Сегодня количество разнообразных программ для обучения английскому языку просто зашкаливает. Спрос рождает предложение, а владеть международным языком хотят многие. Однако далеко не все из этих приложений можно считать полноценными обучающими курсами.

Программа «Английский: Говорим по-американски» содержит именно полноценный курс американского английского, поскольку разработана известным в русскоязычной Америке преподавателем Виталием Левенталем.

Платформа: Android, iOS

Версия: Для Android - 1.0.1, для iOS - 2.0

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 2.3 и выше, iOS 7.0 и выше

Категория: Образование

Стоимость: Бесплатно, внутренние покупки

Программа «Английский: говорим по-американски» — не просто приложение, а полноценный электронный учебник, содержащий как текст, так и мультимедийные данные, из которых складывается обширный и многосторонний обучающий материал.

Цель обучающего курса — достижение пользователем среднего уровня разговорной английской речи в её американском варианте. Хотя, строго говоря, здесь не один, а два курса.

Первый — «Говорим по-английски». Он направлен на повышение уровня восприятия английской речи и освоение грамматических основ языка.

Второй курс называется «Занимательный Английский». Он рассчитан на людей с начальным знанием языка и развивает имеющиеся навыки.

Приложение имеет солидный размер — 122 МБ для Android и 111 МБ для iOS. Что поделать, качественные аудиозаписи требуют места. Зато после установки программа уже не нуждается в интернет-соединении.

Обучающий курс разработан по уникальной авторской методике Виталия Левенталя, которая показывает высокую эффективность в течение пятнадцати лет.

Интерфейс программы очень простой. Стоит пользователю выбрать нужный раздел, как он сразу же включается в образовательный процесс.

В приложении есть подробный раздел с методическими рекомендациями, детально описывающими, как и в каком порядке следует пользоваться материалами курса, так что не будем заострять на этом внимание и сразу перейдём к обучающим материалам.

Курс «Говорим по-американски» разбит на десять глав, каждая из которых представляет собой отдельный обучающий комплекс. Различие между этими главами заключается только в тематике.

Например, в одной главе собраны фразы, которые могут пригодиться при покупке билетов на самолет и непосредственно в полёте, другая посвящена шоппингу, и так далее. Так что работать с этими главами можно не последовательно, а в любом удобном студенту порядке.

Правда, в бесплатной версии доступна только первая глава, благодаря которой можно составить мнение о программе. Остальные придётся покупать. Полный набор стоит 280,47 рублей.

Каждая глава содержит четыре диалога соответствующей тематики, озвученных профессиональными актёрами и дублируемых в текстовом виде. Прорабатывая их в соответствии с указаниями методички, пользователь учится воспринимать незнакомые слова на слух, а затем знакомится с их написанием.

Если студент не расслышал какую-то фразу, он может прослушать её заново, не запуская по новой весь диалог. А если тапнуть по английскому предложению, его заменит русский перевод.

В каждой главе есть грамматический раздел, в котором рассмотрены правила английского языка. Нужно сказать, что материал написан очень доходчиво и воспринимается без усилий. Сразу видно работу профессионала.

Кроме того, каждая глава содержит раздел с набором фраз и предложений, используемых в диалогах, а также подборку упражнений, предлагающих студенту правильно составить ту или иную фразу. Это очень эффективная штука, прекрасно развивающая навык правильного построения предложений. У многих людей с этим частенько возникают проблемы, так что такая тренировка — как раз то, что надо.

Курс «Занимательный английский» — интересный грамматический учебник в тридцати трёх главах, из которых, опять же, доступна только часть, а остальные нужно докупать. Открыть все главы стоит 105,18 рублей.

Вообще-то необходимость покупать курс по частям раздражает. Непонятно, почему бы не сделать бесплатную демо-версию и нормальную платную — с полным обучающим курсом. Если уж покупать, то покупать всё и сразу.

Полная стоимость всех материалов, доступных в приложении, составляет 385,65 рублей. За полноценный курс английского языка, написанный и озвученный профессионалами — можно сказать, даром. Но когда это «даром» разбито на части, и денег просят то тут, то там, лояльность к разработчику заметно уменьшается. Но автору, безусловно, виднее.

Как бы то ни было, программа стоит каждой потраченной на неё копейки. Курс составлен очень грамотно, а простота и удобство использования на смартфонах позволяют учить английский язык где угодно.

Плюсы:

  • программа разработана высококвалифицированным преподавателем;
  • материал озвучен профессиональными актёрами;
  • интересная и доходчивая текстовая часть;
  • тематическое структурирование материала;
  • есть упражнения для разного уровня освоения языка;
  • удобный интерфейс.

Минусы:

  • необходимость докупать материалы;
  • программа не работает на некоторых устройствах, номинально отвечающих системным требованиям.


Говорим по-американски
Приложение от самого известного автора Виталия Левенталя, его методика доказала на практике свою ценность и стала ведущей в русскоязычной Америке и Канаде.


Самые комментируемые

    AppРromо

    App Рrоmo
    • (Комментарий удален)

      • (Комментарий удален)

    • RomBEST
      Английский и американский - вообще как бы разные языки...
      • deven01
        RomBEST,

        вообще это как бы, один и тот же язык, только с разными диалектами.
        • Pavel325400
          deven01,
          Как русский в Брянске и в Уэлене :).
        • S_Lucifer
          deven01,
          Вы удивитесь узнав, сколько отличий в деталях, кстати говоря, американский английский сложнее для разговорного освоения за счёт отвратительного произношения американцев, их реально очень тяжело понимать без опыта, у них как будто, извиняюсь, мпх во рту.
          • bloodypunker
            наоборот американский воспринимается отлично а британский хрен поймешь
            • sand_uk
              bloodypunker,
              Кому как... прожив 15 лет в Лондоне, я до сих пор врубаю титры в американских фильмах. Отвратительный акцент у них ИМХО. Кокни, Ливерпуль и Уэльс акценты тоже не подарок, но они как-то роднее.
              • vechirig
                sand_uk,
                ". прожив 15 лет в Лондоне..."
                А после этого на лекции не просыпались случаем ?
                • Soul_X
                  vechirig,
                  Завидовать не хорошо)
              • jaiton
                bloodypunker,
                Американский - относительно монотонный, а в английском акценте интонация постоянно меняется. Зато британский многие(включая меня) считают куда более красивым. Привыкнуть можно довольно просто, если немного потренироваться. Так или иначе, хуже всего говорят маргиналы и подростки: первые глотают половину звуков, а последние - слишком налегают на сленг.
                • old-stalker
                  американский английский куда родней и лучше :)
        • _xenus_
          много маней просит. не куплю!
          • artars
            _xenus_, За знания надо платить. Потом вернется )
          • goshandroid
            Английский с Лео получше будет
            • Svetomech
              А если я хочу британский, мм? Одностороннее уж больно приложение, мда.
              • Soul_X
                Написано американский, а то чего хочешь ТЫ мало кого волнует.
              • Sentence
                Я за Дуолинго!
                • andrey3892
                  нет пиндосам!
                  • roma098765
                    Полезная программа, простая и удобная в изучении Англ языка.

                    По случаю 20-летия кнопочной раскладушки Samsung E700 компания выпустила специальную версию складного смартфона Z Flip5 с приставкой Retro. Аппарат выполнен в классической расцветке своего «прародителя», и получил несколько программных отличий от стандартной модели.

                     

                    По расчётам аналитиков Canalys, после прекращения поддержки Windows 10 в следующем году актуальность потеряют около 240 миллионов ПК, не поддерживающих более новую ОС Microsoft. В качестве альтернативы Google предложила пользователям такого железа перейти на её фирменную ОС, созданную специально для устаревших компьютеров.

                     

                    На выставке MWC 2024 компания представила обновлённый список фирменных устройств, которые в ближайшее время перейдут на стабильную версию прошивки HyperOS. В перечень вошли гаджеты брендов Xiaomi и Redmi, включая планшеты и умные часы.

                     

                    «Яндекс» обновил мобильное приложение «Дом с Алисой», добавив в него новые условия для создания сценариев. Разработчики рассказали, как это можно использовать на практике, опубликовав соответствующие инструкции в виде карточек с инструкциями.

                     

                    Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

                     

                    Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

                     

                    Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры смартфона Redmi Note 13 Pro+ 5G. Особенность модели в том, что она предлагает в среднем ценовом сегменте модуль на 200 Мп с большим сенсором (1/1,4 дюйма). Эксперты рассказали, как это работает на практике.

                     

                    Глава мобильного подразделения Samsung Тэ Мун Ро прокомментировал информацию о платной подписке на ИИ-сервисы для смартфонов Galaxy. Официальное заявление на этот счёт он сделал в рамках интервью порталу ET Telecom.

                     

                    Компания Intel выпустила серию тематических постеров, высмеивающих процессоры AMD Ryzen 7000. Главный тезис «синих» — конкурент продаёт старые чипы под новыми названиями. Иронии происходящему добавляет тот факт, что и сама Intel ранее преуспела в аналогичном маркетинге.

                     

                    Разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями F.A.C.C.T. (бывший Group-IB) сообщил изданию РБК, что мошенники придумали новый опасный метод кражи паролей для онлайн-банков, и рассказал, как от него защититься.

                     

                    The Sims надёжно закрепилась в игровой индустрии в качестве единственного полноценного симулятора жизни. Но вот уже который год EA бездействует, а свято место пусто не бывает: геймеров поразил анонсирующий трейлер inZOI от издателя PUBG.

                     

                    Входящий в состав «АвтоВАЗа» «Автозавод Санкт-Петербург», где ранее производились автомобили Nissan, теперь будет выпускать автомобили под новым брендом XCITE. Уже есть изображение логотипа и фотография одной из первых сошедших с конвейера моделей.

                     

                    Специалисты DeepMind — принадлежащей Google лаборатории искусственного интеллекта — объявили о разработке новой нейросети Genie («Джинн»), способной генерировать игры по текстовым запросам пользователей. Пока что модель умеет создавать лишь двухмерные платформеры, но даже имеющийся результат весьма впечатляет.

                     
                    Первые подробности о флагманах Samsung Galaxy S25 слили в сеть Популярное

                    Лишь недавно состоялся запуск линейки Galaxy S24, а в сети уже появляются подробности о будущих Galaxy S25. Утечкой поделился инсайдер с ником Revegnus в соцсети X. Он рассказал о главных обновлениях устройств.

                     

                    Студент Люк Фарритор из Университета Небраски в Линкольне разработал алгоритм машинного обучения, сумевший распознать содержимое свёрнутого папируса, пережившего пожар. Исследователь использовал тонкие и едва явные различия в текстуре поверхности, чтобы натренировать свою нейронную сеть определять чернила.

                     

                    DOOM — это больше, чем просто игра. Это феномен, образ жизни, и, так уж вышло, целый мем. Народ давно привык к тому, что легенду запускают на различных компьютерах и не предназначенной для видеоигр аппаратуре, поэтому одна фанатка шутера решилась на ещё более оригинальный шаг.

                     
                    Блогер проверил, сможет ли Galaxy S24 Ultra заменить ПК [ВИДЕО] Популярное

                    Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

                     

                    Исследователи Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) представили мотор-колесо для электромобилей, которое на четверть меньше и на 20% экономичнее аналогичных разработок. В потенциале такая конструкция может использоваться для производства легкового и грузового электротранспорта.

                     
                    Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                    Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                     
                    В России появилась новая схема кражи аккаунтов «Госуслуг» Популярное

                    Издание «Коммерсантъ» рассказало о новой мошеннической схеме, нацеленной на получение личных данных пользователей. Для этого злоумышленники задействовали «Госуслуги», что позволяет им получить не только данные к порталу, но и полную информацию о пользователе.

                     

                    Китайские исследователи, совершенно того не планируя, создали самый маленький и плотный узел из известных человечеству. В нём всего 54 атома, и у него нет концов — такой тип узлов называют трилистник, а по форме он похож на крендель.

                     

                    Нидерландская компания Yandex N.V. объявила о продаже бизнеса «Яндекса» консорциуму частных инвесторов. Представители компании рассказали об ожидаемых следствиях реструктуризации и сообщили, кто станет её новым владельцем.

                     

                    Флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra от Samsung доступен в продаже уже пару месяцев, но только сейчас владельцы аппарата обратили внимание на его необычную особенность — запах стилуса S Pen. Судя по многочисленным комментариям, от него исходит неприятный запах.

                     

                    Наконец-то состоялся глобальный релиз представленного осенью прошлого года в Китае Redmi Note 13 Pro+. В этой недорогой модели производитель применил многие флагманские фишки, включая изогнутый экран с высокой частотой обновления, топовую камеру от Samsung и защиту от воды. 

                     
                    В WhatsApp появятся две новые функции. Что добавят? Популярное

                    Инсайдеры обнаружили в тестовых сборках WhatsApp для Android два нововведения, которые скоро станут общедоступными. Первое из них сможет заметно облегчить жизнь противникам голосовых сообщений, а второе ориентировано на пользователей, которые привыкли часто делиться своими статусами в мессенджере.

                     

                    После новости о появлении на iOS в Европе сторонних магазинов и возможности загрузки приложений вне App Store многие явно задумались о создании европейского аккаунта. Но похоже, что Apple предусмотрела этот момент и ввела ряд ограничений на этот случай. 

                     

                    Исследователи Чикагского университета создали программу Nightshade, призванное защитить авторские изображения от «нейросетевого» плагиата. Специальный алгоритм обрабатывает изображение так, что ИИ, который обучается с помощью «отравленной» картинки, теряет способность понимать пользователей и выдавать правильный результат. Разработчики рассказали, зачем это нужно, и продемонстрировали возможности своего детища.

                     

                    Как и ожидалось, Google официально объявила, что фирменный чат-бот Bard отныне называется Gemini — в честь одноимённой языковой модели, на которой он построен. Вместе с тем состоялся запуск фирменного мобильного приложения и более продвинутой платной версии. 

                     

                    Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

                     

                    Портал 9to5Google обратил внимание, что в одном из недавних выпусков подкаста WVFRM Podcast при участии Маркеса Браунли была затронута тема кастомных прошивок для Android-устройств. В частности, ведущие поговорили о некогда популярной CyanogenMod и её наследнице LineageOS.

                     

                    В последние несколько лет всё больше геймеров жалуется на «повестку» в видеоиграх — навязываемое разработчиками расовое разнообразие, заниженные стандарты красоты женских персонажей и так далее. Оказывается, всё это результат целенаправленных усилий.

                     

                    Meizu сделала официальное заявление о прекращении выпуска традиционных смартфонов. Компания подтвердила остановку разработки Meizu 21 Pro, Meizu 22 и Meizu 23, и объявила, что теперь займётся ИИ-проектами, в которых видит будущее технологий.

                     

                    Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

                     

                    С 2022 года российские владельцы смартфонов Samsung могли использовать сервис Samsung Pay для бесконтактной оплаты покупок с помощью банковских карт «Мир», но уже в скором времени такой возможности у них больше не будет. Об этом официально заявила сама компания.

                     

                    Как сообщают «Ведомости», компания «Байкал Электроникс» продолжает налаживать производство процессоров Baikal на отечественных мощностях. Речь идёт о корпусировании — финальной и одной из самых затратных стадий сборки. Источники издания утверждают, что на выходе получается большой процент брака, но эксперты считают это нормальным явлением при налаживании нового производства.