Ниндзя — один из самых популярных боевых отрядов за всю историю существования человечества. В перечень их обязанностей входит умение доставать важную информацию, передвигаться без единого звука, владеть любым видом оружия и многое другое. Согласно распространённому мнению, ниндзя также являются и наиболее благородными воинами, однако это не так. В частности, известны случаи, когда они совершали набеги и сжигали целые деревни. В файтинге Fatal Fight, который обзавёлся существенными улучшениями со времён предыдущего обзора, вам предстоит помочь отомстить за разрушенный дом мастеру кунг-фу по имени Кай.

Платформа: Android, iOS

Версия: 1.1.20

Русский интерфейс: Да

Требования: iOS 7.0 или более поздняя версия. Android 4.1 или более поздняя версия

Категория: Игры

Как известно, в подавляющем большинстве случаев супергерои обнаруживают свои выдающиеся способности после определённых происшествий. К примеру, Человек-паук был укушен радиоактивным пауком, Электро стал жертвой удара молнии, а Халк был облучен при взрыве созданной им гамма-бомбы. В случае с мастером кунг-фу всё несколько печальнее.

Fatal Fight: не все ниндзя одинаково полезны

Fatal Fight: не все ниндзя одинаково полезны

Fatal Fight: не все ниндзя одинаково полезны

В одну ужасную ночь отряд ниндзя испепелил его родную деревню. В живых остались только Кай, его умение наносить точные удары, а также неудержимая жажда мести. Именно это является главным аргументом в непродолжительном общении с представителями древнего клана.

Сам процесс игры после обновления в целом остался неизменным. Кай истребляет ниндзя с помощью определённого количества прицельных ударов, уклоняется от сюрикэнов и с нетерпением ждёт встречи с боссами, которые напрямую связаны с событиями той страшной ночи. Несмотря на это, спустя два месяца с момента публикации прошлого обзора Fatal Fight получил множество нововведений.

Fatal Fight: не все ниндзя одинаково полезны

Fatal Fight: не все ниндзя одинаково полезны

Fatal Fight: не все ниндзя одинаково полезны

Большинство из них затрагивают сами сражения. Прежде всего, внимания заслуживают навыки. Это могут быть «крылья феникса», которые обращают в пепел всех находящихся неподалёку противников, «длинный кулак», расширяющий зону поражения на несколько секунд, «торнадо», «землетрясение» и многое другое. Отличие заключается в том, что отныне для использования того или иного навыка вовсе необязательно дожидаться определённого уровня и уничтожать определённое количество врагов. Открыть их можно на любой стадии игрового процесса при помощи осуществления внутренней покупки.

Fatal Fight: не все ниндзя одинаково полезны

Fatal Fight: не все ниндзя одинаково полезны

Fatal Fight: не все ниндзя одинаково полезны

Не менее приятным сюрпризом стало снижение цен на дополнительные жизни и появление амулета для их бесконечного восстановления. Его стоимость теперь составляет 599 рублей вместо 1199 р., тогда как одна дополнительная жизнь стоит 59 рублей. Соответственно, теперь о нескольких минутах ожидания после исчерпания здоровья можно забыть.

Забыть также можно и о необходимости приглашать друзей из социальной сети Facebook или покупать ключ для открытия ворот после десятого уровня. В новой версии игры разработчики внедрили так называемую «систему звёзд».

Fatal Fight: не все ниндзя одинаково полезны

Fatal Fight: не все ниндзя одинаково полезны

Fatal Fight: не все ниндзя одинаково полезны

После прохождения каждого уровня игроку присуждается определённое количество звёзд. Их число будет зависеть от аккуратности прохождения и точности ударов. В итоге, чем больше звёзд, тем больше шансов разблокировать вторую десятку уровней.

Fatal Fight: не все ниндзя одинаково полезны

Самым свежим и, по совместительству, громким событием в мире Fatal Fight стал недавний запуск версии игры для iOS-устройств. О том, что игра была изначально создана для Android, будет напоминать баннер с предложением оценить игру в Google Play.

Fatal Fight: не все ниндзя одинаково полезны

Как бы там ни было, это позволит значительно увеличить общее количество игроков, число которых за два месяца возросло до 800 тысяч. Кстати, в этот раз разработчики планируют выделять средства на маркетинг для попадания в топ, а потому активно ищут инвесторов.

Fatal Fight: не все ниндзя одинаково полезны

В целом, Fatal Fight — это всё та же увлекательная игра, от которой непросто оторваться как поклонникам файтингов, так и не самым большим любителям махать кулаками. Несмотря на несколько непривычное для данного жанра управления тапами, многие часы веселья здесь гарантированы.

Плюсы:

  • привлекательная графика и красивые эффекты;
  • детальный и поэтапный режим обучения;
  • возможность играть без встроенных покупок.

Минусы:

  • сюжет по-прежнему не задействован в игровом процессе;
  • на iOS-устройствах появляется предложение оценить игру в Google Play.



Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    АppРrоmo

    Аpp Рromо
    • (Комментарий удален)

      • (Комментарий удален)

        • (Комментарий удален)

          • (Комментарий удален)

      • V.I.T.15
        odvolk999,
        на вид не плохо
        • Sarkimov
          Был уже обзор на эту игру
      • EvgenM2
        Играл, не поравилось.
        • Androidik4
          Владельцам ios оценить игру в google play. Как логично.
          • andromalius72
            Напишу отзыв по игре:
            Про игру узнал через продвижение мобильных игр:
            Скачал, установил за это получил где то 10руб.
            Начал играть - по началу легко и просто, но с каждым уровнем - сложнее и сложнее, требуется все более быстрая реакция.
            Есть уровни которые практически нереально пройти без дополнительных слотов(они за донат):
            Схватки с боссами (боссы слишком быстро реагируют, а модель героя - слишком медленно на мои нажатия)
            Есть баги при подъеме оружия с земли - ГГ на секунду другую не реагирует на нажатия - в итоге - труп.
            Такой же баг при стрельбе.
            Уровни н"а время" и "резня" - очень очень хардокорные, пройти с первого десятка попыток не выйдет.
            Игру прошел без доната, но с большими усилиями.
            • andromalius72
              P.S. На андроиде - есть и идет
              • Tropikoz
                "на iOS-устройствах появляется предложение оценить игру в Google Play." #ржунимагу)))))))))
                • Evgen1950
                  игра отличный таймкиллер, но бросил играть из-за сложного босса. Боссы вообще сложные, по скорости на голову превосходят даже быстрейших ботов в массовых схватках, что создаёт дисбаланс между обычными уровнями и боссами.
                  • feanor357
                    >детальный и поэтапный режим обучения;

                    Автору нечего в плюсы вставить было чтоль? Чему там детально учить - игра управляется тапами!
                    • Pavel325400
                      Хмм... Аанг возмужал (мальчик из мультфильма "Аватар").
                      • снова клон клона

                        В последние несколько лет всё больше геймеров жалуется на «повестку» в видеоиграх — навязываемое разработчиками расовое разнообразие, заниженные стандарты красоты женских персонажей и так далее. Оказывается, всё это результат целенаправленных усилий.

                         

                        The Day Before вышла и самоуничтожилась, однако слава её живёт. Сотрудники немецкого издания GameStar выпустили большой материал с новыми деталями разработки этой игры, которые по-прежнему удивляют.

                         

                        Недавно популярная X-серия бренда POCO пополнилась двумя моделями: X6 и X6 Pro. С базовым вариантом ознакомились зарубежные СМИ. По сравнению с «прошкой» новинка предлагает более скромные характеристики, но не менее заманчивое соотношение цены и качества. Резюмируем обзоры изданий.

                         

                        Как Hyundai решила переизобрести колесо для электрокаров, так и энтузиаст Хейвен Мерсер намерен изменить велосипедную индустрию. Созданная им система автоматической трансмиссии позволяет двухколёсному транспорту самостоятельно менять скорости без каких-либо действий со стороны человека.

                         

                        В магазине Google появилось любопытное приложение, ориентированное на пользователей, ностальгирующих по «плиточному» интерфейсу Windows Phone. В отличие от ряда подобных лончеров, оно не просто стилизует интерфейс домашнего экрана Android, а модернизирует его с помощью виджетов.

                         

                        После новости о появлении на iOS в Европе сторонних магазинов и возможности загрузки приложений вне App Store многие явно задумались о создании европейского аккаунта. Но похоже, что Apple предусмотрела этот момент и ввела ряд ограничений на этот случай. 

                         

                        Искусственный интеллект Graph Networks for Materials Exploration (GNoME), разработанный Deepmind (входит в состав Google) открыл 2,2 миллиона новых материалов. Это в 45 раз больше, чем было открыто за всю историю науки, или эквивалентно накоплению знаний примерно за 800 лет, что демонстрирует беспрецедентный потенциал ИИ.

                         

                        DOOM — это больше, чем просто игра. Это феномен, образ жизни, и, так уж вышло, целый мем. Народ давно привык к тому, что легенду запускают на различных компьютерах и не предназначенной для видеоигр аппаратуре, поэтому одна фанатка шутера решилась на ещё более оригинальный шаг.

                         

                        Пока новостей о продолжении S.T.A.L.K.E.R. не так много, отправиться в новые приключения по зоне отчуждения фанатам серии помогают моддеры. На днях состоялся релиз True Stalker — глобальной модификации, размер которой сопоставим с оригинальной игрой.

                         
                        Кремний-углеродный аккумулятор и смартфон за 28 секунд — чем ещё удивила нас фабрика Honor?
                        36
                        31.01.24News

                        Фабрика компании, где производятся смартфоны, расположилась в пригороде Шэньчжэня. Именно здесь сейчас выпекаются новенькие Honor Magic6, которые сходят с линии со скоростью один смартфон за 28 секунд.

                         

                        Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

                         

                        Смартфоны Samsung Galaxy S3 и Note 2, выпущенные ещё в 2012 году, уже давно лишились официальной программной поддержки. Впрочем, это не помешало энтузиастам запустить на «отменённых» устройствах современную ОС Android 14 — пусть для этого и пришлось пойти на компромисс.

                         
                        Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

                        Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

                         

                        В Китае спал запрет на публикацию обзоров нового vivo X100 Pro, поэтому известный блогер Ice Universe поспешил поделиться первыми впечатлениями от камеры смартфона. Чтобы не быть голословным, он показал примеры фотографий и сравнил их со снимками на Galaxy S23 Ultra.

                         

                        Разработчики AnTuTu опубликовали итоговый рейтинг самых производительных Android-устройств на конец декабря 2023 года. Хотя в список вошли модели, представленные в самых разных странах, победителем оказался смартфон из Китая.

                         

                        Samsung обновила список устройств, которые в ближайшее время будут получать регулярные обновления системы. Компания включила в него и новейшие флагманы Galaxy S24, значительно увеличив для них срок поддержки.

                         

                        Глава мобильного подразделения Samsung Тэ Мун Ро прокомментировал информацию о платной подписке на ИИ-сервисы для смартфонов Galaxy. Официальное заявление на этот счёт он сделал в рамках интервью порталу ET Telecom.

                         

                        IT-эксперты из компаний Security Discovery и Cybernews обнаружили в сети базу данных на 12 ТБ, содержащую информацию об учётных записях пользователей со всего мира. «Под раздачу» попали Telegram, VK, X, Adobe и другие платформы. Специалисты рассказали, чем это грозит, и как проверить свои аккаунты на предмет «слива».

                         

                        На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.

                         
                        Мощный и недорогой POCO X6 Pro временно стал ещё доступнее Популярное

                        Весенняя распродажа на AliExpress в самом разгаре, а значит, нужно поспешить, чтобы успеть закупиться по выгодным ценам. Так, до 27 марта со скидкой можно приобрести POCO X6 Pro. Это один из самых мощных смартфонов среднего класса, у которого в придачу экран с высокой частотой обновления и ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки.

                         

                        Нидерландская компания Yandex N.V. объявила о продаже бизнеса «Яндекса» консорциуму частных инвесторов. Представители компании рассказали об ожидаемых следствиях реструктуризации и сообщили, кто станет её новым владельцем.

                         

                        Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                         
                        Microsoft отключает свои сервисы в России. Пока не для всех Популярное

                        Поставщик IT-сервисов Softline сообщил, что новые санкции ЕС повлияют на работу сервисов Microsoft, Amazon, Google и других компаний на территории России. Компания опубликовала все известные подробности о грядущих «отключениях», и рассказала, кого они затронут.

                         

                        По случаю 20-летия кнопочной раскладушки Samsung E700 компания выпустила специальную версию складного смартфона Z Flip5 с приставкой Retro. Аппарат выполнен в классической расцветке своего «прародителя», и получил несколько программных отличий от стандартной модели.

                         

                        Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

                         
                        В России появилась новая схема кражи аккаунтов «Госуслуг» Популярное

                        Издание «Коммерсантъ» рассказало о новой мошеннической схеме, нацеленной на получение личных данных пользователей. Для этого злоумышленники задействовали «Госуслуги», что позволяет им получить не только данные к порталу, но и полную информацию о пользователе.

                         
                        Блогер проверил, сможет ли Galaxy S24 Ultra заменить ПК [ВИДЕО] Популярное

                        Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

                         

                        Meizu сделала официальное заявление о прекращении выпуска традиционных смартфонов. Компания подтвердила остановку разработки Meizu 21 Pro, Meizu 22 и Meizu 23, и объявила, что теперь займётся ИИ-проектами, в которых видит будущее технологий.

                         

                        До сегодняшнего дня Apple заявляла, что АКБ iPhone 15 сохраняют 80% ёмкости после 500 циклов разряда/заряда. Теперь это значение увеличилось до 1000 циклов без каких-либо явных изменений в железе и ПО. По словам Apple, это объясняется постоянным обновлением компонентов АКБ и iOS, но настоящая причина может быть скрыта в новой норме Евросоюза.

                         

                        Канадская компания Sandvine поделилась статистикой веб-трафика, которая показывает его распределение по  объёму. Как оказалось, протокол BitTorrent переживает не лучшие времена — его изрядно потеснили сразу несколько популярных онлайн-площадок.

                         

                        Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

                         

                        В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

                         

                        Разработчик Адам Ежек нашёл необычное применение сетевому коммутатору Ubiquity UniFi Pro Max 48. Он использовал настраиваемую LED-подсветку его портов как импровизированный дисплей, и даже написал под него несколько игр. В своём блоге в соцсети X энтузиаст показал, как выглядит гейминг на телекоммуникационном оборудовании стоимостью более 100 тысяч рублей.

                         

                        Разработчики Telegram, не анонсируя это на официальном сайте, добавили в мессенджер несколько новых функций и улучшений. Большая их часть доступна подписчикам тарифа Premium, но одно из нововведений будет полезно и владельцам iOS-гаджетов, которые пользуются бесплатной версией приложения.

                         

                        Авторы портала Hardware Unboxed решили проверить значимость количества видеопамяти в современных играх. И для этого они поочерёдно запускали игры на видеокарте AMD Radeon RX 6500 XT в версиях на 4 и 8 ГБ.