«MB2 Светящиеся неоновые шарики»: увлекательная головоломка «три в ряд»

Головоломки «три в ряд» — жанр популярный и одновременно достаточно парадоксальный. Несмотря на очевидную простоту таких игр и отсутствие каких-либо сценарных или графических фишек, они всё равно сильно увлекают и заставляют геймеров возвращаться к ним вновь и вновь. «MB2 Светящиеся неоновые шарики» — новый проект отечественной студии 100500games.org. Это логическое продолжение популярной игры «Магнитные шарики», которая сумела покорить миллионы игроков по всему миру.

Платформа: Android

Версия: 1.14

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 2.3 или более поздняя

Категория: Аркады

Как и полагается в «сиквелах», в новой игре произошло немало изменений. На смену красочным мультяшным шарикам пришли эффектные неоновые шары. Задача игрока предельно проста — очистить от них игровое поле. Сделать это можно, выстраивая шары одного цвета по три в ряд.

«MB2 Светящиеся неоновые шарики»: увлекательная головоломка «три в ряд»

Естественно, первые уровни кажутся достаточно простыми, но с каждым новым этапом игра усложняется. Шаров становится всё больше, а скорость заполнения игрового поля ими возрастает. Поэтому для успешного преодоления заданий в «MB2 Светящиеся неоновые шарики» требуется хорошенько поработать над тактикой. Чем больше комбо — тем быстрее сгорят все шары.

«MB2 Светящиеся неоновые шарики»: увлекательная головоломка «три в ряд»

Если ситуация кажется критической, можно прибегнуть к помощи бонусов. Это специальные шары, обладающие уникальными свойствами. Среди усилителей есть мины и молнии. Нужно просто собрать тройку одноцветных шаров, один из которых будет бонусным, чтобы активировать специальное умение.

«MB2 Светящиеся неоновые шарики»: увлекательная головоломка «три в ряд»

Управление построено так, что в «MB2 Светящиеся неоновые шарики» будет удобно играть как опытным, так и начинающим игрокам. Выстрелы осуществляются как посредством соответствующего жеста по экрану, так и при помощи лазера, который укажет точную траекторию движения шара, чего многим игрокам не хватало в первой части. Также на поведение снарядов можно воздействовать и посредством гироскопа. То есть, наклоны телефона повлияют на движения шариков.

«MB2 Светящиеся неоновые шарики»: увлекательная головоломка «три в ряд»

Физическая модель поведения магнитных шариков приближена к реальности. Во время отскоков от стены и при взаимодействии с другими шарами выпущенные снаряды подчиняются всем законам физики.

«MB2 Светящиеся неоновые шарики»: увлекательная головоломка «три в ряд»

Визуальное оформление игры придётся по вкусу любителям игр 80-х и 90-х годов. В нём оптимально сочетаются sci-fi тематика с элементами glow, tron и даже киберпанка.

 

Плюсы:

  • сбалансированная сложность;
  • стильная графика;
  • поддержка гироскопа;
  • удобное управление;
  • лазерное прицеливание для удобства начинающих игроков.

Минусы:

  • реклама в бесплатной версии.



Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    АppPrоmo

    Аpp Promо
    • destocker
      Магнитные шарики бомба.Я на них подсадил не одну бабушку.Да и детям нравится.Сейчас заценим сие чудо.
      • Pondesss
        и как сие чудо? отличается от тысячи таких же?)))
      • GreyFox777
        Ничё так игра, особенно когда без рекламы и с кучей бонусов :D

        Музычка только бесящая.
        • X-Hunter NiKa
          это очередная вариация старой компьютерной игры eggsucker 2002 года издания. неплохая времяубивалка
          • kept321
            Шарики... Светящиеся... Неоновые... MB2...
            Звучит странно...
            Шары..
            Но игра хорошая. Хорошо время убивает. Да.
            • sunpower
              Хочешь играть все остальное не проблема

              Спустя месяц после китайского релиза бренд Nubia объявил о глобальном выходе Red Magic 9 Pro — первого и пока что единственного полноценного игрового смартфона на базе новейшего процессора Snapdragon 8 Gen 3. Но самое удивительное, что производитель смог сохранить низкую цену не только в Китае, но и на зарубежном рынке.

               

              IT-эксперты из компаний Security Discovery и Cybernews обнаружили в сети базу данных на 12 ТБ, содержащую информацию об учётных записях пользователей со всего мира. «Под раздачу» попали Telegram, VK, X, Adobe и другие платформы. Специалисты рассказали, чем это грозит, и как проверить свои аккаунты на предмет «слива».

               

              Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

               

              Инсайдеры обнаружили в свежей тестовой сборке Windows 11 небольшое, но важное изменение списка процессоров, совместимых с актуальной десктопной ОС Microsoft. Начиная с версии 24H2, она перестанет запускаться на ПК с устаревшими чипами, не поддерживающими определённую инструкцию.

               

              Подводя итоги уходящего года Google, опубликовала ежегодный рейтинг, в который вошли лучшие игры и приложения для платформы Android. По традиции, победители премии Google Play Best of 2023 Awards были выбраны в различных категориях, включая и несколько новых, появившихся с учетом тенденций текущего года.

               

              Пока новостей о продолжении S.T.A.L.K.E.R. не так много, отправиться в новые приключения по зоне отчуждения фанатам серии помогают моддеры. На днях состоялся релиз True Stalker — глобальной модификации, размер которой сопоставим с оригинальной игрой.

               

              Учёные Массачусетского технологического института (MIT) представили метод 3D-печати металлических компонентов. С его помощью можно создавать каркасы, различные элементы мебели любой формы и другие изделия в течение короткого времени.

               

              Недавно популярная X-серия бренда POCO пополнилась двумя моделями: X6 и X6 Pro. С базовым вариантом ознакомились зарубежные СМИ. По сравнению с «прошкой» новинка предлагает более скромные характеристики, но не менее заманчивое соотношение цены и качества. Резюмируем обзоры изданий.

               

              На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

               

              Авторы портала Hardware Unboxed решили проверить значимость количества видеопамяти в современных играх. И для этого они поочерёдно запускали игры на видеокарте AMD Radeon RX 6500 XT в версиях на 4 и 8 ГБ.

               

              Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

               

              Samsung обновила список устройств, которые в ближайшее время будут получать регулярные обновления системы. Компания включила в него и новейшие флагманы Galaxy S24, значительно увеличив для них срок поддержки.

               
              Тормозные диски наносят больше вреда организму, чем выхлопные газы Популярное

              Сотрудники Калифорнийского университета в Ирвине поделились результатами исследования, согласно которому основная часть выбрасываемых во время торможения частиц способна нести электрический заряд и последующий вред для здоровья людей. Эта работа может помочь в борьбе по сдерживанию источников загрязнения в крупных городах.

               

              По расчётам аналитиков Canalys, после прекращения поддержки Windows 10 в следующем году актуальность потеряют около 240 миллионов ПК, не поддерживающих более новую ОС Microsoft. В качестве альтернативы Google предложила пользователям такого железа перейти на её фирменную ОС, созданную специально для устаревших компьютеров.

               

              На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.

               

              Входящий в состав «АвтоВАЗа» «Автозавод Санкт-Петербург», где ранее производились автомобили Nissan, теперь будет выпускать автомобили под новым брендом XCITE. Уже есть изображение логотипа и фотография одной из первых сошедших с конвейера моделей.

               

              До сегодняшнего дня Apple заявляла, что АКБ iPhone 15 сохраняют 80% ёмкости после 500 циклов разряда/заряда. Теперь это значение увеличилось до 1000 циклов без каких-либо явных изменений в железе и ПО. По словам Apple, это объясняется постоянным обновлением компонентов АКБ и iOS, но настоящая причина может быть скрыта в новой норме Евросоюза.

               

              DOOM — это больше, чем просто игра. Это феномен, образ жизни, и, так уж вышло, целый мем. Народ давно привык к тому, что легенду запускают на различных компьютерах и не предназначенной для видеоигр аппаратуре, поэтому одна фанатка шутера решилась на ещё более оригинальный шаг.

               

              Представленная в сентябре в Китае (а позже — и в Индии) серия недорогих смартфонов Redmi Note 13 теперь представлена и на глобальном рынке. В Европе уже доступны обычный Redmi Note 13, Redmi Note 13 Pro и топовый Redmi Note 13 Pro+. Цены, как обычно, отличаются от китайских.

               

              Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры смартфона Redmi Note 13 Pro+ 5G. Особенность модели в том, что она предлагает в среднем ценовом сегменте модуль на 200 Мп с большим сенсором (1/1,4 дюйма). Эксперты рассказали, как это работает на практике.

               

              После череды утечек и тизеров компания Nothing официально презентовала новый смартфон Phone (2a). В ассортименте бренда он занял промежуточное место между оригинальным Phone (1) и флагманским Phone (2). В то же время производитель пошёл на некоторые упрощения, чтобы сделать аппарат доступнее. 

               

              После выпуска первой тестовой версии Android 15 разработчик Мишаал Рахман отыскал в нём описание новой функции под названием Notification Cooldown. Она создана для того, чтобы пользователь меньше отвлекался на повторяющиеся назойливые уведомления, «прилетающие» на смартфон.

               
              Microsoft отключает свои сервисы в России. Пока не для всех Популярное

              Поставщик IT-сервисов Softline сообщил, что новые санкции ЕС повлияют на работу сервисов Microsoft, Amazon, Google и других компаний на территории России. Компания опубликовала все известные подробности о грядущих «отключениях», и рассказала, кого они затронут.

               

              Разработчики AnTuTu опубликовали итоговый рейтинг самых производительных Android-устройств на конец декабря 2023 года. Хотя в список вошли модели, представленные в самых разных странах, победителем оказался смартфон из Китая.

               
              Microsoft отключает россиян от своих сервисов, Samsung переосмысливает дизайн Galaxy S25. Главное за неделю Популярное
              99
              23.03.24News

              Вспоминаем о важных событиях минувшей недели. В этом выпуске: отключение облачных сервисов Microsoft и Amazon, POCO M6 Pro на распродаже AliExpress и первые подробности о флагманских Samsung Galaxy S25.

               

              Исследователи Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) представили мотор-колесо для электромобилей, которое на четверть меньше и на 20% экономичнее аналогичных разработок. В потенциале такая конструкция может использоваться для производства легкового и грузового электротранспорта.

               
              Блогер проверил, сможет ли Galaxy S24 Ultra заменить ПК [ВИДЕО] Популярное

              Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

               

              Разработчики Telegram, не анонсируя это на официальном сайте, добавили в мессенджер несколько новых функций и улучшений. Большая их часть доступна подписчикам тарифа Premium, но одно из нововведений будет полезно и владельцам iOS-гаджетов, которые пользуются бесплатной версией приложения.

               

              Автор YouTube-канала Hardware Unboxed протестировал процессор AMD Ryzen 7 5700, представленный в январе вместе с чипами 8000-й серии. Как оказалось, маркировка CPU не соответствует его производительности: в игровых сценариях он уступил более дешёвому «соседу» по фирменной линейке.

               

              Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

               
              Китайцы обогнали Apple и создали AirPods с экраном Популярное

              В прошлом Apple запатентовала AirPods со встроенным в зарядный кейс сенсорным экраном, что должно было устранить все недостатки, связанные с управлением беспроводными наушниками. Интересно, что китайские умельцы уже наладили выпуск таких AirPods.

               

              Ещё до официального выпуска Cybertruck глава Tesla Илон Маск заявлял об отличных плавательных возможностях электропикапа. А недавно новинку заметили рассекающей по пляжу. Теперь Маск решил снова рассказать, что их машина может плавать. Правда, с некоторыми оговорками.

               

              The Day Before вышла и самоуничтожилась, однако слава её живёт. Сотрудники немецкого издания GameStar выпустили большой материал с новыми деталями разработки этой игры, которые по-прежнему удивляют.

               

              Смартфоны Samsung Galaxy S3 и Note 2, выпущенные ещё в 2012 году, уже давно лишились официальной программной поддержки. Впрочем, это не помешало энтузиастам запустить на «отменённых» устройствах современную ОС Android 14 — пусть для этого и пришлось пойти на компромисс.