Anywayanyday: удобное бронирование авиабилетов и отелей по всему миру

Anywayanyday: удобное бронирование авиабилетов и отелей по всему миру

21.10.14News14

В арсенале каждого опытного путешественника имеются специальные сайты-агрегаторы по поиску авиабилетов и бронирования отелей, которые позволяют в одном месте сосредоточить предложения от множества авиакомпаний и отелей и выбрать наиболее оптимальные из них. Anywayanyday - один из самых популярных и мощных сервисов подобного рода. Он позволяет за считанные минуты проанализировать данные от более чем 800 авиакомпаний и 330 000 отелей и подобрать оптимальные варианты перелёта и проживания. Специальное мобильное приложение для Windows Phone поможет пользоваться всеми возможностями этого сервиса прямо со своего смартфона.

Платформа: Windows Phone

Версия: 2.0

Русский интерфейс: Windows Phone 8 или 8.1

Категория: путешествия+карты / инструменты для путешественников

Стоимость: бесплатно

Приложение Anywayanyday распространяется бесплатно и существует в версиях для разных операционных систем, в том числе Windows Phone 8 и 8.1. После его установки и запуска пользователь увидит стартовый экран с кнопками для перехода в раздел покупки авиабилетов и бронирования отелей, а также раздел «Мой anyway», представляющий собой личный кабинет. Здесь он сможет найти информацию о всех своих заказах, платёжных картах и так далее.

Anywayanyday: удобное бронирование авиабилетов и отелей по всему миру Anywayanyday: удобное бронирование авиабилетов и отелей по всему миру

Для поиска и покупки авиабилетов необходимо перейти в соответствующий раздел, где необходимо указать интересующее вас направление, даты вылета и возвращения, количество пассажиров и класс перелёта. Сделать это совсем нетрудно благодаря удобному интерфейсу, оптимизированному для использования даже на небольших экранах. После задания всех параметров поиска остаётся только нажать на кнопку «Найти» и немного подождать загрузки результатов.

Anywayanyday: удобное бронирование авиабилетов и отелей по всему миру Anywayanyday: удобное бронирование авиабилетов и отелей по всему миру

Результаты поиска выводятся в виде списка, отсортированного по ценам (по возрастанию) и авиакомпаниям. Свайп на соседний экран позволит просмотреть только прямые рейсы. Кроме этого при большом количестве вариантов может пригодиться удобная система фильтрации, позволяющая выстроить предложения по стоимости, времени перелёта, аэропортам вылета и прилёта.

Anywayanyday: удобное бронирование авиабилетов и отелей по всему миру Anywayanyday: удобное бронирование авиабилетов и отелей по всему миру

Подобрав наиболее подходящее решение, есть возможность сразу же перейти к процедуре оплаты. Авиабилеты в приложении можно оплатить банковской картой или наличными в салонах сотовой связи. Кроме того, авиабилеты можно предварительно бесплатно забронировать. После успешного прохождения платежа клиент получает маршрутную квитанцию по электронной почте и уведомление об оплате посредством SMS-сообщения.

Раздел бронирования отелей предлагает на основном экране красивые карточки самых популярных туристических направлений. Для поиска нужного города необходимо воспользоваться строкой поиска. Несмотря на то, что в базе приложения насчитывается более 330 000 отелей, поиск происходит достаточно быстро. Результаты выводятся на несколько экранов в зависимости от количества гостей. Для быстрого подбора оптимального варианта имеется система фильтров, с помощью которой легко сразу отсеять отели, не соответствующие важным для вас параметрам, например, не имеющие парковки или доступа к сети.

Anywayanyday: удобное бронирование авиабилетов и отелей по всему миру Anywayanyday: удобное бронирование авиабилетов и отелей по всему миру

Тап по любому из предложенных вариантов выводит подробную информацию об отеле, включая детальное описание, расположение на карте, фотографии, дополнительные услуги. Здесь же можно узнать полную цену выбранного размещения и подтвердить его бронирование.

 

Итоги

Планирование путешествия с помощью приложения Anywayanyday для Windows Phone не составляет никакого труда и занимает минимум времени. Достаточно указать направление путешествия, даты, количество пассажиров, и через несколько минут все маршрутные квитанции и отельные ваучеры — уже в распоряжении пользователя.

 

Плюсы:

  • более 800 авиакомпаний;
  • более 330 000 отелей по всему миру;
  • поиск и бронирование перелёта со сложным маршрутом;
  • разнообразные фильтры, сокращающие время поиска;
  • предварительное бронирование билетов и его отмена прямо в приложении;
  • возможность выбора валюты и способа оплаты;
  • применение нескольких скидок при оплате одного заказа;
  • покупка авиабилетов даже за 2 часа до вылета;
  • синхронизация личного кабинета в мобильном приложении с личным кабинетом на сайте.

Минусы:

  • отсутствие в базе данных сведений о некоторых популярных лоукостерах;
  • разделы покупки авиабилетов и бронирования гостиниц выполнены в разном стиле, что может запутать некоторых пользователей.


Самые комментируемые

    АpрРrоmo

    Арp Рromо
    • На WP нет Skyscanner? Хотя вроде AWAD в скайсканнере не представлен.
    • @llexander
      Браузер бы лучше нормальный на WP сделали , у родного и сторонних нет блокировки рекламы , серфить вообще тяжко , весь мусор на страничках вылезает, то ли дело на ведре, есть те же браузеры что и на настольном и с синхронизацией и с блокировкой рекламы , не тем майки думают ...
      • Dimka_zzz
        @llexander, что это за браузер на Android, который блокирует рекламу? Подскажите.
        • @llexander
          Dimka_zzz,
          UC WEB
          • tulllkas
            @llexander,
            Так он на WP есть...
            • @llexander
              tulllkas,
              но там нет возможности ставить дополнения , пустой как барабан, чисто скин для IE (
      • aist222
        какая модель на фото?
        • cherepets
          aist222,
          Скорее всего черная 925.
        • Денисевич
          За границу нужно ездить на танках. Никаких проблем с обслуживанием не будет.
          • Cortana?
            • anticore
              Uzbekistan Airways в списке есть?
            • (Комментарий удален)

              • hostileaxelerat,
                Ни один сервис не выдавал Добролёт в адекватном виде. Это были ограничения со стороны Добролёта, а не агрегаторов или агентов.

              Авторы портала Hardware Unboxed решили проверить значимость количества видеопамяти в современных играх. И для этого они поочерёдно запускали игры на видеокарте AMD Radeon RX 6500 XT в версиях на 4 и 8 ГБ.

               

              Канадская компания Sandvine поделилась статистикой веб-трафика, которая показывает его распределение по  объёму. Как оказалось, протокол BitTorrent переживает не лучшие времена — его изрядно потеснили сразу несколько популярных онлайн-площадок.

               

              Компания Apple запатентовала гибкий дисплей для мобильных устройств, заметно отличающийся от конкурентов по своим заявленным характеристикам. Компания намерена решить два главных недостатка таких панелей: это образование складки по линии сгиба и низкая стойкость к царапинам.

               

              Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

               

              Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.

               

              Разработчики AnTuTu опубликовали итоговый рейтинг самых производительных Android-устройств на конец декабря 2023 года. Хотя в список вошли модели, представленные в самых разных странах, победителем оказался смартфон из Китая.

               

              После выпуска первой тестовой версии Android 15 разработчик Мишаал Рахман отыскал в нём описание новой функции под названием Notification Cooldown. Она создана для того, чтобы пользователь меньше отвлекался на повторяющиеся назойливые уведомления, «прилетающие» на смартфон.

               

              Учёные Массачусетского технологического института (MIT) представили метод 3D-печати металлических компонентов. С его помощью можно создавать каркасы, различные элементы мебели любой формы и другие изделия в течение короткого времени.

               

              Спустя месяц после китайского релиза бренд Nubia объявил о глобальном выходе Red Magic 9 Pro — первого и пока что единственного полноценного игрового смартфона на базе новейшего процессора Snapdragon 8 Gen 3. Но самое удивительное, что производитель смог сохранить низкую цену не только в Китае, но и на зарубежном рынке.

               

              По случаю 20-летия кнопочной раскладушки Samsung E700 компания выпустила специальную версию складного смартфона Z Flip5 с приставкой Retro. Аппарат выполнен в классической расцветке своего «прародителя», и получил несколько программных отличий от стандартной модели.

               
              Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

              Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

               

              Девятое поколение консолей наверняка запомнится как очень странное: вот уже больше трёх лет прошло с момента запуска устройств, но PlayStation 4 и Xbox One всё ещё не утратили актуальность, а многие игры выходят на всех системах. Что ж, теперь поколение официально стремится к своему закату.

               
              Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

              Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

               

              «Лаборатория Касперского» рассказала РБК о 15-кратном росте количества хакерских атак вида FakeBoss. С их помощью злоумышленники крадут деньги или ценные сведения у специалистов через Telegram, притворяясь их же работодателями.

               
              Microsoft отключает россиян от своих сервисов, Samsung переосмысливает дизайн Galaxy S25. Главное за неделю Популярное
              99
              23.03.24News

              Вспоминаем о важных событиях минувшей недели. В этом выпуске: отключение облачных сервисов Microsoft и Amazon, POCO M6 Pro на распродаже AliExpress и первые подробности о флагманских Samsung Galaxy S25.

               

              Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

               
              Первые подробности о флагманах Samsung Galaxy S25 слили в сеть Популярное

              Лишь недавно состоялся запуск линейки Galaxy S24, а в сети уже появляются подробности о будущих Galaxy S25. Утечкой поделился инсайдер с ником Revegnus в соцсети X. Он рассказал о главных обновлениях устройств.

               

              Samsung обновила список устройств, которые в ближайшее время будут получать регулярные обновления системы. Компания включила в него и новейшие флагманы Galaxy S24, значительно увеличив для них срок поддержки.

               

              Как правило, Microsoft неохотно признаёт проблемы с очередным патчем, и без лишнего шума исправляет их в последующих обновлениях. Но апдейт KB5034848 для Windows 11 компания проигнорировать не смогла. Он содержит серьёзные ошибки, нарушающие корректную работу ПК — и разработчики сами посоветовали пользователям не устанавливать его.

               

              Специалисты DeepMind — принадлежащей Google лаборатории искусственного интеллекта — объявили о разработке новой нейросети Genie («Джинн»), способной генерировать игры по текстовым запросам пользователей. Пока что модель умеет создавать лишь двухмерные платформеры, но даже имеющийся результат весьма впечатляет.

               

              Глава мобильного подразделения Samsung Тэ Мун Ро прокомментировал информацию о платной подписке на ИИ-сервисы для смартфонов Galaxy. Официальное заявление на этот счёт он сделал в рамках интервью порталу ET Telecom.

               

              Как сообщают «Ведомости», компания «Байкал Электроникс» продолжает налаживать производство процессоров Baikal на отечественных мощностях. Речь идёт о корпусировании — финальной и одной из самых затратных стадий сборки. Источники издания утверждают, что на выходе получается большой процент брака, но эксперты считают это нормальным явлением при налаживании нового производства.

               
              Microsoft отключает свои сервисы в России. Пока не для всех Популярное

              Поставщик IT-сервисов Softline сообщил, что новые санкции ЕС повлияют на работу сервисов Microsoft, Amazon, Google и других компаний на территории России. Компания опубликовала все известные подробности о грядущих «отключениях», и рассказала, кого они затронут.

               

              После череды утечек и тизеров компания Nothing официально презентовала новый смартфон Phone (2a). В ассортименте бренда он занял промежуточное место между оригинальным Phone (1) и флагманским Phone (2). В то же время производитель пошёл на некоторые упрощения, чтобы сделать аппарат доступнее. 

               

              Разработчик Адам Ежек нашёл необычное применение сетевому коммутатору Ubiquity UniFi Pro Max 48. Он использовал настраиваемую LED-подсветку его портов как импровизированный дисплей, и даже написал под него несколько игр. В своём блоге в соцсети X энтузиаст показал, как выглядит гейминг на телекоммуникационном оборудовании стоимостью более 100 тысяч рублей.

               

              Как и ожидалось, Google официально объявила, что фирменный чат-бот Bard отныне называется Gemini — в честь одноимённой языковой модели, на которой он построен. Вместе с тем состоялся запуск фирменного мобильного приложения и более продвинутой платной версии. 

               

              До сегодняшнего дня Apple заявляла, что АКБ iPhone 15 сохраняют 80% ёмкости после 500 циклов разряда/заряда. Теперь это значение увеличилось до 1000 циклов без каких-либо явных изменений в железе и ПО. По словам Apple, это объясняется постоянным обновлением компонентов АКБ и iOS, но настоящая причина может быть скрыта в новой норме Евросоюза.

               

              The Day Before вышла и самоуничтожилась, однако слава её живёт. Сотрудники немецкого издания GameStar выпустили большой материал с новыми деталями разработки этой игры, которые по-прежнему удивляют.

               

              Недавно популярная X-серия бренда POCO пополнилась двумя моделями: X6 и X6 Pro. С базовым вариантом ознакомились зарубежные СМИ. По сравнению с «прошкой» новинка предлагает более скромные характеристики, но не менее заманчивое соотношение цены и качества. Резюмируем обзоры изданий.

               

              В Китае спал запрет на публикацию обзоров нового vivo X100 Pro, поэтому известный блогер Ice Universe поспешил поделиться первыми впечатлениями от камеры смартфона. Чтобы не быть голословным, он показал примеры фотографий и сравнил их со снимками на Galaxy S23 Ultra.

               

              Вечером 30 января в доменной RU-зоне не открывались десятки сайтов — мессенджеры, соцсети, страницы доставок и госучреждений. Один из самых масштабных сбоев рунета заметили не все: для разных пользователей сервисы падали в разное время, а у кого-то и вовсе открывались как обычно. Например, об этом писали комментаторы 4PDA. Разбираемся, как так вышло.

               

              Инсайдер Digital Chat Station опубликовал любопытный аналитический отчёт о текущем положении дел на рынке смартфонов. Он отметил, что ещё недавно ставший рекордом объём оперативной памяти Android-смартфонов не спешит обновляться. Более того, производители гаджетов всё чаще «занижают» этот показатель — и, по мнению инсайдера, делают это осознанно.

               

              В сети появились рендеры ещё не представленного автомобиля Lada Iskra, которые были найдены в базе патентов Федерального института промышленной собственности. Судя по изображениям, новинка во многом будет похожа на Lada Vesta.