Сотрудники Square Enix Montreal воссоздали в реальности один уровень из Hitman: GO

Сотрудники Square Enix Montreal воссоздали в реальности один уровень из Hitman: GO

24.02.16Sleepp15

Около двух лет назад на виртуальных полках "яблочного" магазина приложений появилась игра под названием Hitman: GO, а через некоторое время она стала доступна владельцам устройств на Android и Windows Phone. Теперь же проект добрался до персональных компьютеров и консолей от компании Sony. Стоит отметить, что Hitman: GO кардинально отличается от игр из серии Hitman. Разработчики из монреальского подразделения компании Square Enix отказались от динамичных перестрелок и превратили игру в необычную головоломку, очень похожую на настольную игру. Кстати, специально к релизу Hitman: GO на ПК и PlayStation разработчики решили воплотить один из уровней игры в реальность.

Создание макета отняло у сотрудников Square Enix немало сил и времени. При этом они столкнулись с целым рядом проблем, которые казались несущественными при создании виртуального уровня. Но в конечном итоге у них получился качественный макет с огромным количеством мелких деталей.

Источник: pocketgamer.co.uk


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    АpрPrоmo

    Арp Promо
    • Albert95
      Это хорошо, но зачем?
      • ghoulegg
        Albert95,
        На витрине в офисе компании выставить или с аукциона загнать.
        • IceStorm37
          ютуб не открывается
          • Devijack
            аналоговые игры? да не, нафиг.
            • Devijack,
              Физические модели уровней,конечно, хотелось бы, но оч. это затратно. Готовое решение для столяра - лепить такие штуки для богачей. Только, лучше бы, пункты передвижения из железа делать..
              Уровень узнал, вертел камеру и так и сяк, рассматривая пловчиху, хех.
        • minislade
          Albert95,
          Это называется "Пиар"
          • IceStorm37
            ни одно видео с ютуб не загружается, даже с тор браузера. Как всегда -когда надо ютуб открыть - у них сервер рухнул...
          • lee_chaolan
            Albert95,
            сложно сказать зачем,НО эти люди хотя-бы делают что им нравится.
          • cold.angel
            "Игрушка для взрослых".
            Неплохо.
            • keider.nikita
              Это клей какой то особый что он засыхал при свете ультрафиолета ?(когда пальму клеил)
              • pdemon
                keider.nikita,
                Собственно он и есть. Клей для УФ склейки.
                • keider.nikita,
                  Ультрафиолетовый клей, у нас на фирме используют для склейки стекол.
                • СуперКотенок
                  так я не понял, на xbox будет?
                  • mistour
                    СуперКотенок,
                    давно уже там
                  • TheBigDestroy
                    Неинтересно, тем более в свете выхода НАСТОЯЩЕГО хитмэна.

                    Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

                     

                    В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

                     

                    The Day Before вышла и самоуничтожилась, однако слава её живёт. Сотрудники немецкого издания GameStar выпустили большой материал с новыми деталями разработки этой игры, которые по-прежнему удивляют.

                     

                    В последние несколько лет всё больше геймеров жалуется на «повестку» в видеоиграх — навязываемое разработчиками расовое разнообразие, заниженные стандарты красоты женских персонажей и так далее. Оказывается, всё это результат целенаправленных усилий.

                     

                    Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                     

                    По случаю 20-летия кнопочной раскладушки Samsung E700 компания выпустила специальную версию складного смартфона Z Flip5 с приставкой Retro. Аппарат выполнен в классической расцветке своего «прародителя», и получил несколько программных отличий от стандартной модели.

                     

                    Специалисты DeepMind — принадлежащей Google лаборатории искусственного интеллекта — объявили о разработке новой нейросети Genie («Джинн»), способной генерировать игры по текстовым запросам пользователей. Пока что модель умеет создавать лишь двухмерные платформеры, но даже имеющийся результат весьма впечатляет.

                     

                    В 2010-х из видеоигр на некоторое время практически исчезли рабочие зеркала. Хотя далеко не каждый заметил пропажу, геймеры со стажем до сих пор вспоминают о «забытых технологиях предков». И если сегодня программисты просто-напросто используют RTX, двадцать лет назад для достижения нужного эффекта разработчикам приходилось идти на очень занятные ухищрения.

                     

                    Разработчики Telegram, не анонсируя это на официальном сайте, добавили в мессенджер несколько новых функций и улучшений. Большая их часть доступна подписчикам тарифа Premium, но одно из нововведений будет полезно и владельцам iOS-гаджетов, которые пользуются бесплатной версией приложения.

                     

                    Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                     

                    Канадская компания Sandvine поделилась статистикой веб-трафика, которая показывает его распределение по  объёму. Как оказалось, протокол BitTorrent переживает не лучшие времена — его изрядно потеснили сразу несколько популярных онлайн-площадок.

                     
                    SpaceX показала Землю «глазами» Starship из космоса [ФОТО] Популярное

                    Глава SpaceX Илон Маск опубликовал в своём блоге несколько снимков, сделанных на камеру космического корабля Starship во время его недавнего запуска. Они демонстрируют виды планеты с орбиты в ходе испытательного полёта.

                     
                    AMD анонсировала новые процессоры Ryzen под сокет AM4 Популярное

                    В ходе мероприятия AMD Advantage Club компания сообщила партнёрам, что готовится к выпуску серии десктопных чипов Ryzen 5000XT для процессорного разъёма AM4. Кроме того, стало известно о других грядущих новинках «красного» бренда.

                     

                    Недавно популярная X-серия бренда POCO пополнилась двумя моделями: X6 и X6 Pro. С базовым вариантом ознакомились зарубежные СМИ. По сравнению с «прошкой» новинка предлагает более скромные характеристики, но не менее заманчивое соотношение цены и качества. Резюмируем обзоры изданий.

                     

                    Фрицченс Фриц, большой любитель изучать всевозможные процессоры под микроскопом, сделал внезапное открытие при подробном знакомстве с AMD Athlon K7, выпущенным ещё в прошлом тысячелетии. 

                     
                    Apple показала, зачем нужно переходить на iPhone 15 Популярное

                    На сайте Apple появилась новая страница под названием «Причины для обновления». На ней компания демонстрирует наглядное сравнение старых моделей iPhone с устройствами актуальной серии — но не в виде обычных таблиц характеристик, а более наглядно.

                     

                    Разработчик Адам Ежек нашёл необычное применение сетевому коммутатору Ubiquity UniFi Pro Max 48. Он использовал настраиваемую LED-подсветку его портов как импровизированный дисплей, и даже написал под него несколько игр. В своём блоге в соцсети X энтузиаст показал, как выглядит гейминг на телекоммуникационном оборудовании стоимостью более 100 тысяч рублей.

                     
                    Тормозные диски наносят больше вреда организму, чем выхлопные газы Популярное

                    Сотрудники Калифорнийского университета в Ирвине поделились результатами исследования, согласно которому основная часть выбрасываемых во время торможения частиц способна нести электрический заряд и последующий вред для здоровья людей. Эта работа может помочь в борьбе по сдерживанию источников загрязнения в крупных городах.

                     

                    Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                     

                    Как правило, Microsoft неохотно признаёт проблемы с очередным патчем, и без лишнего шума исправляет их в последующих обновлениях. Но апдейт KB5034848 для Windows 11 компания проигнорировать не смогла. Он содержит серьёзные ошибки, нарушающие корректную работу ПК — и разработчики сами посоветовали пользователям не устанавливать его.

                     

                    Спустя месяц после китайского релиза бренд Nubia объявил о глобальном выходе Red Magic 9 Pro — первого и пока что единственного полноценного игрового смартфона на базе новейшего процессора Snapdragon 8 Gen 3. Но самое удивительное, что производитель смог сохранить низкую цену не только в Китае, но и на зарубежном рынке.

                     

                    Китайские исследователи, совершенно того не планируя, создали самый маленький и плотный узел из известных человечеству. В нём всего 54 атома, и у него нет концов — такой тип узлов называют трилистник, а по форме он похож на крендель.

                     

                    Авторы портала Hardware Unboxed решили проверить значимость количества видеопамяти в современных играх. И для этого они поочерёдно запускали игры на видеокарте AMD Radeon RX 6500 XT в версиях на 4 и 8 ГБ.

                     

                    Смартфоны Samsung Galaxy S3 и Note 2, выпущенные ещё в 2012 году, уже давно лишились официальной программной поддержки. Впрочем, это не помешало энтузиастам запустить на «отменённых» устройствах современную ОС Android 14 — пусть для этого и пришлось пойти на компромисс.

                     

                    Как Hyundai решила переизобрести колесо для электрокаров, так и энтузиаст Хейвен Мерсер намерен изменить велосипедную индустрию. Созданная им система автоматической трансмиссии позволяет двухколёсному транспорту самостоятельно менять скорости без каких-либо действий со стороны человека.

                     

                    По данным «Коммерсанта», ссылающегося на представителей маркетплейсов и ритейлеров, в России растут продажи накопителей и модулей оперативной памяти. Эксперты объясняют это желанием покупателей модернизировать ноутбуки исходя из собственных потребностей.

                     
                    Мощный и недорогой POCO X6 Pro временно стал ещё доступнее Популярное

                    Весенняя распродажа на AliExpress в самом разгаре, а значит, нужно поспешить, чтобы успеть закупиться по выгодным ценам. Так, до 27 марта со скидкой можно приобрести POCO X6 Pro. Это один из самых мощных смартфонов среднего класса, у которого в придачу экран с высокой частотой обновления и ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки.

                     

                    Недавно OnePlus выпустила первую бета-версию прошивки OxygenOS 14 для флагманского OnePlus 11, а теперь компания опубликовала полный список устройств, которые получат обновление до Android 14. В него попали даже старые и бюджетные модели. 

                     

                    Компания Microsoft выпустила Windows на iPhone и iPad, правда, речь идёт не об операционной системе, а о специальном мобильном приложении. Оно пришло на смену старой программе Windows 365, объединило разные сервисы Microsoft и добавило возможность запуска «облачного» ПК на разных устройствах, в том числе смартфонах и планшетах.

                     

                    Сбер объявил о запуске полезной функции для тех, кто не любит носить с собой банковскую карту. Теперь клиенты банка могут не только снять наличные, но и пополнить ими свой счёт в банкомате при помощи мобильного приложения без использования «пластика».

                     

                    На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.

                     

                    После новости о появлении на iOS в Европе сторонних магазинов и возможности загрузки приложений вне App Store многие явно задумались о создании европейского аккаунта. Но похоже, что Apple предусмотрела этот момент и ввела ряд ограничений на этот случай. 

                     

                    Meizu сделала официальное заявление о прекращении выпуска традиционных смартфонов. Компания подтвердила остановку разработки Meizu 21 Pro, Meizu 22 и Meizu 23, и объявила, что теперь займётся ИИ-проектами, в которых видит будущее технологий.