Благодаря регулярным улучшениям и новшествам, приложение UC Browser — частый гость на страницах 4PDA. На этот раз «виновником» существенного обновления программы стал Чемпионат Мира 2014. Разработчики пошли навстречу миллионам болельщиков и добавили в браузер функции, позволяющие следить за событиями, связанными с этим грандиозным спортивным мероприятием.

Платформа: Android, Windows Phone

Версия: Для Android: для смарфонов — 9.8.0, для планшетов — 3.2.1.441. Для Windows Phone: 3.6.0.450

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 2.2 и выше (для смартфонов), Android 4.0 и выше (для планшетов), Windows Phone 7.5 и выше

Категория: Связь

Стоимость: Бесплатно

Интерфейс UC Browser очень дружелюбен к пользователю. Удобство работы достигается за счёт совокупности разнообразных элементов, облегчающими web-сёрфинг и работу с различными сетевыми сервисами даже на смартфонах, имеющих далеко не самые крупные дисплеи.

Один из таких элементов — навигационная панель с пиктограммами наиболее популярных сервисов. С помощью этих пиктограмм пользователь начинает работу в приложении одним касанием. И с недавнего времени на этой панели появился новый значок, который называется «ЧМ 2014».

Следи за новостями ЧМ 2014 с UC Browser

Это даже не отдельный ресурс, как большинство ссылок на панели, а целый информационный подраздел, в котором накапливается информация, касающаяся Чемпионата Мира 2014. Поэтому любителям футбола, установившим браузер на свой смартфон, больше не придётся выискивать по всему Интернету новости о ходе чемпионата, турнирные таблицы и массу другой интересной и полезной информации. Разработчики уже сделали всё это за них. Пользователю остается только получать удовольствие и болеть за свою любимую команду.

Команда UC Browser внимательно отслеживает все события, относящиеся к Чемпионату Мира 2014, и отбирает для своих пользователей самый интересный контент.

Также ссылка на раздел, посвящённый чемпионату, появилась и в ТОП-списке категорий. И первое, что видит болельщик, зашедший в данный раздел — это кнопка обновления данных, связанных с мероприятием. Так что получить свежую информацию по ЧМ 2014 можно в любой момент.

Следи за новостями ЧМ 2014 с UC Browser Следи за новостями ЧМ 2014 с UC Browser

Чуть ниже расположены сведения о ближайших матчах, включающие дату и время начала, названия играющих команд и счёт. Если нажать на одном из матчей, откроется страница текстовой трансляции.

Ещё ниже находится новостной блок с лентой новостей. Сейчас нелишне будет напомнить о наличии у браузера ночного режима чтения, при котором нагрузка на глаза гораздо меньше, если пользователь читает в темноте. А если активировать текстовый режим, изображения не будут загружаться. Эта функция актуальна болельщикам, использующим тарифные планы с лимитированным объёмом интернет-трафика.

Следи за новостями ЧМ 2014 с UC Browser Следи за новостями ЧМ 2014 с UC Browser

Затем следует удобно рассортированная по категориям информация, где в числе прочего находятся ссылки на ряд популярных сообществ, посвящённых Чемпионату Мира, фотографии, видеозаписи, обои для рабочего стола, а также тематические игры для Android.

Следи за новостями ЧМ 2014 с UC Browser Следи за новостями ЧМ 2014 с UC Browser

Следи за новостями ЧМ 2014 с UC Browser Следи за новостями ЧМ 2014 с UC Browser

Кроме того, любой из пользователей UC Browser может поучаствовать в розыгрыше призов, среди которых $200000 и множество других интересностей. С подробностями акции можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

Следи за новостями ЧМ 2014 с UC Browser Следи за новостями ЧМ 2014 с UC Browser

В общем, разработчики — молодцы. Они своевременно реагируют на потребности пользователей, поэтому приложение всегда выглядит современно и актуально, несмотря на то, что это один из первых мобильных браузеров.

Следи за новостями ЧМ 2014 с UC Browser Следи за новостями ЧМ 2014 с UC Browser

Во время знакомства с новым информационным блоком выявился только один его недостаток. По какой-то причине в свежеустановленном браузере этот раздел отсутствует. Обновлений для программы при этом никаких нет — ведь и так устанавливается последняя версия. И только через некоторое время в интерфейсе появляются все необходимые ссылки. Программа протестирована на двух смартфонах с различными версиями Android, и эта проблема наблюдалась на обоих.

Плюсы:

  • быстрый поиск основной информации по Чемпионату Мира 2014;
  • информация для раздела отбирается командой UC Browser;
  • удобная лента новостей;
  • информация удобно рассортирована по категориям;
  • низкие системные требования:
  • распространяется бесплатно;
  • есть возможность выиграть ценные призы.

Минусы:

  • как минимум, на некоторых устройствах посвящённый Чемпионату раздел появляется только спустя некоторое время после инсталляции.


Следи за новостями ЧМ 2014 с UC Browser

UC Browser - Веб-браузер
UC Browser для Android: исключительная скорость веб-серфинга.


Самые комментируемые

    АppPrоmо

    Аpp Prоmо
    • DetroitRed
      Очень нравился на java, на андроиде - нет.
      • Ecsploud
        DetroitRed,
        Ну не знаю, нравится что флеш подерживает, даже играл в какую то 3 в ряд на своем телефоне вконтакте, сенсер поддердивался, удивлен...
      • логотип ЧМ в углу основной картинке похож на Facepalm)
        • первая картинка похожа на кубик Галинны Бланко
        • vovadpua
          Немного рановато вы выпустили статью, надо было ее запустить, после того, как прошла финальная игра.
          • Sven24rus
            В изображении новости, в правом нижнем углу вроде фейспалм нарисован. Символично.
            • bambolino
              часто в дороге смотрю счёт через этот браузер...но всё же,гугл нау удобнее
              • kaylyn
                Нет, спасибо, ваш лагодром и рекламная страница мне не нужны.
                • 1kindle
                  365score
                  • benwar
                    Уже больше половины чемпионата прошло, запаздали с новостью
                    • Dmitry97
                      Там сейчас ТАКОЕ в обсуждениях творится, зайдите в Алжир-Россия
                      • Антон3213
                        Сначала пользовался хромом.Месяца 3 назад перешёл на us и горя не знаю
                        • Мистер Андерсен
                          У меня на баде хорошо работает
                          • sanya2002
                            фсюравно нашэ проейэграле. Придётся болеть за Аргентину с их Месси.
                            • hol_baumann
                              А я вот не перевираю футбол, обо мне они подумали?

                              Пользователи инсайдерской сборки Windows 11 обнаружили любопытное изменение в десктопной ОС. Речь о новом дизайне интерфейса программы установки, который, в отличие от самой операционки, долгие годы не получал никаких изменений.

                               

                              Недавно популярная X-серия бренда POCO пополнилась двумя моделями: X6 и X6 Pro. С базовым вариантом ознакомились зарубежные СМИ. По сравнению с «прошкой» новинка предлагает более скромные характеристики, но не менее заманчивое соотношение цены и качества. Резюмируем обзоры изданий.

                               

                              Resizable BAR — это технология, позволяющая процессору обращаться ко всему объёму видеопамяти. Старое железо её не поддерживает, но пользователь GitHub под ником xCuri0 решил это исправить. Он написал и выложил в открытый доступ утилиту ReBarUEFI, которая, по его словам, способна заметно повысить производительность некоторых игр.

                               

                              «Выживач» Enshrouded уверенно ворвался в Steam, и десятки тысяч игроков отправились строить свои базы. Вот только не всегда они выбирают для этого оптимальные решения, теряя часы игрового времени.

                               

                              Компания ZTE выпустила недорогой смартфон Changxing 60 с интересным набором характеристик. Новинка поставляется с Android-интерфейсом под кнопочную звонилку, оснащается неплохим для своей цены объёмом памяти и современным разъёмом USB Type-C, а также поддерживает сети 5G.

                               

                              Разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями F.A.C.C.T. (бывший Group-IB) сообщил изданию РБК, что мошенники придумали новый опасный метод кражи паролей для онлайн-банков, и рассказал, как от него защититься.

                               

                              Как Hyundai решила переизобрести колесо для электрокаров, так и энтузиаст Хейвен Мерсер намерен изменить велосипедную индустрию. Созданная им система автоматической трансмиссии позволяет двухколёсному транспорту самостоятельно менять скорости без каких-либо действий со стороны человека.

                               

                              Вот и свершилось: Rockstar действительно анонсировала GTA VI, как предсказывал Джейсон Шрайер. Правда, любоваться пока не на что — компания лишь готовит геймеров к первому официальному трейлеру.

                               

                              Компания Microsoft выпустила Windows на iPhone и iPad, правда, речь идёт не об операционной системе, а о специальном мобильном приложении. Оно пришло на смену старой программе Windows 365, объединило разные сервисы Microsoft и добавило возможность запуска «облачного» ПК на разных устройствах, в том числе смартфонах и планшетах.

                               

                              Фрицченс Фриц, большой любитель изучать всевозможные процессоры под микроскопом, сделал внезапное открытие при подробном знакомстве с AMD Athlon K7, выпущенным ещё в прошлом тысячелетии. 

                               

                              Девятое поколение консолей наверняка запомнится как очень странное: вот уже больше трёх лет прошло с момента запуска устройств, но PlayStation 4 и Xbox One всё ещё не утратили актуальность, а многие игры выходят на всех системах. Что ж, теперь поколение официально стремится к своему закату.

                               

                              Авторы портала Hardware Unboxed решили проверить значимость количества видеопамяти в современных играх. И для этого они поочерёдно запускали игры на видеокарте AMD Radeon RX 6500 XT в версиях на 4 и 8 ГБ.

                               
                              Apple показала, зачем нужно переходить на iPhone 15 Популярное

                              На сайте Apple появилась новая страница под названием «Причины для обновления». На ней компания демонстрирует наглядное сравнение старых моделей iPhone с устройствами актуальной серии — но не в виде обычных таблиц характеристик, а более наглядно.

                               

                              Компания Honor представила лэптоп под названием MagicBook Pro 16, который позиционирует как самую мощную модель в истории фирменной серии. Помимо дискретной видеокарты, новинка может похвастать ярким дисплеем с высоким разрешением, «заряженной» акустикой и металлическим корпусом белого цвета с необычным радужным отливом.

                               

                              Сбер объявил о запуске полезной функции для тех, кто не любит носить с собой банковскую карту. Теперь клиенты банка могут не только снять наличные, но и пополнить ими свой счёт в банкомате при помощи мобильного приложения без использования «пластика».

                               

                              IT-эксперты из компаний Security Discovery и Cybernews обнаружили в сети базу данных на 12 ТБ, содержащую информацию об учётных записях пользователей со всего мира. «Под раздачу» попали Telegram, VK, X, Adobe и другие платформы. Специалисты рассказали, чем это грозит, и как проверить свои аккаунты на предмет «слива».

                               

                              Подсистема Windows для Android, позволяющая запускать приложения для смартфона на ПК, неожиданно пропала из Microsoft Store. Компания подтвердила прекращение разработки некогда амбициозного проекта и рассказала, что это будет означать для пользователей.

                               
                              Мощный и недорогой POCO X6 Pro временно стал ещё доступнее Популярное

                              Весенняя распродажа на AliExpress в самом разгаре, а значит, нужно поспешить, чтобы успеть закупиться по выгодным ценам. Так, до 27 марта со скидкой можно приобрести POCO X6 Pro. Это один из самых мощных смартфонов среднего класса, у которого в придачу экран с высокой частотой обновления и ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки.

                               
                              Microsoft отключает свои сервисы в России. Пока не для всех Популярное

                              Поставщик IT-сервисов Softline сообщил, что новые санкции ЕС повлияют на работу сервисов Microsoft, Amazon, Google и других компаний на территории России. Компания опубликовала все известные подробности о грядущих «отключениях», и рассказала, кого они затронут.

                               

                              Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

                               

                              Спустя месяц после китайского релиза бренд Nubia объявил о глобальном выходе Red Magic 9 Pro — первого и пока что единственного полноценного игрового смартфона на базе новейшего процессора Snapdragon 8 Gen 3. Но самое удивительное, что производитель смог сохранить низкую цену не только в Китае, но и на зарубежном рынке.

                               

                              После новости о появлении на iOS в Европе сторонних магазинов и возможности загрузки приложений вне App Store многие явно задумались о создании европейского аккаунта. Но похоже, что Apple предусмотрела этот момент и ввела ряд ограничений на этот случай. 

                               
                              В WhatsApp появятся две новые функции. Что добавят? Популярное

                              Инсайдеры обнаружили в тестовых сборках WhatsApp для Android два нововведения, которые скоро станут общедоступными. Первое из них сможет заметно облегчить жизнь противникам голосовых сообщений, а второе ориентировано на пользователей, которые привыкли часто делиться своими статусами в мессенджере.

                               

                              Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                               

                              По расчётам аналитиков Canalys, после прекращения поддержки Windows 10 в следующем году актуальность потеряют около 240 миллионов ПК, не поддерживающих более новую ОС Microsoft. В качестве альтернативы Google предложила пользователям такого железа перейти на её фирменную ОС, созданную специально для устаревших компьютеров.

                               

                              Инсайдер Digital Chat Station опубликовал любопытный аналитический отчёт о текущем положении дел на рынке смартфонов. Он отметил, что ещё недавно ставший рекордом объём оперативной памяти Android-смартфонов не спешит обновляться. Более того, производители гаджетов всё чаще «занижают» этот показатель — и, по мнению инсайдера, делают это осознанно.

                               

                              Samsung обновила список устройств, которые в ближайшее время будут получать регулярные обновления системы. Компания включила в него и новейшие флагманы Galaxy S24, значительно увеличив для них срок поддержки.

                               

                              В последние несколько лет всё больше геймеров жалуется на «повестку» в видеоиграх — навязываемое разработчиками расовое разнообразие, заниженные стандарты красоты женских персонажей и так далее. Оказывается, всё это результат целенаправленных усилий.

                               
                              Microsoft отключает россиян от своих сервисов, Samsung переосмысливает дизайн Galaxy S25. Главное за неделю Популярное
                              99
                              23.03.24News

                              Вспоминаем о важных событиях минувшей недели. В этом выпуске: отключение облачных сервисов Microsoft и Amazon, POCO M6 Pro на распродаже AliExpress и первые подробности о флагманских Samsung Galaxy S25.

                               

                              Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

                               

                              В Китае спал запрет на публикацию обзоров нового vivo X100 Pro, поэтому известный блогер Ice Universe поспешил поделиться первыми впечатлениями от камеры смартфона. Чтобы не быть голословным, он показал примеры фотографий и сравнил их со снимками на Galaxy S23 Ultra.

                               

                              Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

                               

                              По данным «Коммерсанта», ссылающегося на представителей маркетплейсов и ритейлеров, в России растут продажи накопителей и модулей оперативной памяти. Эксперты объясняют это желанием покупателей модернизировать ноутбуки исходя из собственных потребностей.