Beat Wall Beaver — аркада, управление в которой осуществляется всего одной кнопкой, но от этого приключения бобра не станут проще. Игра чем-то напоминает Flappy Bird, только место действия и смысл существенно изменились. Что ж, давайте посмотрим, как можно помочь бобру.

Платформа: Android, iOS

Версия: 1.0.1

Русский интерфейс: Нет

Требования: Android 2.3.3+, iOS 6+

Категория: Аркада

Стоимость: Бесплатно

Сюжет игры строится вокруг бобра, который построил великолепную плотину. Но в порыве конструирования наш герой оказался заперт своим же сооружением, причём таким образом, что даже стакан воды не достать в жаркий денёк. Недолго думая, он решается проделать небольшую дырочку в плотине, чтобы добыть воду, однако конструкция не выдерживает внезапной пробоины и рушится, а наш герой вынужден спасаться бегством от потоков воды.

Тут и начинается игра. Бобёр бежит сломя голову от потоков воды, а на пути у него встречаются остатки плотины, которые необходимо разрушать. Делается это путём касания экрана. При этом герой делает кувырок через голову и наносит удар хвостом. От этого удара и должно ломаться деревянное препятствие, но почему-то не ломается.

Управление в Beat Wall Beaver таково, что угадать верный момент для нажатия очень трудно, поэтому даже первая преграда на пути становится практически непреодолимой. После нескольких десятков попыток придёт понимание, и игра сдвинется с мёртвой точки. В зачёт игроку идёт количество пройденных таким образом плотин. Столкновение, в свою очередь, ведёт к окончанию игры и рестарту.

Результатами можно поделиться в социальных сетях, чтобы сравнить свои успехи с достижениями друзей. Кроме того, игра имеет наглядную таблицу рекордов. Также в активе Beat Wall Beaver довольно милая графика и неназойливый звук, что особенно важно при подобной концепции игры.

Beat Wall Beaver — неплохая «убивалка» времени, да ещё и бесплатная. Возможно, сложность игры несколько завышена, потому что на освоение управления уходит слишком много времени. Хотя, с другой стороны, практика показывает, что трудности лишь привлекают игроков, поэтому у приключений бобра есть все шансы на успех.

Плюсы:

  • неплохая графика и звук.

Минусы:

  • однообразный игровой процесс;
  • не самое удобное управление.


Beat Wall Beaver
Вынеси-размозжи все стены-плотины, чтобы спасти жизнь милого, пухлого бобренка Кита


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    AppPromо

    App Prоmo
    • hippik
      smash THESE walls, а не that... кто учил разрабов инглишу...
      • vchslv13
        hippik,
        Если уж на то пошло, то "those walls".
        • Mr. Reventon
          vchslv13, почему это?
          These = эти, those = те
          • vchslv13
            Mr. Reventon,
            Ну если на то пошло, то мы не знаем, имел ли разработчик в виду "эти" или "те" стены. По крайней мере, я по скриншоту этого определить не могу. Скорее всего мы оба правы на 50%.
        • hippik,
          ещё и скриншоты актуальные вешать научить кое кого не мешало бы... а то пока игру не установишь, непонятно...
          а ведь 9 из 10 игр просто мусор... наверняка и эта... время жалко на эти процедуры...
        • W3rW0lf
          Alexey Sorokin не знает инглиша ))
          • NexRampage
            за 10мин 2 очка ;c
            • mishaz879
              NexRampage,надо все обработать.
            • dove2010
              "угадать верный момент для нажатия очень трудно, поэтому даже первая преграда на пути становится практически непреодолимой.

              Кто ж так сценарий игры составляет, что в нее играть невозможно.
              Это ж моментальная потеря части пользователей.

              " После нескольких десятков попыток придёт понимание, и игра сдвинется с мёртвой точки."
              Еще часть свалят после 3х попыток, а не десятков)

              Вобщем, надо доработать, а то завянет проект, так не не начавшись...
              • BABOOREH
                "Не самое удобное управление" В ван тап аркаде?
                • Mortare
                  BABOOREH,
                  Черт возьми, какие интеллектуальные нынче игры!
                • dragon2711
                  ok!
                  Кремний-углеродный аккумулятор и смартфон за 28 секунд — чем ещё удивила нас фабрика Honor?
                  36
                  31.01.24News

                  Фабрика компании, где производятся смартфоны, расположилась в пригороде Шэньчжэня. Именно здесь сейчас выпекаются новенькие Honor Magic6, которые сходят с линии со скоростью один смартфон за 28 секунд.

                   

                  Компания Apple запатентовала гибкий дисплей для мобильных устройств, заметно отличающийся от конкурентов по своим заявленным характеристикам. Компания намерена решить два главных недостатка таких панелей: это образование складки по линии сгиба и низкая стойкость к царапинам.

                   

                  «Яндекс» обновил мобильное приложение «Дом с Алисой», добавив в него новые условия для создания сценариев. Разработчики рассказали, как это можно использовать на практике, опубликовав соответствующие инструкции в виде карточек с инструкциями.

                   

                  В последние несколько лет всё больше геймеров жалуется на «повестку» в видеоиграх — навязываемое разработчиками расовое разнообразие, заниженные стандарты красоты женских персонажей и так далее. Оказывается, всё это результат целенаправленных усилий.

                   

                  Портал 9to5Google обратил внимание, что в одном из недавних выпусков подкаста WVFRM Podcast при участии Маркеса Браунли была затронута тема кастомных прошивок для Android-устройств. В частности, ведущие поговорили о некогда популярной CyanogenMod и её наследнице LineageOS.

                   

                  Пользователи инсайдерской сборки Windows 11 обнаружили любопытное изменение в десктопной ОС. Речь о новом дизайне интерфейса программы установки, который, в отличие от самой операционки, долгие годы не получал никаких изменений.

                   

                  Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры смартфона Redmi Note 13 Pro+ 5G. Особенность модели в том, что она предлагает в среднем ценовом сегменте модуль на 200 Мп с большим сенсором (1/1,4 дюйма). Эксперты рассказали, как это работает на практике.

                   

                  Авторы портала Hardware Unboxed решили проверить значимость количества видеопамяти в современных играх. И для этого они поочерёдно запускали игры на видеокарте AMD Radeon RX 6500 XT в версиях на 4 и 8 ГБ.

                   

                  Китайские исследователи, совершенно того не планируя, создали самый маленький и плотный узел из известных человечеству. В нём всего 54 атома, и у него нет концов — такой тип узлов называют трилистник, а по форме он похож на крендель.

                   

                  Разработчик Адам Ежек нашёл необычное применение сетевому коммутатору Ubiquity UniFi Pro Max 48. Он использовал настраиваемую LED-подсветку его портов как импровизированный дисплей, и даже написал под него несколько игр. В своём блоге в соцсети X энтузиаст показал, как выглядит гейминг на телекоммуникационном оборудовании стоимостью более 100 тысяч рублей.

                   

                  Нидерландская компания Yandex N.V. объявила о продаже бизнеса «Яндекса» консорциуму частных инвесторов. Представители компании рассказали об ожидаемых следствиях реструктуризации и сообщили, кто станет её новым владельцем.

                   

                  Вечером 30 января в доменной RU-зоне не открывались десятки сайтов — мессенджеры, соцсети, страницы доставок и госучреждений. Один из самых масштабных сбоев рунета заметили не все: для разных пользователей сервисы падали в разное время, а у кого-то и вовсе открывались как обычно. Например, об этом писали комментаторы 4PDA. Разбираемся, как так вышло.

                   

                  На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

                   

                  Собрать достойный игровой PC, который ещё несколько лет будет тянуть почти всё «на максималках» — задача не из лёгких. Денег на это требуется немало, но двух пользователей DTF их отсутствие не остановило.

                   
                  Мощный и недорогой POCO X6 Pro временно стал ещё доступнее Популярное

                  Весенняя распродажа на AliExpress в самом разгаре, а значит, нужно поспешить, чтобы успеть закупиться по выгодным ценам. Так, до 27 марта со скидкой можно приобрести POCO X6 Pro. Это один из самых мощных смартфонов среднего класса, у которого в придачу экран с высокой частотой обновления и ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки.

                   

                  Искусственный интеллект Graph Networks for Materials Exploration (GNoME), разработанный Deepmind (входит в состав Google) открыл 2,2 миллиона новых материалов. Это в 45 раз больше, чем было открыто за всю историю науки, или эквивалентно накоплению знаний примерно за 800 лет, что демонстрирует беспрецедентный потенциал ИИ.

                   

                  По расчётам аналитиков Canalys, после прекращения поддержки Windows 10 в следующем году актуальность потеряют около 240 миллионов ПК, не поддерживающих более новую ОС Microsoft. В качестве альтернативы Google предложила пользователям такого железа перейти на её фирменную ОС, созданную специально для устаревших компьютеров.

                   

                  Исследователи Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) представили мотор-колесо для электромобилей, которое на четверть меньше и на 20% экономичнее аналогичных разработок. В потенциале такая конструкция может использоваться для производства легкового и грузового электротранспорта.

                   
                  AMD анонсировала новые процессоры Ryzen под сокет AM4 Популярное

                  В ходе мероприятия AMD Advantage Club компания сообщила партнёрам, что готовится к выпуску серии десктопных чипов Ryzen 5000XT для процессорного разъёма AM4. Кроме того, стало известно о других грядущих новинках «красного» бренда.

                   

                  Студент Люк Фарритор из Университета Небраски в Линкольне разработал алгоритм машинного обучения, сумевший распознать содержимое свёрнутого папируса, пережившего пожар. Исследователь использовал тонкие и едва явные различия в текстуре поверхности, чтобы натренировать свою нейронную сеть определять чернила.

                   

                  С 2022 года российские владельцы смартфонов Samsung могли использовать сервис Samsung Pay для бесконтактной оплаты покупок с помощью банковских карт «Мир», но уже в скором времени такой возможности у них больше не будет. Об этом официально заявила сама компания.

                   

                  В ответ на сообщения о ржавеющем покрытии Cybertruck главный инженер Tesla рассказал, как удалить следы коррозии с электропикапа. Проверить его советы на практике взялся автор YouTube-канала Bearded Tesla Guy — и поделился видеозаписью всего процесса со своими подписчиками.

                   
                  В WhatsApp появятся две новые функции. Что добавят? Популярное

                  Инсайдеры обнаружили в тестовых сборках WhatsApp для Android два нововведения, которые скоро станут общедоступными. Первое из них сможет заметно облегчить жизнь противникам голосовых сообщений, а второе ориентировано на пользователей, которые привыкли часто делиться своими статусами в мессенджере.

                   

                  Samsung обновила список устройств, которые в ближайшее время будут получать регулярные обновления системы. Компания включила в него и новейшие флагманы Galaxy S24, значительно увеличив для них срок поддержки.

                   
                  В России появилась новая схема кражи аккаунтов «Госуслуг» Популярное

                  Издание «Коммерсантъ» рассказало о новой мошеннической схеме, нацеленной на получение личных данных пользователей. Для этого злоумышленники задействовали «Госуслуги», что позволяет им получить не только данные к порталу, но и полную информацию о пользователе.

                   

                  Разработчики Telegram, не анонсируя это на официальном сайте, добавили в мессенджер несколько новых функций и улучшений. Большая их часть доступна подписчикам тарифа Premium, но одно из нововведений будет полезно и владельцам iOS-гаджетов, которые пользуются бесплатной версией приложения.

                   

                  До сегодняшнего дня Apple заявляла, что АКБ iPhone 15 сохраняют 80% ёмкости после 500 циклов разряда/заряда. Теперь это значение увеличилось до 1000 циклов без каких-либо явных изменений в железе и ПО. По словам Apple, это объясняется постоянным обновлением компонентов АКБ и iOS, но настоящая причина может быть скрыта в новой норме Евросоюза.

                   

                  Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.

                   
                  Apple показала, зачем нужно переходить на iPhone 15 Популярное

                  На сайте Apple появилась новая страница под названием «Причины для обновления». На ней компания демонстрирует наглядное сравнение старых моделей iPhone с устройствами актуальной серии — но не в виде обычных таблиц характеристик, а более наглядно.

                   

                  Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

                   

                  «Лаборатория Касперского» рассказала РБК о 15-кратном росте количества хакерских атак вида FakeBoss. С их помощью злоумышленники крадут деньги или ценные сведения у специалистов через Telegram, притворяясь их же работодателями.

                   

                  В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

                   

                  Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали январский рейтинг Android-смартфонов с лучшим соотношением цены и производительности. По сложившейся традиции, списки топ-10 были составлены в разных ценовых сегментах — от сравнительно доступных моделей до флагманов.

                   

                  Компания Honor представила лэптоп под названием MagicBook Pro 16, который позиционирует как самую мощную модель в истории фирменной серии. Помимо дискретной видеокарты, новинка может похвастать ярким дисплеем с высоким разрешением, «заряженной» акустикой и металлическим корпусом белого цвета с необычным радужным отливом.