Только задумайтесь: метеостанции, термометры, теле- и радиопрогнозы, погодные приложения созданы, чтобы дать ответ на один-единственный вопрос: «Что надеть?». С приложением MeteoDress этот вопрос решается раз и навсегда. Теперь с лёгкостью можно узнать, какая одежда понадобится в конкретное время в любой точке мира.

Платформа: iOS

Версия: 1.0

Русский интерфейс: Да

Требования: iOS 7.0 +

Категория: Погода

Люди часто выглядывают в окно, чтобы узнать, какая погода, и посмотреть, кто как одет. Но зачастую это не даёт никакого чёткого представления: там бабушка в шубе идёт на рынок, а тут парень в майке играет в футбол.

После получения таких данных, просмотра прогнозов, звонков друзьям в голове собирается вся информация и делается вывод, насколько комфортна погода за окном. А потом каждый по личному опыту выбирает, что надеть.

Приложение MeteoDress возьмет на себя анализ погоды и выбор одежды.

Научным методом вычисляется комфортность погоды, при этом учитываются температура, скорость ветра и влажность. На основе полученных данных приложение подбирает наиболее подходящий комплект одежды. Это позволяет заботиться о здоровье, так как последнее напрямую зависит от комфортного состояния человека.

Такой инструмент пригодится как для рядового выхода в магазин, так и для сбора вещей в командировку или далёкое путешествие.

MeteoDress — одевайся по погоде MeteoDress — одевайся по погоде

Запустив приложение, пользователь без дополнительных действий получает информацию о том, что надо надеть, по результатам определения местоположения. Остаётся только выбрать с помощью SWIPE (вверх/вниз) нужный день и время.

Одежда у персонажей реальная. Всё сделано для мгновенного ответа на вопрос: «Что надеть?».

MeteoDress — одевайся по погоде MeteoDress — одевайся по погоде

В основных настройках есть выбор персонажа. Так что приложение подойдёт для любого пользователя.

Также можно настроить удобный формат времени (12 или 24 часа) и выбрать градуировку температурной шкалы (Цельсий или Фаренгейт).

MeteoDress — одевайся по погоде

На основном экране приложения доступен прогноз на пять дней недели, с интервалом в три часа. Этого вполне достаточно, чтобы быстро оценить погоду и подобрать одежду на нужный период.

MeteoDress — одевайся по погоде MeteoDress — одевайся по погоде

Существует два режима выбора местоположения: поиск из списка городов или определение местоположения с помощью GPS. Кстати, если использовать GPS, погода определится максимально близко к пользователю. Это очень полезно для жителей мегаполисов, вроде Москвы, где на противоположных концах города погода может различаться на 3-5 градусов.

MeteoDress — одевайся по погоде

Ещё одна полезная функция. Можно поделиться скриншотом одежды и погоды с друзьями в социальных сетях одним нажатием клавиши. Удобно.

MeteoDress — отличное приложение для тех, кто дорожит своим временем. Теперь не нужно звонить друзьям, чтобы узнать, какая погода на улице. Можно смело ехать в путешествие или в командировку, и быть уверенным, что в чемодане нужная одежда. Приятная графика и отличный интерфейс вызывают желание пользоваться приложением каждый день.


Плюсы:

  • точные метеосведения из надёжных источников;
  • практическое применение метеоданных;
  • модные и современные предложения по выбору одежды;
  • лёгкая установка — приложение занимает всего 5 МБ;
  • трёхчасовые интервалы погоды;
  • прогноз на пять дней.

Минусы:

  • отсутствие Android-версии.



Самые комментируемые

    AppPromо

    App Prоmo
    • droyx
      Если выдаёт показания точно,то кульная прога...
      • Gizzl
        droyx,
        Согласен. Даже и не представляю, как же мы без такой программы раньше жили((
        • blink7
          Gizzl,
          Ну я нормально жил. Выходил всегда для начала в шортах и майке. Если шёл снег, то возвращался домой одеться потеплее, если снега не было, то шёл в таком виде дальше. Не понимаю, зачем для этого приложение...
          • mnfrm
            blink7,
            Там вверху был вроде сарказм. не?
      • borissl118
        Бабушка-мод, +шарфик и шерстяные носки.
        • Chudo_vische
          стильно.
          • dimon2242
            Интересная задумка! Ждём под Android!)
            • svakipov
              dimon2242,
              Нет, не ждем...
            • platon_msk
              А если у меня нет таких очков и шапки с помпонами, то всё - дома сидеть?
              • Skit81
                platon_msk,
                Желательно запереться на все замки, задернуть шторы и выключить свет!
              • pelik911
                Жду на андроид. Только в комплекте с программами "Что покушать" и "Во сколько покакать". Разработчики реально уже всех даунами считают, что терерь без телефона одеться уже нельзя?
                • SergioPoverony
                  Одень шапку )))
                  • Pechenka_Zero
                    А для -50 есть?( Я подскажу что одеть в такую погодку.

                    Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                     

                    Девятое поколение консолей наверняка запомнится как очень странное: вот уже больше трёх лет прошло с момента запуска устройств, но PlayStation 4 и Xbox One всё ещё не утратили актуальность, а многие игры выходят на всех системах. Что ж, теперь поколение официально стремится к своему закату.

                     

                    На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

                     

                    «Лаборатория Касперского» рассказала РБК о 15-кратном росте количества хакерских атак вида FakeBoss. С их помощью злоумышленники крадут деньги или ценные сведения у специалистов через Telegram, притворяясь их же работодателями.

                     

                    Пока новостей о продолжении S.T.A.L.K.E.R. не так много, отправиться в новые приключения по зоне отчуждения фанатам серии помогают моддеры. На днях состоялся релиз True Stalker — глобальной модификации, размер которой сопоставим с оригинальной игрой.

                     

                    Вечером 30 января в доменной RU-зоне не открывались десятки сайтов — мессенджеры, соцсети, страницы доставок и госучреждений. Один из самых масштабных сбоев рунета заметили не все: для разных пользователей сервисы падали в разное время, а у кого-то и вовсе открывались как обычно. Например, об этом писали комментаторы 4PDA. Разбираемся, как так вышло.

                     

                    Незадолго до выставки CES 2024 в сети появились результаты тестирования ещё не анонсированного процессора AMD Ryzen 5 8600G. Точнее, инсайдеры оценили производительность его встроенной графики — если эти данные верны, она будет вполне способна заменить дискретную видеокарту начального уровня.

                     

                    Флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra от Samsung доступен в продаже уже пару месяцев, но только сейчас владельцы аппарата обратили внимание на его необычную особенность — запах стилуса S Pen. Судя по многочисленным комментариям, от него исходит неприятный запах.

                     

                    Компания Intel выпустила серию тематических постеров, высмеивающих процессоры AMD Ryzen 7000. Главный тезис «синих» — конкурент продаёт старые чипы под новыми названиями. Иронии происходящему добавляет тот факт, что и сама Intel ранее преуспела в аналогичном маркетинге.

                     

                    Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.

                     

                    Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали январский рейтинг Android-смартфонов с лучшим соотношением цены и производительности. По сложившейся традиции, списки топ-10 были составлены в разных ценовых сегментах — от сравнительно доступных моделей до флагманов.

                     

                    DOOM — это больше, чем просто игра. Это феномен, образ жизни, и, так уж вышло, целый мем. Народ давно привык к тому, что легенду запускают на различных компьютерах и не предназначенной для видеоигр аппаратуре, поэтому одна фанатка шутера решилась на ещё более оригинальный шаг.

                     

                    ASUS объявила о старте продаж новой беспроводной низкопрофильной игровой клавиатуры ROG Falchion RX. Среди её особенностей можно выделить интерактивную сенсорную панель, разные способы подключения и оптические переключатели.

                     

                    Канадская компания Sandvine поделилась статистикой веб-трафика, которая показывает его распределение по  объёму. Как оказалось, протокол BitTorrent переживает не лучшие времена — его изрядно потеснили сразу несколько популярных онлайн-площадок.

                     
                    Тормозные диски наносят больше вреда организму, чем выхлопные газы Популярное

                    Сотрудники Калифорнийского университета в Ирвине поделились результатами исследования, согласно которому основная часть выбрасываемых во время торможения частиц способна нести электрический заряд и последующий вред для здоровья людей. Эта работа может помочь в борьбе по сдерживанию источников загрязнения в крупных городах.

                     

                    Недавно популярная X-серия бренда POCO пополнилась двумя моделями: X6 и X6 Pro. С базовым вариантом ознакомились зарубежные СМИ. По сравнению с «прошкой» новинка предлагает более скромные характеристики, но не менее заманчивое соотношение цены и качества. Резюмируем обзоры изданий.

                     

                    Подсистема Windows для Android, позволяющая запускать приложения для смартфона на ПК, неожиданно пропала из Microsoft Store. Компания подтвердила прекращение разработки некогда амбициозного проекта и рассказала, что это будет означать для пользователей.

                     

                    После новости о появлении на iOS в Европе сторонних магазинов и возможности загрузки приложений вне App Store многие явно задумались о создании европейского аккаунта. Но похоже, что Apple предусмотрела этот момент и ввела ряд ограничений на этот случай. 

                     

                    По случаю 20-летия кнопочной раскладушки Samsung E700 компания выпустила специальную версию складного смартфона Z Flip5 с приставкой Retro. Аппарат выполнен в классической расцветке своего «прародителя», и получил несколько программных отличий от стандартной модели.

                     
                    Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                    Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                     

                    Студент Люк Фарритор из Университета Небраски в Линкольне разработал алгоритм машинного обучения, сумевший распознать содержимое свёрнутого папируса, пережившего пожар. Исследователь использовал тонкие и едва явные различия в текстуре поверхности, чтобы натренировать свою нейронную сеть определять чернила.

                     

                    Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

                     
                    Нейросеть превращает изображения в скриншоты из старых видеоигр Популярное

                    Число различных нейросетей растёт не по дням, а по часам, и в их полку прибавилось. Ещё одна забава для публики превращает изображения в скриншоты из видеоигр нулевых.

                     

                    Вот и свершилось: Rockstar действительно анонсировала GTA VI, как предсказывал Джейсон Шрайер. Правда, любоваться пока не на что — компания лишь готовит геймеров к первому официальному трейлеру.

                     
                    Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

                    Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

                     
                    Госдума отменит «интернет-рабство» в многоквартирных домах Популярное

                    Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                     

                    Разработчики AnTuTu опубликовали итоговый рейтинг самых производительных Android-устройств на конец декабря 2023 года. Хотя в список вошли модели, представленные в самых разных странах, победителем оказался смартфон из Китая.

                     

                    Intel объявила о грядущем «апгрейде» процессоров Core 12-го и 13-го поколений, которые получат поддержку технологии APO. Она была эксклюзивом новых чипов на момент анонса, но после серии негативных отзывов в свой адрес компания всё же пошла геймерам навстречу.

                     

                    Портал 9to5Google обратил внимание, что в одном из недавних выпусков подкаста WVFRM Podcast при участии Маркеса Браунли была затронута тема кастомных прошивок для Android-устройств. В частности, ведущие поговорили о некогда популярной CyanogenMod и её наследнице LineageOS.

                     

                    Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

                     

                    По расчётам аналитиков Canalys, после прекращения поддержки Windows 10 в следующем году актуальность потеряют около 240 миллионов ПК, не поддерживающих более новую ОС Microsoft. В качестве альтернативы Google предложила пользователям такого железа перейти на её фирменную ОС, созданную специально для устаревших компьютеров.

                     

                    Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

                     

                    Как и ожидалось, Google официально объявила, что фирменный чат-бот Bard отныне называется Gemini — в честь одноимённой языковой модели, на которой он построен. Вместе с тем состоялся запуск фирменного мобильного приложения и более продвинутой платной версии. 

                     

                    PlayStation открывает новый год трейлером новинок, которые ждут геймеров в 2024-м. Среди них затесались два ожидаемых релиза с неясной доселе датой выхода: ремейки Metal Gear Solid 3 и Silent Hill 2.

                     

                    Как Hyundai решила переизобрести колесо для электрокаров, так и энтузиаст Хейвен Мерсер намерен изменить велосипедную индустрию. Созданная им система автоматической трансмиссии позволяет двухколёсному транспорту самостоятельно менять скорости без каких-либо действий со стороны человека.