Пазл Дня: красивейшие пазлы на каждый день

Все мы в детстве собирали пазлы. Кому-то с лихвой хватило простеньких наборов из нескольких кусочков, а кто-то и в зрелом возрасте не даёт глазам и воображению покоя, неустанно собирая сложные картинки. Для любителей подобного отдыха есть хорошая новость — приложение «Пазл Дня». С его помощью владельцы iPad могут складывать десятки пазлов, а также каждый день получать один новый. С «Пазл Дня» заскучать не удастся.

Платформа: iOS

Версия: 1.1

Русский интерфейс: Да

Требования: iOS 6+

Категория: Игры-Пазлы

Стоимость: Бесплатно

Приложение доступно только для iPad, и на то есть свои причины. Большой экран планшета Apple как нельзя лучше подходит для сложения фрагментов в единое целое. Загрузить «Пазл Дня» можно совершенно бесплатно, и если вы это сделали, давайте приступим к знакомству с программой.

К нашим услугам четыре вкладки. Первая служит приютом для всех пазлов, имеющихся в арсенале программы. Различных изображений не просто много — их очень много. Трудно сказать, какая тематика здесь не представлена. Бесплатно можно собрать самый первый пазл. Кроме того, каждый день появляется один новый, и он также доступен бесплатно. То есть, пользователь получает один гарантированно бесплатный пазл ежедневно.

За остальные пазлы придётся платить местной валютой, так называемыми монетами. Их нельзя заработать, можно только купить за реальные деньги, зато они позволяют разблокировать абсолютно любой пазл. Каждое изображение имеет собственную цену, но в пределах разумного. Открытый однажды пазл остаётся в копилке игрока навсегда — список доступен из второй вкладки в главном меню.

Будем считать, что мы определились с пазлом, который собираемся сложить. «Пазл Дня» предлагает игрокам три уровня сложности. Чем выше сложность, тем больше будет кусочков мозаики. Соответственно, складывать такой пазл сложнее. Время на складывание фрагментов в единое целое никак не ограничено.

Фрагменты мозаики доступны в виде строки, которую можно прокручивать вправо или влево в поисках искомого кусочка. Составные части пазла плавно ложатся на игровое поле и при необходимости соединяются с соседними фрагментами. Разъединить два верных кусочка пазла впоследствии уже нельзя, но их всё равно можно будет переместить на другое место. Проще говоря, «Пазл Дня» делает всё, чтобы у игрока сложилось ощущение настоящей мозаики.

В активе «Пазла Дня» простой и понятный интерфейс, а также очень красивые изображения, которые впоследствии послужат пазлами. Со своими задачами приложение справляется отлично, и время, потраченное на очередную мозаику, пролетает совершенно незаметно. Пожалуй, это и есть высшая оценка для любой игры.

Плюсы:

  • красивые изображения, выступающие в качестве пазлов;
  • простой и понятный интерфейс.

Минусы:

  • нет версии под Android;
  • платное расширение набора картинок.


Пазл дня
Ни дня без пазла! Получай самые красивые пазлы абсолютно бесплатно каждый день


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    АpрРromo

    Арp Рromo
    • talmazan7
      На андроиде куча аналогов!)
      • talmazan7,
        На IOS тоже. Но это не мешает появляться новым продуктам - почему бы нет.
      • splite25
        Блин, как-раз друид с ретиной 9.7 дюймов... жаль только опять ios
        • Nemelkov
          Всё равно бред, самый лучший это spb puzzle, который к сожалению ни на Android, ни на IOS не портировали, та и осталась эта игра лишь на симбе и ВМ
          • ruaboff
            Nemelkov,
            согласен, давно ищу что то поднобное на андроид
            • alexisxxx39
              ruaboff,
              Присоединяюсь, к spb puzzle никто так и не приблизился...
          • roma098765
            Самые обычные пазлы)

            Собрать достойный игровой PC, который ещё несколько лет будет тянуть почти всё «на максималках» — задача не из лёгких. Денег на это требуется немало, но двух пользователей DTF их отсутствие не остановило.

             

            Инсайдеры обнаружили в свежей тестовой сборке Windows 11 небольшое, но важное изменение списка процессоров, совместимых с актуальной десктопной ОС Microsoft. Начиная с версии 24H2, она перестанет запускаться на ПК с устаревшими чипами, не поддерживающими определённую инструкцию.

             

            Наконец-то состоялся глобальный релиз представленного осенью прошлого года в Китае Redmi Note 13 Pro+. В этой недорогой модели производитель применил многие флагманские фишки, включая изогнутый экран с высокой частотой обновления, топовую камеру от Samsung и защиту от воды. 

             

            Пользователи инсайдерской сборки Windows 11 обнаружили любопытное изменение в десктопной ОС. Речь о новом дизайне интерфейса программы установки, который, в отличие от самой операционки, долгие годы не получал никаких изменений.

             

            Ещё до официального выпуска Cybertruck глава Tesla Илон Маск заявлял об отличных плавательных возможностях электропикапа. А недавно новинку заметили рассекающей по пляжу. Теперь Маск решил снова рассказать, что их машина может плавать. Правда, с некоторыми оговорками.

             

            Исследователи Чикагского университета создали программу Nightshade, призванное защитить авторские изображения от «нейросетевого» плагиата. Специальный алгоритм обрабатывает изображение так, что ИИ, который обучается с помощью «отравленной» картинки, теряет способность понимать пользователей и выдавать правильный результат. Разработчики рассказали, зачем это нужно, и продемонстрировали возможности своего детища.

             

            Недавно OnePlus выпустила первую бета-версию прошивки OxygenOS 14 для флагманского OnePlus 11, а теперь компания опубликовала полный список устройств, которые получат обновление до Android 14. В него попали даже старые и бюджетные модели. 

             

            Подсистема Windows для Android, позволяющая запускать приложения для смартфона на ПК, неожиданно пропала из Microsoft Store. Компания подтвердила прекращение разработки некогда амбициозного проекта и рассказала, что это будет означать для пользователей.

             

            В сети появились рендеры ещё не представленного автомобиля Lada Iskra, которые были найдены в базе патентов Федерального института промышленной собственности. Судя по изображениям, новинка во многом будет похожа на Lada Vesta.

             

            Незадолго до выставки CES 2024 в сети появились результаты тестирования ещё не анонсированного процессора AMD Ryzen 5 8600G. Точнее, инсайдеры оценили производительность его встроенной графики — если эти данные верны, она будет вполне способна заменить дискретную видеокарту начального уровня.

             

            Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

             
            В России появилась новая схема кражи аккаунтов «Госуслуг» Популярное

            Издание «Коммерсантъ» рассказало о новой мошеннической схеме, нацеленной на получение личных данных пользователей. Для этого злоумышленники задействовали «Госуслуги», что позволяет им получить не только данные к порталу, но и полную информацию о пользователе.

             
            Google Pixel 9 с новым дизайном показали на первых изображениях Популярное

            Известный инсайдер OnLeaks сделал важное уточнение по опубликованным им ранее рендерам Pixel 9 и Pixel 9 Pro. Согласно новым данным, это были Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL. Вместе с тем появились первые изображения базовой «девятки». 

             

            Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

             

            В последние несколько лет всё больше геймеров жалуется на «повестку» в видеоиграх — навязываемое разработчиками расовое разнообразие, заниженные стандарты красоты женских персонажей и так далее. Оказывается, всё это результат целенаправленных усилий.

             
            Первые подробности о флагманах Samsung Galaxy S25 слили в сеть Популярное

            Лишь недавно состоялся запуск линейки Galaxy S24, а в сети уже появляются подробности о будущих Galaxy S25. Утечкой поделился инсайдер с ником Revegnus в соцсети X. Он рассказал о главных обновлениях устройств.

             

            Разработчики AnTuTu опубликовали итоговый рейтинг самых производительных Android-устройств на конец декабря 2023 года. Хотя в список вошли модели, представленные в самых разных странах, победителем оказался смартфон из Китая.

             
            В WhatsApp появятся две новые функции. Что добавят? Популярное

            Инсайдеры обнаружили в тестовых сборках WhatsApp для Android два нововведения, которые скоро станут общедоступными. Первое из них сможет заметно облегчить жизнь противникам голосовых сообщений, а второе ориентировано на пользователей, которые привыкли часто делиться своими статусами в мессенджере.

             

            Пока новостей о продолжении S.T.A.L.K.E.R. не так много, отправиться в новые приключения по зоне отчуждения фанатам серии помогают моддеры. На днях состоялся релиз True Stalker — глобальной модификации, размер которой сопоставим с оригинальной игрой.

             
            Мощный и недорогой POCO X6 Pro временно стал ещё доступнее Популярное

            Весенняя распродажа на AliExpress в самом разгаре, а значит, нужно поспешить, чтобы успеть закупиться по выгодным ценам. Так, до 27 марта со скидкой можно приобрести POCO X6 Pro. Это один из самых мощных смартфонов среднего класса, у которого в придачу экран с высокой частотой обновления и ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки.

             

            Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

             

            На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.

             

            Студент Люк Фарритор из Университета Небраски в Линкольне разработал алгоритм машинного обучения, сумевший распознать содержимое свёрнутого папируса, пережившего пожар. Исследователь использовал тонкие и едва явные различия в текстуре поверхности, чтобы натренировать свою нейронную сеть определять чернила.

             

            Вечером 30 января в доменной RU-зоне не открывались десятки сайтов — мессенджеры, соцсети, страницы доставок и госучреждений. Один из самых масштабных сбоев рунета заметили не все: для разных пользователей сервисы падали в разное время, а у кого-то и вовсе открывались как обычно. Например, об этом писали комментаторы 4PDA. Разбираемся, как так вышло.

             

            Глава мобильного подразделения Samsung Тэ Мун Ро прокомментировал информацию о платной подписке на ИИ-сервисы для смартфонов Galaxy. Официальное заявление на этот счёт он сделал в рамках интервью порталу ET Telecom.

             

            Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

             

            «Яндекс» обновил мобильное приложение «Дом с Алисой», добавив в него новые условия для создания сценариев. Разработчики рассказали, как это можно использовать на практике, опубликовав соответствующие инструкции в виде карточек с инструкциями.

             

            Учёные Массачусетского технологического института (MIT) представили метод 3D-печати металлических компонентов. С его помощью можно создавать каркасы, различные элементы мебели любой формы и другие изделия в течение короткого времени.

             

            Инсайдер Digital Chat Station опубликовал любопытный аналитический отчёт о текущем положении дел на рынке смартфонов. Он отметил, что ещё недавно ставший рекордом объём оперативной памяти Android-смартфонов не спешит обновляться. Более того, производители гаджетов всё чаще «занижают» этот показатель — и, по мнению инсайдера, делают это осознанно.

             

            После новости о появлении на iOS в Европе сторонних магазинов и возможности загрузки приложений вне App Store многие явно задумались о создании европейского аккаунта. Но похоже, что Apple предусмотрела этот момент и ввела ряд ограничений на этот случай. 

             

            Как правило, Microsoft неохотно признаёт проблемы с очередным патчем, и без лишнего шума исправляет их в последующих обновлениях. Но апдейт KB5034848 для Windows 11 компания проигнорировать не смогла. Он содержит серьёзные ошибки, нарушающие корректную работу ПК — и разработчики сами посоветовали пользователям не устанавливать его.

             

            Флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra от Samsung доступен в продаже уже пару месяцев, но только сейчас владельцы аппарата обратили внимание на его необычную особенность — запах стилуса S Pen. Судя по многочисленным комментариям, от него исходит неприятный запах.

             

            Разработчик Адам Ежек нашёл необычное применение сетевому коммутатору Ubiquity UniFi Pro Max 48. Он использовал настраиваемую LED-подсветку его портов как импровизированный дисплей, и даже написал под него несколько игр. В своём блоге в соцсети X энтузиаст показал, как выглядит гейминг на телекоммуникационном оборудовании стоимостью более 100 тысяч рублей.

             

            DOOM — это больше, чем просто игра. Это феномен, образ жизни, и, так уж вышло, целый мем. Народ давно привык к тому, что легенду запускают на различных компьютерах и не предназначенной для видеоигр аппаратуре, поэтому одна фанатка шутера решилась на ещё более оригинальный шаг.