Обзор новинок и обновлений игр для iOS (18 ноября - 1 декабря 2013)

Обзор новинок и обновлений игр для iOS (18 ноября - 1 декабря 2013)

Опубликован дайджест "Обзор новинок и обновлений игр для iOS" за период 18 ноября - 1 декабря 2013.

Новых игр: 40

Обновлений: 42

Большое спасибо всем, кто принимал участие в их создании.

Если у Вас есть предложения по Дайджесту, Вы можете оставить их в специальной теме.

Источник: 4pda.ru


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    AрpPrоmo

    Apр Promо
    • T1ber1us
      Вот блин, теперь и на 4пда апдейты для яблок выходят раньше) Печалька!

      Накануне Microsoft отказалась от поддержки эмулятора Android для Windows 11, не объясняя причин такого решения. Один из сотрудников компании решил это исправить, и опубликовал в X пост, частично проливающий свет на «похороны» этой функции ОС.

       

      Google выпустила обновление автомобильной системы Android Auto до версии 11.0. В сравнении с предыдущими релизами этот включает достаточно заметные визуальные изменения. В частности, иконки приложений теперь меняются в зависимости от смартфона пользователя. 

       

      Компания Xiaomi провела в Китае большую презентацию по запуску новых продуктов Redmi. Звездой шоу стал смартфон Redmi Note 13 Pro+, который по многим параметрам не уступает даже флагманским моделям. Например, он получил топовую камеру Samsung и защиту IP68.

       

      На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.

       

      Компания Agility Robotics объявила, что полным ходом идёт подготовка к открытию производственного подразделения под названием RoboFab. Комплекс площадью 6,5 тысячи квадратных метров будет предназначен для производства первой линейки гуманоидных роботов компании Digit.

       

      Сразу два российских ритейлера объявили об открытии предварительных заказов на смартфоны серии Samsung Galaxy S24. Заодно стало известно, какие цветовые варианты и модификации памяти будут продаваться в России.

       

      По расчётам аналитиков Canalys, после прекращения поддержки Windows 10 в следующем году актуальность потеряют около 240 миллионов ПК, не поддерживающих более новую ОС Microsoft. В качестве альтернативы Google предложила пользователям такого железа перейти на её фирменную ОС, созданную специально для устаревших компьютеров.

       

      Бренд Philips расширил серию фирменных телевизоров с фоновой подсветкой Ambilight, представив новую модель под названием OLED+909 (2024). Устройство доступно в трёх модификациях с разной диагональю дисплея и может похвастаться продвинутыми техническими характеристиками.

       

      По случаю 20-летия кнопочной раскладушки Samsung E700 компания выпустила специальную версию складного смартфона Z Flip5 с приставкой Retro. Аппарат выполнен в классической расцветке своего «прародителя», и получил несколько программных отличий от стандартной модели.

       

      Специалисты DeepMind — принадлежащей Google лаборатории искусственного интеллекта — объявили о разработке новой нейросети Genie («Джинн»), способной генерировать игры по текстовым запросам пользователей. Пока что модель умеет создавать лишь двухмерные платформеры, но даже имеющийся результат весьма впечатляет.

       
      Дайвер выловил из озера сотни утерянных Apple Watch Популярное

      Более 200 экземпляров Apple Watch были найдены в озере Иллинойса одним из дайверов. С помощью металлоискателя Дарик Лангос нашёл целые залежи умных часов во время заплывов в районе Чейн О'Лейкс на северо-востоке штата. Многие из них всё ещё функционируют.

       
      Установлен новый рекорд розничной стоимости iPhone Популярное

      Цены на технику разнятся от страны к стране, и продукция Apple не исключение. Но в некоторых случаях разница может быть колоссальной. Например, желающим приобрести «яблочный» смартфон в Турции после недавнего пересмотра цен придётся потратиться в разы больше, чем во многих других государствах. 

       

      Входящий в состав «АвтоВАЗа» «Автозавод Санкт-Петербург», где ранее производились автомобили Nissan, теперь будет выпускать автомобили под новым брендом XCITE. Уже есть изображение логотипа и фотография одной из первых сошедших с конвейера моделей.

       

      Каталог гаджетов Xiaomi пополнила электронная книга с сенсорным экраном и Wi-Fi. Вдобавок она может похвастаться возможностью подключения чехла со встроенной АКБ, которая увеличивает продолжительность чтения более чем в два раза.

       

      Незадолго до выставки CES 2024 в сети появились результаты тестирования ещё не анонсированного процессора AMD Ryzen 5 8600G. Точнее, инсайдеры оценили производительность его встроенной графики — если эти данные верны, она будет вполне способна заменить дискретную видеокарту начального уровня.

       

      В 2010-х из видеоигр на некоторое время практически исчезли рабочие зеркала. Хотя далеко не каждый заметил пропажу, геймеры со стажем до сих пор вспоминают о «забытых технологиях предков». И если сегодня программисты просто-напросто используют RTX, двадцать лет назад для достижения нужного эффекта разработчикам приходилось идти на очень занятные ухищрения.

       
      Глава Bugatti прокомментировал рекордный разгон Tesla Roadster Популярное

      Генеральный директор Bugatti ответил на недавние громкие заявления Илона Маска, согласно которому Tesla Roadster нового поколения сможет разгоняться с места до 100 км/ч менее чем за секунду. Амбициозные заявления руководителя Tesla в отношении инновационного электрокара вызвали удивление, в том числе у главы крупного автоконцерна.

       
      Google Play избавится от одного из своих крупных недостатков Популярное

      В свежей версии магазина приложений Google Play появилось упоминание полезной функции, о внедрении которой Google впервые сообщала ещё несколько лет назад. Речь о возможности параллельной загрузки нескольких приложений — компания уже приступила к её тестированию.

       

      Как и предполагали инсайдеры, Samsung заменила 10-кратный телевик S23 Ultra на 5-кратный в S24 Ultra. Для компенсации уменьшения кратности зума компания увеличила разрешение датчика с 10 до 50 Мп и добавила новые алгоритмы обработки. Журналисты портала Sammobile устроили «фотобитву» флагманов двух поколений, чтобы выяснить, какой из них выдаёт фото лучшего качества.

       
      Новый дизайн iPhone 16 Pro раскрыт в CAD-рендерах Популярное

      Портал 91mobiles опубликовал эксклюзивные CAD-рендеры будущего iPhone 16 Pro. Обычно такие чертежи заранее отправляются производителям аксессуаров, поэтому есть вероятность, что на них действительно изображён дизайн следующего флагмана Apple. 

       

      NVIDIA планирует снять с производства видеокарты серии GTX, последними из которых стали GTX 1630, 1650, 1650 Ti, 1660, 1660 Ti, 1660 Super. Также различные китайские источники сообщили дату закрытия серии и всё, что об этом известно.

       

      Вышедшая ещё в 2016 году утилита для кастомизации пользовательского интерфейса Good Lock от Samsung наконец-то стала официально доступна в российском каталоге фирменного магазина приложений Galaxy Store, так что больше не нужно искать обходные пути её установки. Теперь владельцам смартфонов Galaxy будет ещё проще настроить их под себя.

       

      Resizable BAR — это технология, позволяющая процессору обращаться ко всему объёму видеопамяти. Старое железо её не поддерживает, но пользователь GitHub под ником xCuri0 решил это исправить. Он написал и выложил в открытый доступ утилиту ReBarUEFI, которая, по его словам, способна заметно повысить производительность некоторых игр.

       

      Нейросети предоставляют невиданный инструмент для человечества, который главным образом используется для баловства. Впрочем, если Midjourney может отправить Геральта в «Симпсонов» или Хогвартс, она целиком оправдывает своё существование.

       

      С конца 2023 года Лоуренс Салливан — он же «Джокер из Флориды» — тщетно пытался получить с Rockstar Games выплаты за использование его образа в трейлере Grand Theft Auto VI. Поскольку компания проигнорировала все его угрозы и мольбы, Салливан решил найти себе новую жертву.

       

      Когда-то Blizzard славилась своими кинематографическими роликами по World of Warcraft, но в последнее время их количество и качество, по оценкам фанатов, поубавилось. Один энтузиаст решил исправить это с помощью нейросети.

       

      На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

       

      Исследователи Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) представили мотор-колесо для электромобилей, которое на четверть меньше и на 20% экономичнее аналогичных разработок. В потенциале такая конструкция может использоваться для производства легкового и грузового электротранспорта.

       

      Спустя 10 лет после выхода анимационного фильма «Холодное сердце» эксперты объяснили, почему песня главной героини «Let It Go» (или «Отпусти и забудь» в дубляже) стала настолько популярной, что смогла собрать более 3 миллиардов просмотров на YouTube, а также получить премию «Оскар» и «Грэмми».

       

      Несколько официальных китайских магазинов Apple опубликовали посты, в которых предостерегают пользователей iPhone 15 от использования кабелей Type-C, предназначенных для Android-смартфонов. По их словам, это может привести к возгоранию.

       

      На сайте Xiaomi появился электросамокат 4 Pro+. Компания позиционирует его как «элегантное» решение для поездок на работу без пробок. Отличительными чертами модели стали хорошая автономность, приличный запас хода и удобная складная конструкция.

       

      Утилита Rufus для создания загрузочных накопителей обновилась до версии 4.4, расширив список своих возможностей. В их числе — поддержка загрузчика GRUB 2.12, более лаконичное меню выбора дисков и решение нескольких известных проблем с записью образов Linux.