Скидки на игры для Android: 20 сентября

20.09.16Strelka9214

Бесплатные игры, а также скидки на них, актуальны только на момент выхода публикации. В этом выпуске: пошаговый экшен SPACE HULK; блестящая головоломка The Talos Principle; игра про жидкости Puddle +; винтажный авиасимулятор Sky Baron: War of Planes.

Игры со скидкой

SPACE HULK

Цена со скидкой: 499 руб (прежняя цена: 690 руб)

Отличная пошаговая игра по вселенной "Вархаммера". Вы управляете отрядом сумасшедших космодесантников, которых высаживают посреди какого-нибудь ужаса: скажем, гнезда неприятных членистоногих тварей. Чтобы победить, надо не метко стрелять и целиться, а планировать, высчитывать и думать.

 

The Talos Principle

Цена со скидкой: 159 руб (прежняя цена: 252 руб)

Одна из лучших головоломок на свете - серьёзно, если вы испытываете хоть малейшую симпатию к жанру, обязательно качайте. В Talos Principle нужно не столько дёргать рычаги и склеивать шестерёнки, сколько анализировать и ловить философские цитаты.

 

Puddle +

Цена со скидкой: 109 руб (прежняя цена: 219 руб)

Физика жидких тел - вы управляете маленькой каплей (иногда, впрочем, целой струёй), стараясь провести воду через невзгоды современного мира. Много физических нюансов: можно вступить в реакцию, например, с нефтью или глицерином; кроме того, учитывается сила трения. "Плюсовая" версия не содержит в себе рекламы и микротранзакций.

 

Sky Baron: War of Planes

Цена со скидкой: 119 руб (прежняя цена: 180 руб)

Исторический симулятор лётных сражений. Сядьте за штурвал воздушной техники начала XX века - за окном Первая мировая, так что самолёты ещё ненадёжны и не выдерживают очередь из встроенного пулемета. Также бонус - можно управлять цеппелином.

Источник: 4pda.ru


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    AppРrоmo

    App Рromо
    • Пудель довольно-таки неплохая
      • Snow Volf
        Её в июне за 10 рублей раздавали. Впрочем столько она и стоит.
        • Пореоропа
          Snow Volf,
          Да, купил за 10р немного проиграл и успокоился.
          • Пореоропа
            Пореоропа,
            Поиграл*
      • Ahkepok
        Talos офигенна.
        На компе прошел.
        На андроид я ёё конечно покупать не буду...)
        Но если кто не играл - советую)
        • mishaz879
          Talos на Android есть? Ого!
          • Whoopi Goldberg
            mishaz879,
            Ага только для инвидии вот
            • Noir Forest
              Whoopi Goldberg,
              А что-ли на другие устройства: вы думаете она не потянет или на она была эксклюзивом - только для инвидии?
              • Whoopi Goldberg
                Noir Forest,
                Эксклюзив я думаю
          • Mike1501
            Робот с картинки, который просил Вилла Смита написать симфонию ты ли это?))
            • MamkaSerogo
              вот это скидки... с ума сойти
              • Антас
                Чтой-та не пойму. Смотрю на Гугль Плее описание Sky Baron: War of Planes: "НЕБЕСНЫЙ БАРОН: ВОЙНА САМОЛЕТОВ - БЕСПЛАТНАЯ ИГРА! Попробуйте совершенно новую БЕСПЛАТНУЮ игру!". Поднимаю глаза на кнопочку "Установить" - опаньки, можно только купить за 119 рупчиков. Тогда в каком месте она бесплатная? Купил и бесплатно играй?
                • Hitry555
                  SPACE HULK в нее играл еще на panasonik 3do. Тогда была супер игра. И космодесантники там были не "сумасшедшие". Но на андроид купить за такие деньги я ее не готов. И судя по скринам это пародия какая то.
                  • Hitry555, странное описание. Играл еще на стол3до, в настолку. Это не космический десант, а отряд терминаторов против тиранид.

                  Разработчики Telegram, не анонсируя это на официальном сайте, добавили в мессенджер несколько новых функций и улучшений. Большая их часть доступна подписчикам тарифа Premium, но одно из нововведений будет полезно и владельцам iOS-гаджетов, которые пользуются бесплатной версией приложения.

                   

                  Сотрудники Университета Буффало провели эксперимент, в рамках которого учёные захотели определить влияние бега на организм в зависимости от того, к какой возрастной группе относится человек. Результаты исследования удивили авторов. 

                   

                  «Яндекс» обновил мобильное приложение «Дом с Алисой», добавив в него новые условия для создания сценариев. Разработчики рассказали, как это можно использовать на практике, опубликовав соответствующие инструкции в виде карточек с инструкциями.

                   

                  Компания Honor представила лэптоп под названием MagicBook Pro 16, который позиционирует как самую мощную модель в истории фирменной серии. Помимо дискретной видеокарты, новинка может похвастать ярким дисплеем с высоким разрешением, «заряженной» акустикой и металлическим корпусом белого цвета с необычным радужным отливом.

                   

                  Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

                   

                  Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                   

                  В сети появились рендеры ещё не представленного автомобиля Lada Iskra, которые были найдены в базе патентов Федерального института промышленной собственности. Судя по изображениям, новинка во многом будет похожа на Lada Vesta.

                   

                  Наконец-то состоялся глобальный релиз представленного осенью прошлого года в Китае Redmi Note 13 Pro+. В этой недорогой модели производитель применил многие флагманские фишки, включая изогнутый экран с высокой частотой обновления, топовую камеру от Samsung и защиту от воды. 

                   

                  Ещё до выхода дебютного трейлера GTA VI интернет заполонили конспирологические теории фанатов серии, которые искали намёки везде, где только можно. Теперь же геймеры добрались до официального арта новой части и показали пару находок.

                   

                  Компания Intel выпустила серию тематических постеров, высмеивающих процессоры AMD Ryzen 7000. Главный тезис «синих» — конкурент продаёт старые чипы под новыми названиями. Иронии происходящему добавляет тот факт, что и сама Intel ранее преуспела в аналогичном маркетинге.

                   

                  Компания Microsoft выпустила Windows на iPhone и iPad, правда, речь идёт не об операционной системе, а о специальном мобильном приложении. Оно пришло на смену старой программе Windows 365, объединило разные сервисы Microsoft и добавило возможность запуска «облачного» ПК на разных устройствах, в том числе смартфонах и планшетах.

                   

                  Технология виртуальной SIM-карты eSIM призвана облегчить жизнь пользователей, поскольку избавляет от необходимости физически извлекать пластиковую карту при смене оператора. Но на Android-устройствах была сложность с переносом eSIM с одного гаджета на другой, нередко требующего посещения салона оператора. Но теперь эта проблема решена.

                   
                  Тормозные диски наносят больше вреда организму, чем выхлопные газы Популярное

                  Сотрудники Калифорнийского университета в Ирвине поделились результатами исследования, согласно которому основная часть выбрасываемых во время торможения частиц способна нести электрический заряд и последующий вред для здоровья людей. Эта работа может помочь в борьбе по сдерживанию источников загрязнения в крупных городах.

                   
                  SpaceX показала Землю «глазами» Starship из космоса [ФОТО] Популярное

                  Глава SpaceX Илон Маск опубликовал в своём блоге несколько снимков, сделанных на камеру космического корабля Starship во время его недавнего запуска. Они демонстрируют виды планеты с орбиты в ходе испытательного полёта.

                   

                  Недавно популярная X-серия бренда POCO пополнилась двумя моделями: X6 и X6 Pro. С базовым вариантом ознакомились зарубежные СМИ. По сравнению с «прошкой» новинка предлагает более скромные характеристики, но не менее заманчивое соотношение цены и качества. Резюмируем обзоры изданий.

                   

                  Каким смартфоном пользуется глава одной из самых дорогих компаний мира, которая выпускает собственные телефоны? Если вы ответите Pixel, то будете неправы. Как минимум не в полной мере, поскольку это, вероятно, лишь один из множества устройств. 

                   

                  До сегодняшнего дня Apple заявляла, что АКБ iPhone 15 сохраняют 80% ёмкости после 500 циклов разряда/заряда. Теперь это значение увеличилось до 1000 циклов без каких-либо явных изменений в железе и ПО. По словам Apple, это объясняется постоянным обновлением компонентов АКБ и iOS, но настоящая причина может быть скрыта в новой норме Евросоюза.

                   

                  На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.

                   
                  В WhatsApp появятся две новые функции. Что добавят? Популярное

                  Инсайдеры обнаружили в тестовых сборках WhatsApp для Android два нововведения, которые скоро станут общедоступными. Первое из них сможет заметно облегчить жизнь противникам голосовых сообщений, а второе ориентировано на пользователей, которые привыкли часто делиться своими статусами в мессенджере.

                   
                  Первые подробности о флагманах Samsung Galaxy S25 слили в сеть Популярное

                  Лишь недавно состоялся запуск линейки Galaxy S24, а в сети уже появляются подробности о будущих Galaxy S25. Утечкой поделился инсайдер с ником Revegnus в соцсети X. Он рассказал о главных обновлениях устройств.

                   

                  Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.

                   

                  В Китае спал запрет на публикацию обзоров нового vivo X100 Pro, поэтому известный блогер Ice Universe поспешил поделиться первыми впечатлениями от камеры смартфона. Чтобы не быть голословным, он показал примеры фотографий и сравнил их со снимками на Galaxy S23 Ultra.

                   

                  Представленная в сентябре в Китае (а позже — и в Индии) серия недорогих смартфонов Redmi Note 13 теперь представлена и на глобальном рынке. В Европе уже доступны обычный Redmi Note 13, Redmi Note 13 Pro и топовый Redmi Note 13 Pro+. Цены, как обычно, отличаются от китайских.

                   

                  Искусственный интеллект Graph Networks for Materials Exploration (GNoME), разработанный Deepmind (входит в состав Google) открыл 2,2 миллиона новых материалов. Это в 45 раз больше, чем было открыто за всю историю науки, или эквивалентно накоплению знаний примерно за 800 лет, что демонстрирует беспрецедентный потенциал ИИ.

                   

                  Resizable BAR — это технология, позволяющая процессору обращаться ко всему объёму видеопамяти. Старое железо её не поддерживает, но пользователь GitHub под ником xCuri0 решил это исправить. Он написал и выложил в открытый доступ утилиту ReBarUEFI, которая, по его словам, способна заметно повысить производительность некоторых игр.

                   
                  AMD анонсировала новые процессоры Ryzen под сокет AM4 Популярное

                  В ходе мероприятия AMD Advantage Club компания сообщила партнёрам, что готовится к выпуску серии десктопных чипов Ryzen 5000XT для процессорного разъёма AM4. Кроме того, стало известно о других грядущих новинках «красного» бренда.

                   

                  Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                   

                  Разработчики AnTuTu опубликовали итоговый рейтинг самых производительных Android-устройств на конец декабря 2023 года. Хотя в список вошли модели, представленные в самых разных странах, победителем оказался смартфон из Китая.

                   

                  IT-эксперты из компаний Security Discovery и Cybernews обнаружили в сети базу данных на 12 ТБ, содержащую информацию об учётных записях пользователей со всего мира. «Под раздачу» попали Telegram, VK, X, Adobe и другие платформы. Специалисты рассказали, чем это грозит, и как проверить свои аккаунты на предмет «слива».

                   

                  Разработчик Адам Ежек нашёл необычное применение сетевому коммутатору Ubiquity UniFi Pro Max 48. Он использовал настраиваемую LED-подсветку его портов как импровизированный дисплей, и даже написал под него несколько игр. В своём блоге в соцсети X энтузиаст показал, как выглядит гейминг на телекоммуникационном оборудовании стоимостью более 100 тысяч рублей.

                   

                  Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

                   

                  Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

                   

                  Исследователи Чикагского университета создали программу Nightshade, призванное защитить авторские изображения от «нейросетевого» плагиата. Специальный алгоритм обрабатывает изображение так, что ИИ, который обучается с помощью «отравленной» картинки, теряет способность понимать пользователей и выдавать правильный результат. Разработчики рассказали, зачем это нужно, и продемонстрировали возможности своего детища.

                   

                  Пока новостей о продолжении S.T.A.L.K.E.R. не так много, отправиться в новые приключения по зоне отчуждения фанатам серии помогают моддеры. На днях состоялся релиз True Stalker — глобальной модификации, размер которой сопоставим с оригинальной игрой.

                   

                  Автор YouTube-канала Hardware Unboxed протестировал процессор AMD Ryzen 7 5700, представленный в январе вместе с чипами 8000-й серии. Как оказалось, маркировка CPU не соответствует его производительности: в игровых сценариях он уступил более дешёвому «соседу» по фирменной линейке.