Скидки на приложения и игры для Android: 6 февраля

Бесплатные приложения и бесплатные игры, а также скидки на них, актуальны только на момент выхода публикации. В этом выпуске: тетрис с неординарной подачей Hetris; настольная стратегия Talisman; жизнь специалиста по устранению авторитетов Hitman Sniper; смесь четырёх жанров в игре Templar Battleforce RPG; криминальный город GTA: Chinatown Wars; хоррор Dim Light и файловый менеджер ASTRO Pro.

Бесплатные игры

Hetris

Цена по акции: бесплатно (прежняя цена: 92 руб)

Скидки на приложения и игры для Android: 6 февраля

Необычная вариация тетриса, в котором вам предстоит размещать фигуры на гексагональном поле и при этом учитывать цвет каждого многоугольника. Идея старой игры в новом амплуа.


Игры со скидкой

Talisman

Цена по акции: 92 руб (прежняя цена: 415 руб)

Скидки на приложения и игры для Android: 6 февраля

Настольная многопользовательская игра, рассчитанная на аудиторию от одного до шести человек. Вашу компанию ждёт увлекательное путешествие в мир фэнтези, незабываемые битвы и необходимость продумать собственную стратегию поведения на игровом поле.


Hitman Sniper

Цена по акции: 149 руб (прежняя цена: 379 руб)

Скидки на приложения и игры для Android: 6 февраля

Агент 47 снова в деле! С винтовкой наперевес, хладнокровием в сердце и единственной целью - выполнить поставленную задачу. Профессия киллера без купюр и розовых очков: безжалостный и беспощадный тактический шутер с захватывающим геймплеем.


Templar Battleforce RPG

Цена по акции: 540 руб (прежняя цена: 792 руб)

Скидки на приложения и игры для Android: 6 февраля

Игра Templar Battleforce RPG - это гремучая смесь RPG и тактических боёв, симулятора строительства и стратегии. Вовлекайте тамплиеров, проводите тактические битвы, разрабатывайте собственные стратегии и воспитывайте безжалостное поколение боевых роботов.


GTA: Chinatown Wars

Цена по акции: 149 руб (прежняя цена: 330 руб)

Скидки на приложения и игры для Android: 6 февраля

Вернуть опороченную честь, отстоять собственное достоинство и знатное имя своей семьи, отомстить обидчику и выстоять против жестокой мафии - всё это можно сделать в GTA: Chinatown Wars. Специальная версия игры для Android-устройств.


Dim Light

Цена по акции: 15 руб (прежняя цена: 50 руб)

Скидки на приложения и игры для Android: 6 февраля

Игра в жанре хоррор, которая научит вас находить выход из запутанных лабиринтов даже в кромешной тьме. Ваше единственное оружие - маленький тусклый фонарик. Только он даёт надежду на жизнь и спасение.


Приложения со скидкой

ASTRO Pro

Цена по акции: 262 руб (прежняя цена: 356 руб)

Скидки на приложения и игры для Android: 6 февраля

Один из лучших файловых менеджеров с широким ассортиментом инструментов, надстроек и возможностей. Управлять файлами и документами намного удобнее, когда под рукой есть мощное приложение.

Источник: 4pda.ru


Самые комментируемые

    АрpPrоmо

    Аpр Prоmо
    • ^Maksim^
      Интиресно....
      • Dogii
        На ASTRO скидка маленькая (
        • Spok89
          Dogii,
          вот бы как на Hetris скидочку, да?)
          • Dogii
            Spok89,
            можно и 10 рублей
          • basil.snow
            честно говоря, более удобного и интересного файлменеджера чем Solid Explorer я не встречал, хотя и перепробывал почти все в маркете.
            • Pondesss
              x-plore лучший со времен симбы, еще и бесплатный.
              • deathYa
                Pondesss,
                Согласен.
                • nem4ik1979
                  deathYa,
                  Total commander forever.
                  • mmgfs
                    nem4ik1979,
                    Root Explorer forever.
                • Lemonade Joe
                  Pondesss,
                  Чем же лучше? Двупанельностью? В Солид двупанельность полностью имеется. Других плюсов не вижу. Когда-то на Симбе в лохматые года им пользовался, да. Сейчас? Нафиг онг нужен
                  • Yaroslav1308
                    Pondesss,
                    Так и не привык к x-plore на своей 5530, а сейчас и подавно. Пользуюсь классикой - ES-Explorer
                  • MaksonPro
                    Solid хорош, на телефоне использую. Но для планшета мне почему-то ES удобнее.
                • Дим4646
                  а вот гта я себе установлю сейчас)
                  • turbo_yurik
                    Дим4646,
                    это не ГТА , а пародия какая-то
                    • yanik03112000
                      turbo_yurik,
                      Ньюфаги не поймут
                  • Crunatus
                    К слову говоря - для тех, кто проспал новогоднюю распродажу, в Стиме началась неделя распродажи "Лунный новый год", скидки 75-80%, игры от 99 рублей
                    • geniy1998
                      игры от 4 рублей.

                    Инсайдеры обнаружили в свежей тестовой сборке Windows 11 небольшое, но важное изменение списка процессоров, совместимых с актуальной десктопной ОС Microsoft. Начиная с версии 24H2, она перестанет запускаться на ПК с устаревшими чипами, не поддерживающими определённую инструкцию.

                     

                    Фрицченс Фриц, большой любитель изучать всевозможные процессоры под микроскопом, сделал внезапное открытие при подробном знакомстве с AMD Athlon K7, выпущенным ещё в прошлом тысячелетии. 

                     

                    Недавно популярная X-серия бренда POCO пополнилась двумя моделями: X6 и X6 Pro. С базовым вариантом ознакомились зарубежные СМИ. По сравнению с «прошкой» новинка предлагает более скромные характеристики, но не менее заманчивое соотношение цены и качества. Резюмируем обзоры изданий.

                     

                    Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры смартфона Redmi Note 13 Pro+ 5G. Особенность модели в том, что она предлагает в среднем ценовом сегменте модуль на 200 Мп с большим сенсором (1/1,4 дюйма). Эксперты рассказали, как это работает на практике.

                     

                    Студент Люк Фарритор из Университета Небраски в Линкольне разработал алгоритм машинного обучения, сумевший распознать содержимое свёрнутого папируса, пережившего пожар. Исследователь использовал тонкие и едва явные различия в текстуре поверхности, чтобы натренировать свою нейронную сеть определять чернила.

                     

                    Пользователи инсайдерской сборки Windows 11 обнаружили любопытное изменение в десктопной ОС. Речь о новом дизайне интерфейса программы установки, который, в отличие от самой операционки, долгие годы не получал никаких изменений.

                     

                    Intel объявила о грядущем «апгрейде» процессоров Core 12-го и 13-го поколений, которые получат поддержку технологии APO. Она была эксклюзивом новых чипов на момент анонса, но после серии негативных отзывов в свой адрес компания всё же пошла геймерам навстречу.

                     

                    Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.

                     

                    Подводя итоги уходящего года Google, опубликовала ежегодный рейтинг, в который вошли лучшие игры и приложения для платформы Android. По традиции, победители премии Google Play Best of 2023 Awards были выбраны в различных категориях, включая и несколько новых, появившихся с учетом тенденций текущего года.

                     

                    Как сообщают «Ведомости», компания «Байкал Электроникс» продолжает налаживать производство процессоров Baikal на отечественных мощностях. Речь идёт о корпусировании — финальной и одной из самых затратных стадий сборки. Источники издания утверждают, что на выходе получается большой процент брака, но эксперты считают это нормальным явлением при налаживании нового производства.

                     

                    Канадская компания Sandvine поделилась статистикой веб-трафика, которая показывает его распределение по  объёму. Как оказалось, протокол BitTorrent переживает не лучшие времена — его изрядно потеснили сразу несколько популярных онлайн-площадок.

                     

                    Инсайдер Digital Chat Station опубликовал любопытный аналитический отчёт о текущем положении дел на рынке смартфонов. Он отметил, что ещё недавно ставший рекордом объём оперативной памяти Android-смартфонов не спешит обновляться. Более того, производители гаджетов всё чаще «занижают» этот показатель — и, по мнению инсайдера, делают это осознанно.

                     

                    Разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями F.A.C.C.T. (бывший Group-IB) сообщил изданию РБК, что мошенники придумали новый опасный метод кражи паролей для онлайн-банков, и рассказал, как от него защититься.

                     

                    DOOM — это больше, чем просто игра. Это феномен, образ жизни, и, так уж вышло, целый мем. Народ давно привык к тому, что легенду запускают на различных компьютерах и не предназначенной для видеоигр аппаратуре, поэтому одна фанатка шутера решилась на ещё более оригинальный шаг.

                     
                    В WhatsApp появятся две новые функции. Что добавят? Популярное

                    Инсайдеры обнаружили в тестовых сборках WhatsApp для Android два нововведения, которые скоро станут общедоступными. Первое из них сможет заметно облегчить жизнь противникам голосовых сообщений, а второе ориентировано на пользователей, которые привыкли часто делиться своими статусами в мессенджере.

                     

                    Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.

                     
                    Мощный и недорогой POCO X6 Pro временно стал ещё доступнее Популярное

                    Весенняя распродажа на AliExpress в самом разгаре, а значит, нужно поспешить, чтобы успеть закупиться по выгодным ценам. Так, до 27 марта со скидкой можно приобрести POCO X6 Pro. Это один из самых мощных смартфонов среднего класса, у которого в придачу экран с высокой частотой обновления и ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки.

                     

                    The Day Before вышла и самоуничтожилась, однако слава её живёт. Сотрудники немецкого издания GameStar выпустили большой материал с новыми деталями разработки этой игры, которые по-прежнему удивляют.

                     
                    Microsoft отключает свои сервисы в России. Пока не для всех Популярное

                    Поставщик IT-сервисов Softline сообщил, что новые санкции ЕС повлияют на работу сервисов Microsoft, Amazon, Google и других компаний на территории России. Компания опубликовала все известные подробности о грядущих «отключениях», и рассказала, кого они затронут.

                     

                    Ещё до выхода дебютного трейлера GTA VI интернет заполонили конспирологические теории фанатов серии, которые искали намёки везде, где только можно. Теперь же геймеры добрались до официального арта новой части и показали пару находок.

                     

                    Китайские исследователи, совершенно того не планируя, создали самый маленький и плотный узел из известных человечеству. В нём всего 54 атома, и у него нет концов — такой тип узлов называют трилистник, а по форме он похож на крендель.

                     

                    Компания Microsoft выпустила Windows на iPhone и iPad, правда, речь идёт не об операционной системе, а о специальном мобильном приложении. Оно пришло на смену старой программе Windows 365, объединило разные сервисы Microsoft и добавило возможность запуска «облачного» ПК на разных устройствах, в том числе смартфонах и планшетах.

                     

                    Вечером 30 января в доменной RU-зоне не открывались десятки сайтов — мессенджеры, соцсети, страницы доставок и госучреждений. Один из самых масштабных сбоев рунета заметили не все: для разных пользователей сервисы падали в разное время, а у кого-то и вовсе открывались как обычно. Например, об этом писали комментаторы 4PDA. Разбираемся, как так вышло.

                     

                    Смартфоны Samsung Galaxy S3 и Note 2, выпущенные ещё в 2012 году, уже давно лишились официальной программной поддержки. Впрочем, это не помешало энтузиастам запустить на «отменённых» устройствах современную ОС Android 14 — пусть для этого и пришлось пойти на компромисс.

                     

                    Искусственный интеллект Graph Networks for Materials Exploration (GNoME), разработанный Deepmind (входит в состав Google) открыл 2,2 миллиона новых материалов. Это в 45 раз больше, чем было открыто за всю историю науки, или эквивалентно накоплению знаний примерно за 800 лет, что демонстрирует беспрецедентный потенциал ИИ.

                     

                    Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

                     
                    Блогер проверил, сможет ли Galaxy S24 Ultra заменить ПК [ВИДЕО] Популярное

                    Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

                     

                    В сети появились рендеры ещё не представленного автомобиля Lada Iskra, которые были найдены в базе патентов Федерального института промышленной собственности. Судя по изображениям, новинка во многом будет похожа на Lada Vesta.

                     

                    Компания Honor представила лэптоп под названием MagicBook Pro 16, который позиционирует как самую мощную модель в истории фирменной серии. Помимо дискретной видеокарты, новинка может похвастать ярким дисплеем с высоким разрешением, «заряженной» акустикой и металлическим корпусом белого цвета с необычным радужным отливом.

                     
                    Microsoft отключает россиян от своих сервисов, Samsung переосмысливает дизайн Galaxy S25. Главное за неделю Популярное
                    99
                    23.03.24News

                    Вспоминаем о важных событиях минувшей недели. В этом выпуске: отключение облачных сервисов Microsoft и Amazon, POCO M6 Pro на распродаже AliExpress и первые подробности о флагманских Samsung Galaxy S25.

                     

                    На выставке MWC 2024 компания представила обновлённый список фирменных устройств, которые в ближайшее время перейдут на стабильную версию прошивки HyperOS. В перечень вошли гаджеты брендов Xiaomi и Redmi, включая планшеты и умные часы.

                     

                    В Китае спал запрет на публикацию обзоров нового vivo X100 Pro, поэтому известный блогер Ice Universe поспешил поделиться первыми впечатлениями от камеры смартфона. Чтобы не быть голословным, он показал примеры фотографий и сравнил их со снимками на Galaxy S23 Ultra.

                     

                    Портал 9to5Google обратил внимание, что в одном из недавних выпусков подкаста WVFRM Podcast при участии Маркеса Браунли была затронута тема кастомных прошивок для Android-устройств. В частности, ведущие поговорили о некогда популярной CyanogenMod и её наследнице LineageOS.

                     

                    Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.