Специалисты сферы услуг мечтают о хороших постоянных клиентах. Но мало кто из них делает то, что необходимо для этого. Дотошный учёт всех записей, услуг, материалов, сбор информации о клиентах, её анализ — не у всех хватает времени. «ГномГуру» для Android решает эту проблему. Прямо во время звонка «ГномГуру» покажет дату и время последней встречи и информацию о ней. Несколько касаний — и встреча назначена, стоимость и затраты посчитаны, материалы учтены. Клиенту отправлено SMS о встрече и запланировано напоминание.

Платформа: Android

Версия: 1.076

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 4.0 и выше

Категория: Работа

«ГномГуру» — ежедневник для всех, кто по своей профессиональной деятельности ведёт запись и учёт клиентов. Он позволяет накапливать любую информацию о них и планировать события с их участием. К событию можно добавить нескольких участников, и оповестив их с помощью SMS. Создать встречу можно даже в тот момент, когда клиент звонит на смартфон с установленным приложением.

Такая функция способствует формированию доверительных отношений. Ведь основную прибыль приносят не случайные, а постоянные клиенты, которые будут обращаться за услугой снова и снова, а заодно рассказывать об удобном сервисе своим знакомым.

«ГномГуру»: запись клиентов в три касания «ГномГуру»: запись клиентов в три касания

«ГномГуру»: запись клиентов в три касания «ГномГуру»: запись клиентов в три касания

Соответственно, удержание постоянных клиентов и перевод случайных в статус постоянных — важные задачи. Здесь как раз и пригодятся различные сведения о клиенте, записанные в базу данных. Если человек звонит, чтобы пообщаться по поводу услуг, а его встречают, как хорошего знакомого, интересуясь, поступил ли сын в университет и поправилась ли любимая теща, такой разговор оставит у него самое благоприятное впечатление.

Базу клиентов можно внести сразу, вручную или из телефонной книги. С каждой новой записью она будет расширяться.

«ГномГуру»: запись клиентов в три касания

Поскольку приложение в первую очередь служит органайзером, основу его интерфейса составляет календарь-ежедневник, в котором рабочие часы выделены белым. Это расписание пользователь сам устанавливает в настройках.

«ГномГуру»: запись клиентов в три касания «ГномГуру»: запись клиентов в три касания

Самым простым событием, которое здесь можно запланировать, станет какое-нибудь дело, не привязанное к определенному времени. Например, покупка продуктов или какая-то другая задача, которую нужно выполнить в течение дня.

«ГномГуру»: запись клиентов в три касания

Запланированные дела отражаются в верхней части календаря. Если дело сделано, пользователь отмечает его как выполненное. Для этого достаточно провести по строке с записью мероприятия слева направо. Надпись зачеркнётся, и задача будет считаться решённой. Если же вдруг понадобится снова её активировать, нужно просто провести по ней в обратном направлении — и зачёркивающая линия исчезнет.

«ГномГуру»: запись клиентов в три касания

Ещё один способ, благодаря которому запланированные дела попадают в органайзер — синхронизация с календарем Google. События из календаря подгружаются в «ГномГуру», если в настройках включена соответствующая опция.

«ГномГуру»: запись клиентов в три касания

Но самые полезные события, которые позволяет запланировать органайзер — мероприятия с участием клиентов. Для каждого клиента предусмотрен собственный список услуг. Стоимость и расходы суммируются автоматически, но меняются при необходимости. Здесь же можно оставить комментарий по встрече, который высветится при следующем звонке от клиента. Если есть доступ к Интернету, комментарий удобнее оставлять, используя голосовой ввод.

«ГномГуру»: запись клиентов в три касания

Запланированные мероприятия могут повлечь определённые расходы и доходы, которые «ГномГуру» тоже умеет учитывать. Кроме того, умная программа позволяет вести учёт материалов, если деятельность бизнесмена предполагает их затраты. Эта функция также активируется в настройках.

«ГномГуру»: запись клиентов в три касания

При необходимости приложение формирует отчёты по услугам, материалам и клиентам. Например, можно посмотреть, какие клиенты приходили на встречу более двух раз, но затем не выходили на связь в течении последних сорока пяти дней. Возможно, стоит позвонить таким людям и сделать им особые предложения. Или же просто поинтересоваться, всё ли у них в порядке.

«ГномГуру»: запись клиентов в три касания

«ГномГуру» не только помогает избавиться от административной рутины и сэкономить массу драгоценного времени, автоматизировав часть организационных процессов, но и повышает уровень лояльности клиентов. Ведь многим не хватает простого человеческого участия. А кто-то просто забывает о назначенной встрече. Аналитические возможности программы позволяют вести учёт оказанных услуг и затраченных материалов, а также отслеживать активность клиентов.

Приложение бесплатно и не содержит рекламы, но в настоящий момент оно доступно только для пользователей Android. В этом году разработчики планируют выпустить версию и для iOS. Правда, по их словам, из-за технических ограничений платформы она будет менее удобной.

Плюсы:

  • лёгкое управление событиями;
  • основные функции работают без доступа к интернету;
  • удобный интерфейс;
  • наглядная справочная система;
  • приложение бесплатно;
  • отсутствует реклама.

Минусы:

  • пока что доступно только для Android.



Самые комментируемые

    AppPrоmо

    App Prоmо
    • (Комментарий удален)

    • RangerVulkan
      Все бы хорошо, но этот мимимишный гном для работы? Как-то несерьезно...
      • sharkymax
        "Специалисты сферы услуг мечтают о хороших постоянных клиентах. Но мало кто из них делает то, что необходимо для этого. " Я новость читал, но данное предложение меня забавляет.
        • sserjjj
          sharkymax.
          Зачем копировать текст, хочешь выставить себя умнее чем ты есть.
          • ARIFMOMETR123
            Минусы:

            пока что доступно только для Android.

            Эксклюзив.
            • reeder1988
              да ладно, норм прога, например для частного парикмахера или медработника.
              • mchief
                Приложение делалось для парикмахеров, массажистов, маникюрщиков-педикюрщиков, и так далее :)
                • ger1969
                  Не плохо! Но вот интересно поддерживает ли программа 2 sim, у многих 1 sim своя, а вторая рабочая и для звонков на свою это чудо не к чему, а для рабочей было бы интересно!
                  • gnomguru
                    ger1969,
                    Конечно поддерживает. Но SMS будут отправяться с той симки, которая указана основной в настройках телефона
                    • reeder1988
                      gnomguru,
                      а если стоит настройка "всегда спрашивать"?

                  Пользователи инсайдерской сборки Windows 11 обнаружили любопытное изменение в десктопной ОС. Речь о новом дизайне интерфейса программы установки, который, в отличие от самой операционки, долгие годы не получал никаких изменений.

                   

                  До сегодняшнего дня Apple заявляла, что АКБ iPhone 15 сохраняют 80% ёмкости после 500 циклов разряда/заряда. Теперь это значение увеличилось до 1000 циклов без каких-либо явных изменений в железе и ПО. По словам Apple, это объясняется постоянным обновлением компонентов АКБ и iOS, но настоящая причина может быть скрыта в новой норме Евросоюза.

                   

                  Создание отечественной консоли входит в план развития российской игровой индустрии. На днях инициатива получила движение благодаря поручению президента. А теперь эксперты говорят о сроках реализации проекта — и ждать придётся немало.

                   

                  Ещё до выхода дебютного трейлера GTA VI интернет заполонили конспирологические теории фанатов серии, которые искали намёки везде, где только можно. Теперь же геймеры добрались до официального арта новой части и показали пару находок.

                   

                  После выпуска первой тестовой версии Android 15 разработчик Мишаал Рахман отыскал в нём описание новой функции под названием Notification Cooldown. Она создана для того, чтобы пользователь меньше отвлекался на повторяющиеся назойливые уведомления, «прилетающие» на смартфон.

                   

                  На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

                   

                  Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

                   

                  На выставке MWC 2024 компания представила обновлённый список фирменных устройств, которые в ближайшее время перейдут на стабильную версию прошивки HyperOS. В перечень вошли гаджеты брендов Xiaomi и Redmi, включая планшеты и умные часы.

                   

                  Компания Microsoft выпустила Windows на iPhone и iPad, правда, речь идёт не об операционной системе, а о специальном мобильном приложении. Оно пришло на смену старой программе Windows 365, объединило разные сервисы Microsoft и добавило возможность запуска «облачного» ПК на разных устройствах, в том числе смартфонах и планшетах.

                   
                  Кремний-углеродный аккумулятор и смартфон за 28 секунд — чем ещё удивила нас фабрика Honor?
                  36
                  31.01.24News

                  Фабрика компании, где производятся смартфоны, расположилась в пригороде Шэньчжэня. Именно здесь сейчас выпекаются новенькие Honor Magic6, которые сходят с линии со скоростью один смартфон за 28 секунд.

                   

                  Разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями F.A.C.C.T. (бывший Group-IB) сообщил изданию РБК, что мошенники придумали новый опасный метод кражи паролей для онлайн-банков, и рассказал, как от него защититься.

                   

                  В последние несколько лет всё больше геймеров жалуется на «повестку» в видеоиграх — навязываемое разработчиками расовое разнообразие, заниженные стандарты красоты женских персонажей и так далее. Оказывается, всё это результат целенаправленных усилий.

                   
                  Первые подробности о флагманах Samsung Galaxy S25 слили в сеть Популярное

                  Лишь недавно состоялся запуск линейки Galaxy S24, а в сети уже появляются подробности о будущих Galaxy S25. Утечкой поделился инсайдер с ником Revegnus в соцсети X. Он рассказал о главных обновлениях устройств.

                   
                  Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                  Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                   

                  Нидерландская компания Yandex N.V. объявила о продаже бизнеса «Яндекса» консорциуму частных инвесторов. Представители компании рассказали об ожидаемых следствиях реструктуризации и сообщили, кто станет её новым владельцем.

                   

                  Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.

                   
                  Apple показала, зачем нужно переходить на iPhone 15 Популярное

                  На сайте Apple появилась новая страница под названием «Причины для обновления». На ней компания демонстрирует наглядное сравнение старых моделей iPhone с устройствами актуальной серии — но не в виде обычных таблиц характеристик, а более наглядно.

                   

                  Samsung обновила список устройств, которые в ближайшее время будут получать регулярные обновления системы. Компания включила в него и новейшие флагманы Galaxy S24, значительно увеличив для них срок поддержки.

                   
                  Тормозные диски наносят больше вреда организму, чем выхлопные газы Популярное

                  Сотрудники Калифорнийского университета в Ирвине поделились результатами исследования, согласно которому основная часть выбрасываемых во время торможения частиц способна нести электрический заряд и последующий вред для здоровья людей. Эта работа может помочь в борьбе по сдерживанию источников загрязнения в крупных городах.

                   

                  По случаю 20-летия кнопочной раскладушки Samsung E700 компания выпустила специальную версию складного смартфона Z Flip5 с приставкой Retro. Аппарат выполнен в классической расцветке своего «прародителя», и получил несколько программных отличий от стандартной модели.

                   

                  «Яндекс» обновил мобильное приложение «Дом с Алисой», добавив в него новые условия для создания сценариев. Разработчики рассказали, как это можно использовать на практике, опубликовав соответствующие инструкции в виде карточек с инструкциями.

                   

                  Как и ожидалось, Google официально объявила, что фирменный чат-бот Bard отныне называется Gemini — в честь одноимённой языковой модели, на которой он построен. Вместе с тем состоялся запуск фирменного мобильного приложения и более продвинутой платной версии. 

                   

                  В ответ на сообщения о ржавеющем покрытии Cybertruck главный инженер Tesla рассказал, как удалить следы коррозии с электропикапа. Проверить его советы на практике взялся автор YouTube-канала Bearded Tesla Guy — и поделился видеозаписью всего процесса со своими подписчиками.

                   

                  Специалисты DeepMind — принадлежащей Google лаборатории искусственного интеллекта — объявили о разработке новой нейросети Genie («Джинн»), способной генерировать игры по текстовым запросам пользователей. Пока что модель умеет создавать лишь двухмерные платформеры, но даже имеющийся результат весьма впечатляет.

                   

                  Как сообщают «Ведомости», компания «Байкал Электроникс» продолжает налаживать производство процессоров Baikal на отечественных мощностях. Речь идёт о корпусировании — финальной и одной из самых затратных стадий сборки. Источники издания утверждают, что на выходе получается большой процент брака, но эксперты считают это нормальным явлением при налаживании нового производства.

                   

                  Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                   

                  Вечером 30 января в доменной RU-зоне не открывались десятки сайтов — мессенджеры, соцсети, страницы доставок и госучреждений. Один из самых масштабных сбоев рунета заметили не все: для разных пользователей сервисы падали в разное время, а у кого-то и вовсе открывались как обычно. Например, об этом писали комментаторы 4PDA. Разбираемся, как так вышло.

                   

                  Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры смартфона Redmi Note 13 Pro+ 5G. Особенность модели в том, что она предлагает в среднем ценовом сегменте модуль на 200 Мп с большим сенсором (1/1,4 дюйма). Эксперты рассказали, как это работает на практике.

                   
                  Microsoft отключает свои сервисы в России. Пока не для всех Популярное

                  Поставщик IT-сервисов Softline сообщил, что новые санкции ЕС повлияют на работу сервисов Microsoft, Amazon, Google и других компаний на территории России. Компания опубликовала все известные подробности о грядущих «отключениях», и рассказала, кого они затронут.

                   

                  Технология виртуальной SIM-карты eSIM призвана облегчить жизнь пользователей, поскольку избавляет от необходимости физически извлекать пластиковую карту при смене оператора. Но на Android-устройствах была сложность с переносом eSIM с одного гаджета на другой, нередко требующего посещения салона оператора. Но теперь эта проблема решена.

                   

                  Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                   

                  Фрицченс Фриц, большой любитель изучать всевозможные процессоры под микроскопом, сделал внезапное открытие при подробном знакомстве с AMD Athlon K7, выпущенным ещё в прошлом тысячелетии. 

                   

                  Компания Honor представила лэптоп под названием MagicBook Pro 16, который позиционирует как самую мощную модель в истории фирменной серии. Помимо дискретной видеокарты, новинка может похвастать ярким дисплеем с высоким разрешением, «заряженной» акустикой и металлическим корпусом белого цвета с необычным радужным отливом.

                   

                  Наконец-то состоялся глобальный релиз представленного осенью прошлого года в Китае Redmi Note 13 Pro+. В этой недорогой модели производитель применил многие флагманские фишки, включая изогнутый экран с высокой частотой обновления, топовую камеру от Samsung и защиту от воды. 

                   

                  Собрать достойный игровой PC, который ещё несколько лет будет тянуть почти всё «на максималках» — задача не из лёгких. Денег на это требуется немало, но двух пользователей DTF их отсутствие не остановило.