Игра «Добрые ребусы» для Андроид — сломать голову, пытаясь не сломать смартфон

Ребус — зашифрованное буквами или картинкой слово. Шифруются слова по определённым несложным правилам, что не мешает при отгадывании очередной задачки попадать в тупик даже опытным поклонникам жанра. Считается, что решение ребусов развивает ассоциативное мышление, память и логику. Кроме того, если ребусы не составлены бездушным алгоритмом (что делает автоматические загадки слишком простыми для опытных игроков), а созданы человеком, их разгадывание становится увлекательной задачей. Именно такие загадки предлагает игра «Добрые ребусы».

Платформа: Android

Версия: 1.1

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 4+

Категория: Головоломка

Начинается игра стандартно — с простых ребусов, разбитых по принципу отгадывания на группы. Всего уровней в игре четыре: «детские», «обычные», «посложнее» и «абстрактные».

Игра «Добрые ребусы» для Андроид — сломать голову, пытаясь не сломать смартфон

На первом уровне пользователь сталкивается с простыми задачами, где нужно просто убрать или добавить букву, а также использовать классическую подмену предлогов «на», «над», «под» и «в» соответствующим положением предметов.

Игра «Добрые ребусы» для Андроид — сломать голову, пытаясь не сломать смартфон

Несмотря на название первого уровня — «Детские», — новичкам даже такие задачки могут оказаться не по зубам, и дело тут не в их сложности, а в элементарном знании основ и правил разгадывания. Для успешного прохождения придётся подвергнуть мозг некоторой тренировке. К счастью, в игре есть подробная справка с правилами отгадывания ребусов и графическими примерами.

Игра «Добрые ребусы» для Андроид — сломать голову, пытаясь не сломать смартфон

По мере прохождения игры загадки становятся сложнее, и игроку всё чаще приходится смотреть на предметы, изображённые на картинках с непривычных углов зрения. Необходимо помнить, что изображение может обозначать непосредственно как сам предмет, так и целый класс или категорию. Например, изображение гусеницы может означать как саму гусеницу, так и такие понятия как «насекомое», или даже «вредитель».

Иногда пользователь всё же может зайти в окончательный тупик. Разработчики оставили лазейку для игроков и на такой случай. За каждый отгаданный ребус начисляются золотые монеты в соответствии с уровнем загадки. На эти монеты можно купить отгадку очередного ребуса, не желающего поддаваться прямому взлому с использованием серого вещества. Такая возможность полезна, так как иногда даже самый опытной игрок может застрять на какой-нибудь достаточно простой загадке.

Игра «Добрые ребусы» для Андроид — сломать голову, пытаясь не сломать смартфон

Следует отметить, что в игре нет столь вездесущего сегодня доната. Поэтому устройство с игрой можно дать ребёнку, не боясь, что чадо накупит на все мобильные сбережения отгадок к ребусам или чего-нибудь ещё.

Кроме того, приложение радует своей стабильностью, отсутствием вылетов и ошибок в работе с памятью, чем нередко грешат игры, работающие с множеством графических ресурсов на Андроиде.

Игра «Добрые ребусы» для Андроид — сломать голову, пытаясь не сломать смартфон Игра «Добрые ребусы» для Андроид — сломать голову, пытаясь не сломать смартфон

Игра «Добрые ребусы» содержит более сотни оригинальных задач, обладает приятным и понятным интерфейсом, нетребовательна к ресурсам и не нуждается в особых разрешениях при установке. Сложность нарастает постепенно, так что разгадывать ребусы интересно и детям, и взрослым. Игра отлично подойдёт как опытным игрокам, так и новичкам, и безусловно не оставит равнодушными любителей данного жанра.

Плюсы:

  • более ста интересных ребусов;
  • русский интерфейс;
  • бесплатная версия;
  • отсутствие доната;
  • стабильность работы приложения;
  • регулярные обновления с добавлением новых ребусов.

Минусы:

  • наличие рекламы;
  • необходимость думать.

Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    ApрPromo

    Aрp Promo
    • Gallardo994
      Дожили, необходимость думать теперь у нас в минусах.
      • xeyushka
        Gallardo994,
        видимо сарказм обзорщика
        • UltraFire
          похоже, что обзорщик ни одного ребуса не смог решить.
          • dred_fk
            UltraFire,
            Да и "стабильность работы приложения;" теперь уже плюс... Дожили.
            • UIOBA
              dred_fk,
              ну для андроеда важно это упомянуть, ибо хоть какая-то относительная стабильность - редкость.
              P.S Игори на андроеде жесть.
              • dred_fk
                UIOBA,
                Это с чего бы? x-com, metro без единого подлагивания. А так в игры то особо и не играю.

                P.S. скачал я эти ребусы: интерфейс убог и ущербен.
                • UIOBA
                  dred_fk,
                  на твоём потифоне всё в такой графике запускается, что не разглядишь ничего. При этом у вас, ведролюбов, и 15 фпс "без единого подлагивания".
      • iaudax
        Доижли енбоходмиость матьду терепь у сан в имунсах
        • UIOBA
          iaudax,
          для тебя же писали.
        • vladdfof
          Что? Андроид 4+? серьезно?
          • unlying
            "100 Ребусов" ведь в Google Play есть.
            • super.nikita100
              Ещё в школе были, так и не понял как их решать.
              • Systemnick
                Я хоть и не дизайнер, но всё равно плачу кровавыми слезами с этих цветовых решений.
                • sunstream
                  Да, дизайнером тут быть не нужно...

                  Хозяйке на заметку: на сайте paletton.com можно подобрать вменяемую цветовую палитру для приложения, сайта, да чего угодно.
                  С помощью переключателей выбираешь, сколько базовых цветов нужно использовать (от 1 до 4) - и вперёд, подбирать оттенки.
                • PeterPan_4523
                  Цветовая гамма и оформление ребусов просто жесть... Как будто в пейнте делали. А экранная клавиатура чего в центре экрана то?
                  • Anturn
                    Material? не, не слышал
                    • hamsta007
                      ДОСовское Поле Чудес из 90-х и то намного лучше выглядит. Такой фэйспалм.

                      Samsung обновила список устройств, которые в ближайшее время будут получать регулярные обновления системы. Компания включила в него и новейшие флагманы Galaxy S24, значительно увеличив для них срок поддержки.

                       

                      Разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями F.A.C.C.T. (бывший Group-IB) сообщил изданию РБК, что мошенники придумали новый опасный метод кражи паролей для онлайн-банков, и рассказал, как от него защититься.

                       

                      Нидерландская компания Yandex N.V. объявила о продаже бизнеса «Яндекса» консорциуму частных инвесторов. Представители компании рассказали об ожидаемых следствиях реструктуризации и сообщили, кто станет её новым владельцем.

                       

                      Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

                       

                      Незадолго до выставки CES 2024 в сети появились результаты тестирования ещё не анонсированного процессора AMD Ryzen 5 8600G. Точнее, инсайдеры оценили производительность его встроенной графики — если эти данные верны, она будет вполне способна заменить дискретную видеокарту начального уровня.

                       

                      После череды утечек и тизеров компания Nothing официально презентовала новый смартфон Phone (2a). В ассортименте бренда он занял промежуточное место между оригинальным Phone (1) и флагманским Phone (2). В то же время производитель пошёл на некоторые упрощения, чтобы сделать аппарат доступнее. 

                       

                      Компания Apple запатентовала гибкий дисплей для мобильных устройств, заметно отличающийся от конкурентов по своим заявленным характеристикам. Компания намерена решить два главных недостатка таких панелей: это образование складки по линии сгиба и низкая стойкость к царапинам.

                       

                      Недавно OnePlus выпустила первую бета-версию прошивки OxygenOS 14 для флагманского OnePlus 11, а теперь компания опубликовала полный список устройств, которые получат обновление до Android 14. В него попали даже старые и бюджетные модели. 

                       

                      IT-эксперты из компаний Security Discovery и Cybernews обнаружили в сети базу данных на 12 ТБ, содержащую информацию об учётных записях пользователей со всего мира. «Под раздачу» попали Telegram, VK, X, Adobe и другие платформы. Специалисты рассказали, чем это грозит, и как проверить свои аккаунты на предмет «слива».

                       

                      В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

                       

                      Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры смартфона Redmi Note 13 Pro+ 5G. Особенность модели в том, что она предлагает в среднем ценовом сегменте модуль на 200 Мп с большим сенсором (1/1,4 дюйма). Эксперты рассказали, как это работает на практике.

                       

                      До сегодняшнего дня Apple заявляла, что АКБ iPhone 15 сохраняют 80% ёмкости после 500 циклов разряда/заряда. Теперь это значение увеличилось до 1000 циклов без каких-либо явных изменений в железе и ПО. По словам Apple, это объясняется постоянным обновлением компонентов АКБ и iOS, но настоящая причина может быть скрыта в новой норме Евросоюза.

                       

                      Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.

                       

                      Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                       

                      Представленная в сентябре в Китае (а позже — и в Индии) серия недорогих смартфонов Redmi Note 13 теперь представлена и на глобальном рынке. В Европе уже доступны обычный Redmi Note 13, Redmi Note 13 Pro и топовый Redmi Note 13 Pro+. Цены, как обычно, отличаются от китайских.

                       

                      В Китае спал запрет на публикацию обзоров нового vivo X100 Pro, поэтому известный блогер Ice Universe поспешил поделиться первыми впечатлениями от камеры смартфона. Чтобы не быть голословным, он показал примеры фотографий и сравнил их со снимками на Galaxy S23 Ultra.

                       

                      Нынешний генеральный директор Intel Пэт Гелсингер в прошлом был одним из ключевых инженеров-конструкторов компании и принимал участие в разработке процессора i386 (Intel 80386). Очевидно, в то время 24-летний разработчик мечтал оставить свой след в истории и поэтому «расписался» на каждом выпущенном CPU.

                       

                      Авторы портала Hardware Unboxed решили проверить значимость количества видеопамяти в современных играх. И для этого они поочерёдно запускали игры на видеокарте AMD Radeon RX 6500 XT в версиях на 4 и 8 ГБ.

                       
                      Китайцы обогнали Apple и создали AirPods с экраном Популярное

                      В прошлом Apple запатентовала AirPods со встроенным в зарядный кейс сенсорным экраном, что должно было устранить все недостатки, связанные с управлением беспроводными наушниками. Интересно, что китайские умельцы уже наладили выпуск таких AirPods.

                       
                      Apple показала, зачем нужно переходить на iPhone 15 Популярное

                      На сайте Apple появилась новая страница под названием «Причины для обновления». На ней компания демонстрирует наглядное сравнение старых моделей iPhone с устройствами актуальной серии — но не в виде обычных таблиц характеристик, а более наглядно.

                       

                      Как сообщают «Ведомости», компания «Байкал Электроникс» продолжает налаживать производство процессоров Baikal на отечественных мощностях. Речь идёт о корпусировании — финальной и одной из самых затратных стадий сборки. Источники издания утверждают, что на выходе получается большой процент брака, но эксперты считают это нормальным явлением при налаживании нового производства.

                       

                      Портал 9to5Google обратил внимание, что в одном из недавних выпусков подкаста WVFRM Podcast при участии Маркеса Браунли была затронута тема кастомных прошивок для Android-устройств. В частности, ведущие поговорили о некогда популярной CyanogenMod и её наследнице LineageOS.

                       

                      Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

                       
                      Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

                      Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

                       

                      Сотрудники Университета Буффало провели эксперимент, в рамках которого учёные захотели определить влияние бега на организм в зависимости от того, к какой возрастной группе относится человек. Результаты исследования удивили авторов. 

                       
                      В России появилась новая схема кражи аккаунтов «Госуслуг» Популярное

                      Издание «Коммерсантъ» рассказало о новой мошеннической схеме, нацеленной на получение личных данных пользователей. Для этого злоумышленники задействовали «Госуслуги», что позволяет им получить не только данные к порталу, но и полную информацию о пользователе.

                       

                      Вечером 30 января в доменной RU-зоне не открывались десятки сайтов — мессенджеры, соцсети, страницы доставок и госучреждений. Один из самых масштабных сбоев рунета заметили не все: для разных пользователей сервисы падали в разное время, а у кого-то и вовсе открывались как обычно. Например, об этом писали комментаторы 4PDA. Разбираемся, как так вышло.

                       
                      Microsoft отключает россиян от своих сервисов, Samsung переосмысливает дизайн Galaxy S25. Главное за неделю Популярное
                      98
                      23.03.24News

                      Вспоминаем о важных событиях минувшей недели. В этом выпуске: отключение облачных сервисов Microsoft и Amazon, POCO M6 Pro на распродаже AliExpress и первые подробности о флагманских Samsung Galaxy S25.

                       

                      Инсайдер Digital Chat Station опубликовал любопытный аналитический отчёт о текущем положении дел на рынке смартфонов. Он отметил, что ещё недавно ставший рекордом объём оперативной памяти Android-смартфонов не спешит обновляться. Более того, производители гаджетов всё чаще «занижают» этот показатель — и, по мнению инсайдера, делают это осознанно.

                       

                      Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                       

                      Девятое поколение консолей наверняка запомнится как очень странное: вот уже больше трёх лет прошло с момента запуска устройств, но PlayStation 4 и Xbox One всё ещё не утратили актуальность, а многие игры выходят на всех системах. Что ж, теперь поколение официально стремится к своему закату.

                       

                      Как Hyundai решила переизобрести колесо для электрокаров, так и энтузиаст Хейвен Мерсер намерен изменить велосипедную индустрию. Созданная им система автоматической трансмиссии позволяет двухколёсному транспорту самостоятельно менять скорости без каких-либо действий со стороны человека.

                       

                      Китайские исследователи, совершенно того не планируя, создали самый маленький и плотный узел из известных человечеству. В нём всего 54 атома, и у него нет концов — такой тип узлов называют трилистник, а по форме он похож на крендель.

                       

                      Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.