Gunspell – «три в ряд» с элементами РПГ и стратегии

Возьмите аркаду с оригинальным сюжетом, элементами стратегии и РПГ, отличной графикой и поддержкой русского языка, прибавьте к этому возможность играть бесплатно – и вы получите Gunspell, новый проект компании «Ино-Ко Плюс», знакомой владельцам устройств на базе Android по «TankOn: Modern Defender», а также всем поклонникам «Majesty 3» и «Warlock: Master of the Arcane» для PC.

Версия: 1.0.3

Русский интерфейс: Да

Технические требования: Android 2.3.3 или более поздняя

Категория: Аркады и экшн

Стоимость: Бесплатно, внутриигровые покупки

Оригинальный сюжет превращает игру Gunspell из обычной аркады «три в ряд» в нечто захватывающее. Gunspell – позывной, присвоенный главному герою в тайном обществе. Персонаж - полицейский, узнает об исчезновении своей сестры Алекс. В ходе расследования выясняется, что она является членом Ордена «Сильные духом», защищающего наш мир от злобных существ «нижнего» и «верхнего» мира. При выполнении очередной миссии Алекс и другие опытные агенты пропали. Найти ее и спасти землю от вторжения кровожадных монстров – сверхзадача игры, для чего нужно отправиться в опасное путешествие. Каждая пядь земли «нижнего» мира буквально кишит агрессивными тварями, схватки с которыми составляют большую часть игрового процесса.

Бороться с чудищами можно с помощью магии, нанося удары составленными комбинациями по принципу «match three game» (три в ряд). Соединение в цепочку фигур одной категории позволяет заработать игровую валюту, зарядить энергией имеющиеся в арсенале магические артефакты, поправить здоровье и нанести удар противнику. Победа в схватке открывает персонажу доступ к новым предметам и заклинаниям. Опыт прибавляет жизненной силы, герой получает новые способности и умения.

Неведомые миры Gunspell таят массу неожиданностей: в пещерах и скалах можно отыскать полезный инвентарь и сокровища, наткнуться на магазин с уникальными предметами и т.д. Фантазия разработчиков безгранична: полчища вымышленных существ и бесчисленные артефакты, заклинания и виды оружия делают игровой процесс по-настоящему интересным.

В битвах с монстрами нельзя победить нахрапом: нужно соизмерять собственные силы и мощь противника. Схватка с «опасными» или даже «смертельными» обитателями «нижнего» мира может привести к поражению, после чего заработанные ранее предметы теряют две единицы прочности. Сломанное оружие и амулеты можно починить за золотые монеты, но иногда испорченные артефакты выгоднее выбросить и заново вступить в бой с более слабыми противниками – это увеличит время прохождения локации, но сэкономит деньги игрока. Трудность прохождения и выполнения заданий лишь подогревает интерес к игре. Жизненная сила, выносливость, умения, оружие и заклинания персонажа увеличиваются с опытом, по мере прохождения аркады. Вместе с тем, нетерпеливые и бескомпромиссные игроки могут купить необходимое оружие и заклинания в «Магазине». Совершать покупки придется всем, но вкладывать реальные деньги необязательно. Игровую валюту можно заработать в поединках, найти в тайниках и пещерах, заработать продажей лишнего инвентаря. Отметим, что внутриигровые покупки в Gunspell не слишком навязчивы, а вот цена на них многим может показаться завышенной.

Игровая механика проста и интуитивно понятна – не в этом ли секрет популярности аркады как жанра? Управление осуществляется тапами и сдвигами – разобраться сможет даже ребенок. Графика в игре отличная: все детали отрисованы качественно, многие элементы анимированы. К минусам можно отнести размер шрифта в диалогах. Для смартфонов с большим экраном и для планшетов он кажется оптимальным, а вот на устройствах с маленьким экраном прочитать его будет затруднительно. Жаль, так как сюжет и диалоги здесь нетривиальны и действительно интересны. Из-за высокого качества графики и обширных локаций игра довольно требовательна к ресурсам устройства. Размер дистрибутива составляет 129 Мб, после установки игра занимает 218 Мб, из них только 42 Мб в системной памяти и 176 на SD-карте. Для комфортной игры, без лагов и подтормаживаний, устройство должно иметь процессор 1 ГГц и выше. В последнем обновлении требования к объёму оперативной памяти уменьшены и по словам разработчиков, теперь “Gunspell” будет запускаться на устройствах с 512 Мб RAM. Приятно, что разработчики предусмотрели автоматическую установку Gunspell на карту памяти, а также ведут работу над уменьшением требований к свободной оперативке (это существенное улучшение в последнем обновлении игры).

Если вы любите казуальные забавы за простоту геймплея, но при этом хотите пошевелить мозгами, решая разнообразные игровые задачи и продумывая стратегию развития своего персонажа, если для вас важен сюжет и интересны диалоги, если вы цените качественную графику и проработанную игровую механику – Gunspell не оставит вас равнодушными. Это, безусловно, перспективный проект отечественных разработчиков.

После релиза многих расстроила цена доната, так, премиум-аккаунт стоил более 600 рублей, однако в последнем обновлении эта сумма была существенно снижена. У каждого остается возможность играть бесплатно, зарабатывая инвентарь в поединках. Конечно, это в разы увеличивает время прохождения, но разве таймкиллеры куда-то торопятся?\

Плюсы

  • Синтез жанров аркады, стратегии и РПГ.
  • Качественная графика и простая игровая механика.
  • Техническая поддержка и динамика развития проекта.
  • Возможность играть бесплатно.

Минусы

  • Высокая цена доната.
  • Мелкий шрифт диалогов для устройств с небольшим дисплеем.

Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.akpublish.Gunspell


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    AррРrоmo

    Aрр Рromо
    • MEGA_PRO
      >Минусы: Высокая цена доната.
      Freedom решает всё
      • MEGA_PRO,
        далеко не все приложения ломаются с помощью фридом
        • MEGA_PRO
          m0ks,
          я не видел игр которые не ломаются, кроме online
          • knickerbocker
            MEGA_PRO,
            есть проги типа FX GURU, у которой ломаются только первые версии, а последние с кучей спецэффектов нет (((
      • loathean
        "три в ряд с элементами РПГ и стратегии"
        "Синтез жанров аркады, стратегии и РПГ"
        "Высокая цена доната"
        Совсем поехамшие.
        • Super Ad
          Игра норм, но цена Доната это ппц ) с какого неба разрабы такие цены взяли?)
          Правильно что фридомом ломают )
          • Super Ad,
            ты в хоббите от кабам видал донат? вот там просто жесть.
            • DarkBlade1992
              ajks,
              А в Blood Brothers от Mobage видел?
          • CleWeR
            ппц хватит уже ставить 3вряд и рпг ближе чем на 200 слов друг к другу, просто изнасилование жанра какое-то.
            И да очередная игра, про которую можно сказать только то что она "очередная игра...".
            Мб стоит придумать что свое, а не плодить клоны с донатом?
            • HanzLanda
              CleWeR,
              Привет вам от Техномагии, Небес и тд, которые уже много лет существуют на просторах рунета. Очень интересно рубиться, думать заставляет.
            • ahankovsergei
              тупая и непроходимая игра удалил её нафиг после 5 уровня
              • baser1979
                ahankovsergei,
                Случайно не там где надо исследовать три пещеры? А то дошёл до уровня где дается квест "Найти источник загадочного излучения". Так вот 2 пещеры доступно, а третья в правом нижнем углу за скалы спрятана и никак до неё не добраться
                • ahankovsergei
                  baser1979,
                  да именно эти три пещеры и квест "Найти источник загадочного излучения" невозможно все это пройти
                  • Jet_black
                    Разрабы жадные до посинения.
                    Везде донат, за каждое улучшение донат, за ячейки в рюкзаке донат, за ремонт цены вообще занебесные. Игра разбалансированна. То очень слабый противник, то фиг пройдешь. Все советы во время боя ведут к поражению. В топку!!!
              • Wsewolod
                В танках донат менее жесток. Да и без него вполне реально играть. Разработчики свихнулись от жадности.
                • дошел до 10 лвл, пока все норм, и серебра в норме и шмот с ботов падает. Посмотрим что будет дальше.
                  • pograni4nik
                    На ios будет?
                    • Sergxx
                      pograni4nik,
                      На фейсбуке написано что будет.
                    • Stingerx
                      А ниче что Majesty 3 не существует?
                      • boris090601
                        Ребята помогите пожалуйста очень хочу поиграть в эту игру, когда запускаю идет загрузка 10-15 сек, потом черный экран стоит 5-7 сек и вылетаю, что делать? Или подскажите игры такого же жанра.

                        Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                         

                        Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

                         

                        Авторы портала Hardware Unboxed решили проверить значимость количества видеопамяти в современных играх. И для этого они поочерёдно запускали игры на видеокарте AMD Radeon RX 6500 XT в версиях на 4 и 8 ГБ.

                         

                        Портал 9to5Google обратил внимание, что в одном из недавних выпусков подкаста WVFRM Podcast при участии Маркеса Браунли была затронута тема кастомных прошивок для Android-устройств. В частности, ведущие поговорили о некогда популярной CyanogenMod и её наследнице LineageOS.

                         

                        Технология виртуальной SIM-карты eSIM призвана облегчить жизнь пользователей, поскольку избавляет от необходимости физически извлекать пластиковую карту при смене оператора. Но на Android-устройствах была сложность с переносом eSIM с одного гаджета на другой, нередко требующего посещения салона оператора. Но теперь эта проблема решена.

                         

                        Resizable BAR — это технология, позволяющая процессору обращаться ко всему объёму видеопамяти. Старое железо её не поддерживает, но пользователь GitHub под ником xCuri0 решил это исправить. Он написал и выложил в открытый доступ утилиту ReBarUEFI, которая, по его словам, способна заметно повысить производительность некоторых игр.

                         

                        До сегодняшнего дня Apple заявляла, что АКБ iPhone 15 сохраняют 80% ёмкости после 500 циклов разряда/заряда. Теперь это значение увеличилось до 1000 циклов без каких-либо явных изменений в железе и ПО. По словам Apple, это объясняется постоянным обновлением компонентов АКБ и iOS, но настоящая причина может быть скрыта в новой норме Евросоюза.

                         

                        Создание отечественной консоли входит в план развития российской игровой индустрии. На днях инициатива получила движение благодаря поручению президента. А теперь эксперты говорят о сроках реализации проекта — и ждать придётся немало.

                         

                        Ещё до выхода дебютного трейлера GTA VI интернет заполонили конспирологические теории фанатов серии, которые искали намёки везде, где только можно. Теперь же геймеры добрались до официального арта новой части и показали пару находок.

                         

                        Samsung обновила список устройств, которые в ближайшее время будут получать регулярные обновления системы. Компания включила в него и новейшие флагманы Galaxy S24, значительно увеличив для них срок поддержки.

                         

                        Студент Люк Фарритор из Университета Небраски в Линкольне разработал алгоритм машинного обучения, сумевший распознать содержимое свёрнутого папируса, пережившего пожар. Исследователь использовал тонкие и едва явные различия в текстуре поверхности, чтобы натренировать свою нейронную сеть определять чернила.

                         

                        Исследователи Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) представили мотор-колесо для электромобилей, которое на четверть меньше и на 20% экономичнее аналогичных разработок. В потенциале такая конструкция может использоваться для производства легкового и грузового электротранспорта.

                         

                        Разработчики AnTuTu опубликовали итоговый рейтинг самых производительных Android-устройств на конец декабря 2023 года. Хотя в список вошли модели, представленные в самых разных странах, победителем оказался смартфон из Китая.

                         

                        В сети появились рендеры ещё не представленного автомобиля Lada Iskra, которые были найдены в базе патентов Федерального института промышленной собственности. Судя по изображениям, новинка во многом будет похожа на Lada Vesta.

                         

                        Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.

                         

                        Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                         

                        «Яндекс» обновил мобильное приложение «Дом с Алисой», добавив в него новые условия для создания сценариев. Разработчики рассказали, как это можно использовать на практике, опубликовав соответствующие инструкции в виде карточек с инструкциями.

                         

                        Флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra от Samsung доступен в продаже уже пару месяцев, но только сейчас владельцы аппарата обратили внимание на его необычную особенность — запах стилуса S Pen. Судя по многочисленным комментариям, от него исходит неприятный запах.

                         
                        Госдума отменит «интернет-рабство» в многоквартирных домах Популярное

                        Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                         
                        SpaceX показала Землю «глазами» Starship из космоса [ФОТО] Популярное

                        Глава SpaceX Илон Маск опубликовал в своём блоге несколько снимков, сделанных на камеру космического корабля Starship во время его недавнего запуска. Они демонстрируют виды планеты с орбиты в ходе испытательного полёта.

                         

                        По случаю 20-летия кнопочной раскладушки Samsung E700 компания выпустила специальную версию складного смартфона Z Flip5 с приставкой Retro. Аппарат выполнен в классической расцветке своего «прародителя», и получил несколько программных отличий от стандартной модели.

                         

                        The Day Before вышла и самоуничтожилась, однако слава её живёт. Сотрудники немецкого издания GameStar выпустили большой материал с новыми деталями разработки этой игры, которые по-прежнему удивляют.

                         
                        Microsoft отключает россиян от своих сервисов, Samsung переосмысливает дизайн Galaxy S25. Главное за неделю Популярное
                        99
                        23.03.24News

                        Вспоминаем о важных событиях минувшей недели. В этом выпуске: отключение облачных сервисов Microsoft и Amazon, POCO M6 Pro на распродаже AliExpress и первые подробности о флагманских Samsung Galaxy S25.

                         

                        Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры смартфона Redmi Note 13 Pro+ 5G. Особенность модели в том, что она предлагает в среднем ценовом сегменте модуль на 200 Мп с большим сенсором (1/1,4 дюйма). Эксперты рассказали, как это работает на практике.

                         
                        Нейросеть превращает изображения в скриншоты из старых видеоигр Популярное

                        Число различных нейросетей растёт не по дням, а по часам, и в их полку прибавилось. Ещё одна забава для публики превращает изображения в скриншоты из видеоигр нулевых.

                         

                        Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали январский рейтинг Android-смартфонов с лучшим соотношением цены и производительности. По сложившейся традиции, списки топ-10 были составлены в разных ценовых сегментах — от сравнительно доступных моделей до флагманов.

                         
                        Apple показала, зачем нужно переходить на iPhone 15 Популярное

                        На сайте Apple появилась новая страница под названием «Причины для обновления». На ней компания демонстрирует наглядное сравнение старых моделей iPhone с устройствами актуальной серии — но не в виде обычных таблиц характеристик, а более наглядно.

                         

                        Искусственный интеллект Graph Networks for Materials Exploration (GNoME), разработанный Deepmind (входит в состав Google) открыл 2,2 миллиона новых материалов. Это в 45 раз больше, чем было открыто за всю историю науки, или эквивалентно накоплению знаний примерно за 800 лет, что демонстрирует беспрецедентный потенциал ИИ.

                         

                        Нидерландская компания Yandex N.V. объявила о продаже бизнеса «Яндекса» консорциуму частных инвесторов. Представители компании рассказали об ожидаемых следствиях реструктуризации и сообщили, кто станет её новым владельцем.

                         

                        Собрать достойный игровой PC, который ещё несколько лет будет тянуть почти всё «на максималках» — задача не из лёгких. Денег на это требуется немало, но двух пользователей DTF их отсутствие не остановило.

                         

                        Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

                         

                        Недавно популярная X-серия бренда POCO пополнилась двумя моделями: X6 и X6 Pro. С базовым вариантом ознакомились зарубежные СМИ. По сравнению с «прошкой» новинка предлагает более скромные характеристики, но не менее заманчивое соотношение цены и качества. Резюмируем обзоры изданий.

                         

                        Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

                         

                        Подсистема Windows для Android, позволяющая запускать приложения для смартфона на ПК, неожиданно пропала из Microsoft Store. Компания подтвердила прекращение разработки некогда амбициозного проекта и рассказала, что это будет означать для пользователей.