Метко, быстро и с умом! Именно такими правилами нужно будет руководствоваться в этой игре, задача которой — столкнуть вниз с площадки все объекты зелёного цвета, стреляя шарами в необычные постройки.

Способность свободно вращать обзор вокруг площадки, ветер, влияющий на траекторию броска, геометрические фигуры с особыми свойствами, пушки-генераторы, катапульты и невесомость будут вносить разнообразие в геймплей, лишая игрока возможности заскучать.

Платформа: Android

Версия: 1.0.7

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 2.3 и выше

Категория: Аркады, Головоломки

BrickDown NextGen — вторая игра в серии, и сделана одним из наших соотечественников. Из самых интересных нововведений можно выделить возможность вращать камеру обзора для броска в определённую точку под нужным углом. Для успешного прохождения в некоторых уровнях больше понадобится точность броска, в других — скорость или же особая тактика, до которой нужно додуматься. А в некоторых — всё вместе, и сразу.

BrickDown NextGen — дуэт жанров в руках физики

Геймплей

Игра состоит из сорока пяти не похожих друг на друга уровней. Прохождение плавно разбавляется различными новыми «фишками» и увеличением сложности. Уровни разбиты на три локации, отличающиеся как сложностью, так и по атмосфере: визуально и фоновой музыкой. В игре предусмотрены 3-x, 2-x и однозвёздочная система наград для каждой локации соответственно. Чем меньше потрачено бросков, тем больше звёзд можно заработать.

BrickDown NextGen — дуэт жанров в руках физики

BrickDown NextGen — дуэт жанров в руках физики

Изначально открыты все уровни первой локации. Это даёт возможность пропускать труднопроходимые уровни, выбирая те, где легче выбить большее количество звёзд. Ведь чтобы разблокировать следующую локацию, необходимо набрать их определенное количество. Сохраняя интригу, в последней локации уровни можно проходить исключительно последовательно.

BrickDown NextGen — дуэт жанров в руках физики

BrickDown NextGen — дуэт жанров в руках физики

Поначалу игроку придётся стрелять по зелёным фигурам, иногда учитывая лишь ветер или движущиеся блоки. Но вскоре вы узнаете, что есть красные кубики, особенность которых в том, что им нельзя касаться платформы, иначе игра будет проиграна. И тут уже вам придётся размышлять, куда и в каком порядке стрелять.

BrickDown NextGen — дуэт жанров в руках физики

BrickDown NextGen — дуэт жанров в руках физики

Следующее важное знакомство будет с кубиками синего цвета. С ними нужно обращаться так, чтобы они не упали с платформы и остались на ней до конца. Если хотя бы один всё-таки упадет, уровень придётся начинать заново.

BrickDown NextGen — дуэт жанров в руках физики

По ходу игры вы также наткнётесь на пушку-генератор, стекло, на движущиеся и неподвижные объекты, на тяжёлые бруски, упругую стенку, трубы и прочие элементы, включая невесомость. Всё это создаёт в игре множество оригинальных ситуаций и задач, с которыми нужно справиться.

BrickDown NextGen — дуэт жанров в руках физики

Графика

Трёхмерное космическое пространство с абстрактными геометрическими фигурами в комбинации с динамическим освещением создаёт симпатичную картинку, которую дополняют тени, отбрасываемые от объектов. Для слабых смартфонов в настройках предусмотрено их отключение.

Мнение об игре

Игра затягивает с первых уровней и держит внимание игрока до самого конца. Многие часы, проведенные в BrickDown NextGen, будут сопровождаться приятным звуковым оформлением. Плавная физика объектов, эффектное разрушение конструкций и оригинальный дизайн уровней оставляют очень приятное впечатление от игры.

Плюсы:

  • интересная механика игры;
  • в геймплей постоянно добавляются новые «фишки»;
  • приятная физика;
  • простое управление;
  • есть порт на PC.

Минусы:

  • графика на любителя;
  • высокая сложность в некоторых уровнях.

Обсуждение на форуме 4PDA


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    ApрPrоmо

    Aрp Prоmо
    • merkvilson
      чем то напоминает SMASH HIT....
      • VIONICK08
        удалил через пару минут
        • get_praym
          Никита Зайкин,
          Даже не скачав?
      • Yabicom
        Прикольная вроде игруха..
        • Djvetal1234
          Похожа на smash hit и чем то на sumotory dreams.
        • cgk8dg
          неплохо, но графика действительно на любителя
          • IVentoI
            Monsters ate my homework- тот же --- в другой руке
            • (Комментарий удален)

            • Только на хабре прочел статью от разработчика)
              • anton1310
                нормальный тайм киллер не знаю что вы так взъелись на неё
                • Stenli_m
                  нормальная тема, НО шар не летит кагда хочешь стрельнуть быстро

                  Intel объявила о грядущем «апгрейде» процессоров Core 12-го и 13-го поколений, которые получат поддержку технологии APO. Она была эксклюзивом новых чипов на момент анонса, но после серии негативных отзывов в свой адрес компания всё же пошла геймерам навстречу.

                   

                  Спустя месяц после китайского релиза бренд Nubia объявил о глобальном выходе Red Magic 9 Pro — первого и пока что единственного полноценного игрового смартфона на базе новейшего процессора Snapdragon 8 Gen 3. Но самое удивительное, что производитель смог сохранить низкую цену не только в Китае, но и на зарубежном рынке.

                   

                  По расчётам аналитиков Canalys, после прекращения поддержки Windows 10 в следующем году актуальность потеряют около 240 миллионов ПК, не поддерживающих более новую ОС Microsoft. В качестве альтернативы Google предложила пользователям такого железа перейти на её фирменную ОС, созданную специально для устаревших компьютеров.

                   

                  Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.

                   

                  Инсайдер Digital Chat Station опубликовал любопытный аналитический отчёт о текущем положении дел на рынке смартфонов. Он отметил, что ещё недавно ставший рекордом объём оперативной памяти Android-смартфонов не спешит обновляться. Более того, производители гаджетов всё чаще «занижают» этот показатель — и, по мнению инсайдера, делают это осознанно.

                   

                  PlayStation открывает новый год трейлером новинок, которые ждут геймеров в 2024-м. Среди них затесались два ожидаемых релиза с неясной доселе датой выхода: ремейки Metal Gear Solid 3 и Silent Hill 2.

                   

                  Resizable BAR — это технология, позволяющая процессору обращаться ко всему объёму видеопамяти. Старое железо её не поддерживает, но пользователь GitHub под ником xCuri0 решил это исправить. Он написал и выложил в открытый доступ утилиту ReBarUEFI, которая, по его словам, способна заметно повысить производительность некоторых игр.

                   

                  Представленная в сентябре в Китае (а позже — и в Индии) серия недорогих смартфонов Redmi Note 13 теперь представлена и на глобальном рынке. В Европе уже доступны обычный Redmi Note 13, Redmi Note 13 Pro и топовый Redmi Note 13 Pro+. Цены, как обычно, отличаются от китайских.

                   

                  В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

                   

                  С 2022 года российские владельцы смартфонов Samsung могли использовать сервис Samsung Pay для бесконтактной оплаты покупок с помощью банковских карт «Мир», но уже в скором времени такой возможности у них больше не будет. Об этом официально заявила сама компания.

                   

                  Как правило, Microsoft неохотно признаёт проблемы с очередным патчем, и без лишнего шума исправляет их в последующих обновлениях. Но апдейт KB5034848 для Windows 11 компания проигнорировать не смогла. Он содержит серьёзные ошибки, нарушающие корректную работу ПК — и разработчики сами посоветовали пользователям не устанавливать его.

                   

                  Технология виртуальной SIM-карты eSIM призвана облегчить жизнь пользователей, поскольку избавляет от необходимости физически извлекать пластиковую карту при смене оператора. Но на Android-устройствах была сложность с переносом eSIM с одного гаджета на другой, нередко требующего посещения салона оператора. Но теперь эта проблема решена.

                   

                  Собрать достойный игровой PC, который ещё несколько лет будет тянуть почти всё «на максималках» — задача не из лёгких. Денег на это требуется немало, но двух пользователей DTF их отсутствие не остановило.

                   
                  Нейросеть превращает изображения в скриншоты из старых видеоигр Популярное

                  Число различных нейросетей растёт не по дням, а по часам, и в их полку прибавилось. Ещё одна забава для публики превращает изображения в скриншоты из видеоигр нулевых.

                   

                  Автор YouTube-канала Hardware Unboxed протестировал процессор AMD Ryzen 7 5700, представленный в январе вместе с чипами 8000-й серии. Как оказалось, маркировка CPU не соответствует его производительности: в игровых сценариях он уступил более дешёвому «соседу» по фирменной линейке.

                   

                  Смартфоны Samsung Galaxy S3 и Note 2, выпущенные ещё в 2012 году, уже давно лишились официальной программной поддержки. Впрочем, это не помешало энтузиастам запустить на «отменённых» устройствах современную ОС Android 14 — пусть для этого и пришлось пойти на компромисс.

                   
                  SpaceX показала Землю «глазами» Starship из космоса [ФОТО] Популярное

                  Глава SpaceX Илон Маск опубликовал в своём блоге несколько снимков, сделанных на камеру космического корабля Starship во время его недавнего запуска. Они демонстрируют виды планеты с орбиты в ходе испытательного полёта.

                   

                  Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                   

                  IT-эксперты из компаний Security Discovery и Cybernews обнаружили в сети базу данных на 12 ТБ, содержащую информацию об учётных записях пользователей со всего мира. «Под раздачу» попали Telegram, VK, X, Adobe и другие платформы. Специалисты рассказали, чем это грозит, и как проверить свои аккаунты на предмет «слива».

                   
                  Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                  Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                   

                  Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

                   

                  Наконец-то состоялся глобальный релиз представленного осенью прошлого года в Китае Redmi Note 13 Pro+. В этой недорогой модели производитель применил многие флагманские фишки, включая изогнутый экран с высокой частотой обновления, топовую камеру от Samsung и защиту от воды. 

                   

                  Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.

                   

                  Незадолго до выставки CES 2024 в сети появились результаты тестирования ещё не анонсированного процессора AMD Ryzen 5 8600G. Точнее, инсайдеры оценили производительность его встроенной графики — если эти данные верны, она будет вполне способна заменить дискретную видеокарту начального уровня.

                   

                  The Sims надёжно закрепилась в игровой индустрии в качестве единственного полноценного симулятора жизни. Но вот уже который год EA бездействует, а свято место пусто не бывает: геймеров поразил анонсирующий трейлер inZOI от издателя PUBG.

                   
                  Тормозные диски наносят больше вреда организму, чем выхлопные газы Популярное

                  Сотрудники Калифорнийского университета в Ирвине поделились результатами исследования, согласно которому основная часть выбрасываемых во время торможения частиц способна нести электрический заряд и последующий вред для здоровья людей. Эта работа может помочь в борьбе по сдерживанию источников загрязнения в крупных городах.

                   

                  Вот и свершилось: Rockstar действительно анонсировала GTA VI, как предсказывал Джейсон Шрайер. Правда, любоваться пока не на что — компания лишь готовит геймеров к первому официальному трейлеру.

                   
                  Microsoft отключает россиян от своих сервисов, Samsung переосмысливает дизайн Galaxy S25. Главное за неделю Популярное
                  99
                  23.03.24News

                  Вспоминаем о важных событиях минувшей недели. В этом выпуске: отключение облачных сервисов Microsoft и Amazon, POCO M6 Pro на распродаже AliExpress и первые подробности о флагманских Samsung Galaxy S25.

                   

                  Сотрудники Университета Буффало провели эксперимент, в рамках которого учёные захотели определить влияние бега на организм в зависимости от того, к какой возрастной группе относится человек. Результаты исследования удивили авторов. 

                   

                  Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

                   

                  Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                   

                  Нидерландская компания Yandex N.V. объявила о продаже бизнеса «Яндекса» консорциуму частных инвесторов. Представители компании рассказали об ожидаемых следствиях реструктуризации и сообщили, кто станет её новым владельцем.

                   

                  На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

                   

                  Компания Apple запатентовала гибкий дисплей для мобильных устройств, заметно отличающийся от конкурентов по своим заявленным характеристикам. Компания намерена решить два главных недостатка таких панелей: это образование складки по линии сгиба и низкая стойкость к царапинам.