В мобильной версии Minecraft появится поддержка VR-устройств

В мобильной версии Minecraft появится поддержка VR-устройств

Компания Mojang обнародовала список нововведений, которые в скором времени должны будут появиться в игре Minecraft Pocket Edition. Информацию о новом контентном наполнении разработчики сообщили во время трансляции на Twitch. Так, скоро будет увеличена максимальная высота построек. На данный момент Mojang работает над преодолением "некоторых технических ограничений", после чего максимальная высота построек будет увеличена без ущерба для производительности игры. Разработчики также хотели бы добавить в игру музыку, но проблема заключается в том, что музыкальные композиции будут "весить" значительно больше самой игры. Вполне вероятно, что Mojang предоставит пользователям возможность выбирать, стоит ли им закачивать дополнительное аудио или нет.

Mojang рассматривает возможность добавления в Minecraft Pocket Edition опциональных методов для "крафта", по функциональности приблизив тем самым мобильную редакцию игры к PC-версии. Разработчик также пообещал, что добавит в портативный Minecraft новые пакеты с контентом, но это займёт некоторое время.

В мобильной версии Minecraft появится поддержка VR-устройств

Также у специалистов из Mojang спросили, собираются ли они добавлять в Minecraft Pocket Edition поддержку VR-устройств, на что был получен ответ: "Мы работаем над этим прямо сейчас". Разработчики также сказали, что поддержка Gear VR обязательно будет реализована, но пользователям Google Cardboard ни на что надеяться не следует.

Создатели мобильного "Майнкрафта" даже заинтересованы в реализации поддержки 3D Touch для iPhone 6S, но они также пояснили, что если какая-то из игровых особенностей является актуальной по отношению только к одной мобильной платформе, то реализация данной функции не будет в приоритете. Насчёт поддержки старых устройств Mojang высказались схожим образом:

Если несколько сотен старых устройств начнут сдерживать поддержку миллионов новых, то мы примем решение прекратить поддержку таких устройств.

Разработку инструментов для создания модификаций девелоперы считают важной составляющей поддержки мобильной Minecraft, но пока это, опять же, не в приоритете.

Что касается визуального стиля игры, то у Mojang не стоит в планах сделать её более реалистичной - разработчикам нравится нынешний стиль проекта. Добавление лошадей и возможности осуществления торговли состоится в самом ближайшем будущем.

Источник: pocketgamer.co.uk


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    АpрPromo

    Арp Promo
    • andreyzynych
      теперь дети по хате будут бегать и всё крушить
      • ILYOSXON
        andreyzynych,
        пиксели в VR ?
      • Younkey
        А вот это уже круто и не в плане самой игры а плане прогресса
        • Silvatis
          крафту плагины нужны и единство миров с серверами пк версией, а не рюшечки блин =(
          • alex030200
            Нужно придумать новую игру
          • komb1990
            Новая версия понравится дошколятам)
            • 4plogin
              komb1990,
              Даже майнкрафт более интеллектуальная игра, чем современные игровые блокбастеры
            • DragonX256
              То чувство, когда успел купить MCPE за 189 рублей.
              • AjlekcaHgp MejlbHukoB
                DragonX256,
                то чувство, когда не купил :D
                • alex030200
                  То чувство когда знаешь про форум :)
                • letyn77
                  DragonX256,
                  странно
                  в его же можно легко и без рублей играть
                • ZamBoZo
                  Как я ненавижу этот маинкрафт
                  • MrQuantum1408
                    как же ненавижу комментарии без основания
                    • Pondesss
                      а че тут обосновывать то? пиксель на пикселе пикселем погоняет. я в такое в конце 80х начале 90х наиграился, а тут еще и vr.. наркоманы штоле?
                  • AlexTarP
                    А почему это "пользователям Google Cardboard не следует ни на что надеяться"?
                    • nikitoz26
                      Майн шикарная игра, жаль что толпы неадекватных школяров, а порой и до-школяров принесли ей дурную славу
                      • SigmaTel71
                        (ругаюсь матом) это нужно? Бессмысленно, портит воображение, отсутствие... графики. Кому это нужно? Первоклашкам?
                        • Stas Qaza
                          TriDef 3D в маркете. Переводит несколько игр в VR (можно и в 3D (привет HTC EVO 3D)), в том числе и Minecraft.

                          Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.

                           

                          Автор YouTube-канала Hardware Unboxed протестировал процессор AMD Ryzen 7 5700, представленный в январе вместе с чипами 8000-й серии. Как оказалось, маркировка CPU не соответствует его производительности: в игровых сценариях он уступил более дешёвому «соседу» по фирменной линейке.

                           

                          Исследователи Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) представили мотор-колесо для электромобилей, которое на четверть меньше и на 20% экономичнее аналогичных разработок. В потенциале такая конструкция может использоваться для производства легкового и грузового электротранспорта.

                           

                          Компания Microsoft выпустила Windows на iPhone и iPad, правда, речь идёт не об операционной системе, а о специальном мобильном приложении. Оно пришло на смену старой программе Windows 365, объединило разные сервисы Microsoft и добавило возможность запуска «облачного» ПК на разных устройствах, в том числе смартфонах и планшетах.

                           

                          Ещё до выхода дебютного трейлера GTA VI интернет заполонили конспирологические теории фанатов серии, которые искали намёки везде, где только можно. Теперь же геймеры добрались до официального арта новой части и показали пару находок.

                           

                          Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

                           

                          После череды утечек и тизеров компания Nothing официально презентовала новый смартфон Phone (2a). В ассортименте бренда он занял промежуточное место между оригинальным Phone (1) и флагманским Phone (2). В то же время производитель пошёл на некоторые упрощения, чтобы сделать аппарат доступнее. 

                           

                          Компания Intel выпустила серию тематических постеров, высмеивающих процессоры AMD Ryzen 7000. Главный тезис «синих» — конкурент продаёт старые чипы под новыми названиями. Иронии происходящему добавляет тот факт, что и сама Intel ранее преуспела в аналогичном маркетинге.

                           

                          Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

                           

                          Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                           

                          Технология виртуальной SIM-карты eSIM призвана облегчить жизнь пользователей, поскольку избавляет от необходимости физически извлекать пластиковую карту при смене оператора. Но на Android-устройствах была сложность с переносом eSIM с одного гаджета на другой, нередко требующего посещения салона оператора. Но теперь эта проблема решена.

                           

                          Китайские исследователи, совершенно того не планируя, создали самый маленький и плотный узел из известных человечеству. В нём всего 54 атома, и у него нет концов — такой тип узлов называют трилистник, а по форме он похож на крендель.

                           
                          Первые подробности о флагманах Samsung Galaxy S25 слили в сеть Популярное

                          Лишь недавно состоялся запуск линейки Galaxy S24, а в сети уже появляются подробности о будущих Galaxy S25. Утечкой поделился инсайдер с ником Revegnus в соцсети X. Он рассказал о главных обновлениях устройств.

                           

                          Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

                           

                          После выпуска первой тестовой версии Android 15 разработчик Мишаал Рахман отыскал в нём описание новой функции под названием Notification Cooldown. Она создана для того, чтобы пользователь меньше отвлекался на повторяющиеся назойливые уведомления, «прилетающие» на смартфон.

                           

                          В сети появились рендеры ещё не представленного автомобиля Lada Iskra, которые были найдены в базе патентов Федерального института промышленной собственности. Судя по изображениям, новинка во многом будет похожа на Lada Vesta.

                           
                          Мощный и недорогой POCO X6 Pro временно стал ещё доступнее Популярное

                          Весенняя распродажа на AliExpress в самом разгаре, а значит, нужно поспешить, чтобы успеть закупиться по выгодным ценам. Так, до 27 марта со скидкой можно приобрести POCO X6 Pro. Это один из самых мощных смартфонов среднего класса, у которого в придачу экран с высокой частотой обновления и ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки.

                           

                          В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

                           
                          Microsoft отключает свои сервисы в России. Пока не для всех Популярное

                          Поставщик IT-сервисов Softline сообщил, что новые санкции ЕС повлияют на работу сервисов Microsoft, Amazon, Google и других компаний на территории России. Компания опубликовала все известные подробности о грядущих «отключениях», и рассказала, кого они затронут.

                           
                          Блогер проверил, сможет ли Galaxy S24 Ultra заменить ПК [ВИДЕО] Популярное

                          Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

                           

                          Авторы портала Hardware Unboxed решили проверить значимость количества видеопамяти в современных играх. И для этого они поочерёдно запускали игры на видеокарте AMD Radeon RX 6500 XT в версиях на 4 и 8 ГБ.

                           

                          Сбер объявил о запуске полезной функции для тех, кто не любит носить с собой банковскую карту. Теперь клиенты банка могут не только снять наличные, но и пополнить ими свой счёт в банкомате при помощи мобильного приложения без использования «пластика».

                           

                          Пока новостей о продолжении S.T.A.L.K.E.R. не так много, отправиться в новые приключения по зоне отчуждения фанатам серии помогают моддеры. На днях состоялся релиз True Stalker — глобальной модификации, размер которой сопоставим с оригинальной игрой.

                           

                          Студент Люк Фарритор из Университета Небраски в Линкольне разработал алгоритм машинного обучения, сумевший распознать содержимое свёрнутого папируса, пережившего пожар. Исследователь использовал тонкие и едва явные различия в текстуре поверхности, чтобы натренировать свою нейронную сеть определять чернила.

                           

                          ASUS объявила о старте продаж новой беспроводной низкопрофильной игровой клавиатуры ROG Falchion RX. Среди её особенностей можно выделить интерактивную сенсорную панель, разные способы подключения и оптические переключатели.

                           

                          Собрать достойный игровой PC, который ещё несколько лет будет тянуть почти всё «на максималках» — задача не из лёгких. Денег на это требуется немало, но двух пользователей DTF их отсутствие не остановило.

                           

                          Разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями F.A.C.C.T. (бывший Group-IB) сообщил изданию РБК, что мошенники придумали новый опасный метод кражи паролей для онлайн-банков, и рассказал, как от него защититься.

                           

                          «Лаборатория Касперского» рассказала РБК о 15-кратном росте количества хакерских атак вида FakeBoss. С их помощью злоумышленники крадут деньги или ценные сведения у специалистов через Telegram, притворяясь их же работодателями.

                           
                          Кремний-углеродный аккумулятор и смартфон за 28 секунд — чем ещё удивила нас фабрика Honor?
                          36
                          31.01.24News

                          Фабрика компании, где производятся смартфоны, расположилась в пригороде Шэньчжэня. Именно здесь сейчас выпекаются новенькие Honor Magic6, которые сходят с линии со скоростью один смартфон за 28 секунд.

                           

                          Флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra от Samsung доступен в продаже уже пару месяцев, но только сейчас владельцы аппарата обратили внимание на его необычную особенность — запах стилуса S Pen. Судя по многочисленным комментариям, от него исходит неприятный запах.

                           
                          Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                          Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                           

                          Компания Honor представила лэптоп под названием MagicBook Pro 16, который позиционирует как самую мощную модель в истории фирменной серии. Помимо дискретной видеокарты, новинка может похвастать ярким дисплеем с высоким разрешением, «заряженной» акустикой и металлическим корпусом белого цвета с необычным радужным отливом.

                           

                          Разработчики Telegram, не анонсируя это на официальном сайте, добавили в мессенджер несколько новых функций и улучшений. Большая их часть доступна подписчикам тарифа Premium, но одно из нововведений будет полезно и владельцам iOS-гаджетов, которые пользуются бесплатной версией приложения.

                           

                          На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

                           

                          Нидерландская компания Yandex N.V. объявила о продаже бизнеса «Яндекса» консорциуму частных инвесторов. Представители компании рассказали об ожидаемых следствиях реструктуризации и сообщили, кто станет её новым владельцем.