В Android Wear появилась поддержка двухэтапной аутентификации Google

В Android Wear появилась поддержка двухэтапной аутентификации Google

При активации защиты учётной записи Google с помощью двухэтапной аутентификации на выбор предлагается три варианта для авторизации с помощью смартфона. В первом случае пользователь получает код, который генерируется с помощью любого 2FA-приложения, вроде Google Authenticator. Второй вариант - когда Google отправляет код в SMS. Ну и третий способ - отображение уведомления с подтверждением входа в систему с Android-смартфона. Теперь стало известно, что последний вариант получил поддержку смарт-часов под управлением Android Wear.

Android Wear

Некоторые пользователи начали замечать, что при попытке войти в аккаунт Google, защищённый двухэтапной аутентификацией, уведомления теперь приходят на подключённые к смартфону "умные" часы под управлением Android Wear. На экране девайсов появляется уведомление, через которое можно подтвердить или отклонить вход в систему.

Напомним, на Android Wear также доступно приложение Google Authenticator, однако новый способ авторизации куда удобнее.

Источник: androidpolice.com


Самые комментируемые

    AрpРrоmо

    Apр Рrоmо
    • Verfolov777
      Осталось только купить часы на Wear. Были бы они чуть дешевле.
      • Vlidamir
        Verfolov777,
        Дешевле это хорошо но для меня ещ. Очень важен размер толщина и дизайн.
        • puls200
          Vlidamir,
          и еще главное продолжительность работы.
          • cyberman1000
            puls200,
            Производители считают, что это для тебя не важно
            • muralean
              puls200,у меня lg urban watch очень рекомендую,с активным экраном двое суток везет,по дисплею аналогов нет,у других смотришь калькулятор калькулятором(не мое только мнение),а здесь яркий четкий oled
              • timurmurmur
                muralean,
                жалкая пародия на huawei watch
            • Vlidamir,
              Asus ZenWatch 2 весьма приятные и по цене и по дизайну (особенно на узком запястьи смотрятся хорошо)
              • Vlidamir
                dolar,
                Сам в живую не видел не мерил но судя по обзоры Алёны Русь на мужскую версию:( просто гигантские на ее руке, на мне подозреваю сильно лучше не будет рука тоже не маленькая, хотя тут уже наверно у кого как по вкусу но судя по рекомендациям в инете по выбору размера часы должны с ушками быть уже чем часы.
                • Vlidamir,
                  у меня сейчас на руке они. Запястье узкое, но смотрится хорошо. Также, примерял брат с широким запястьем и, на удивление, смотрелись. Квадратная форма более универсальная и меньше зависит от ширины запястья.
                  Плюс ко всему эти часики часто продают refurbished и цена за такие очень и очень приятная. У коллеги и у меня именно такие, у него первая версия уже больше года, а у меня вторая пол года и никаких проблем.
                  • Vlidamir
                    Vlidamir,
                    Уже чем рука*
                  • cyberman1000
                    dolar,
                    Еще бы туда пульсометр
              • Alex93
                Эх, у моих часиков ремешок порвался... Теперь страдаю без них в ожидании нового. Боже, как же неудобно пользоваться смартфоном без часов.
                • samuel_elric
                  Alex93,
                  Чего? Серьезно? Подарили часы иакие. Не неудобно нифига. Часы лежат в ящике без дела
                  • Vlidamir
                    samuel_elric,
                    Поэтому и подарили что самим не понравились надо было кудато деть:)
                    Пользуюсь пеблами очень даже неплохо но андроид вир по моему тоже неплох.
                    • Компутерный Паша
                      samuel_elric,
                      Передари их мне, найду им достойное применение ;)
                    • УВасJPEG
                      Alex93,
                      Как же мы жили раньше? Хоть в петлю лезь, да?
                      • Snow_Leopard_007
                        УВасJPEG,
                        Раньше и мобильных не было, только домашний... И жили. Прогресс идет и глупо ему сопротивляться.
                        • danil96vt
                          Snow_Leopard
                          оставь его в пещере
                    • Buhjum
                      Если бы они с Windows Mobile работали... :`-(((((
                      • cyxapuka
                        Вы шутите? Уже как полгода ей пользуюсь
                        • (Комментарий удален)

                        В сети появились рендеры ещё не представленного автомобиля Lada Iskra, которые были найдены в базе патентов Федерального института промышленной собственности. Судя по изображениям, новинка во многом будет похожа на Lada Vesta.

                         

                        Компания Microsoft выпустила Windows на iPhone и iPad, правда, речь идёт не об операционной системе, а о специальном мобильном приложении. Оно пришло на смену старой программе Windows 365, объединило разные сервисы Microsoft и добавило возможность запуска «облачного» ПК на разных устройствах, в том числе смартфонах и планшетах.

                         

                        PlayStation открывает новый год трейлером новинок, которые ждут геймеров в 2024-м. Среди них затесались два ожидаемых релиза с неясной доселе датой выхода: ремейки Metal Gear Solid 3 и Silent Hill 2.

                         

                        Один из пользователей Reddit задался целью создания бесшумной системы охлаждения для своего ПК. Чтобы достичь желаемого результата, он использовал крайне нестандартное решение, включающее комбинацию из огромного медного бруска и двенадцати радиаторов.

                         

                        Инсайдер Digital Chat Station опубликовал любопытный аналитический отчёт о текущем положении дел на рынке смартфонов. Он отметил, что ещё недавно ставший рекордом объём оперативной памяти Android-смартфонов не спешит обновляться. Более того, производители гаджетов всё чаще «занижают» этот показатель — и, по мнению инсайдера, делают это осознанно.

                         

                        Исследователи Чикагского университета создали программу Nightshade, призванное защитить авторские изображения от «нейросетевого» плагиата. Специальный алгоритм обрабатывает изображение так, что ИИ, который обучается с помощью «отравленной» картинки, теряет способность понимать пользователей и выдавать правильный результат. Разработчики рассказали, зачем это нужно, и продемонстрировали возможности своего детища.

                         

                        Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали январский рейтинг Android-смартфонов с лучшим соотношением цены и производительности. По сложившейся традиции, списки топ-10 были составлены в разных ценовых сегментах — от сравнительно доступных моделей до флагманов.

                         

                        Вечером 30 января в доменной RU-зоне не открывались десятки сайтов — мессенджеры, соцсети, страницы доставок и госучреждений. Один из самых масштабных сбоев рунета заметили не все: для разных пользователей сервисы падали в разное время, а у кого-то и вовсе открывались как обычно. Например, об этом писали комментаторы 4PDA. Разбираемся, как так вышло.

                         

                        Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                         

                        Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.

                         

                        Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

                         

                        Девятое поколение консолей наверняка запомнится как очень странное: вот уже больше трёх лет прошло с момента запуска устройств, но PlayStation 4 и Xbox One всё ещё не утратили актуальность, а многие игры выходят на всех системах. Что ж, теперь поколение официально стремится к своему закату.

                         
                        Первые подробности о флагманах Samsung Galaxy S25 слили в сеть Популярное

                        Лишь недавно состоялся запуск линейки Galaxy S24, а в сети уже появляются подробности о будущих Galaxy S25. Утечкой поделился инсайдер с ником Revegnus в соцсети X. Он рассказал о главных обновлениях устройств.

                         

                        Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.

                         
                        Мощный и недорогой POCO X6 Pro временно стал ещё доступнее Популярное

                        Весенняя распродажа на AliExpress в самом разгаре, а значит, нужно поспешить, чтобы успеть закупиться по выгодным ценам. Так, до 27 марта со скидкой можно приобрести POCO X6 Pro. Это один из самых мощных смартфонов среднего класса, у которого в придачу экран с высокой частотой обновления и ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки.

                         

                        На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

                         

                        Пока новостей о продолжении S.T.A.L.K.E.R. не так много, отправиться в новые приключения по зоне отчуждения фанатам серии помогают моддеры. На днях состоялся релиз True Stalker — глобальной модификации, размер которой сопоставим с оригинальной игрой.

                         

                        ASUS объявила о старте продаж новой беспроводной низкопрофильной игровой клавиатуры ROG Falchion RX. Среди её особенностей можно выделить интерактивную сенсорную панель, разные способы подключения и оптические переключатели.

                         

                        «Выживач» Enshrouded уверенно ворвался в Steam, и десятки тысяч игроков отправились строить свои базы. Вот только не всегда они выбирают для этого оптимальные решения, теряя часы игрового времени.

                         

                        The Day Before вышла и самоуничтожилась, однако слава её живёт. Сотрудники немецкого издания GameStar выпустили большой материал с новыми деталями разработки этой игры, которые по-прежнему удивляют.

                         

                        Компания Honor представила лэптоп под названием MagicBook Pro 16, который позиционирует как самую мощную модель в истории фирменной серии. Помимо дискретной видеокарты, новинка может похвастать ярким дисплеем с высоким разрешением, «заряженной» акустикой и металлическим корпусом белого цвета с необычным радужным отливом.

                         

                        Смартфоны Samsung Galaxy S3 и Note 2, выпущенные ещё в 2012 году, уже давно лишились официальной программной поддержки. Впрочем, это не помешало энтузиастам запустить на «отменённых» устройствах современную ОС Android 14 — пусть для этого и пришлось пойти на компромисс.

                         

                        Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

                         
                        Honor Magic6 Pro признан лучшим в мире камерофоном по версии DxOMark Популярное

                        Эксперты DxOMark протестировали основную камеру флагманского смартфона Honor Magic6 Pro. Новинка не только установила три рекорда лаборатории, но и стала лидером глобального рейтинга. В DxOMark рассказали, за какие качества смартфон занял первое место.

                         
                        Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

                        Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

                         
                        Тормозные диски наносят больше вреда организму, чем выхлопные газы Популярное

                        Сотрудники Калифорнийского университета в Ирвине поделились результатами исследования, согласно которому основная часть выбрасываемых во время торможения частиц способна нести электрический заряд и последующий вред для здоровья людей. Эта работа может помочь в борьбе по сдерживанию источников загрязнения в крупных городах.

                         

                        Компания Intel выпустила серию тематических постеров, высмеивающих процессоры AMD Ryzen 7000. Главный тезис «синих» — конкурент продаёт старые чипы под новыми названиями. Иронии происходящему добавляет тот факт, что и сама Intel ранее преуспела в аналогичном маркетинге.

                         

                        В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

                         

                        Разработчик Адам Ежек нашёл необычное применение сетевому коммутатору Ubiquity UniFi Pro Max 48. Он использовал настраиваемую LED-подсветку его портов как импровизированный дисплей, и даже написал под него несколько игр. В своём блоге в соцсети X энтузиаст показал, как выглядит гейминг на телекоммуникационном оборудовании стоимостью более 100 тысяч рублей.

                         

                        По расчётам аналитиков Canalys, после прекращения поддержки Windows 10 в следующем году актуальность потеряют около 240 миллионов ПК, не поддерживающих более новую ОС Microsoft. В качестве альтернативы Google предложила пользователям такого железа перейти на её фирменную ОС, созданную специально для устаревших компьютеров.

                         

                        Китайские исследователи, совершенно того не планируя, создали самый маленький и плотный узел из известных человечеству. В нём всего 54 атома, и у него нет концов — такой тип узлов называют трилистник, а по форме он похож на крендель.

                         

                        Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                         

                        The Sims надёжно закрепилась в игровой индустрии в качестве единственного полноценного симулятора жизни. Но вот уже который год EA бездействует, а свято место пусто не бывает: геймеров поразил анонсирующий трейлер inZOI от издателя PUBG.

                         

                        Специалисты DeepMind — принадлежащей Google лаборатории искусственного интеллекта — объявили о разработке новой нейросети Genie («Джинн»), способной генерировать игры по текстовым запросам пользователей. Пока что модель умеет создавать лишь двухмерные платформеры, но даже имеющийся результат весьма впечатляет.