Google приобретает разработчика технологии Timeful

Google приобретает разработчика технологии Timeful

Компания Google уже давно стремится к созданию "умных" приложений, направленных на более широкий охват сфер повседневной жизни людей. И вчера компания в очередной раз укрепилась в этом стремлении, приобретя израильскую компанию Timeful. Последняя разработала технологию, позволяющую организовывать пользовательский календарь таким образом, чтобы не упускать никаких деталей их ежедневного расписания и расставлять новые задачи в соответствии с приоритетами их выполнения пользователем. 

Например, приложению можно сообщить о том, сколько раз в неделю вы бы хотели посещать спортзал, и программа сама распределит даты для походов в зал, основываясь на том, когда у пользователя действительно имеется свободное для этого время.

Google намерена интегрировать новую технологию с приложением календаря, электронной почты и другими, стремясь улучшить их работу уже в ближайшем будущем.

Источник: engadget.com


Самые комментируемые

    АрpPrоmo

    Аpр Promо
    • Pro100Nikto
      Да здравствует поход в тренажерку!
      • Avine
        Pro100Nikto,
        Думаете тех кто любит быть прокладкой между монитором и столом постоянно это приложение как-то за мотивирует?
        • Wilkabamba
          Да оно мне надо?
          Если я не хочу идти сегодня-завтра в спортзал, то какой то календарик меня заставит?
      • lionhead
        А люди еще тупее? :)
        • ILYOSXON
          lionhead,
          и так заметно
        • Шляпник18
          Потом будет как в мульте "Валл-и" :D
          • VinokurovSE
            Шляпник18, да нет, что вы? Мы же в тренажёрный зал ходить будем!
            • SytnikDima
              Vinokurov_se, но хорошо покушать никто не откажется :D
          • SlavonGalaxy
            ахах, в мобильной версии заголовок этой новости - " Календарь от Google станет умнее"

            ???
            • dowell1111
              SlavonGalaxy,
              и что?
              • ivan.su
                SlavonGalaxy,
                Он и в декстопной такой же.
              • SlavonGalaxy
                ну всмысле меня одного интересует, почему в десктопной версии одно, а в моб другое?
                • akaSturmer
                  SlavonGalaxy,
                  в десктопной тот же самый заголовок
                  • SlavonGalaxy
                    akaSturmer,
                    ivan.su,
                    Попробуйте зайти без аккаунта, и увидите вот такой вот - "Google приобретает разработчика технологии Timeful"
                    • akaSturmer
                      SlavonGalaxy,
                      хмм, а действительно. Интересно
                      • leonidb
                        akaSturmer,
                        что интересного то?
                • Tornvald85
                  Телефон мне будет говорить, когда в зал ходить, ага...
                  • ivan.su
                    Tornvald85,
                    Скажи спасибо, что пока работать не заставляет.
                  • СпецПитерский
                    на пульте для эппыл должна быть всего одна кнопка-"смотреть"
                    • Skaterina01
                      Побольше бы таких новостей! А первый, кто реально настроит пользовательский интерфейс на полное соблюдение технологии GTD, сорвет ва-банк. Для меня пока Гугл проигрывает Майкрософту в плане удобства связки почта + календарь. Да и идиотское закрытие возможности синхронизации баз контактов с Аутлуком выбесило) Но если Гугл родит супер-пупер автоматизированный календарь с суперфрэндли интерфейсом - так и быть, поюзаю)
                      • mogu4ka
                        Бедные израильтяне! Не успевают плодить стартапы ))
                        • Zeus975
                          mogu4ka, Что бы их плодить как вы выразились нужно иметь мозги в первую очередь ,чем эта страна не обделена ,ну и конечно каждая работа и интересная идея должна быть оценена и оплачена соответствующим образом! Так что они далеко не бедные во всех смыслах.По стартапам и особенно удачно проданным Израиль # 1 в Мире !
                          И да, никто не запрещает любой другой стране в том числе к примеру и РФ ''плодить'' стартапы.
                          • MpLOT
                            Zeus975,
                            То что израильтяне это технологическая держава, уступающая только американцам, это известно, но вот только такой подход торговли старт-апами не всегда правильный. Несколько инженеров, программистов и т.д. разрабатывают идею, какой нибудь Майкрософт/Гугл/Эпл/Сиско и т.д. ее покупают за несколько сот миллионов долларов и молодые инженеры становятся миллионерами и бед не знают до конца жизни, а корпорации зарабатывают деньги на их разработке. Но вопрос, правильно ли это? Почему на базе той же идеи, сделать по другому? Не бежать продаваться гигантам, а разработать и построить фирму на базе этой идеи, и стать через несколько лет той самой фирмой которая покупает старт-апы? Так-же как это сделали в свое время израильские гиганты типа Checkpoint, Amdocs, Теva и т.д, которые не поддались соблазну заработать быстрые деньги а тяжело трудились строя свой бизнес стоимостью в миллиарды долларов
                        • catarsis27
                          Главное,чтоб не перемудрили,а то как улучшат,так ухудшат))))мне и так календарь подходил)

                          Intel объявила о грядущем «апгрейде» процессоров Core 12-го и 13-го поколений, которые получат поддержку технологии APO. Она была эксклюзивом новых чипов на момент анонса, но после серии негативных отзывов в свой адрес компания всё же пошла геймерам навстречу.

                           

                          На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

                           

                          Смартфоны Samsung Galaxy S3 и Note 2, выпущенные ещё в 2012 году, уже давно лишились официальной программной поддержки. Впрочем, это не помешало энтузиастам запустить на «отменённых» устройствах современную ОС Android 14 — пусть для этого и пришлось пойти на компромисс.

                           

                          IT-эксперты из компаний Security Discovery и Cybernews обнаружили в сети базу данных на 12 ТБ, содержащую информацию об учётных записях пользователей со всего мира. «Под раздачу» попали Telegram, VK, X, Adobe и другие платформы. Специалисты рассказали, чем это грозит, и как проверить свои аккаунты на предмет «слива».

                           

                          Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                           

                          Разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями F.A.C.C.T. (бывший Group-IB) сообщил изданию РБК, что мошенники придумали новый опасный метод кражи паролей для онлайн-банков, и рассказал, как от него защититься.

                           

                          Недавно OnePlus выпустила первую бета-версию прошивки OxygenOS 14 для флагманского OnePlus 11, а теперь компания опубликовала полный список устройств, которые получат обновление до Android 14. В него попали даже старые и бюджетные модели. 

                           

                          Как и ожидалось, Google официально объявила, что фирменный чат-бот Bard отныне называется Gemini — в честь одноимённой языковой модели, на которой он построен. Вместе с тем состоялся запуск фирменного мобильного приложения и более продвинутой платной версии. 

                           

                          DOOM — это больше, чем просто игра. Это феномен, образ жизни, и, так уж вышло, целый мем. Народ давно привык к тому, что легенду запускают на различных компьютерах и не предназначенной для видеоигр аппаратуре, поэтому одна фанатка шутера решилась на ещё более оригинальный шаг.

                           

                          После выпуска первой тестовой версии Android 15 разработчик Мишаал Рахман отыскал в нём описание новой функции под названием Notification Cooldown. Она создана для того, чтобы пользователь меньше отвлекался на повторяющиеся назойливые уведомления, «прилетающие» на смартфон.

                           

                          Исследователи Чикагского университета создали программу Nightshade, призванное защитить авторские изображения от «нейросетевого» плагиата. Специальный алгоритм обрабатывает изображение так, что ИИ, который обучается с помощью «отравленной» картинки, теряет способность понимать пользователей и выдавать правильный результат. Разработчики рассказали, зачем это нужно, и продемонстрировали возможности своего детища.

                           

                          Фрицченс Фриц, большой любитель изучать всевозможные процессоры под микроскопом, сделал внезапное открытие при подробном знакомстве с AMD Athlon K7, выпущенным ещё в прошлом тысячелетии. 

                           

                          Флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra от Samsung доступен в продаже уже пару месяцев, но только сейчас владельцы аппарата обратили внимание на его необычную особенность — запах стилуса S Pen. Судя по многочисленным комментариям, от него исходит неприятный запах.

                           

                          Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

                           

                          Представленная в сентябре в Китае (а позже — и в Индии) серия недорогих смартфонов Redmi Note 13 теперь представлена и на глобальном рынке. В Европе уже доступны обычный Redmi Note 13, Redmi Note 13 Pro и топовый Redmi Note 13 Pro+. Цены, как обычно, отличаются от китайских.

                           

                          Портал 9to5Google обратил внимание, что в одном из недавних выпусков подкаста WVFRM Podcast при участии Маркеса Браунли была затронута тема кастомных прошивок для Android-устройств. В частности, ведущие поговорили о некогда популярной CyanogenMod и её наследнице LineageOS.

                           

                          На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.

                           

                          После череды утечек и тизеров компания Nothing официально презентовала новый смартфон Phone (2a). В ассортименте бренда он занял промежуточное место между оригинальным Phone (1) и флагманским Phone (2). В то же время производитель пошёл на некоторые упрощения, чтобы сделать аппарат доступнее. 

                           
                          Honor Magic6 Pro признан лучшим в мире камерофоном по версии DxOMark Популярное

                          Эксперты DxOMark протестировали основную камеру флагманского смартфона Honor Magic6 Pro. Новинка не только установила три рекорда лаборатории, но и стала лидером глобального рейтинга. В DxOMark рассказали, за какие качества смартфон занял первое место.

                           
                          Нейросеть превращает изображения в скриншоты из старых видеоигр Популярное

                          Число различных нейросетей растёт не по дням, а по часам, и в их полку прибавилось. Ещё одна забава для публики превращает изображения в скриншоты из видеоигр нулевых.

                           

                          Канадская компания Sandvine поделилась статистикой веб-трафика, которая показывает его распределение по  объёму. Как оказалось, протокол BitTorrent переживает не лучшие времена — его изрядно потеснили сразу несколько популярных онлайн-площадок.

                           

                          Искусственный интеллект Graph Networks for Materials Exploration (GNoME), разработанный Deepmind (входит в состав Google) открыл 2,2 миллиона новых материалов. Это в 45 раз больше, чем было открыто за всю историю науки, или эквивалентно накоплению знаний примерно за 800 лет, что демонстрирует беспрецедентный потенциал ИИ.

                           
                          Китайцы обогнали Apple и создали AirPods с экраном Популярное

                          В прошлом Apple запатентовала AirPods со встроенным в зарядный кейс сенсорным экраном, что должно было устранить все недостатки, связанные с управлением беспроводными наушниками. Интересно, что китайские умельцы уже наладили выпуск таких AirPods.

                           

                          Собрать достойный игровой PC, который ещё несколько лет будет тянуть почти всё «на максималках» — задача не из лёгких. Денег на это требуется немало, но двух пользователей DTF их отсутствие не остановило.

                           

                          Компания Intel выпустила серию тематических постеров, высмеивающих процессоры AMD Ryzen 7000. Главный тезис «синих» — конкурент продаёт старые чипы под новыми названиями. Иронии происходящему добавляет тот факт, что и сама Intel ранее преуспела в аналогичном маркетинге.

                           

                          Технология виртуальной SIM-карты eSIM призвана облегчить жизнь пользователей, поскольку избавляет от необходимости физически извлекать пластиковую карту при смене оператора. Но на Android-устройствах была сложность с переносом eSIM с одного гаджета на другой, нередко требующего посещения салона оператора. Но теперь эта проблема решена.

                           

                          Компания Apple запатентовала гибкий дисплей для мобильных устройств, заметно отличающийся от конкурентов по своим заявленным характеристикам. Компания намерена решить два главных недостатка таких панелей: это образование складки по линии сгиба и низкая стойкость к царапинам.

                           
                          Первые подробности о флагманах Samsung Galaxy S25 слили в сеть Популярное

                          Лишь недавно состоялся запуск линейки Galaxy S24, а в сети уже появляются подробности о будущих Galaxy S25. Утечкой поделился инсайдер с ником Revegnus в соцсети X. Он рассказал о главных обновлениях устройств.

                           

                          Компания Microsoft выпустила Windows на iPhone и iPad, правда, речь идёт не об операционной системе, а о специальном мобильном приложении. Оно пришло на смену старой программе Windows 365, объединило разные сервисы Microsoft и добавило возможность запуска «облачного» ПК на разных устройствах, в том числе смартфонах и планшетах.

                           
                          Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                          Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                           

                          Авторы портала Hardware Unboxed решили проверить значимость количества видеопамяти в современных играх. И для этого они поочерёдно запускали игры на видеокарте AMD Radeon RX 6500 XT в версиях на 4 и 8 ГБ.

                           

                          После новости о появлении на iOS в Европе сторонних магазинов и возможности загрузки приложений вне App Store многие явно задумались о создании европейского аккаунта. Но похоже, что Apple предусмотрела этот момент и ввела ряд ограничений на этот случай. 

                           

                          Автор YouTube-канала Hardware Unboxed протестировал процессор AMD Ryzen 7 5700, представленный в январе вместе с чипами 8000-й серии. Как оказалось, маркировка CPU не соответствует его производительности: в игровых сценариях он уступил более дешёвому «соседу» по фирменной линейке.

                           

                          Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.