Английский для детей — учись и играй одновременно

Сегодня знание английского языка — скорее необходимость, нежели приятное дополнение к резюме. Несмотря на это, выучить его в зрелом возрасте удаётся немногим. С одной стороны, постоянно отвлекает работа, с другой — необходимо уделять внимание семье. Именно поэтому делать первые шаги на пути полиглота нужно с самых ранних лет. Научить ребёнка базовым правилам грамматики и новым словам поможет приложение «Английский для детей: учись и играй», главные преимущества которого — эффективная методика обучения и наличие хорошей мотивации.

Платформа: iOS

Версия: 1.1

Русский интерфейс: Да

Требования: iOS 5.0 или более поздняя версия (совместимо с iPad)

Категория: Образование

Пожалуй, все родители знают, насколько сложно заставить ребёнка взяться за чтение хоть какой-то книги. Оно и неудивительно: маленькому чаду гораздо интереснее бегать во дворе, пиная мяч или качаясь на качелях. Впрочем, когда дело доходит до настольных игр или других подобных занятий, ребёнок с радостью остаётся дома и забывает о прогулках на улице. Именно этим и решили воспользоваться разработчики приложения «Английский для детей», в котором игровые элементы удачно совмещаются с процессом обучения.

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Перейти к изучению основ английского языка можно практически мгновенно — в приложении отсутствует главное меню. Сразу после запуска пользователь увидит список доступных для изучения уроков, которых здесь насчитывается 24.

Картинка в окне каждого урока даёт понять, о чём пойдёт речь далее. К примеру, первый урок посвящён изучению цветов, после прохождения второго ребёнок ознакомится с названиями животных, а после четвёртого — с цифрами. Освоение другого языка — процесс сложный, а потому в нём крайне важна последовательность. Поэтому начинать, что естественно, стоит с первой главы.

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Нажатие на её иконку откроет общий список девяти цветов, напротив каждого из которых находится английский вариант написания. К сожалению, прослушать произношение написанных слов здесь не удастся, а потому запоминать придётся на глаз. Или зачитывать вслух, надеясь, что ваше произношение имеет хоть какое-то отношение к английскому...

После освоения английских эквивалентов можно перейти к практике, для чего достаточно одного клика.

Практическая часть состоит из 25 тестов с тремя вариантами ответа в каждом. В верхней части дисплея будут появляться английские слова и выражения, к которым ребёнок должен подобрать соответствующую картинку.

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Для большей заинтересованности создатели приложения внедрили систему мотивации. За каждый правильный ответ ребёнок получит 10 монет, общее количество которых демонстрируется в левом верхнем углу. Потратить их можно на запуск встроенной игры «Субмарина», находящейся под списком всех уровней. Стоимость её запуска и каждой попытки составляет 50 монет.

Кроме того, монет можно потратить на демонстрацию подсказок во время прохождения теста. Сделано это для того, чтобы ребёнок не подглядывал в правильные ответы на каждом вопросе.

«Английский для детей: учись и играй» также способствует развитию правильного произношения. Во время появления нового слова в режиме тестирования прокручивается запись с его звучанием. Все учебные материалы озвучены профессионалами — носителями языка, а потому исправлять ошибки в речи спустя несколько лет не придётся.

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Приложение распространяется бесплатно, однако для разблокировки 6-24 уровней придётся совершить встроенную покупку. Её стоимость составляет 299 рублей.

Графическая составляющая приложения — на высоком уровне. Красочные иллюстрации, благодаря которым занятия превращаются в увлекательную игру, наверняка понравятся детям.

«Английский для детей: учись и играй» будет по достоинству оценён родителями, которые хотят привить своим детям любовь к иностранным языкам.

Плюсы:

  • простой и удобный интерфейс;
  • учебные материалы озвучены профессионалами — носителями языка;
  • наличие системы наград, которая увеличивает интерес к процессу обучения;
  • возможность воспользоваться подсказкой во время прохождения теста;
  • наличие встроенной игры, которая мотивирует проходить уроки.

Минусы:

  • отсутствие Android-версии;
  • отсутствие возможности прослушать произношение слов перед запуском теста.



Самые комментируемые

    АрpPromo

    Аpр Promo
    • AiBiDo
      Сынок подростет, возмемся и за английский!
      • AiBiDo
        к этому времени может и на андройд запилят
      • Futret
        В этой игре есть донат.В ДЕТСКОЙ ИГРЕ!
        • papatriz
          tuk2014,

          Вы хотя бы обзор прочитали?
          Это не игра, и доната там нет, есть разовая разлочка полной версии
          • Futret
            papatriz,всё равно 300 руб за детскую игру много
        • Чабурэ Вонёчий
          Да лучше бы сделали приложение "русский для детей". Родной язык не знают и уже рвутся чужой изучать

          После выпуска первой тестовой версии Android 15 разработчик Мишаал Рахман отыскал в нём описание новой функции под названием Notification Cooldown. Она создана для того, чтобы пользователь меньше отвлекался на повторяющиеся назойливые уведомления, «прилетающие» на смартфон.

           

          В последние несколько лет всё больше геймеров жалуется на «повестку» в видеоиграх — навязываемое разработчиками расовое разнообразие, заниженные стандарты красоты женских персонажей и так далее. Оказывается, всё это результат целенаправленных усилий.

           

          Один из пользователей Reddit задался целью создания бесшумной системы охлаждения для своего ПК. Чтобы достичь желаемого результата, он использовал крайне нестандартное решение, включающее комбинацию из огромного медного бруска и двенадцати радиаторов.

           

          Исследователи Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) представили мотор-колесо для электромобилей, которое на четверть меньше и на 20% экономичнее аналогичных разработок. В потенциале такая конструкция может использоваться для производства легкового и грузового электротранспорта.

           

          Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.

           

          Resizable BAR — это технология, позволяющая процессору обращаться ко всему объёму видеопамяти. Старое железо её не поддерживает, но пользователь GitHub под ником xCuri0 решил это исправить. Он написал и выложил в открытый доступ утилиту ReBarUEFI, которая, по его словам, способна заметно повысить производительность некоторых игр.

           

          Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.

           

          Недавно OnePlus выпустила первую бета-версию прошивки OxygenOS 14 для флагманского OnePlus 11, а теперь компания опубликовала полный список устройств, которые получат обновление до Android 14. В него попали даже старые и бюджетные модели. 

           

          Флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra от Samsung доступен в продаже уже пару месяцев, но только сейчас владельцы аппарата обратили внимание на его необычную особенность — запах стилуса S Pen. Судя по многочисленным комментариям, от него исходит неприятный запах.

           

          IT-эксперты из компаний Security Discovery и Cybernews обнаружили в сети базу данных на 12 ТБ, содержащую информацию об учётных записях пользователей со всего мира. «Под раздачу» попали Telegram, VK, X, Adobe и другие платформы. Специалисты рассказали, чем это грозит, и как проверить свои аккаунты на предмет «слива».

           

          Девятое поколение консолей наверняка запомнится как очень странное: вот уже больше трёх лет прошло с момента запуска устройств, но PlayStation 4 и Xbox One всё ещё не утратили актуальность, а многие игры выходят на всех системах. Что ж, теперь поколение официально стремится к своему закату.

           

          Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

           

          По случаю 20-летия кнопочной раскладушки Samsung E700 компания выпустила специальную версию складного смартфона Z Flip5 с приставкой Retro. Аппарат выполнен в классической расцветке своего «прародителя», и получил несколько программных отличий от стандартной модели.

           

          Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

           
          Microsoft отключает свои сервисы в России. Пока не для всех Популярное

          Поставщик IT-сервисов Softline сообщил, что новые санкции ЕС повлияют на работу сервисов Microsoft, Amazon, Google и других компаний на территории России. Компания опубликовала все известные подробности о грядущих «отключениях», и рассказала, кого они затронут.

           
          Кремний-углеродный аккумулятор и смартфон за 28 секунд — чем ещё удивила нас фабрика Honor?
          36
          31.01.24News

          Фабрика компании, где производятся смартфоны, расположилась в пригороде Шэньчжэня. Именно здесь сейчас выпекаются новенькие Honor Magic6, которые сходят с линии со скоростью один смартфон за 28 секунд.

           

          Инсайдер Digital Chat Station опубликовал любопытный аналитический отчёт о текущем положении дел на рынке смартфонов. Он отметил, что ещё недавно ставший рекордом объём оперативной памяти Android-смартфонов не спешит обновляться. Более того, производители гаджетов всё чаще «занижают» этот показатель — и, по мнению инсайдера, делают это осознанно.

           

          Как Hyundai решила переизобрести колесо для электрокаров, так и энтузиаст Хейвен Мерсер намерен изменить велосипедную индустрию. Созданная им система автоматической трансмиссии позволяет двухколёсному транспорту самостоятельно менять скорости без каких-либо действий со стороны человека.

           

          Компания Microsoft выпустила Windows на iPhone и iPad, правда, речь идёт не об операционной системе, а о специальном мобильном приложении. Оно пришло на смену старой программе Windows 365, объединило разные сервисы Microsoft и добавило возможность запуска «облачного» ПК на разных устройствах, в том числе смартфонах и планшетах.

           
          AMD анонсировала новые процессоры Ryzen под сокет AM4 Популярное

          В ходе мероприятия AMD Advantage Club компания сообщила партнёрам, что готовится к выпуску серии десктопных чипов Ryzen 5000XT для процессорного разъёма AM4. Кроме того, стало известно о других грядущих новинках «красного» бренда.

           
          Китайцы обогнали Apple и создали AirPods с экраном Популярное

          В прошлом Apple запатентовала AirPods со встроенным в зарядный кейс сенсорным экраном, что должно было устранить все недостатки, связанные с управлением беспроводными наушниками. Интересно, что китайские умельцы уже наладили выпуск таких AirPods.

           

          Глава мобильного подразделения Samsung Тэ Мун Ро прокомментировал информацию о платной подписке на ИИ-сервисы для смартфонов Galaxy. Официальное заявление на этот счёт он сделал в рамках интервью порталу ET Telecom.

           

          Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

           

          Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

           
          Мощный и недорогой POCO X6 Pro временно стал ещё доступнее Популярное

          Весенняя распродажа на AliExpress в самом разгаре, а значит, нужно поспешить, чтобы успеть закупиться по выгодным ценам. Так, до 27 марта со скидкой можно приобрести POCO X6 Pro. Это один из самых мощных смартфонов среднего класса, у которого в придачу экран с высокой частотой обновления и ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки.

           

          Пользователи инсайдерской сборки Windows 11 обнаружили любопытное изменение в десктопной ОС. Речь о новом дизайне интерфейса программы установки, который, в отличие от самой операционки, долгие годы не получал никаких изменений.

           

          Компания Honor представила лэптоп под названием MagicBook Pro 16, который позиционирует как самую мощную модель в истории фирменной серии. Помимо дискретной видеокарты, новинка может похвастать ярким дисплеем с высоким разрешением, «заряженной» акустикой и металлическим корпусом белого цвета с необычным радужным отливом.

           

          Автор YouTube-канала Hardware Unboxed протестировал процессор AMD Ryzen 7 5700, представленный в январе вместе с чипами 8000-й серии. Как оказалось, маркировка CPU не соответствует его производительности: в игровых сценариях он уступил более дешёвому «соседу» по фирменной линейке.

           
          Apple показала, зачем нужно переходить на iPhone 15 Популярное

          На сайте Apple появилась новая страница под названием «Причины для обновления». На ней компания демонстрирует наглядное сравнение старых моделей iPhone с устройствами актуальной серии — но не в виде обычных таблиц характеристик, а более наглядно.

           

          Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

           

          В сети появились рендеры ещё не представленного автомобиля Lada Iskra, которые были найдены в базе патентов Федерального института промышленной собственности. Судя по изображениям, новинка во многом будет похожа на Lada Vesta.

           

          Фрицченс Фриц, большой любитель изучать всевозможные процессоры под микроскопом, сделал внезапное открытие при подробном знакомстве с AMD Athlon K7, выпущенным ещё в прошлом тысячелетии. 

           

          На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.

           

          В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.