиональным уровнем и ценами на сотрудников. В некоторых городах можно встретить звезд индустрии. Правда, как правило, они дорого стоят и хотят большую зарплату.

В игре есть глобальные таблицы результатов, где можно соревноваться со всем миром по двум параметрам - по качеству проекта и доходам. Доступны результаты за день, неделю и за все время. Также, на сегодняшний день, в игре есть более 20 достижений Google Play. Попробуйте открыть их все!

Каждый для себя решает сам, является ли его компания публичной или закрытой. Всё же, нам кажется, что страна должна знать своих героев! Для этой цели разработчики игры сделали возможным показывать друзьям свои замечательные офисы и  рассказывать об успешно выпущенных приложениях в Facebook.

Office Story, по своей задумке, является экспериментальным проектом. Разработчики вложили в игру свой своеобразный взгляд на индустрию мобильных приложений. Как это у них получилось - решать Вам!

 

Обсуждение на форуме 4pda: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=489940

Ссылка на Google Playhttps://play.google.com/store/apps/details?id=com.ads.ads


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    АppPrоmо

    Аpp Prоmо
    • shkurko
      так себе игрушка, обычная
      • GloomAngel
        shkurko,
        Не соглашусь, отличная игрушка. Потенциал у нее большой, главное, чтобы разработчики не забросили. А они обещают этого не делать и будут дальше продолжать улучшать проект.
        • shkurko
          GloomAngel,
          посмотрим на обещания разработчиков, обычно все начинается на уровне, а потом забрасывают
          • vodoprovod4ik
            "Построй компанию своей мечты" пока начальник не видит...
        • zydexwolf
          shkurko,
          А я вот соглашусь, покачто никакая, прошёл её махом, всё очень однотипно, до альтернативы геймдеву как до китая, но есть куда развиватся в плане обновлений, но я думаю до этого не дойдёт
        • Naitanex
          на яблоко нет?
          • nekkit333
            Мне такие игры нравятся, а эта вдвойне, от наших разрабов.
            • djmaramax
              прошел(((
              • Поиграл, мне понравилось. Разработчикам респект. Большой плюс игры состоит во взаимодействии сотрудников и в том, что игра на русском. Это радует!
                • KASh31
                  Очередной клон Game Dev Story, но в игре есть свои интересные плюшки. Хотя обидно что присутствует донат... Я лучше бы один раз купил ее, нежели вкладывать реальные деньги постоянно... (понятно конечно что разрабы побольше срубить деньжат хотят, но донат в играх уже порядком надоел...)
                  • santex85
                    KASh31,
                    да донат не навязчивый вообще. игру можно пройти без него не напрягаясь.
                    • santex85,
                      Главное самовар с золотом купить
                      • Master HTC
                        Cym4u,
                        Я его уже купил.
                      • KASh31
                        santex85,
                        меня напрякает тот факт что донат есть в игре и не важно навязчивый он или нет)))
                    • SerUfim
                      Game dev tucoon напоминает
                      • burnix1
                        в своем жанре очень хорошая игра. особенно радует, что наши разработчики
                        • BoRRuS
                          burnix1,
                          По сравнению с более свежей новостью нашей RPG - это просто глоток чистого воздуха.
                        • DOC2008
                          "Принимайте стратегические решения, покупайте столы и кактусы..."

                          Стратегия однако )
                          • kingracer
                            Игра понравилась, но есть несколько багов... ещё не проверял, но, надеюсь, есть синхронизация прохождения между девайсами
                            • dmidex500p
                              играл, game dev story лучше
                              • mr_chechen
                                ахахаха, ништяк!!!!!
                                • guffrick
                                  Охренительная игра, за день два раза прошел.
                                  • romanu432
                                    А как скачать то?

                                    Несколько лет геймеры наблюдали за медленным, но верным слиянием Microsoft и Blizzard Entertainment. Народу казалось, что после завершения «сделки» века обе компании ждёт светлое будущее. Как обычно, реальность оказалась немного иной.

                                     

                                    После выпуска первой тестовой версии Android 15 разработчик Мишаал Рахман отыскал в нём описание новой функции под названием Notification Cooldown. Она создана для того, чтобы пользователь меньше отвлекался на повторяющиеся назойливые уведомления, «прилетающие» на смартфон.

                                     

                                    Компания Infinix представила сразу три интересных технологических решения, которые вскоре могут появиться в фирменных смартфонах. Это задняя панель с программным изменением расцветки, дистанционная беспроводная зарядка и АКБ, которая исправно работает при температуре в -40 °C.

                                     

                                    The Day Before вышла и самоуничтожилась, однако слава её живёт. Сотрудники немецкого издания GameStar выпустили большой материал с новыми деталями разработки этой игры, которые по-прежнему удивляют.

                                     

                                    На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

                                     

                                    Утилита Rufus для создания загрузочных накопителей обновилась до версии 4.4, расширив список своих возможностей. В их числе — поддержка загрузчика GRUB 2.12, более лаконичное меню выбора дисков и решение нескольких известных проблем с записью образов Linux.

                                     

                                    Распродажа 11.11 — хороший повод присмотреть себе новый смартфон с продвинутыми характеристиками. Например, Xiaomi 13T с «заряженной» камерой, производительным процессором и мощной 67-ваттной зарядкой до 17 ноября можно приобрести по специальной цене.

                                     

                                    Портал 9to5Google обратил внимание, что в одном из недавних выпусков подкаста WVFRM Podcast при участии Маркеса Браунли была затронута тема кастомных прошивок для Android-устройств. В частности, ведущие поговорили о некогда популярной CyanogenMod и её наследнице LineageOS.

                                     

                                    С сегодняшнего дня Microsoft начинает распространять очередное крупное обновление Windows 11. В него вошли не только новые ИИ-функции, но и более «приземлённые» инструменты, призванные упростить повседневный пользовательский опыт владельцев ПК.

                                     

                                    Каталог гаджетов Xiaomi пополнила электронная книга с сенсорным экраном и Wi-Fi. Вдобавок она может похвастаться возможностью подключения чехла со встроенной АКБ, которая увеличивает продолжительность чтения более чем в два раза.

                                     

                                    Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры смартфона Redmi Note 13 Pro+ 5G. Особенность модели в том, что она предлагает в среднем ценовом сегменте модуль на 200 Мп с большим сенсором (1/1,4 дюйма). Эксперты рассказали, как это работает на практике.

                                     
                                    Сотрудник Microsoft рассказал, почему компания закрыла эмулятор Android Популярное

                                    Накануне Microsoft отказалась от поддержки эмулятора Android для Windows 11, не объясняя причин такого решения. Один из сотрудников компании решил это исправить, и опубликовал в X пост, частично проливающий свет на «похороны» этой функции ОС.

                                     

                                    Когда-то Blizzard славилась своими кинематографическими роликами по World of Warcraft, но в последнее время их количество и качество, по оценкам фанатов, поубавилось. Один энтузиаст решил исправить это с помощью нейросети.

                                     

                                    Некоторые пользователи Windows 11 столкнулись с досадной неприятностью — после апгрейда ПК их лицензия Windows оказалась недействительна. Microsoft признала проблему и заявила, что действия владельцев такого железа не нарушают условий использования ОС, но никакого решения пока не предложила.

                                     

                                    Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                                     
                                    Глава Bugatti прокомментировал рекордный разгон Tesla Roadster Популярное

                                    Генеральный директор Bugatti ответил на недавние громкие заявления Илона Маска, согласно которому Tesla Roadster нового поколения сможет разгоняться с места до 100 км/ч менее чем за секунду. Амбициозные заявления руководителя Tesla в отношении инновационного электрокара вызвали удивление, в том числе у главы крупного автоконцерна.

                                     

                                    Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.

                                     
                                    Все характеристики POCO F6 Pro рассекречены до презентации Популярное

                                    Готовящийся к выпуску смартфон POCO F6 Pro прошёл сертификацию у регулятора NBTC. «Покопавшись» в базе данных, инсайдеры раскрыли все его технические характеристики. Сделать это было несложно — гаджет оказался копией уже представленного ранее устройства бренда Redmi.

                                     
                                    OnePlus 13 с новым блоком камер показали на рендере Популярное

                                    Слухи о том, что OnePlus 13 лишится круглого блока камер, получили очередное подтверждение. В сети появился качественное неофициальное изображение будущей новинки с демонстрацией нового дизайна тыльного модуля с тремя объективами.

                                     

                                    В 2010-х из видеоигр на некоторое время практически исчезли рабочие зеркала. Хотя далеко не каждый заметил пропажу, геймеры со стажем до сих пор вспоминают о «забытых технологиях предков». И если сегодня программисты просто-напросто используют RTX, двадцать лет назад для достижения нужного эффекта разработчикам приходилось идти на очень занятные ухищрения.

                                     

                                    Возрождённый в этом году знаменитый советский аудиобренд Radiotehnika продолжает стремительно расширять свой ассортимент. Компания уже выпускает колонки, усилители, виниловые проигрыватели, а последним пополнением стала разработанная и произведённая в России акустическая система Vita.

                                     

                                    NVIDIA планирует снять с производства видеокарты серии GTX, последними из которых стали GTX 1630, 1650, 1650 Ti, 1660, 1660 Ti, 1660 Super. Также различные китайские источники сообщили дату закрытия серии и всё, что об этом известно.

                                     

                                    Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

                                     

                                    Переустановка Windows требует некоторой технической подготовки и часто приводит к потере пользовательских файлов. Вскоре обе этих проблемы будут решены — в тестовой версии ОС появилось описание нового инструмента для быстрой «починки» системы без флешки, сторонних утилит и удаления личных данных пользователей.

                                     

                                    Титановый iPhone 15 Pro показал не лучшие результаты в тестах на прочность и сгибание, поэтому интересно, как с этим обстоят дела у нового Samsung Galaxy S24 Ultra. Его корпус тоже сделан из сплава титана, а экран прикрыт новейшим стеклом Corning Gorilla Glass Armor. Авторы YouTube-канала PBKreviews уже провели соответствующий тест.

                                     

                                    Спустя 10 лет после выхода анимационного фильма «Холодное сердце» эксперты объяснили, почему песня главной героини «Let It Go» (или «Отпусти и забудь» в дубляже) стала настолько популярной, что смогла собрать более 3 миллиардов просмотров на YouTube, а также получить премию «Оскар» и «Грэмми».

                                     

                                    Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

                                     

                                    Недавно популярная X-серия бренда POCO пополнилась двумя моделями: X6 и X6 Pro. С базовым вариантом ознакомились зарубежные СМИ. По сравнению с «прошкой» новинка предлагает более скромные характеристики, но не менее заманчивое соотношение цены и качества. Резюмируем обзоры изданий.

                                     
                                    Apple придумала решение главных проблем складных смартфонов Популярное

                                    Компания Apple запатентовала гибкий дисплей для мобильных устройств, заметно отличающийся от конкурентов по своим заявленным характеристикам. Компания намерена решить два главных недостатка таких панелей: это образование складки по линии сгиба и низкая стойкость к царапинам.

                                     

                                    Сразу два российских ритейлера объявили об открытии предварительных заказов на смартфоны серии Samsung Galaxy S24. Заодно стало известно, какие цветовые варианты и модификации памяти будут продаваться в России.

                                     

                                    Компания Agility Robotics объявила, что полным ходом идёт подготовка к открытию производственного подразделения под названием RoboFab. Комплекс площадью 6,5 тысячи квадратных метров будет предназначен для производства первой линейки гуманоидных роботов компании Digit.

                                     

                                    Технология виртуальной SIM-карты eSIM призвана облегчить жизнь пользователей, поскольку избавляет от необходимости физически извлекать пластиковую карту при смене оператора. Но на Android-устройствах была сложность с переносом eSIM с одного гаджета на другой, нередко требующего посещения салона оператора. Но теперь эта проблема решена.

                                     

                                    Нидерландская компания Yandex N.V. объявила о продаже бизнеса «Яндекса» консорциуму частных инвесторов. Представители компании рассказали об ожидаемых следствиях реструктуризации и сообщили, кто станет её новым владельцем.