Метко, быстро и с умом! Именно такими правилами нужно будет руководствоваться в этой игре, задача которой — столкнуть вниз с площадки все объекты зелёного цвета, стреляя шарами в необычные постройки.

Способность свободно вращать обзор вокруг площадки, ветер, влияющий на траекторию броска, геометрические фигуры с особыми свойствами, пушки-генераторы, катапульты и невесомость будут вносить разнообразие в геймплей, лишая игрока возможности заскучать.

Платформа: Android

Версия: 1.0.7

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 2.3 и выше

Категория: Аркады, Головоломки

BrickDown NextGen — вторая игра в серии, и сделана одним из наших соотечественников. Из самых интересных нововведений можно выделить возможность вращать камеру обзора для броска в определённую точку под нужным углом. Для успешного прохождения в некоторых уровнях больше понадобится точность броска, в других — скорость или же особая тактика, до которой нужно додуматься. А в некоторых — всё вместе, и сразу.

BrickDown NextGen — дуэт жанров в руках физики

Геймплей

Игра состоит из сорока пяти не похожих друг на друга уровней. Прохождение плавно разбавляется различными новыми «фишками» и увеличением сложности. Уровни разбиты на три локации, отличающиеся как сложностью, так и по атмосфере: визуально и фоновой музыкой. В игре предусмотрены 3-x, 2-x и однозвёздочная система наград для каждой локации соответственно. Чем меньше потрачено бросков, тем больше звёзд можно заработать.

BrickDown NextGen — дуэт жанров в руках физики

BrickDown NextGen — дуэт жанров в руках физики

Изначально открыты все уровни первой локации. Это даёт возможность пропускать труднопроходимые уровни, выбирая те, где легче выбить большее количество звёзд. Ведь чтобы разблокировать следующую локацию, необходимо набрать их определенное количество. Сохраняя интригу, в последней локации уровни можно проходить исключительно последовательно.

BrickDown NextGen — дуэт жанров в руках физики

BrickDown NextGen — дуэт жанров в руках физики

Поначалу игроку придётся стрелять по зелёным фигурам, иногда учитывая лишь ветер или движущиеся блоки. Но вскоре вы узнаете, что есть красные кубики, особенность которых в том, что им нельзя касаться платформы, иначе игра будет проиграна. И тут уже вам придётся размышлять, куда и в каком порядке стрелять.

BrickDown NextGen — дуэт жанров в руках физики

BrickDown NextGen — дуэт жанров в руках физики

Следующее важное знакомство будет с кубиками синего цвета. С ними нужно обращаться так, чтобы они не упали с платформы и остались на ней до конца. Если хотя бы один всё-таки упадет, уровень придётся начинать заново.

BrickDown NextGen — дуэт жанров в руках физики

По ходу игры вы также наткнётесь на пушку-генератор, стекло, на движущиеся и неподвижные объекты, на тяжёлые бруски, упругую стенку, трубы и прочие элементы, включая невесомость. Всё это создаёт в игре множество оригинальных ситуаций и задач, с которыми нужно справиться.

BrickDown NextGen — дуэт жанров в руках физики

Графика

Трёхмерное космическое пространство с абстрактными геометрическими фигурами в комбинации с динамическим освещением создаёт симпатичную картинку, которую дополняют тени, отбрасываемые от объектов. Для слабых смартфонов в настройках предусмотрено их отключение.

Мнение об игре

Игра затягивает с первых уровней и держит внимание игрока до самого конца. Многие часы, проведенные в BrickDown NextGen, будут сопровождаться приятным звуковым оформлением. Плавная физика объектов, эффектное разрушение конструкций и оригинальный дизайн уровней оставляют очень приятное впечатление от игры.

Плюсы:

  • интересная механика игры;
  • в геймплей постоянно добавляются новые «фишки»;
  • приятная физика;
  • простое управление;
  • есть порт на PC.

Минусы:

  • графика на любителя;
  • высокая сложность в некоторых уровнях.

Обсуждение на форуме 4PDA


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    АррРromо

    Арр Рrоmo
    • merkvilson
      чем то напоминает SMASH HIT....
      • VIONICK08
        удалил через пару минут
        • get_praym
          Никита Зайкин,
          Даже не скачав?
      • Yabicom
        Прикольная вроде игруха..
        • Djvetal1234
          Похожа на smash hit и чем то на sumotory dreams.
        • cgk8dg
          неплохо, но графика действительно на любителя
          • IVentoI
            Monsters ate my homework- тот же --- в другой руке
            • (Комментарий удален)

            • Только на хабре прочел статью от разработчика)
              • anton1310
                нормальный тайм киллер не знаю что вы так взъелись на неё
                • Stenli_m
                  нормальная тема, НО шар не летит кагда хочешь стрельнуть быстро

                  Вот и свершилось: Rockstar действительно анонсировала GTA VI, как предсказывал Джейсон Шрайер. Правда, любоваться пока не на что — компания лишь готовит геймеров к первому официальному трейлеру.

                   

                  Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

                   

                  Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали январский рейтинг Android-смартфонов с лучшим соотношением цены и производительности. По сложившейся традиции, списки топ-10 были составлены в разных ценовых сегментах — от сравнительно доступных моделей до флагманов.

                   

                  Ещё до выхода дебютного трейлера GTA VI интернет заполонили конспирологические теории фанатов серии, которые искали намёки везде, где только можно. Теперь же геймеры добрались до официального арта новой части и показали пару находок.

                   

                  Фрицченс Фриц, большой любитель изучать всевозможные процессоры под микроскопом, сделал внезапное открытие при подробном знакомстве с AMD Athlon K7, выпущенным ещё в прошлом тысячелетии. 

                   

                  На выставке MWC 2024 компания представила обновлённый список фирменных устройств, которые в ближайшее время перейдут на стабильную версию прошивки HyperOS. В перечень вошли гаджеты брендов Xiaomi и Redmi, включая планшеты и умные часы.

                   

                  Наконец-то состоялся глобальный релиз представленного осенью прошлого года в Китае Redmi Note 13 Pro+. В этой недорогой модели производитель применил многие флагманские фишки, включая изогнутый экран с высокой частотой обновления, топовую камеру от Samsung и защиту от воды. 

                   

                  Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

                   

                  «Яндекс» обновил мобильное приложение «Дом с Алисой», добавив в него новые условия для создания сценариев. Разработчики рассказали, как это можно использовать на практике, опубликовав соответствующие инструкции в виде карточек с инструкциями.

                   

                  The Day Before вышла и самоуничтожилась, однако слава её живёт. Сотрудники немецкого издания GameStar выпустили большой материал с новыми деталями разработки этой игры, которые по-прежнему удивляют.

                   

                  Создание отечественной консоли входит в план развития российской игровой индустрии. На днях инициатива получила движение благодаря поручению президента. А теперь эксперты говорят о сроках реализации проекта — и ждать придётся немало.

                   

                  Meizu сделала официальное заявление о прекращении выпуска традиционных смартфонов. Компания подтвердила остановку разработки Meizu 21 Pro, Meizu 22 и Meizu 23, и объявила, что теперь займётся ИИ-проектами, в которых видит будущее технологий.

                   

                  Samsung обновила список устройств, которые в ближайшее время будут получать регулярные обновления системы. Компания включила в него и новейшие флагманы Galaxy S24, значительно увеличив для них срок поддержки.

                   

                  Китайские исследователи, совершенно того не планируя, создали самый маленький и плотный узел из известных человечеству. В нём всего 54 атома, и у него нет концов — такой тип узлов называют трилистник, а по форме он похож на крендель.

                   

                  Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

                   

                  Как сообщают «Ведомости», компания «Байкал Электроникс» продолжает налаживать производство процессоров Baikal на отечественных мощностях. Речь идёт о корпусировании — финальной и одной из самых затратных стадий сборки. Источники издания утверждают, что на выходе получается большой процент брака, но эксперты считают это нормальным явлением при налаживании нового производства.

                   

                  Подсистема Windows для Android, позволяющая запускать приложения для смартфона на ПК, неожиданно пропала из Microsoft Store. Компания подтвердила прекращение разработки некогда амбициозного проекта и рассказала, что это будет означать для пользователей.

                   

                  Пока новостей о продолжении S.T.A.L.K.E.R. не так много, отправиться в новые приключения по зоне отчуждения фанатам серии помогают моддеры. На днях состоялся релиз True Stalker — глобальной модификации, размер которой сопоставим с оригинальной игрой.

                   

                  Разработчик Адам Ежек нашёл необычное применение сетевому коммутатору Ubiquity UniFi Pro Max 48. Он использовал настраиваемую LED-подсветку его портов как импровизированный дисплей, и даже написал под него несколько игр. В своём блоге в соцсети X энтузиаст показал, как выглядит гейминг на телекоммуникационном оборудовании стоимостью более 100 тысяч рублей.

                   

                  Авторы портала Hardware Unboxed решили проверить значимость количества видеопамяти в современных играх. И для этого они поочерёдно запускали игры на видеокарте AMD Radeon RX 6500 XT в версиях на 4 и 8 ГБ.

                   
                  AMD анонсировала новые процессоры Ryzen под сокет AM4 Популярное

                  В ходе мероприятия AMD Advantage Club компания сообщила партнёрам, что готовится к выпуску серии десктопных чипов Ryzen 5000XT для процессорного разъёма AM4. Кроме того, стало известно о других грядущих новинках «красного» бренда.

                   

                  Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

                   

                  По расчётам аналитиков Canalys, после прекращения поддержки Windows 10 в следующем году актуальность потеряют около 240 миллионов ПК, не поддерживающих более новую ОС Microsoft. В качестве альтернативы Google предложила пользователям такого железа перейти на её фирменную ОС, созданную специально для устаревших компьютеров.

                   

                  DOOM — это больше, чем просто игра. Это феномен, образ жизни, и, так уж вышло, целый мем. Народ давно привык к тому, что легенду запускают на различных компьютерах и не предназначенной для видеоигр аппаратуре, поэтому одна фанатка шутера решилась на ещё более оригинальный шаг.

                   
                  Мощный и недорогой POCO X6 Pro временно стал ещё доступнее Популярное

                  Весенняя распродажа на AliExpress в самом разгаре, а значит, нужно поспешить, чтобы успеть закупиться по выгодным ценам. Так, до 27 марта со скидкой можно приобрести POCO X6 Pro. Это один из самых мощных смартфонов среднего класса, у которого в придачу экран с высокой частотой обновления и ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки.

                   
                  Apple показала, зачем нужно переходить на iPhone 15 Популярное

                  На сайте Apple появилась новая страница под названием «Причины для обновления». На ней компания демонстрирует наглядное сравнение старых моделей iPhone с устройствами актуальной серии — но не в виде обычных таблиц характеристик, а более наглядно.

                   
                  Microsoft отключает свои сервисы в России. Пока не для всех Популярное

                  Поставщик IT-сервисов Softline сообщил, что новые санкции ЕС повлияют на работу сервисов Microsoft, Amazon, Google и других компаний на территории России. Компания опубликовала все известные подробности о грядущих «отключениях», и рассказала, кого они затронут.

                   

                  Как и ожидалось, Google официально объявила, что фирменный чат-бот Bard отныне называется Gemini — в честь одноимённой языковой модели, на которой он построен. Вместе с тем состоялся запуск фирменного мобильного приложения и более продвинутой платной версии. 

                   
                  SpaceX показала Землю «глазами» Starship из космоса [ФОТО] Популярное

                  Глава SpaceX Илон Маск опубликовал в своём блоге несколько снимков, сделанных на камеру космического корабля Starship во время его недавнего запуска. Они демонстрируют виды планеты с орбиты в ходе испытательного полёта.

                   
                  Кремний-углеродный аккумулятор и смартфон за 28 секунд — чем ещё удивила нас фабрика Honor?
                  36
                  31.01.24News

                  Фабрика компании, где производятся смартфоны, расположилась в пригороде Шэньчжэня. Именно здесь сейчас выпекаются новенькие Honor Magic6, которые сходят с линии со скоростью один смартфон за 28 секунд.

                   

                  В 2010-х из видеоигр на некоторое время практически исчезли рабочие зеркала. Хотя далеко не каждый заметил пропажу, геймеры со стажем до сих пор вспоминают о «забытых технологиях предков». И если сегодня программисты просто-напросто используют RTX, двадцать лет назад для достижения нужного эффекта разработчикам приходилось идти на очень занятные ухищрения.

                   

                  В магазине Google появилось любопытное приложение, ориентированное на пользователей, ностальгирующих по «плиточному» интерфейсу Windows Phone. В отличие от ряда подобных лончеров, оно не просто стилизует интерфейс домашнего экрана Android, а модернизирует его с помощью виджетов.

                   

                  Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                   

                  The Sims надёжно закрепилась в игровой индустрии в качестве единственного полноценного симулятора жизни. Но вот уже который год EA бездействует, а свято место пусто не бывает: геймеров поразил анонсирующий трейлер inZOI от издателя PUBG.

                   

                  Исследователи Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) представили мотор-колесо для электромобилей, которое на четверть меньше и на 20% экономичнее аналогичных разработок. В потенциале такая конструкция может использоваться для производства легкового и грузового электротранспорта.