Изначально мобильные телефоны создавались для звонков и сообщений. Теперь для связи с одним абонентом нужно запустить определённый мессенджер, для другого — открыть электронную почту, а для третьего — листать список друзей в социальной сети. Таким образом, драгоценные секунды тратятся не на общение, а на переключение между множеством приложений. Исправить сложившуюся ситуацию поможет Veer. С ним пользователь сможет начать беседу с нужным абонентом по предпочтительному каналу связи за считанные мгновения.

Платформа: Android, iOS

Версия: 1.2.2

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 4.0 или более поздняя / iOS 8.0 или более поздняя

Категория: Работа

Veer — виджет, который реорганизует контакты пользователя и возможные действия с ними в удобный круговой интерфейс. Если подобная формулировка кажется чересчур сложной, ничего страшного. Знакомство с приложением начнётся с инструкции.

Veer — удобный виджет для самых важных контактов Veer — удобный виджет для самых важных контактов Veer — удобный виджет для самых важных контактов

Для начала пользователю необходимо потянуть синий круг, который находится в правой части дисплея. Отыскать его удастся не только на главном экране, но и в меню, настройках и даже во время работы приложений и игр. Соответственно, получить быстрый доступ к нужному контакту можно в любую секунду.

После перетаскивания фигуры в любую точку дисплея поверх открытого приложения откроется интерфейс Veer. Как утверждают разработчики, решение сделать его круговым объясняется желанием упростить взаимодействие пользователей и избавиться от необходимости задействовать вторую руку.

Veer — удобный виджет для самых важных контактов Veer — удобный виджет для самых важных контактов Veer — удобный виджет для самых важных контактов

Собственно интерфейс представляет из себя несколько кругов, которые расположены на двух изогнутых траекториях. На первой линии находятся контакты, а на второй — возможные действия с ними. Пользователю необходимо прокрутить список избранных контактов, выбрать необходимый — и тапнуть по желаемому действию. По умолчанию последние представлены звонком, текстовым сообщением, чатом в WhatsApp, а также электронной почтой. При желании каждый элемент можно изменить и настроить под себя.

Veer — удобный виджет для самых важных контактов Veer — удобный виджет для самых важных контактов

То же касается и списка избранных собеседников. Изменить порядок их отображения и сам список можно в настройках.

Приложение распространяется абсолютно бесплатно, однако в нём есть встроенные покупки. В частности, за деньги можно приобрести дополнительные слоты для контактов и действий. Это стоит 119 рублей. Для бесплатного использования доступны по пять слотов для каждой группы.

Veer — удобный виджет для самых важных контактов Veer — удобный виджет для самых важных контактов

Veer пригодится всем обладателям смартфонов. Благодаря удобному интерфейсу связываться с нужными людьми удастся быстро и легко.

Плюсы:

  • быстрый доступ к нужным контактам;
  • интуитивный интерфейс;
  • возможность изменить каждую составляющую приложения;
  • небольшой расход оперативной памяти.

Минусы:

  • отсутствие поддержки русского языка;
  • наличие шара запуска виджета в играх не всегда удобно.



Самые комментируемые

    AррPromo

    Aрр Promo
    • DenBravo
      Кому то может пригодится
      • spy3dfx
        bob не особо вписывается :)
        • biqdan
          Ируля...какая убогая форма имени... Представляю, что будет, если я так подругу назову:D
          • slogger
            в miui это все есть и не надо левых прог ставить
            • Lovetz
              Это, видимо, одно из тех приложений прочтение инструкции по использованию которым на корню отбивает желание ей пользоваться.
              • iozhin
                полезная программка, пользуюсь ею несколько месяцев. Оч удобно.
                • Baphometa
                  Нет ничего удобней "окей гугл позвони ... "
                  Если часто, ещё ни разу не было проблем с распознованием имени контакта, только помнить надо, как кто забит.
                  • acertele154
                    пользовался один день!!!!не очень!(((
                    • Viber доступен или нет, подскажите пожалуйста.
                      • dzaurovsultan
                        Русский интерфейс : да,

                        Минусы:

                        отсутствие поддержки русского языка;

                        ТО ли лыжи не едут...
                        • vovn951
                          Есть подобное на русском языке и бесплатно.
                          • exp640
                            Omni swipe-давным давно это делает и на русском.

                            Нидерландская компания Yandex N.V. объявила о продаже бизнеса «Яндекса» консорциуму частных инвесторов. Представители компании рассказали об ожидаемых следствиях реструктуризации и сообщили, кто станет её новым владельцем.

                             

                            По расчётам аналитиков Canalys, после прекращения поддержки Windows 10 в следующем году актуальность потеряют около 240 миллионов ПК, не поддерживающих более новую ОС Microsoft. В качестве альтернативы Google предложила пользователям такого железа перейти на её фирменную ОС, созданную специально для устаревших компьютеров.

                             

                            Разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями F.A.C.C.T. (бывший Group-IB) сообщил изданию РБК, что мошенники придумали новый опасный метод кражи паролей для онлайн-банков, и рассказал, как от него защититься.

                             

                            Компания Apple запатентовала гибкий дисплей для мобильных устройств, заметно отличающийся от конкурентов по своим заявленным характеристикам. Компания намерена решить два главных недостатка таких панелей: это образование складки по линии сгиба и низкая стойкость к царапинам.

                             

                            Собрать достойный игровой PC, который ещё несколько лет будет тянуть почти всё «на максималках» — задача не из лёгких. Денег на это требуется немало, но двух пользователей DTF их отсутствие не остановило.

                             

                            Разработчик Адам Ежек нашёл необычное применение сетевому коммутатору Ubiquity UniFi Pro Max 48. Он использовал настраиваемую LED-подсветку его портов как импровизированный дисплей, и даже написал под него несколько игр. В своём блоге в соцсети X энтузиаст показал, как выглядит гейминг на телекоммуникационном оборудовании стоимостью более 100 тысяч рублей.

                             

                            Как Hyundai решила переизобрести колесо для электрокаров, так и энтузиаст Хейвен Мерсер намерен изменить велосипедную индустрию. Созданная им система автоматической трансмиссии позволяет двухколёсному транспорту самостоятельно менять скорости без каких-либо действий со стороны человека.

                             

                            Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                             

                            IT-эксперты из компаний Security Discovery и Cybernews обнаружили в сети базу данных на 12 ТБ, содержащую информацию об учётных записях пользователей со всего мира. «Под раздачу» попали Telegram, VK, X, Adobe и другие платформы. Специалисты рассказали, чем это грозит, и как проверить свои аккаунты на предмет «слива».

                             

                            На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

                             

                            Как сообщают «Ведомости», компания «Байкал Электроникс» продолжает налаживать производство процессоров Baikal на отечественных мощностях. Речь идёт о корпусировании — финальной и одной из самых затратных стадий сборки. Источники издания утверждают, что на выходе получается большой процент брака, но эксперты считают это нормальным явлением при налаживании нового производства.

                             

                            Смартфоны Samsung Galaxy S3 и Note 2, выпущенные ещё в 2012 году, уже давно лишились официальной программной поддержки. Впрочем, это не помешало энтузиастам запустить на «отменённых» устройствах современную ОС Android 14 — пусть для этого и пришлось пойти на компромисс.

                             

                            Intel объявила о грядущем «апгрейде» процессоров Core 12-го и 13-го поколений, которые получат поддержку технологии APO. Она была эксклюзивом новых чипов на момент анонса, но после серии негативных отзывов в свой адрес компания всё же пошла геймерам навстречу.

                             

                            Подводя итоги уходящего года Google, опубликовала ежегодный рейтинг, в который вошли лучшие игры и приложения для платформы Android. По традиции, победители премии Google Play Best of 2023 Awards были выбраны в различных категориях, включая и несколько новых, появившихся с учетом тенденций текущего года.

                             

                            Разработчик под ником xCuri0 написал неофициальный драйвер UEFI для старых материнских плат. Он даёт владельцам устаревших видеокарт NVIDIA получить прибавку игровой производительности, используя технологию Resizable BAR, по умолчанию доступную только для нового железа.

                             

                            В магазине Google появилось любопытное приложение, ориентированное на пользователей, ностальгирующих по «плиточному» интерфейсу Windows Phone. В отличие от ряда подобных лончеров, оно не просто стилизует интерфейс домашнего экрана Android, а модернизирует его с помощью виджетов.

                             

                            В Китае спал запрет на публикацию обзоров нового vivo X100 Pro, поэтому известный блогер Ice Universe поспешил поделиться первыми впечатлениями от камеры смартфона. Чтобы не быть голословным, он показал примеры фотографий и сравнил их со снимками на Galaxy S23 Ultra.

                             

                            Флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra от Samsung доступен в продаже уже пару месяцев, но только сейчас владельцы аппарата обратили внимание на его необычную особенность — запах стилуса S Pen. Судя по многочисленным комментариям, от него исходит неприятный запах.

                             

                            Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

                             
                            Госдума отменит «интернет-рабство» в многоквартирных домах Популярное

                            Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                             

                            Фрицченс Фриц, большой любитель изучать всевозможные процессоры под микроскопом, сделал внезапное открытие при подробном знакомстве с AMD Athlon K7, выпущенным ещё в прошлом тысячелетии. 

                             
                            Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                            Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                             

                            Инсайдеры обнаружили в свежей тестовой сборке Windows 11 небольшое, но важное изменение списка процессоров, совместимых с актуальной десктопной ОС Microsoft. Начиная с версии 24H2, она перестанет запускаться на ПК с устаревшими чипами, не поддерживающими определённую инструкцию.

                             
                            Первые подробности о флагманах Samsung Galaxy S25 слили в сеть Популярное

                            Лишь недавно состоялся запуск линейки Galaxy S24, а в сети уже появляются подробности о будущих Galaxy S25. Утечкой поделился инсайдер с ником Revegnus в соцсети X. Он рассказал о главных обновлениях устройств.

                             
                            Microsoft отключает свои сервисы в России. Пока не для всех Популярное

                            Поставщик IT-сервисов Softline сообщил, что новые санкции ЕС повлияют на работу сервисов Microsoft, Amazon, Google и других компаний на территории России. Компания опубликовала все известные подробности о грядущих «отключениях», и рассказала, кого они затронут.

                             
                            Нейросеть превращает изображения в скриншоты из старых видеоигр Популярное

                            Число различных нейросетей растёт не по дням, а по часам, и в их полку прибавилось. Ещё одна забава для публики превращает изображения в скриншоты из видеоигр нулевых.

                             

                            Технология виртуальной SIM-карты eSIM призвана облегчить жизнь пользователей, поскольку избавляет от необходимости физически извлекать пластиковую карту при смене оператора. Но на Android-устройствах была сложность с переносом eSIM с одного гаджета на другой, нередко требующего посещения салона оператора. Но теперь эта проблема решена.

                             

                            Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

                             

                            После новости о появлении на iOS в Европе сторонних магазинов и возможности загрузки приложений вне App Store многие явно задумались о создании европейского аккаунта. Но похоже, что Apple предусмотрела этот момент и ввела ряд ограничений на этот случай. 

                             

                            PlayStation открывает новый год трейлером новинок, которые ждут геймеров в 2024-м. Среди них затесались два ожидаемых релиза с неясной доселе датой выхода: ремейки Metal Gear Solid 3 и Silent Hill 2.

                             

                            Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.

                             

                            Наконец-то состоялся глобальный релиз представленного осенью прошлого года в Китае Redmi Note 13 Pro+. В этой недорогой модели производитель применил многие флагманские фишки, включая изогнутый экран с высокой частотой обновления, топовую камеру от Samsung и защиту от воды. 

                             

                            Один из пользователей Reddit задался целью создания бесшумной системы охлаждения для своего ПК. Чтобы достичь желаемого результата, он использовал крайне нестандартное решение, включающее комбинацию из огромного медного бруска и двенадцати радиаторов.