Грешникам нашли новое применение в мрачной аркаде Lapsum

Грешникам нашли новое применение в мрачной аркаде Lapsum

17.12.14VladKostya26

Компания Mirball Games анонсировала проект Lapsum, средства для разработки которого собираются посредством краудфандинговой кампании. Отличительная особенность данной игры - её удивительный сеттинг. Главному герою Lapsum придётся спуститься в саму Преисподнюю, потому как он самый обычный грешник, которому предстоит пережить долгие часы выживания в компании с решительным игроком (опытные геймеры сразу заметят сходство со слэшером Dante’s Inferno). Ещё одна примечательная особенность Lapsum - её жанр. Ведь спускаться в преисподнюю герою придётся всё отведённое время. Всё верно – мы имеем дело с симулятором бесконечного падения. Чтобы отправление в мир для грешников не казалось утомительным, разработчики приготовили для игрока важные задания.

Сбор монет и предметов с последующим их обменом на бонусы и улучшения экипировки, уклонение от препятствий и попытки избежать неприятного контакта с мимолетными обитателями ада - заняться во время полёта в Lapsum будет чем.

При благополучном завершении кампании по сбору средств разработчики обещают выпустить игру с тремя доступными героями уже в апреле будущего года на мобильных платформах, PC и Mac. Поддержать Mirball Games можно на странице проекта Lapsum на Boomstarter.

Грешникам нашли новое применение в мрачной аркаде Lapsum

Мы связались с представителями Mirball Games и узнали некоторую дополнительную информацию о проекте. Итак, сами разработчики позиционируют игру как лишённую глубоких смыслов и аллюзий аркаду. То есть, самое главное - это веселье и удовольствие от созерцания, никаких сложных тем.

Неудачу проекту на Кickstarter представители Mirball Games объясняют в первую очередь "неопытностью небольшой студии из глубинки". Дескать, разработчики из данной студии впервые запускали такую масштабную кампанию на международной площадке, поэтому при подготовке не были учтены все нюансы. В частности, не было достаточной информации для аудитории.

При удачном завершении кампании по сбору средств разработчики нацелены на дальнейшее развитие Lapsum. А значит разработка обновлений, добавление различных механик и прочие нововведения - всё это обязательно будет. Помимо этого, возможно появление в игре новых героев и локаций - дополнения будут бесплатными для тех, кто уже игру купил.

Источник: 4pda.ru


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    AррРromо

    Aрр Рrоmo
    • lucart
      вот где много газа и железа, надо туда идти добывать полезные ископаемые ;-) игра вроде не плохая, время убить самое оно.
      • anticore
        lucart,
        Демократическая машина уже в пути.
        • lucart
          ага, права грешникам обьяснять:-)
          • xronox
            у комьнити манагерши глаза упоротые, а у артдира все руки изрезанные-чем они там занимаются!
            • noacid
              xronox,
              Зато хоть видно, что с душой игру разрабатывают)))
              • JumperToFeedom
                noacid,
                Ага, на себе пробуют)
                • noacid
                  JumperToFeedom,
                  На близких :D
              • doctorevil
                xronox,
                грешат видимо
                • caramba_sda
                  xronox,
                  Я один, название видео прочитал как-Lapsum porno?
          • Главное в этой игре, сиськи на обложке.
            • Martin McFly
              HPotB,
              Аналогично хотел написать.
            • ErlinUa
              Ух, кааакие у неё .. рога !
              • lucart
                представляю что с тобой будет, когда анимэ увидишь ;-)
                • lucart,
                  Причем тут аниме?
              • noacid
                Редкое краудфандинговое видео, которые не просто не противно, но даже приятно смотреть. Плюс, порадовали высказывания о "богомерзком фритуплее" :)
                • asag13
                  веселая игрушка)
                  • cliket
                    Веселые ребята.
                    • jenia56!
                      И главное им нужны наши деньги
                      😁
                      • speedbird
                        Идею видимо содрали с SuperMeatBoy, только там ошмёток летает между шестерёнками, а здесь человечек.
                        • shelestrx8
                          speedbird,

                          а футбол содрали с тенниса?
                        • lamperg
                          Порадовала часть где они испытывали падения людей!) "Снег мягкий и костюмы не повреждены", интересно же получается, а об целостности "волонтеров" ни слова))) странные у них там испытания)))
                          • skull-man
                            Вот я думаю, я один заметил как в конце видео чувак на заднем плане "поправляя очки" всем фак показывает?
                            • yurok82
                              Это у Бориса Дятлова такой творческий подход походу! Вот только из-за этого какое двоякое чувство, вроде и молодцы ребята и тут же тебя послали, вот как после этого помогать людям?! И такое сплошь и рядом, печально друзья.
                            • LLIyT_HuK
                              Какая добрая игрушка))
                              • ...на планете творческий кризис в разгаре!

                                Resizable BAR — это технология, позволяющая процессору обращаться ко всему объёму видеопамяти. Старое железо её не поддерживает, но пользователь GitHub под ником xCuri0 решил это исправить. Он написал и выложил в открытый доступ утилиту ReBarUEFI, которая, по его словам, способна заметно повысить производительность некоторых игр.

                                 

                                Разработчики Telegram, не анонсируя это на официальном сайте, добавили в мессенджер несколько новых функций и улучшений. Большая их часть доступна подписчикам тарифа Premium, но одно из нововведений будет полезно и владельцам iOS-гаджетов, которые пользуются бесплатной версией приложения.

                                 

                                Китайские исследователи, совершенно того не планируя, создали самый маленький и плотный узел из известных человечеству. В нём всего 54 атома, и у него нет концов — такой тип узлов называют трилистник, а по форме он похож на крендель.

                                 

                                Разработчики AnTuTu опубликовали итоговый рейтинг самых производительных Android-устройств на конец декабря 2023 года. Хотя в список вошли модели, представленные в самых разных странах, победителем оказался смартфон из Китая.

                                 

                                Учёные Массачусетского технологического института (MIT) представили метод 3D-печати металлических компонентов. С его помощью можно создавать каркасы, различные элементы мебели любой формы и другие изделия в течение короткого времени.

                                 

                                Студент Люк Фарритор из Университета Небраски в Линкольне разработал алгоритм машинного обучения, сумевший распознать содержимое свёрнутого папируса, пережившего пожар. Исследователь использовал тонкие и едва явные различия в текстуре поверхности, чтобы натренировать свою нейронную сеть определять чернила.

                                 

                                В сети появились рендеры ещё не представленного автомобиля Lada Iskra, которые были найдены в базе патентов Федерального института промышленной собственности. Судя по изображениям, новинка во многом будет похожа на Lada Vesta.

                                 

                                По случаю 20-летия кнопочной раскладушки Samsung E700 компания выпустила специальную версию складного смартфона Z Flip5 с приставкой Retro. Аппарат выполнен в классической расцветке своего «прародителя», и получил несколько программных отличий от стандартной модели.

                                 

                                Девятое поколение консолей наверняка запомнится как очень странное: вот уже больше трёх лет прошло с момента запуска устройств, но PlayStation 4 и Xbox One всё ещё не утратили актуальность, а многие игры выходят на всех системах. Что ж, теперь поколение официально стремится к своему закату.

                                 

                                Портал 9to5Google обратил внимание, что в одном из недавних выпусков подкаста WVFRM Podcast при участии Маркеса Браунли была затронута тема кастомных прошивок для Android-устройств. В частности, ведущие поговорили о некогда популярной CyanogenMod и её наследнице LineageOS.

                                 

                                После новости о появлении на iOS в Европе сторонних магазинов и возможности загрузки приложений вне App Store многие явно задумались о создании европейского аккаунта. Но похоже, что Apple предусмотрела этот момент и ввела ряд ограничений на этот случай. 

                                 

                                С 2022 года российские владельцы смартфонов Samsung могли использовать сервис Samsung Pay для бесконтактной оплаты покупок с помощью банковских карт «Мир», но уже в скором времени такой возможности у них больше не будет. Об этом официально заявила сама компания.

                                 

                                Вечером 30 января в доменной RU-зоне не открывались десятки сайтов — мессенджеры, соцсети, страницы доставок и госучреждений. Один из самых масштабных сбоев рунета заметили не все: для разных пользователей сервисы падали в разное время, а у кого-то и вовсе открывались как обычно. Например, об этом писали комментаторы 4PDA. Разбираемся, как так вышло.

                                 

                                Как и ожидалось, Google официально объявила, что фирменный чат-бот Bard отныне называется Gemini — в честь одноимённой языковой модели, на которой он построен. Вместе с тем состоялся запуск фирменного мобильного приложения и более продвинутой платной версии. 

                                 
                                Мощный и недорогой POCO X6 Pro временно стал ещё доступнее Популярное

                                Весенняя распродажа на AliExpress в самом разгаре, а значит, нужно поспешить, чтобы успеть закупиться по выгодным ценам. Так, до 27 марта со скидкой можно приобрести POCO X6 Pro. Это один из самых мощных смартфонов среднего класса, у которого в придачу экран с высокой частотой обновления и ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки.

                                 

                                Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                                 
                                Кремний-углеродный аккумулятор и смартфон за 28 секунд — чем ещё удивила нас фабрика Honor?
                                36
                                31.01.24News

                                Фабрика компании, где производятся смартфоны, расположилась в пригороде Шэньчжэня. Именно здесь сейчас выпекаются новенькие Honor Magic6, которые сходят с линии со скоростью один смартфон за 28 секунд.

                                 

                                Сотрудники Университета Буффало провели эксперимент, в рамках которого учёные захотели определить влияние бега на организм в зависимости от того, к какой возрастной группе относится человек. Результаты исследования удивили авторов. 

                                 
                                Microsoft отключает свои сервисы в России. Пока не для всех Популярное

                                Поставщик IT-сервисов Softline сообщил, что новые санкции ЕС повлияют на работу сервисов Microsoft, Amazon, Google и других компаний на территории России. Компания опубликовала все известные подробности о грядущих «отключениях», и рассказала, кого они затронут.

                                 

                                Специалисты DeepMind — принадлежащей Google лаборатории искусственного интеллекта — объявили о разработке новой нейросети Genie («Джинн»), способной генерировать игры по текстовым запросам пользователей. Пока что модель умеет создавать лишь двухмерные платформеры, но даже имеющийся результат весьма впечатляет.

                                 

                                Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры смартфона Redmi Note 13 Pro+ 5G. Особенность модели в том, что она предлагает в среднем ценовом сегменте модуль на 200 Мп с большим сенсором (1/1,4 дюйма). Эксперты рассказали, как это работает на практике.

                                 

                                В магазине Google появилось любопытное приложение, ориентированное на пользователей, ностальгирующих по «плиточному» интерфейсу Windows Phone. В отличие от ряда подобных лончеров, оно не просто стилизует интерфейс домашнего экрана Android, а модернизирует его с помощью виджетов.

                                 
                                Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                                Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                                 

                                Собрать достойный игровой PC, который ещё несколько лет будет тянуть почти всё «на максималках» — задача не из лёгких. Денег на это требуется немало, но двух пользователей DTF их отсутствие не остановило.

                                 
                                Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

                                Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

                                 

                                Один из пользователей Reddit задался целью создания бесшумной системы охлаждения для своего ПК. Чтобы достичь желаемого результата, он использовал крайне нестандартное решение, включающее комбинацию из огромного медного бруска и двенадцати радиаторов.

                                 

                                Как Hyundai решила переизобрести колесо для электрокаров, так и энтузиаст Хейвен Мерсер намерен изменить велосипедную индустрию. Созданная им система автоматической трансмиссии позволяет двухколёсному транспорту самостоятельно менять скорости без каких-либо действий со стороны человека.

                                 

                                Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

                                 
                                Apple показала, зачем нужно переходить на iPhone 15 Популярное

                                На сайте Apple появилась новая страница под названием «Причины для обновления». На ней компания демонстрирует наглядное сравнение старых моделей iPhone с устройствами актуальной серии — но не в виде обычных таблиц характеристик, а более наглядно.

                                 

                                Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                                 

                                Разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями F.A.C.C.T. (бывший Group-IB) сообщил изданию РБК, что мошенники придумали новый опасный метод кражи паролей для онлайн-банков, и рассказал, как от него защититься.

                                 

                                Флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra от Samsung доступен в продаже уже пару месяцев, но только сейчас владельцы аппарата обратили внимание на его необычную особенность — запах стилуса S Pen. Судя по многочисленным комментариям, от него исходит неприятный запах.

                                 

                                На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

                                 

                                Компания Intel выпустила серию тематических постеров, высмеивающих процессоры AMD Ryzen 7000. Главный тезис «синих» — конкурент продаёт старые чипы под новыми названиями. Иронии происходящему добавляет тот факт, что и сама Intel ранее преуспела в аналогичном маркетинге.

                                 

                                Компания Honor представила лэптоп под названием MagicBook Pro 16, который позиционирует как самую мощную модель в истории фирменной серии. Помимо дискретной видеокарты, новинка может похвастать ярким дисплеем с высоким разрешением, «заряженной» акустикой и металлическим корпусом белого цвета с необычным радужным отливом.