Пошаговая RPG Swords & Crossbones: An Epic Pirate Story появилась в App Store и Google Play

Пошаговая RPG Swords & Crossbones: An Epic Pirate Story появилась в App Store и Google Play

5.10.15Sleepp21

На днях разработчики из студии Epic Devs сделали подарок любителям пиратской тематики. В Google Play, App Store и Steam стала доступна игра под названием Swords & Crossbones: An Epic Pirate Story. Новинка представляет собой пошаговую ролевую игру, в которой есть морские приключения, пираты, сокровища и разнообразные миссии. По сюжету главному персонажу предстоит отправиться на поиски друга, которого украл один из самых грозных пиратов мире Antipodal Archipelago. Для решения главной задачи игрокам придётся собрать собственную команду и сразиться с пиратами.

Кроме этого, пользователи смогут развить свой остров-базу, исследовать различные архипелаги, сражаться с разнообразными противниками, выполнять задания и искать давно утерянные сокровища.

Источник: pocketgamer.co.uk


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    АpрPrоmo

    Арp Promо
    • (Комментарий удален)

      • UltraFire
        они это еще и подарком осмелились назвать)))
        • baddhet
          В стиме в 2 раза дешевле. Лучше там куплю.
          • ISKVND3R
            baddhet,
            На компе в такое играть?
      • katalevich
        300? оставьте себе..
        • greench28
          За эту шляпу ещё денег хотят?!)))
          • Zarwow
            Графон на сеге и то лучше был:D
            • Alximik555
              как же надоели эти квадратики и жрущие батарею не оптимизированные игры - мой выбор 2048
              • coss3k
                Alximik555,
                Вы видели пошаговые игры без "квадратиков"?
                • 13smart
                  Да Banner saga.::Giver::.,
              • spy3dfx
                голос озвучки вымораживающий
                • seregaspb1981
                  Не знаю, как вы, но я считаю, что всему свое время. Пиксельные игры были хороши лет 20-30 назад. А сейчас на них пытаются заработать плохие разработчики в попытке заработать как можно больше, потратив на это как можно меньше сил и средств…. Причем скажу больше… многие люди таких горе творцов поддерживают, говоря, что графика не важна. Такими темпами мы скоро будем линией точку отбивать на 100500 ядерных процессорах. Остановитесь геймеры. С вашего молчаливого согласия страдает прогресс. Ведь зачем делать качественное , если вы и пиксельные игры схаваете.
                  • -=$ROMAN$=-
                    И такие, и другие схаваем, но одними пикселями не наешься)
                    • Cat2324
                      "Потому что схавают!"-где то в видео слышал.)
                    • darkarrow
                      serign1981,
                      на самом деле, делать пиксельные игры не так уж и легко, по сравнению с удобством 3d движков, к примеру того же Unity, куда закинул low-poly 3d модельки и пили, что хочешь.
                      Для любителей навороченной графики всегда есть Асфальт, MC, Nova.
                    • NomaddemoN
                      Мусор, а не игра. Уродлива до безобразия. Неважно, что там пиксельная графика, просто игра уродлива, даже на маленьком экране. При увеличении/масштабировании становится еще уродливее. Геймплей вообще "порадовал" - чтобы ударить противника, нужно 4 нажатия в разных менюшках, вместо обычного тапа по враждебному юниту. Жесть.
                      • ultamac
                        Какие блин пираты? В ней даже с торрентов качать нельзя, музыку бесплатно слушать не дают.. тоже мне.. пиратская игра..
                        • 1kot4u
                          Пиксельная графа хороша там где она является продолжением геймплея. Как в БроФорс или Бионик Коммандо Реармд, например. Закос под 8 бит должен быть органичным и вписываться, а вот пихать квадратную картинку в современную игру это глупость.
                          • RollBack
                            Мне одному не охота ее даже даром?
                            • parnyagan
                              нет, я с вами солидарен ;-) а те, кто гласят о том, что графон не важен...скорее всего являются "счастливыми обладателями" аппаратов, выпущенных в начале 2000-ых годов :-D
                            • Big23
                              Мне в принципе понравилось, только из-за английского языка, читать вступительные экраны помощи (а их вылезает немало) нудно...
                              потом, не понравился фон, ну что за карта какая-то корявая...
                              В остальном только плюсы :
                              -она оффлайновая!
                              -графон напомнил про симбиановские ява-игры, понравился;
                              -многоэкранный подход к бою это хорошо, всё понятно интуитивно даже;
                              .
                              В целом хорошая игрень!
                              Да, мелковатая, даже для экрана ббПаспорта, но есть зум, а антураж и механика вызывают только приятные мысли.
                              С общим засилием одноклеточных игр конечно нынешним игрокам сложно и непонятно, но чья-то ограниченность не делает игру плохой, так-то.
                              • Ex_Vandal
                                По мне так слишком дороговато для игры такого уровня. Вайвард соулс шикарен, не смотря на пиксельную грфику и про него и правда можно сказать что пиксели это фича. Про эту игру так не скажешь. Кто то выше спрашивал про походовые стратегии без квадратов, с ходу - портированные Spektral Souls и великолепная Final Fantasy tactics. Баннер сага не единственный порт) Да, FFT в 3 раза дороже, но она стоит каждого рублика. А можно и бесплатно, через эмулятор ps1 поиграть.

                                Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

                                 

                                Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

                                 

                                До сегодняшнего дня Apple заявляла, что АКБ iPhone 15 сохраняют 80% ёмкости после 500 циклов разряда/заряда. Теперь это значение увеличилось до 1000 циклов без каких-либо явных изменений в железе и ПО. По словам Apple, это объясняется постоянным обновлением компонентов АКБ и iOS, но настоящая причина может быть скрыта в новой норме Евросоюза.

                                 

                                Китайские исследователи, совершенно того не планируя, создали самый маленький и плотный узел из известных человечеству. В нём всего 54 атома, и у него нет концов — такой тип узлов называют трилистник, а по форме он похож на крендель.

                                 

                                Флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra от Samsung доступен в продаже уже пару месяцев, но только сейчас владельцы аппарата обратили внимание на его необычную особенность — запах стилуса S Pen. Судя по многочисленным комментариям, от него исходит неприятный запах.

                                 

                                Спустя месяц после китайского релиза бренд Nubia объявил о глобальном выходе Red Magic 9 Pro — первого и пока что единственного полноценного игрового смартфона на базе новейшего процессора Snapdragon 8 Gen 3. Но самое удивительное, что производитель смог сохранить низкую цену не только в Китае, но и на зарубежном рынке.

                                 

                                Нынешний генеральный директор Intel Пэт Гелсингер в прошлом был одним из ключевых инженеров-конструкторов компании и принимал участие в разработке процессора i386 (Intel 80386). Очевидно, в то время 24-летний разработчик мечтал оставить свой след в истории и поэтому «расписался» на каждом выпущенном CPU.

                                 

                                Samsung обновила список устройств, которые в ближайшее время будут получать регулярные обновления системы. Компания включила в него и новейшие флагманы Galaxy S24, значительно увеличив для них срок поддержки.

                                 

                                «Яндекс» обновил мобильное приложение «Дом с Алисой», добавив в него новые условия для создания сценариев. Разработчики рассказали, как это можно использовать на практике, опубликовав соответствующие инструкции в виде карточек с инструкциями.

                                 

                                Входящий в состав «АвтоВАЗа» «Автозавод Санкт-Петербург», где ранее производились автомобили Nissan, теперь будет выпускать автомобили под новым брендом XCITE. Уже есть изображение логотипа и фотография одной из первых сошедших с конвейера моделей.

                                 

                                Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

                                 

                                Инсайдеры обнаружили в свежей тестовой сборке Windows 11 небольшое, но важное изменение списка процессоров, совместимых с актуальной десктопной ОС Microsoft. Начиная с версии 24H2, она перестанет запускаться на ПК с устаревшими чипами, не поддерживающими определённую инструкцию.

                                 

                                Компания Honor представила лэптоп под названием MagicBook Pro 16, который позиционирует как самую мощную модель в истории фирменной серии. Помимо дискретной видеокарты, новинка может похвастать ярким дисплеем с высоким разрешением, «заряженной» акустикой и металлическим корпусом белого цвета с необычным радужным отливом.

                                 

                                Инсайдер Digital Chat Station опубликовал любопытный аналитический отчёт о текущем положении дел на рынке смартфонов. Он отметил, что ещё недавно ставший рекордом объём оперативной памяти Android-смартфонов не спешит обновляться. Более того, производители гаджетов всё чаще «занижают» этот показатель — и, по мнению инсайдера, делают это осознанно.

                                 
                                Нейросеть превращает изображения в скриншоты из старых видеоигр Популярное

                                Число различных нейросетей растёт не по дням, а по часам, и в их полку прибавилось. Ещё одна забава для публики превращает изображения в скриншоты из видеоигр нулевых.

                                 

                                Смартфоны Samsung Galaxy S3 и Note 2, выпущенные ещё в 2012 году, уже давно лишились официальной программной поддержки. Впрочем, это не помешало энтузиастам запустить на «отменённых» устройствах современную ОС Android 14 — пусть для этого и пришлось пойти на компромисс.

                                 
                                Microsoft отключает россиян от своих сервисов, Samsung переосмысливает дизайн Galaxy S25. Главное за неделю Популярное
                                99
                                23.03.24News

                                Вспоминаем о важных событиях минувшей недели. В этом выпуске: отключение облачных сервисов Microsoft и Amazon, POCO M6 Pro на распродаже AliExpress и первые подробности о флагманских Samsung Galaxy S25.

                                 

                                В сети появились рендеры ещё не представленного автомобиля Lada Iskra, которые были найдены в базе патентов Федерального института промышленной собственности. Судя по изображениям, новинка во многом будет похожа на Lada Vesta.

                                 
                                Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                                Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                                 

                                Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

                                 

                                Как правило, Microsoft неохотно признаёт проблемы с очередным патчем, и без лишнего шума исправляет их в последующих обновлениях. Но апдейт KB5034848 для Windows 11 компания проигнорировать не смогла. Он содержит серьёзные ошибки, нарушающие корректную работу ПК — и разработчики сами посоветовали пользователям не устанавливать его.

                                 

                                Недавно OnePlus выпустила первую бета-версию прошивки OxygenOS 14 для флагманского OnePlus 11, а теперь компания опубликовала полный список устройств, которые получат обновление до Android 14. В него попали даже старые и бюджетные модели. 

                                 

                                На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

                                 

                                Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                                 
                                Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

                                Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

                                 

                                IT-эксперты из компаний Security Discovery и Cybernews обнаружили в сети базу данных на 12 ТБ, содержащую информацию об учётных записях пользователей со всего мира. «Под раздачу» попали Telegram, VK, X, Adobe и другие платформы. Специалисты рассказали, чем это грозит, и как проверить свои аккаунты на предмет «слива».

                                 
                                Китайцы обогнали Apple и создали AirPods с экраном Популярное

                                В прошлом Apple запатентовала AirPods со встроенным в зарядный кейс сенсорным экраном, что должно было устранить все недостатки, связанные с управлением беспроводными наушниками. Интересно, что китайские умельцы уже наладили выпуск таких AirPods.

                                 

                                Собрать достойный игровой PC, который ещё несколько лет будет тянуть почти всё «на максималках» — задача не из лёгких. Денег на это требуется немало, но двух пользователей DTF их отсутствие не остановило.

                                 

                                Учёные Массачусетского технологического института (MIT) представили метод 3D-печати металлических компонентов. С его помощью можно создавать каркасы, различные элементы мебели любой формы и другие изделия в течение короткого времени.

                                 

                                Подсистема Windows для Android, позволяющая запускать приложения для смартфона на ПК, неожиданно пропала из Microsoft Store. Компания подтвердила прекращение разработки некогда амбициозного проекта и рассказала, что это будет означать для пользователей.

                                 

                                Как сообщают «Ведомости», компания «Байкал Электроникс» продолжает налаживать производство процессоров Baikal на отечественных мощностях. Речь идёт о корпусировании — финальной и одной из самых затратных стадий сборки. Источники издания утверждают, что на выходе получается большой процент брака, но эксперты считают это нормальным явлением при налаживании нового производства.

                                 

                                С 2022 года российские владельцы смартфонов Samsung могли использовать сервис Samsung Pay для бесконтактной оплаты покупок с помощью банковских карт «Мир», но уже в скором времени такой возможности у них больше не будет. Об этом официально заявила сама компания.

                                 

                                Как и ожидалось, Google официально объявила, что фирменный чат-бот Bard отныне называется Gemini — в честь одноимённой языковой модели, на которой он построен. Вместе с тем состоялся запуск фирменного мобильного приложения и более продвинутой платной версии. 

                                 

                                Недавно популярная X-серия бренда POCO пополнилась двумя моделями: X6 и X6 Pro. С базовым вариантом ознакомились зарубежные СМИ. По сравнению с «прошкой» новинка предлагает более скромные характеристики, но не менее заманчивое соотношение цены и качества. Резюмируем обзоры изданий.

                                 

                                На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.