Way of Tanks — пушки, броня и лихие гонки на Google Play

Игра Way of Tanks — недавно вышедший эксклюзив для устройств на платформе Android, сочетающий в себе минимум два жанра: взрывной скролл-шутер и динамичный раннер. Здесь игроков ждёт привычное по таким хитам, как Subway Surfers, управление, и трёхполосная дорога. Но теперь главный герой — не беззащитный фанат стрит-арта, теперь это тяжёлый бронированный танк, способный огненным шквалом снести всё на своем пути!

Платформа: Android

Версия: 15.4.13

Русский интерфейс: Частично

Требования: Android 3.x и выше

Категория: Аркады

Игрок управляет танком, который едет на полной скорости по пересечённой, процедурно-генерируемой местности. По пути игроку встречаются самые разнообразные преграды и ловушки: противотанковые заграждения, минные поля, доты, вражеская бронетехника. А также мини-боссы. Например, бомбардировщик, который будет лететь впереди и пытаться сбросить бомбу прямо на танк. Задача — проявляя чудеса ловкости, объезжать, перепрыгивать препятствия, либо просто разносить их в клочья. Средства, как говорится, не имеют значения. Главное, как и во всех подобных играх — в итоге проехать дальше всех.

Way of Tanks — пушки, броня и лихие гонки на Google Play

В Way of Tanks используется немного необычный для раннеров вид сверху. Это не только не портит игру, но и добавляет ей определённой олдскульности и шарма. Управление, наоборот, привычное и интуитивное: свайп влево-вправо — перестроиться в соседнюю полосу, свайп вверх — прыжок (слышали о прыгающих танках? так вот здесь они есть!), а свайп вниз — выстрел.

Way of Tanks — пушки, броня и лихие гонки на Google Play

По дороге можно подбирать золото, которое тратится на боеприпасы, покупку новых танков или усовершенствования пауэрапов — временных суперспособностей танка. Их четыре вида: увеличение манёвренности, способность пробивать в прыжке любые препятствия, бронебойные снаряды и удвоение собираемых монет.

Есть в игре и промежуточные цели, ачивки. Их довольно много — например, «проехать определённое расстояние», «уничтожить такую-то цель», и так далее. Собрать их все будет дополнительным вызовом игроку. И, скажем честно — довольно непростым.

Way of Tanks — пушки, броня и лихие гонки на Google Play

Не может не радовать качественная картинка и внимание к деталям, с которым авторы подошли к оформлению визуальной части игры. Это, конечно, не модное среди гигантов игровой индустрии 3D, и не столь любимый инди-разработчиками пиксель-арт. Скорее — пример того, как может выглядеть сделанная с любовью 2D-игра. Да и звуковое оформление здесь тоже на высоте.

Way of Tanks можно смело рекомендовать всем поклонникам динамичных тайм-киллеров и качественных инди-проектов. Лёгкость освоения и общий настрой игры придётся по душе казуальщикам, а сложность достижения высоких позиций в рейтингах не заставит скучать и хардкорщиков.

Плюсы:

  • танки!
  • высокая динамика игры;
  • процедурная генерация мира;
  • одинаково качественная картинка и на смартфонах, и на планшетах;
  • лёгкость освоения.

Минусы:

  • только для платформы Android;
  • небогатый выбор танков.



Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    AppPrоmо

    App Prоmо
    • zynychandrey
      опять стрелячко!
      • Билл Кук
        zynychandrey,
        очередная
        • Билл Кук,
          разработчик комментарии мониторит, думаю игрушка и дальше будет развиваться
          • sanbel95
            Avine,
            "Way of Tanks — пушки, броня и лихие гонки на Google Play"...
            Может в гугл плей?) а то выходит, что садишься на гугл плей и погнал))
      • Билл Кук
        Angry World of Craft of Tanks
        • Werwolf86
          Зачёт))
          • svakipov
            Билл Кук,
            еще добавь СпецназФорсажДрифтПаркур4000
            • morninglemon
              Clash Angry World of Craft of Tanks of Clans
            • А геймдев ру то продолжает на 4пда перебираться )
              • GoobeR97
                Чтобы убить время-сойдет
                • (Комментарий удален)

                • speedbird
                  Один из немногих Андроид-эксклюзивов. Яблочники с досадой бьют свои девайсы ап стену.
                  • zimms123
                    убийца WoT?
                    • Dranyonito
                      Какая страшная фраза "убить время". Некоторым это время жизненно необходимо. Придумали бы прибор, позволяющий забирать время жизни у одного и добавлять другому.
                      • irbis007
                        гонки с тетриса на ведроиде в новом амплуа ?
                        • Раннер с танками? :D
                          • Gpassk
                            Читал статью по поводу разработки этой игры на гиктаймс вроде. Автор отличный чувак целью которого не является нажиться на игре.
                            • coder1cv8
                              Gpassk,
                              Спасибо! Такие комменты - лучшее вознаграждение для меня :)
                            • Nevskaya25
                              а у меня на тетрисе такое было )

                              Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.

                               

                              До сегодняшнего дня Apple заявляла, что АКБ iPhone 15 сохраняют 80% ёмкости после 500 циклов разряда/заряда. Теперь это значение увеличилось до 1000 циклов без каких-либо явных изменений в железе и ПО. По словам Apple, это объясняется постоянным обновлением компонентов АКБ и iOS, но настоящая причина может быть скрыта в новой норме Евросоюза.

                               

                              В последние несколько лет всё больше геймеров жалуется на «повестку» в видеоиграх — навязываемое разработчиками расовое разнообразие, заниженные стандарты красоты женских персонажей и так далее. Оказывается, всё это результат целенаправленных усилий.

                               

                              Компания Microsoft выпустила Windows на iPhone и iPad, правда, речь идёт не об операционной системе, а о специальном мобильном приложении. Оно пришло на смену старой программе Windows 365, объединило разные сервисы Microsoft и добавило возможность запуска «облачного» ПК на разных устройствах, в том числе смартфонах и планшетах.

                               

                              Представленная в сентябре в Китае (а позже — и в Индии) серия недорогих смартфонов Redmi Note 13 теперь представлена и на глобальном рынке. В Европе уже доступны обычный Redmi Note 13, Redmi Note 13 Pro и топовый Redmi Note 13 Pro+. Цены, как обычно, отличаются от китайских.

                               

                              «Лаборатория Касперского» рассказала РБК о 15-кратном росте количества хакерских атак вида FakeBoss. С их помощью злоумышленники крадут деньги или ценные сведения у специалистов через Telegram, притворяясь их же работодателями.

                               

                              Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

                               

                              Спустя месяц после китайского релиза бренд Nubia объявил о глобальном выходе Red Magic 9 Pro — первого и пока что единственного полноценного игрового смартфона на базе новейшего процессора Snapdragon 8 Gen 3. Но самое удивительное, что производитель смог сохранить низкую цену не только в Китае, но и на зарубежном рынке.

                               

                              Фрицченс Фриц, большой любитель изучать всевозможные процессоры под микроскопом, сделал внезапное открытие при подробном знакомстве с AMD Athlon K7, выпущенным ещё в прошлом тысячелетии. 

                               

                              На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.

                               

                              Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                               

                              Разработчик Адам Ежек нашёл необычное применение сетевому коммутатору Ubiquity UniFi Pro Max 48. Он использовал настраиваемую LED-подсветку его портов как импровизированный дисплей, и даже написал под него несколько игр. В своём блоге в соцсети X энтузиаст показал, как выглядит гейминг на телекоммуникационном оборудовании стоимостью более 100 тысяч рублей.

                               

                              Смартфоны Samsung Galaxy S3 и Note 2, выпущенные ещё в 2012 году, уже давно лишились официальной программной поддержки. Впрочем, это не помешало энтузиастам запустить на «отменённых» устройствах современную ОС Android 14 — пусть для этого и пришлось пойти на компромисс.

                               

                              Искусственный интеллект Graph Networks for Materials Exploration (GNoME), разработанный Deepmind (входит в состав Google) открыл 2,2 миллиона новых материалов. Это в 45 раз больше, чем было открыто за всю историю науки, или эквивалентно накоплению знаний примерно за 800 лет, что демонстрирует беспрецедентный потенциал ИИ.

                               

                              Как и ожидалось, Google официально объявила, что фирменный чат-бот Bard отныне называется Gemini — в честь одноимённой языковой модели, на которой он построен. Вместе с тем состоялся запуск фирменного мобильного приложения и более продвинутой платной версии. 

                               

                              Инсайдер Digital Chat Station опубликовал любопытный аналитический отчёт о текущем положении дел на рынке смартфонов. Он отметил, что ещё недавно ставший рекордом объём оперативной памяти Android-смартфонов не спешит обновляться. Более того, производители гаджетов всё чаще «занижают» этот показатель — и, по мнению инсайдера, делают это осознанно.

                               

                              «Яндекс» обновил мобильное приложение «Дом с Алисой», добавив в него новые условия для создания сценариев. Разработчики рассказали, как это можно использовать на практике, опубликовав соответствующие инструкции в виде карточек с инструкциями.

                               
                              Мощный и недорогой POCO X6 Pro временно стал ещё доступнее Популярное

                              Весенняя распродажа на AliExpress в самом разгаре, а значит, нужно поспешить, чтобы успеть закупиться по выгодным ценам. Так, до 27 марта со скидкой можно приобрести POCO X6 Pro. Это один из самых мощных смартфонов среднего класса, у которого в придачу экран с высокой частотой обновления и ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки.

                               
                              Тормозные диски наносят больше вреда организму, чем выхлопные газы Популярное

                              Сотрудники Калифорнийского университета в Ирвине поделились результатами исследования, согласно которому основная часть выбрасываемых во время торможения частиц способна нести электрический заряд и последующий вред для здоровья людей. Эта работа может помочь в борьбе по сдерживанию источников загрязнения в крупных городах.

                               
                              SpaceX показала Землю «глазами» Starship из космоса [ФОТО] Популярное

                              Глава SpaceX Илон Маск опубликовал в своём блоге несколько снимков, сделанных на камеру космического корабля Starship во время его недавнего запуска. Они демонстрируют виды планеты с орбиты в ходе испытательного полёта.

                               

                              Входящий в состав «АвтоВАЗа» «Автозавод Санкт-Петербург», где ранее производились автомобили Nissan, теперь будет выпускать автомобили под новым брендом XCITE. Уже есть изображение логотипа и фотография одной из первых сошедших с конвейера моделей.

                               

                              Студент Люк Фарритор из Университета Небраски в Линкольне разработал алгоритм машинного обучения, сумевший распознать содержимое свёрнутого папируса, пережившего пожар. Исследователь использовал тонкие и едва явные различия в текстуре поверхности, чтобы натренировать свою нейронную сеть определять чернила.

                               

                              Компания Apple запатентовала гибкий дисплей для мобильных устройств, заметно отличающийся от конкурентов по своим заявленным характеристикам. Компания намерена решить два главных недостатка таких панелей: это образование складки по линии сгиба и низкая стойкость к царапинам.

                               

                              Ещё до официального выпуска Cybertruck глава Tesla Илон Маск заявлял об отличных плавательных возможностях электропикапа. А недавно новинку заметили рассекающей по пляжу. Теперь Маск решил снова рассказать, что их машина может плавать. Правда, с некоторыми оговорками.

                               

                              Собрать достойный игровой PC, который ещё несколько лет будет тянуть почти всё «на максималках» — задача не из лёгких. Денег на это требуется немало, но двух пользователей DTF их отсутствие не остановило.

                               

                              Глава мобильного подразделения Samsung Тэ Мун Ро прокомментировал информацию о платной подписке на ИИ-сервисы для смартфонов Galaxy. Официальное заявление на этот счёт он сделал в рамках интервью порталу ET Telecom.

                               

                              На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

                               
                              Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                              Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                               

                              Канадская компания Sandvine поделилась статистикой веб-трафика, которая показывает его распределение по  объёму. Как оказалось, протокол BitTorrent переживает не лучшие времена — его изрядно потеснили сразу несколько популярных онлайн-площадок.

                               
                              Microsoft отключает свои сервисы в России. Пока не для всех Популярное

                              Поставщик IT-сервисов Softline сообщил, что новые санкции ЕС повлияют на работу сервисов Microsoft, Amazon, Google и других компаний на территории России. Компания опубликовала все известные подробности о грядущих «отключениях», и рассказала, кого они затронут.

                               

                              После череды утечек и тизеров компания Nothing официально презентовала новый смартфон Phone (2a). В ассортименте бренда он занял промежуточное место между оригинальным Phone (1) и флагманским Phone (2). В то же время производитель пошёл на некоторые упрощения, чтобы сделать аппарат доступнее. 

                               

                              Недавно OnePlus выпустила первую бета-версию прошивки OxygenOS 14 для флагманского OnePlus 11, а теперь компания опубликовала полный список устройств, которые получат обновление до Android 14. В него попали даже старые и бюджетные модели. 

                               

                              Как правило, Microsoft неохотно признаёт проблемы с очередным патчем, и без лишнего шума исправляет их в последующих обновлениях. Но апдейт KB5034848 для Windows 11 компания проигнорировать не смогла. Он содержит серьёзные ошибки, нарушающие корректную работу ПК — и разработчики сами посоветовали пользователям не устанавливать его.

                               

                              IT-эксперты из компаний Security Discovery и Cybernews обнаружили в сети базу данных на 12 ТБ, содержащую информацию об учётных записях пользователей со всего мира. «Под раздачу» попали Telegram, VK, X, Adobe и другие платформы. Специалисты рассказали, чем это грозит, и как проверить свои аккаунты на предмет «слива».