«Чак Норрис против Зомби»: старый актёр в новом амплуа

Знаменитый Чак Норрис, легенда при жизни, звезда огромного количества фильмов и ещё большего количества любопытных фактов, похоже и не собирается уходить на покой. Стараниями игроделов из студии ARPAplus Чак теперь борется не только с преступностью, но и с полчищами зомби, наводнившими улицы города. Игрокам предстоит проверить на примере Чака ещё один любопытный факт: он может убить даже мёртвого.

Платформа: Android, iOS

Версия: для Android — 1.1, для iOS — 1

Русский интерфейс: Нет

Требования: Android 3.2 и выше / iOS 7.0 и выше

Категория: Аркады, игры

Игра «Чак Норрис против зомби» разработана в стиле классической двухмерной аркады-файтинга с приятной мультяшной графикой. Персонаж движется по уровню слева направо, отбиваясь от наступающей с двух сторон нежити. Задача — дойти до конца уровня. Но для этого сначала предстоит перебить всё, что движется, хотя по законам природы двигаться не должно. А Чак Норрис законы чтит. И убедительно объясняет необходимость чтить их любому встречному. Жизненный статус встречного значения не имеет.

«Чак Норрис против Зомби»: старый актёр в новом амплуа

Есть несколько разновидностей зомби, атакующих главного героя. И с каждым уровнем их разнообразие увеличивается. Тем не менее, их можно условно разделить на две группы — люди и животные.

Люди — это хорошо известные всем зомби, которых можно встретить, например, в универмаге. Животные представлены в виде собачек и кошечек, которые, оказывается, не так уж и милы, когда из их сгнивших боков торчат рёбра, а они всё пытаются цапнуть героическую пятку. Кому такое понравится? Вот и Чаку не нравится тоже.

«Чак Норрис против Зомби»: старый актёр в новом амплуа

На каждую категорию врагов у героя есть два вида ударов — руками и ногами. Правда, знаменитый УЧННР (Удар-Чака-Норриса-Ногой-с-Разворота) авторы игры не реализовали, и легендарная нога в основном применяется, чтобы пинать распоясавшихся зверушек просто, без затей. Хотя Чак иногда бьёт ногой и в серии кулачных приёмов, применяемых против человекообразной нежити. Но тоже без разворота — видимо, авторы посчитали такое оружие слишком бесчеловечным.

На первый взгляд игра кажется очень простой, но не по рангу стремительные зомби быстро заставляют изменить мнение. Особенно усердствуют упомянутые кошки, обожающие появляться целыми стаями. Поэтому уловить ритм игры не так просто, как кажется вначале. Тут главное иметь в виду, что удар наносится не в тот момент, когда нажимается соответствующая ему кнопка, как это принято в файтингах, а когда она отпускается. Стоит лишь привыкнуть к этой особенности — и жизнь начинает налаживаться, а смерть — весело хрустеть под чаковыми кулаками и сапогами.

«Чак Норрис против Зомби»: старый актёр в новом амплуа

По мере уничтожения врагов внизу заполняется жёлтая полоска энергии. Когда она доходит до определённой отметки, игрок может использовать специальный суперприём. Он заключается в том, что Чак вынимает два «УЗИ» и стреляет с двух рук сразу в обе стороны, уничтожая всех противников на экране. Но после такого выстрела энергию для стрельбы придется набирать заново, поэтому эту возможность лучше не тратить попусту, открывая огонь, только если враги совсем уж обложили.

«Чак Норрис против Зомби»: старый актёр в новом амплуа

Из некоторых покойников выпадают монетки, за которые между уровнями можно прокачивать силу обоих видов ударов и количество здоровья. Но чтобы собранные монетки сохранились, необходимо пройти уровень. При поражении заработанные на текущем этапе деньги сгорают, хотя тот капитал, с которым игрок начал уровень, остаётся нетронутым.

«Чак Норрис против Зомби»: старый актёр в новом амплуа

Монетки можно покупать за реальные деньги, но это способ для тех, кто не хочет развивать героя самостоятельно. Игра прекрасно играется без доната, а монетизация в основном осуществляется за счёт встроенной рекламы.

На высоких уровнях играть сложновато, но переходить из уровня в уровень без увеличения сложности было бы скучно. Тем более, что сложность повышается за счёт новых, более опасных видов зомби, разнообразящих происходящее.

Создавая игру, разработчикам удалось добиться хорошо сбалансированной совокупности интересностей, делающих простую на первый взгляд игру затягивающей — «ну я ещё разик попробую, и всё». В числе составляющих успеха — привлекательная графика, нестандартная система боя и, конечно же, Чак Норрис. Кстати, перед каждым новым уровнем игроку сообщают один из интересных фактов о нём. Правда, только на английском. Поддержки русского языка в приложении нет.


Плюсы:

  • привлекательная мультяшная графика;
  • разнообразие видов зомби;
  • нестандартная боевая система;
  • возможность играть без вложения денег.

Минусы:

  • отсутствие поддержки русского языка;
  • реклама.



Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    АppPromо

    Аpp Prоmo
    • svakipov
      Уже качаю. Сейчас посмотрим. Надеюсь там есть удар ногой с разворота!!
      • (Комментарий удален)

        • (Комментарий удален)

      • Galaxy S 3
        svakipov,
        Ох и шикарные же игры на иос. Качай, а то закончится
      • liamevil
        написали же что нету удара с разворота,читать надо
        • V.I.T.15
          это ж надо было додуматься события на click вместо press повесить, повесить бы их
          • anticore
            V.I.T.15,
            В Java и Android development не силен, поясните в чём проблема и связанные с этим моменты?
            • Сладенькая Булочка
              anticore,
              могу предположить, что при клике надо отпускать кнопку, чтобы обработалось нажатие.
          • mav020289
            Графа огонь! На снапе 810 лагать будет.
            • Хаджи
              Наконец то будет возможность загубить чака насмерть хоть и своими силами. Его всепобеждающее амплуа уже реально утомило. Пусть же его навестят плащ и коса.
              • Va1gа
                Кроме одежды ни чем не похож.
                • Valdemar_Gav,
                  На Джигурду похож.
                • RavenEnigma
                  Игра прикольная, но есть одно но, это реклама, которая все портить, а точнее визуальность игры!
                  • Animatrio
                    Даже в скринах рекламу оставили -____-
                    • реклама + донат = нет спасибо
                      • Loli Bishoujo
                        А сам Чак Норрис в курсе, что его имя незаконно используется в игре? Вы у него разрешения спрашивали? Не боитесь быть забаненными и оштрафованными за незаконное использование чужих имён и титулов?
                      • McDakk
                        Игры ужаснее не видел...
                        Чак Норрис, я если что не про тебя, без обид.
                        • Чувак больше на Джигурду похож, чем на Норриса.
                          • С зомби разве что злые птички не дрались, но это пока))) на Чака не похож, Чак негодует, Чак найдет создателей игры и авторов новости и накажет }:-)
                            • yandance
                              Чак Норрис полный муд@к! Если он такой крутой, пусть придет и ударит меня головой о клавиаорорапрл б56тилл675лпрпларолпигарапне56

                              В последние несколько лет всё больше геймеров жалуется на «повестку» в видеоиграх — навязываемое разработчиками расовое разнообразие, заниженные стандарты красоты женских персонажей и так далее. Оказывается, всё это результат целенаправленных усилий.

                               

                              Ещё до официального выпуска Cybertruck глава Tesla Илон Маск заявлял об отличных плавательных возможностях электропикапа. А недавно новинку заметили рассекающей по пляжу. Теперь Маск решил снова рассказать, что их машина может плавать. Правда, с некоторыми оговорками.

                               

                              Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

                               

                              В Китае спал запрет на публикацию обзоров нового vivo X100 Pro, поэтому известный блогер Ice Universe поспешил поделиться первыми впечатлениями от камеры смартфона. Чтобы не быть голословным, он показал примеры фотографий и сравнил их со снимками на Galaxy S23 Ultra.

                               

                              Собрать достойный игровой PC, который ещё несколько лет будет тянуть почти всё «на максималках» — задача не из лёгких. Денег на это требуется немало, но двух пользователей DTF их отсутствие не остановило.

                               

                              Подсистема Windows для Android, позволяющая запускать приложения для смартфона на ПК, неожиданно пропала из Microsoft Store. Компания подтвердила прекращение разработки некогда амбициозного проекта и рассказала, что это будет означать для пользователей.

                               

                              С 2022 года российские владельцы смартфонов Samsung могли использовать сервис Samsung Pay для бесконтактной оплаты покупок с помощью банковских карт «Мир», но уже в скором времени такой возможности у них больше не будет. Об этом официально заявила сама компания.

                               

                              Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

                               

                              Как правило, Microsoft неохотно признаёт проблемы с очередным патчем, и без лишнего шума исправляет их в последующих обновлениях. Но апдейт KB5034848 для Windows 11 компания проигнорировать не смогла. Он содержит серьёзные ошибки, нарушающие корректную работу ПК — и разработчики сами посоветовали пользователям не устанавливать его.

                               

                              Спустя месяц после китайского релиза бренд Nubia объявил о глобальном выходе Red Magic 9 Pro — первого и пока что единственного полноценного игрового смартфона на базе новейшего процессора Snapdragon 8 Gen 3. Но самое удивительное, что производитель смог сохранить низкую цену не только в Китае, но и на зарубежном рынке.

                               

                              Незадолго до выставки CES 2024 в сети появились результаты тестирования ещё не анонсированного процессора AMD Ryzen 5 8600G. Точнее, инсайдеры оценили производительность его встроенной графики — если эти данные верны, она будет вполне способна заменить дискретную видеокарту начального уровня.

                               
                              Блогер проверил, сможет ли Galaxy S24 Ultra заменить ПК [ВИДЕО] Популярное

                              Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

                               
                              Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

                              Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

                               
                              В WhatsApp появятся две новые функции. Что добавят? Популярное

                              Инсайдеры обнаружили в тестовых сборках WhatsApp для Android два нововведения, которые скоро станут общедоступными. Первое из них сможет заметно облегчить жизнь противникам голосовых сообщений, а второе ориентировано на пользователей, которые привыкли часто делиться своими статусами в мессенджере.

                               

                              По расчётам аналитиков Canalys, после прекращения поддержки Windows 10 в следующем году актуальность потеряют около 240 миллионов ПК, не поддерживающих более новую ОС Microsoft. В качестве альтернативы Google предложила пользователям такого железа перейти на её фирменную ОС, созданную специально для устаревших компьютеров.

                               

                              Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                               

                              «Лаборатория Касперского» рассказала РБК о 15-кратном росте количества хакерских атак вида FakeBoss. С их помощью злоумышленники крадут деньги или ценные сведения у специалистов через Telegram, притворяясь их же работодателями.

                               
                              В России появилась новая схема кражи аккаунтов «Госуслуг» Популярное

                              Издание «Коммерсантъ» рассказало о новой мошеннической схеме, нацеленной на получение личных данных пользователей. Для этого злоумышленники задействовали «Госуслуги», что позволяет им получить не только данные к порталу, но и полную информацию о пользователе.

                               

                              Недавно OnePlus выпустила первую бета-версию прошивки OxygenOS 14 для флагманского OnePlus 11, а теперь компания опубликовала полный список устройств, которые получат обновление до Android 14. В него попали даже старые и бюджетные модели. 

                               

                              Входящий в состав «АвтоВАЗа» «Автозавод Санкт-Петербург», где ранее производились автомобили Nissan, теперь будет выпускать автомобили под новым брендом XCITE. Уже есть изображение логотипа и фотография одной из первых сошедших с конвейера моделей.

                               

                              На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.

                               

                              Исследователи Чикагского университета создали программу Nightshade, призванное защитить авторские изображения от «нейросетевого» плагиата. Специальный алгоритм обрабатывает изображение так, что ИИ, который обучается с помощью «отравленной» картинки, теряет способность понимать пользователей и выдавать правильный результат. Разработчики рассказали, зачем это нужно, и продемонстрировали возможности своего детища.

                               

                              Нынешний генеральный директор Intel Пэт Гелсингер в прошлом был одним из ключевых инженеров-конструкторов компании и принимал участие в разработке процессора i386 (Intel 80386). Очевидно, в то время 24-летний разработчик мечтал оставить свой след в истории и поэтому «расписался» на каждом выпущенном CPU.

                               

                              Как и ожидалось, Google официально объявила, что фирменный чат-бот Bard отныне называется Gemini — в честь одноимённой языковой модели, на которой он построен. Вместе с тем состоялся запуск фирменного мобильного приложения и более продвинутой платной версии. 

                               

                              Инсайдер Digital Chat Station опубликовал любопытный аналитический отчёт о текущем положении дел на рынке смартфонов. Он отметил, что ещё недавно ставший рекордом объём оперативной памяти Android-смартфонов не спешит обновляться. Более того, производители гаджетов всё чаще «занижают» этот показатель — и, по мнению инсайдера, делают это осознанно.

                               

                              Недавно популярная X-серия бренда POCO пополнилась двумя моделями: X6 и X6 Pro. С базовым вариантом ознакомились зарубежные СМИ. По сравнению с «прошкой» новинка предлагает более скромные характеристики, но не менее заманчивое соотношение цены и качества. Резюмируем обзоры изданий.

                               

                              Студент Люк Фарритор из Университета Небраски в Линкольне разработал алгоритм машинного обучения, сумевший распознать содержимое свёрнутого папируса, пережившего пожар. Исследователь использовал тонкие и едва явные различия в текстуре поверхности, чтобы натренировать свою нейронную сеть определять чернила.

                               

                              Исследователи Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) представили мотор-колесо для электромобилей, которое на четверть меньше и на 20% экономичнее аналогичных разработок. В потенциале такая конструкция может использоваться для производства легкового и грузового электротранспорта.

                               

                              После новости о появлении на iOS в Европе сторонних магазинов и возможности загрузки приложений вне App Store многие явно задумались о создании европейского аккаунта. Но похоже, что Apple предусмотрела этот момент и ввела ряд ограничений на этот случай. 

                               
                              Тормозные диски наносят больше вреда организму, чем выхлопные газы Популярное

                              Сотрудники Калифорнийского университета в Ирвине поделились результатами исследования, согласно которому основная часть выбрасываемых во время торможения частиц способна нести электрический заряд и последующий вред для здоровья людей. Эта работа может помочь в борьбе по сдерживанию источников загрязнения в крупных городах.

                               

                              Авторы портала Hardware Unboxed решили проверить значимость количества видеопамяти в современных играх. И для этого они поочерёдно запускали игры на видеокарте AMD Radeon RX 6500 XT в версиях на 4 и 8 ГБ.

                               

                              Пользователи инсайдерской сборки Windows 11 обнаружили любопытное изменение в десктопной ОС. Речь о новом дизайне интерфейса программы установки, который, в отличие от самой операционки, долгие годы не получал никаких изменений.

                               

                              Как Hyundai решила переизобрести колесо для электрокаров, так и энтузиаст Хейвен Мерсер намерен изменить велосипедную индустрию. Созданная им система автоматической трансмиссии позволяет двухколёсному транспорту самостоятельно менять скорости без каких-либо действий со стороны человека.

                               

                              Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.