Сервис Google Авиабилеты научится делать прогнозы о снижении цен

Сервис Google Авиабилеты научится делать прогнозы о снижении цен

Сервис Google Flights, известный как Google Авиабилеты, получит обновление, которое принесёт интересную для пользователей возможность предсказания цен. Теперь сервис будет оповещать покупателей о том, когда вырастет или упадёт цена на интересующий их рейс. Это полезная возможность для тех, кто предпочитает дождаться оптимальной стоимости билетов, либо просто не уверен, когда именно следует совершить покупку.

Обновлённый сервис предоставит всем желающим информацию о том, как изменится цена на конкретный рейс в ближайшее время и предложит советы по наиболее выгодному приобретению билета. После ввода номера рейса пользователь получит уведомление о вероятном повышении стоимости, а также о том, на какой срок ожидается изменение цен.

Google Flights

Помимо этого, Google Авиабилеты предложит альтернативные варианты для тех, кого не устраивает текущая цена на нужный рейс (или её ожидаемые изменения). Таким пользователям сервис порекомендует альтернативные даты вылета из других аэропортов.

Для того, чтобы покупатель не пропустил важное оповещение о росте или падении стоимости билетов, уведомления от Google Авиабилеты могут приходить непосредственно на электронную почту. Кроме этого, сервис вводит новый фильтр "Предложения", где можно отобрать специальные цены на местные отели в день прилета.

Обновление сервиса будет распространяться поэтапно и должно завершиться в ближайшие недели.

Источник: androidauthority.com


Самые комментируемые

    АррPromо

    Арр Prоmo
    • Впервые услышал о сервисе
      • imphobia
        DumF0rGaming,
        Вот вот
      • davidluiz4
        DumF0rGaming,
        Понимаю, брат, понимаю
      • dima1911
        Вообще крутая штука, всегда сам напомнит когда нужно выходить и во сколько самолет!
        • Я тут провожал супругу с ребенком, так он он мне когда я уже приехал домой из аэропорта, сказал, что мне пора выходить, чтобы успеть на рейс))
          • DmitryKO26
            Мне на той неделе 3 дня после рейса "напоминал" - чтобы успеть на рейс, выходите во столько-то. В целом - вещь, правда ни разу через него билеты не заказывал, через месяц поэкспериментирую.
            • Pondesss
              DmitryKO26,
              мне всегда вовремя говорит, но правда раздражает, что в гуголь нау начинает сыпать инфу по билетам, а я просто цены посмотрел..
            • Safar,
              Чтобы не успеть на рейс.
          • Ogonyok
            Лучше бы придумали сервис о снижении цен на пиво в раене обитания)
            • KosBeg.UA
              Ogonyok,
              а это идея...
              • Это какой район так пишется, через ё?
                • (Комментарий удален)

              • xperry
                Ogonyok,
                Уже придумали, Едадил в Гугл Плей
                • goodlife9
                  Ogonyok,
                  Вот кто писал статью о мафии 3
                • wertolet777
                  Билеты так подорожали на самолет, что их снижение ни к чему
                  • wertolet777,
                    приспичит взлетишь.
                    • wertolet777
                      Dogii,
                      Согласен, я часто летаю так-что мне приходится платить
                  • davidluiz4
                    А ставки будут? :D
                    • AlbertAlbert
                      На данный момент все сервисы яндекса в России реализованы лучше чем у гугла)
                      • Shadow Of The Phoenix
                        AlbertAlbert,
                        Яндекс Карты, поисковик, переводчик и Яндекс Фото гораздо хуже, чем аналогичные продукты от Гугла.
                        • guanare
                          Shadow Of The Phoenix,
                          Лучше, Карл, в миллион раз лучше
                          • guanare,
                            Смешно :) хряндекс и поисковик вообще вещи не совместимые. Яндекс карты еще ок, особенно радуют пробки. Но это чисто локальный сервис. Толку от него ноль, если часто путешествуешь.
                      • guanare
                        Фига себе манипуляторы ) интересно сколько нужный прогноз будет стоить для авиакомпаний и сколько из этого в цену билетов пойдет)) самое забавное теперь нужных людей можно будет на нужный рейс просто заманить скидками...а затем пусть "голландская комиссия" разбирается

                        Искусственный интеллект Graph Networks for Materials Exploration (GNoME), разработанный Deepmind (входит в состав Google) открыл 2,2 миллиона новых материалов. Это в 45 раз больше, чем было открыто за всю историю науки, или эквивалентно накоплению знаний примерно за 800 лет, что демонстрирует беспрецедентный потенциал ИИ.

                         

                        Смартфоны Samsung Galaxy S3 и Note 2, выпущенные ещё в 2012 году, уже давно лишились официальной программной поддержки. Впрочем, это не помешало энтузиастам запустить на «отменённых» устройствах современную ОС Android 14 — пусть для этого и пришлось пойти на компромисс.

                         

                        Исследователи Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) представили мотор-колесо для электромобилей, которое на четверть меньше и на 20% экономичнее аналогичных разработок. В потенциале такая конструкция может использоваться для производства легкового и грузового электротранспорта.

                         

                        Компания Intel выпустила серию тематических постеров, высмеивающих процессоры AMD Ryzen 7000. Главный тезис «синих» — конкурент продаёт старые чипы под новыми названиями. Иронии происходящему добавляет тот факт, что и сама Intel ранее преуспела в аналогичном маркетинге.

                         

                        Как правило, Microsoft неохотно признаёт проблемы с очередным патчем, и без лишнего шума исправляет их в последующих обновлениях. Но апдейт KB5034848 для Windows 11 компания проигнорировать не смогла. Он содержит серьёзные ошибки, нарушающие корректную работу ПК — и разработчики сами посоветовали пользователям не устанавливать его.

                         

                        Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                         

                        На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.

                         

                        DOOM — это больше, чем просто игра. Это феномен, образ жизни, и, так уж вышло, целый мем. Народ давно привык к тому, что легенду запускают на различных компьютерах и не предназначенной для видеоигр аппаратуре, поэтому одна фанатка шутера решилась на ещё более оригинальный шаг.

                         

                        Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали январский рейтинг Android-смартфонов с лучшим соотношением цены и производительности. По сложившейся традиции, списки топ-10 были составлены в разных ценовых сегментах — от сравнительно доступных моделей до флагманов.

                         

                        The Sims надёжно закрепилась в игровой индустрии в качестве единственного полноценного симулятора жизни. Но вот уже который год EA бездействует, а свято место пусто не бывает: геймеров поразил анонсирующий трейлер inZOI от издателя PUBG.

                         

                        В сети появились рендеры ещё не представленного автомобиля Lada Iskra, которые были найдены в базе патентов Федерального института промышленной собственности. Судя по изображениям, новинка во многом будет похожа на Lada Vesta.

                         

                        ASUS объявила о старте продаж новой беспроводной низкопрофильной игровой клавиатуры ROG Falchion RX. Среди её особенностей можно выделить интерактивную сенсорную панель, разные способы подключения и оптические переключатели.

                         

                        Собрать достойный игровой PC, который ещё несколько лет будет тянуть почти всё «на максималках» — задача не из лёгких. Денег на это требуется немало, но двух пользователей DTF их отсутствие не остановило.

                         

                        Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

                         

                        Входящий в состав «АвтоВАЗа» «Автозавод Санкт-Петербург», где ранее производились автомобили Nissan, теперь будет выпускать автомобили под новым брендом XCITE. Уже есть изображение логотипа и фотография одной из первых сошедших с конвейера моделей.

                         
                        В России появилась новая схема кражи аккаунтов «Госуслуг» Популярное

                        Издание «Коммерсантъ» рассказало о новой мошеннической схеме, нацеленной на получение личных данных пользователей. Для этого злоумышленники задействовали «Госуслуги», что позволяет им получить не только данные к порталу, но и полную информацию о пользователе.

                         

                        Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.

                         

                        «Выживач» Enshrouded уверенно ворвался в Steam, и десятки тысяч игроков отправились строить свои базы. Вот только не всегда они выбирают для этого оптимальные решения, теряя часы игрового времени.

                         
                        Microsoft отключает россиян от своих сервисов, Samsung переосмысливает дизайн Galaxy S25. Главное за неделю Популярное
                        99
                        23.03.24News

                        Вспоминаем о важных событиях минувшей недели. В этом выпуске: отключение облачных сервисов Microsoft и Amazon, POCO M6 Pro на распродаже AliExpress и первые подробности о флагманских Samsung Galaxy S25.

                         

                        Разработчики Telegram, не анонсируя это на официальном сайте, добавили в мессенджер несколько новых функций и улучшений. Большая их часть доступна подписчикам тарифа Premium, но одно из нововведений будет полезно и владельцам iOS-гаджетов, которые пользуются бесплатной версией приложения.

                         

                        Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                         
                        Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                        Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                         

                        Студент Люк Фарритор из Университета Небраски в Линкольне разработал алгоритм машинного обучения, сумевший распознать содержимое свёрнутого папируса, пережившего пожар. Исследователь использовал тонкие и едва явные различия в текстуре поверхности, чтобы натренировать свою нейронную сеть определять чернила.

                         
                        Google Pixel 9 с новым дизайном показали на первых изображениях Популярное

                        Известный инсайдер OnLeaks сделал важное уточнение по опубликованным им ранее рендерам Pixel 9 и Pixel 9 Pro. Согласно новым данным, это были Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL. Вместе с тем появились первые изображения базовой «девятки». 

                         

                        «Лаборатория Касперского» рассказала РБК о 15-кратном росте количества хакерских атак вида FakeBoss. С их помощью злоумышленники крадут деньги или ценные сведения у специалистов через Telegram, притворяясь их же работодателями.

                         
                        Мощный и недорогой POCO X6 Pro временно стал ещё доступнее Популярное

                        Весенняя распродажа на AliExpress в самом разгаре, а значит, нужно поспешить, чтобы успеть закупиться по выгодным ценам. Так, до 27 марта со скидкой можно приобрести POCO X6 Pro. Это один из самых мощных смартфонов среднего класса, у которого в придачу экран с высокой частотой обновления и ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки.

                         

                        Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

                         

                        Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

                         

                        На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

                         

                        В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

                         

                        Intel объявила о грядущем «апгрейде» процессоров Core 12-го и 13-го поколений, которые получат поддержку технологии APO. Она была эксклюзивом новых чипов на момент анонса, но после серии негативных отзывов в свой адрес компания всё же пошла геймерам навстречу.

                         

                        «Яндекс» обновил мобильное приложение «Дом с Алисой», добавив в него новые условия для создания сценариев. Разработчики рассказали, как это можно использовать на практике, опубликовав соответствующие инструкции в виде карточек с инструкциями.

                         

                        Вечером 30 января в доменной RU-зоне не открывались десятки сайтов — мессенджеры, соцсети, страницы доставок и госучреждений. Один из самых масштабных сбоев рунета заметили не все: для разных пользователей сервисы падали в разное время, а у кого-то и вовсе открывались как обычно. Например, об этом писали комментаторы 4PDA. Разбираемся, как так вышло.

                         

                        Китайские исследователи, совершенно того не планируя, создали самый маленький и плотный узел из известных человечеству. В нём всего 54 атома, и у него нет концов — такой тип узлов называют трилистник, а по форме он похож на крендель.