Английский для детей — учись и играй одновременно

Сегодня знание английского языка — скорее необходимость, нежели приятное дополнение к резюме. Несмотря на это, выучить его в зрелом возрасте удаётся немногим. С одной стороны, постоянно отвлекает работа, с другой — необходимо уделять внимание семье. Именно поэтому делать первые шаги на пути полиглота нужно с самых ранних лет. Научить ребёнка базовым правилам грамматики и новым словам поможет приложение «Английский для детей: учись и играй», главные преимущества которого — эффективная методика обучения и наличие хорошей мотивации.

Платформа: iOS

Версия: 1.1

Русский интерфейс: Да

Требования: iOS 5.0 или более поздняя версия (совместимо с iPad)

Категория: Образование

Пожалуй, все родители знают, насколько сложно заставить ребёнка взяться за чтение хоть какой-то книги. Оно и неудивительно: маленькому чаду гораздо интереснее бегать во дворе, пиная мяч или качаясь на качелях. Впрочем, когда дело доходит до настольных игр или других подобных занятий, ребёнок с радостью остаётся дома и забывает о прогулках на улице. Именно этим и решили воспользоваться разработчики приложения «Английский для детей», в котором игровые элементы удачно совмещаются с процессом обучения.

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Перейти к изучению основ английского языка можно практически мгновенно — в приложении отсутствует главное меню. Сразу после запуска пользователь увидит список доступных для изучения уроков, которых здесь насчитывается 24.

Картинка в окне каждого урока даёт понять, о чём пойдёт речь далее. К примеру, первый урок посвящён изучению цветов, после прохождения второго ребёнок ознакомится с названиями животных, а после четвёртого — с цифрами. Освоение другого языка — процесс сложный, а потому в нём крайне важна последовательность. Поэтому начинать, что естественно, стоит с первой главы.

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Нажатие на её иконку откроет общий список девяти цветов, напротив каждого из которых находится английский вариант написания. К сожалению, прослушать произношение написанных слов здесь не удастся, а потому запоминать придётся на глаз. Или зачитывать вслух, надеясь, что ваше произношение имеет хоть какое-то отношение к английскому...

После освоения английских эквивалентов можно перейти к практике, для чего достаточно одного клика.

Практическая часть состоит из 25 тестов с тремя вариантами ответа в каждом. В верхней части дисплея будут появляться английские слова и выражения, к которым ребёнок должен подобрать соответствующую картинку.

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Для большей заинтересованности создатели приложения внедрили систему мотивации. За каждый правильный ответ ребёнок получит 10 монет, общее количество которых демонстрируется в левом верхнем углу. Потратить их можно на запуск встроенной игры «Субмарина», находящейся под списком всех уровней. Стоимость её запуска и каждой попытки составляет 50 монет.

Кроме того, монет можно потратить на демонстрацию подсказок во время прохождения теста. Сделано это для того, чтобы ребёнок не подглядывал в правильные ответы на каждом вопросе.

«Английский для детей: учись и играй» также способствует развитию правильного произношения. Во время появления нового слова в режиме тестирования прокручивается запись с его звучанием. Все учебные материалы озвучены профессионалами — носителями языка, а потому исправлять ошибки в речи спустя несколько лет не придётся.

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Английский для детей — учись и играй одновременно

Приложение распространяется бесплатно, однако для разблокировки 6-24 уровней придётся совершить встроенную покупку. Её стоимость составляет 299 рублей.

Графическая составляющая приложения — на высоком уровне. Красочные иллюстрации, благодаря которым занятия превращаются в увлекательную игру, наверняка понравятся детям.

«Английский для детей: учись и играй» будет по достоинству оценён родителями, которые хотят привить своим детям любовь к иностранным языкам.

Плюсы:

  • простой и удобный интерфейс;
  • учебные материалы озвучены профессионалами — носителями языка;
  • наличие системы наград, которая увеличивает интерес к процессу обучения;
  • возможность воспользоваться подсказкой во время прохождения теста;
  • наличие встроенной игры, которая мотивирует проходить уроки.

Минусы:

  • отсутствие Android-версии;
  • отсутствие возможности прослушать произношение слов перед запуском теста.



Самые комментируемые

    АpрPromо

    Арp Prоmo
    • AiBiDo
      Сынок подростет, возмемся и за английский!
      • AiBiDo
        к этому времени может и на андройд запилят
      • Futret
        В этой игре есть донат.В ДЕТСКОЙ ИГРЕ!
        • papatriz
          tuk2014,

          Вы хотя бы обзор прочитали?
          Это не игра, и доната там нет, есть разовая разлочка полной версии
          • Futret
            papatriz,всё равно 300 руб за детскую игру много
        • Чабурэ Вонёчий
          Да лучше бы сделали приложение "русский для детей". Родной язык не знают и уже рвутся чужой изучать

          Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

           

          Девятое поколение консолей наверняка запомнится как очень странное: вот уже больше трёх лет прошло с момента запуска устройств, но PlayStation 4 и Xbox One всё ещё не утратили актуальность, а многие игры выходят на всех системах. Что ж, теперь поколение официально стремится к своему закату.

           

          Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.

           

          Ещё до выхода дебютного трейлера GTA VI интернет заполонили конспирологические теории фанатов серии, которые искали намёки везде, где только можно. Теперь же геймеры добрались до официального арта новой части и показали пару находок.

           

          Разработчики Telegram, не анонсируя это на официальном сайте, добавили в мессенджер несколько новых функций и улучшений. Большая их часть доступна подписчикам тарифа Premium, но одно из нововведений будет полезно и владельцам iOS-гаджетов, которые пользуются бесплатной версией приложения.

           

          Как Hyundai решила переизобрести колесо для электрокаров, так и энтузиаст Хейвен Мерсер намерен изменить велосипедную индустрию. Созданная им система автоматической трансмиссии позволяет двухколёсному транспорту самостоятельно менять скорости без каких-либо действий со стороны человека.

           

          Спустя месяц после китайского релиза бренд Nubia объявил о глобальном выходе Red Magic 9 Pro — первого и пока что единственного полноценного игрового смартфона на базе новейшего процессора Snapdragon 8 Gen 3. Но самое удивительное, что производитель смог сохранить низкую цену не только в Китае, но и на зарубежном рынке.

           

          После выпуска первой тестовой версии Android 15 разработчик Мишаал Рахман отыскал в нём описание новой функции под названием Notification Cooldown. Она создана для того, чтобы пользователь меньше отвлекался на повторяющиеся назойливые уведомления, «прилетающие» на смартфон.

           

          Сотрудники Университета Буффало провели эксперимент, в рамках которого учёные захотели определить влияние бега на организм в зависимости от того, к какой возрастной группе относится человек. Результаты исследования удивили авторов. 

           

          В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

           

          Как правило, Microsoft неохотно признаёт проблемы с очередным патчем, и без лишнего шума исправляет их в последующих обновлениях. Но апдейт KB5034848 для Windows 11 компания проигнорировать не смогла. Он содержит серьёзные ошибки, нарушающие корректную работу ПК — и разработчики сами посоветовали пользователям не устанавливать его.

           

          IT-эксперты из компаний Security Discovery и Cybernews обнаружили в сети базу данных на 12 ТБ, содержащую информацию об учётных записях пользователей со всего мира. «Под раздачу» попали Telegram, VK, X, Adobe и другие платформы. Специалисты рассказали, чем это грозит, и как проверить свои аккаунты на предмет «слива».

           
          Мощный и недорогой POCO X6 Pro временно стал ещё доступнее Популярное

          Весенняя распродажа на AliExpress в самом разгаре, а значит, нужно поспешить, чтобы успеть закупиться по выгодным ценам. Так, до 27 марта со скидкой можно приобрести POCO X6 Pro. Это один из самых мощных смартфонов среднего класса, у которого в придачу экран с высокой частотой обновления и ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки.

           

          Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры смартфона Redmi Note 13 Pro+ 5G. Особенность модели в том, что она предлагает в среднем ценовом сегменте модуль на 200 Мп с большим сенсором (1/1,4 дюйма). Эксперты рассказали, как это работает на практике.

           

          Intel объявила о грядущем «апгрейде» процессоров Core 12-го и 13-го поколений, которые получат поддержку технологии APO. Она была эксклюзивом новых чипов на момент анонса, но после серии негативных отзывов в свой адрес компания всё же пошла геймерам навстречу.

           

          На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

           
          Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

          Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

           

          Представленная в сентябре в Китае (а позже — и в Индии) серия недорогих смартфонов Redmi Note 13 теперь представлена и на глобальном рынке. В Европе уже доступны обычный Redmi Note 13, Redmi Note 13 Pro и топовый Redmi Note 13 Pro+. Цены, как обычно, отличаются от китайских.

           

          Недавно OnePlus выпустила первую бета-версию прошивки OxygenOS 14 для флагманского OnePlus 11, а теперь компания опубликовала полный список устройств, которые получат обновление до Android 14. В него попали даже старые и бюджетные модели. 

           

          Глава мобильного подразделения Samsung Тэ Мун Ро прокомментировал информацию о платной подписке на ИИ-сервисы для смартфонов Galaxy. Официальное заявление на этот счёт он сделал в рамках интервью порталу ET Telecom.

           
          В WhatsApp появятся две новые функции. Что добавят? Популярное

          Инсайдеры обнаружили в тестовых сборках WhatsApp для Android два нововведения, которые скоро станут общедоступными. Первое из них сможет заметно облегчить жизнь противникам голосовых сообщений, а второе ориентировано на пользователей, которые привыкли часто делиться своими статусами в мессенджере.

           

          «Яндекс» обновил мобильное приложение «Дом с Алисой», добавив в него новые условия для создания сценариев. Разработчики рассказали, как это можно использовать на практике, опубликовав соответствующие инструкции в виде карточек с инструкциями.

           

          Разработчики AnTuTu опубликовали итоговый рейтинг самых производительных Android-устройств на конец декабря 2023 года. Хотя в список вошли модели, представленные в самых разных странах, победителем оказался смартфон из Китая.

           

          Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

           

          Исследователи Чикагского университета создали программу Nightshade, призванное защитить авторские изображения от «нейросетевого» плагиата. Специальный алгоритм обрабатывает изображение так, что ИИ, который обучается с помощью «отравленной» картинки, теряет способность понимать пользователей и выдавать правильный результат. Разработчики рассказали, зачем это нужно, и продемонстрировали возможности своего детища.

           
          Китайцы обогнали Apple и создали AirPods с экраном Популярное

          В прошлом Apple запатентовала AirPods со встроенным в зарядный кейс сенсорным экраном, что должно было устранить все недостатки, связанные с управлением беспроводными наушниками. Интересно, что китайские умельцы уже наладили выпуск таких AirPods.

           

          Компания Microsoft выпустила Windows на iPhone и iPad, правда, речь идёт не об операционной системе, а о специальном мобильном приложении. Оно пришло на смену старой программе Windows 365, объединило разные сервисы Microsoft и добавило возможность запуска «облачного» ПК на разных устройствах, в том числе смартфонах и планшетах.

           

          После новости о появлении на iOS в Европе сторонних магазинов и возможности загрузки приложений вне App Store многие явно задумались о создании европейского аккаунта. Но похоже, что Apple предусмотрела этот момент и ввела ряд ограничений на этот случай. 

           
          Honor Magic6 Pro признан лучшим в мире камерофоном по версии DxOMark Популярное

          Эксперты DxOMark протестировали основную камеру флагманского смартфона Honor Magic6 Pro. Новинка не только установила три рекорда лаборатории, но и стала лидером глобального рейтинга. В DxOMark рассказали, за какие качества смартфон занял первое место.

           

          Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

           

          Наконец-то состоялся глобальный релиз представленного осенью прошлого года в Китае Redmi Note 13 Pro+. В этой недорогой модели производитель применил многие флагманские фишки, включая изогнутый экран с высокой частотой обновления, топовую камеру от Samsung и защиту от воды. 

           

          В магазине Google появилось любопытное приложение, ориентированное на пользователей, ностальгирующих по «плиточному» интерфейсу Windows Phone. В отличие от ряда подобных лончеров, оно не просто стилизует интерфейс домашнего экрана Android, а модернизирует его с помощью виджетов.

           

          Смартфоны Samsung Galaxy S3 и Note 2, выпущенные ещё в 2012 году, уже давно лишились официальной программной поддержки. Впрочем, это не помешало энтузиастам запустить на «отменённых» устройствах современную ОС Android 14 — пусть для этого и пришлось пойти на компромисс.

           

          По расчётам аналитиков Canalys, после прекращения поддержки Windows 10 в следующем году актуальность потеряют около 240 миллионов ПК, не поддерживающих более новую ОС Microsoft. В качестве альтернативы Google предложила пользователям такого железа перейти на её фирменную ОС, созданную специально для устаревших компьютеров.