«100 Дверей: Дом Головоломок»: почувствуй себя сыщиком

Головоломки — один из любимых жанров мобильных геймеров, независимо от их возраста. Что может быть лучше увлекательной игры, которая одновременно служит зарядкой для ума? Создатели проекта «100 Дверей: Дом Головоломок» из студии Bonbeart Games с особой тщательностью подходят к придумыванию заданий и реализации их постановки перед игроком. Это не первая работа студии в этом жанре, и, если судить по большой популярности предыдущих игр, новинка способна удовлетворить запросы даже самых требовательных игроков.

Платформа: Android

Версия: 1.0.3

Русский интерфейс: Нет

Требования: Android 4.0 или более поздняя

Категория: Головоломки

100 Дверей

По сюжету вам предстоит примерить на себя роль сыщика, который отправляется на выполнение особо сложного и тайного задания в загадочную усадьбу. Найти ответы там оказывается действительно нелегко — герою предстоит преодолеть множество миссий, чтобы открыть все двери и разгадать тайну этого магического дома.

100 Дверей

Графическая реализация уровней на высоте. Все объекты хорошо прорисованы, картинка выглядит художественно и качественно. На каждой из локаций итоговая цель одна — открыть дверь. Но вот пути достижения этой цели и попутные задания абсолютно разные. Сложно предугадать, что же будет тебя ожидать за следующей дверью. Атмосферности этому увлекательному приключению придаёт отличный саундтрек.

100 Дверей

Разработчики уделили самое пристальное внимание составлению головоломок: все задачи логичны, увлекательны и не сводятся к рандомным нажатиям на экран. Чем дальше игрок продвигается в этой истории, тем сложнее будут задания. Если же вы зашли в тупик и при всех стараниях не можете открыть дверь, то на помощь придёт опция пропуска уровня (для этого придётся просмотреть рекламный ролик). Но, конечно же, куда интереснее самостоятельно решить все головоломки в игре.

100 Дверей

Разнообразие заданий в «100 Дверей: Дом Головоломок» — один из главных козырей игры. Миссии значительно отличаются друг от друга, как механикой прохождения, так и принципами постановки загадки. Нужно внимательно всматриваться в каждую деталь, поскольку любая мелочь может стать решающей. И практически каждый предмет на локации рано или поздно сыграет свою роль.

100 Дверей

Ещё одним вариантом помощи геймерам станут паблики игры в соцсетях. Там можно познакомиться с другими пользователями, обсудить игровой процесс и получить подсказки как преодолеть тот или иной этап.

100 Дверей

 

Плюсы:

  • множество уровней;
  • оригинальные задания;
  • высокая сложность;
  • качественные аудио- и видео-составляющие;
  • поддержка в соцсетях;
  • обучение на первых уровнях.

Минусы:

  • пока что отсутствуют подсказки на уровнях.

 


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    АрpPrоmо

    Аpр Prоmо
    • Standartenfurer
      Путевая хоть?
      • Gіrі
        ну хоть какое-то разнообразие, а не сделал 1 и все слизали
        • Tech2010
          Gіrі,
          *Sarcasm
          • Без vr не интересно в такие игры играть. Будем ждать нa vr.
        • satanabagfix
          Время убить можно. Пойдет.
          • Docent389
            Неужели??? Неужели я увидел комментарии без негатива??? Нет не верю. Я точно сплю.
            • RollBack
              Шо, опять? Ну, хорошо :)
              • DarKForceS
                Очень круто. Типа думай как Шерлок)
                • DoonPedroo
                  Хоть ты что делай открывалка дверей останится открывалкой дверей.
                  • GUGUCHA23
                    осталось 100 туалетных дверей
                    • Pegas27
                      Каменты с маркета доставляют конечно))))
                      • car-soft
                        снес игрушку после пары уровней - баннер снизу экрана раздражает и ломает весь кайф от игры.

                        После новости о появлении на iOS в Европе сторонних магазинов и возможности загрузки приложений вне App Store многие явно задумались о создании европейского аккаунта. Но похоже, что Apple предусмотрела этот момент и ввела ряд ограничений на этот случай. 

                         

                        Нидерландская компания Yandex N.V. объявила о продаже бизнеса «Яндекса» консорциуму частных инвесторов. Представители компании рассказали об ожидаемых следствиях реструктуризации и сообщили, кто станет её новым владельцем.

                         

                        Пока новостей о продолжении S.T.A.L.K.E.R. не так много, отправиться в новые приключения по зоне отчуждения фанатам серии помогают моддеры. На днях состоялся релиз True Stalker — глобальной модификации, размер которой сопоставим с оригинальной игрой.

                         

                        Собрать достойный игровой PC, который ещё несколько лет будет тянуть почти всё «на максималках» — задача не из лёгких. Денег на это требуется немало, но двух пользователей DTF их отсутствие не остановило.

                         

                        Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                         

                        Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

                         

                        В сети появились рендеры ещё не представленного автомобиля Lada Iskra, которые были найдены в базе патентов Федерального института промышленной собственности. Судя по изображениям, новинка во многом будет похожа на Lada Vesta.

                         

                        Входящий в состав «АвтоВАЗа» «Автозавод Санкт-Петербург», где ранее производились автомобили Nissan, теперь будет выпускать автомобили под новым брендом XCITE. Уже есть изображение логотипа и фотография одной из первых сошедших с конвейера моделей.

                         

                        Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

                         

                        Китайские исследователи, совершенно того не планируя, создали самый маленький и плотный узел из известных человечеству. В нём всего 54 атома, и у него нет концов — такой тип узлов называют трилистник, а по форме он похож на крендель.

                         

                        Недавно популярная X-серия бренда POCO пополнилась двумя моделями: X6 и X6 Pro. С базовым вариантом ознакомились зарубежные СМИ. По сравнению с «прошкой» новинка предлагает более скромные характеристики, но не менее заманчивое соотношение цены и качества. Резюмируем обзоры изданий.

                         
                        Госдума отменит «интернет-рабство» в многоквартирных домах Популярное

                        Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                         

                        Создание отечественной консоли входит в план развития российской игровой индустрии. На днях инициатива получила движение благодаря поручению президента. А теперь эксперты говорят о сроках реализации проекта — и ждать придётся немало.

                         

                        В последние несколько лет всё больше геймеров жалуется на «повестку» в видеоиграх — навязываемое разработчиками расовое разнообразие, заниженные стандарты красоты женских персонажей и так далее. Оказывается, всё это результат целенаправленных усилий.

                         

                        Автор YouTube-канала Hardware Unboxed протестировал процессор AMD Ryzen 7 5700, представленный в январе вместе с чипами 8000-й серии. Как оказалось, маркировка CPU не соответствует его производительности: в игровых сценариях он уступил более дешёвому «соседу» по фирменной линейке.

                         

                        Ещё до официального выпуска Cybertruck глава Tesla Илон Маск заявлял об отличных плавательных возможностях электропикапа. А недавно новинку заметили рассекающей по пляжу. Теперь Маск решил снова рассказать, что их машина может плавать. Правда, с некоторыми оговорками.

                         

                        Как сообщают «Ведомости», компания «Байкал Электроникс» продолжает налаживать производство процессоров Baikal на отечественных мощностях. Речь идёт о корпусировании — финальной и одной из самых затратных стадий сборки. Источники издания утверждают, что на выходе получается большой процент брака, но эксперты считают это нормальным явлением при налаживании нового производства.

                         
                        В WhatsApp появятся две новые функции. Что добавят? Популярное

                        Инсайдеры обнаружили в тестовых сборках WhatsApp для Android два нововведения, которые скоро станут общедоступными. Первое из них сможет заметно облегчить жизнь противникам голосовых сообщений, а второе ориентировано на пользователей, которые привыкли часто делиться своими статусами в мессенджере.

                         

                        Компания Honor представила лэптоп под названием MagicBook Pro 16, который позиционирует как самую мощную модель в истории фирменной серии. Помимо дискретной видеокарты, новинка может похвастать ярким дисплеем с высоким разрешением, «заряженной» акустикой и металлическим корпусом белого цвета с необычным радужным отливом.

                         

                        Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                         

                        Компания Apple запатентовала гибкий дисплей для мобильных устройств, заметно отличающийся от конкурентов по своим заявленным характеристикам. Компания намерена решить два главных недостатка таких панелей: это образование складки по линии сгиба и низкая стойкость к царапинам.

                         

                        IT-эксперты из компаний Security Discovery и Cybernews обнаружили в сети базу данных на 12 ТБ, содержащую информацию об учётных записях пользователей со всего мира. «Под раздачу» попали Telegram, VK, X, Adobe и другие платформы. Специалисты рассказали, чем это грозит, и как проверить свои аккаунты на предмет «слива».

                         

                        В Китае спал запрет на публикацию обзоров нового vivo X100 Pro, поэтому известный блогер Ice Universe поспешил поделиться первыми впечатлениями от камеры смартфона. Чтобы не быть голословным, он показал примеры фотографий и сравнил их со снимками на Galaxy S23 Ultra.

                         
                        Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                        Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                         
                        Тормозные диски наносят больше вреда организму, чем выхлопные газы Популярное

                        Сотрудники Калифорнийского университета в Ирвине поделились результатами исследования, согласно которому основная часть выбрасываемых во время торможения частиц способна нести электрический заряд и последующий вред для здоровья людей. Эта работа может помочь в борьбе по сдерживанию источников загрязнения в крупных городах.

                         
                        Apple показала, зачем нужно переходить на iPhone 15 Популярное

                        На сайте Apple появилась новая страница под названием «Причины для обновления». На ней компания демонстрирует наглядное сравнение старых моделей iPhone с устройствами актуальной серии — но не в виде обычных таблиц характеристик, а более наглядно.

                         

                        «Яндекс» обновил мобильное приложение «Дом с Алисой», добавив в него новые условия для создания сценариев. Разработчики рассказали, как это можно использовать на практике, опубликовав соответствующие инструкции в виде карточек с инструкциями.

                         

                        Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.

                         

                        Исследователи Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) представили мотор-колесо для электромобилей, которое на четверть меньше и на 20% экономичнее аналогичных разработок. В потенциале такая конструкция может использоваться для производства легкового и грузового электротранспорта.

                         

                        Инсайдер Digital Chat Station опубликовал любопытный аналитический отчёт о текущем положении дел на рынке смартфонов. Он отметил, что ещё недавно ставший рекордом объём оперативной памяти Android-смартфонов не спешит обновляться. Более того, производители гаджетов всё чаще «занижают» этот показатель — и, по мнению инсайдера, делают это осознанно.

                         

                        Компания Microsoft выпустила Windows на iPhone и iPad, правда, речь идёт не об операционной системе, а о специальном мобильном приложении. Оно пришло на смену старой программе Windows 365, объединило разные сервисы Microsoft и добавило возможность запуска «облачного» ПК на разных устройствах, в том числе смартфонах и планшетах.

                         

                        Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.

                         

                        Портал 9to5Google обратил внимание, что в одном из недавних выпусков подкаста WVFRM Podcast при участии Маркеса Браунли была затронута тема кастомных прошивок для Android-устройств. В частности, ведущие поговорили о некогда популярной CyanogenMod и её наследнице LineageOS.