Браузер Samsung Internet получил расширенную поддержку виртуальной реальности

Браузер Samsung Internet получил расширенную поддержку виртуальной реальности

Samsung выпустила обновлённый браузер Samsung Internet, оптимизированный под Gear VR. В версии приложения 4.2 появились новые функции, а также добавлены настройки для увеличения эффекта погружения при браузинге. Так, в Samsung Internet добавлена возможность выбрать обои фона по своему вкусу из премиального набора изображений, предоставленных компанией OTOY. Благодаря технологиям виртуальной реальности, сцены этих изображений буквально оживают на глазах пользователя.

Вместе с функцией Skybox, которая позволяет установить на каждый сайт фон в виде 360-градусного изображения, нововведение значительно усилит эффект погружения.

Samsung Internet

Приложение Samsung Internet для Gear VR также включает в себя поддержку WebVR v1.0 - экспериментальную платформу JavaScript, которая открывает браузеру доступ к функциям VR-устройства. Это позволяет пользователям просматривать 3D-изображения на веб-сайте под любым углом. 

Samsung Internet

Браузер Samsung Internet для Gear VR позволяет пользователям путешествовать в Интернете и наслаждаться видео и фотографиями на большом виртуальном экране, словно в театре. Кроме того, браузер предоставляет полную интеграцию с приложением Samsung Internet для Android на смартфонах Galaxy путём синхронизации данных.

Samsung Internet

Кроме того, с функцией File Explorer можно беспрепятственно просматривать изображения и видео, хранящиеся на мобильном устройстве или USB-носителе, используя поддержку функции OTG. Также имеется распознавание голоса, экранная клавиатура с поддержкой 11 языков, включая корейский, французский и английский. И, наконец, присутствует возможность подключения Bluetooth-устройств, таких как клавиатура, мышь и геймпад. 

Samsung Internet для Gear VR уже доступен для скачивания в Oculus Store.

Источник: news.samsung.com


Самые комментируемые

    AррРromо

    Aрр Рrоmo
    • torovec
      Уже затестил. Пока бестолковая вещь. В воздухе висит страница, сбоку висит список закладок и т.п. С учётом априори низкого разрешения, текст ломает глаза. Ютуб кажет 3D ролики как 2 кадра рядом. :))
      • booomerok
        torovec,
        технологии не стоят на месте, развивается!
        • torovec,
          Наводишь на меню и выбираешь режим 3д, он поддерживает много форматов 3д. Еще там есть 3д 360° и у них тоже несколько форматов. Определяется методом перебора.Только это уже было ранее. Большая часть 3д 360° в хорошем качестве уже есть в ихнем плеере и там уже он автоматически выставляет правильный режим.
          • Сладенькая Булочка
            dsk-z,
            "Ихнем"
        • EvgeniyNo84
          Ну а че,прикольно.
          • spektr9
            Только с нашим браузером вы сможете полностью погрузиться в мир порносайтов ...
            • (Комментарий удален)

              • (Комментарий удален)

            • Buarsil
              Самсунговский браузер и не в ВР самый топовый, вернулся на него с хрома, а гугловскую поделку забыл, как страшный сон.
              • seachme
                Buarsil,
                На планшете лучше самсунговского браузера ничего нету)
                • Fa4ysta
                  nedidmon,
                  Да классный браузер. Сижу на хоноре, не знаю, как его установить: (
                  • 4pdaUL
                    nedidmon,

                    на планшете или смартфоне либо Lightning либо Via. Ровно также синхронизации нет (за исключением Via которая со своим облаком синхится), более чем достаточное количество настроек на любой вкус, а главное куда быстрее в том числе и гнусбрузера, а так вообще любого, если не на порядок, то визуально точно.
                  • Buarsil,
                    а как закладки синхронишь на пк, ноутбуке? огромный его недостаток
                    • JJagr,
                      Видимо это его единственный недостаток. Но я тоже перншел с хрома на него. Он гораздо удобнее.
                      • Buarsil
                        JJagr,
                        у меня не тысяча закладок, чтоб их синхронизировать. Я вообще на сайты захожу, вбивая первые пару букв в поисковую строку, так что для меня отсутствие закладок не важно. А на десктопе я с Edge сижу, там тоже закладок нет)
                      • Playboyka
                        Buarsil,
                        Правда хром? С каких пор Хром топовый?
                        • Сладенькая Булочка
                          Playboyka,
                          Ну не Амиго конечно, но говорят топовый.
                          Хотя хром топовым сейчас никто не называл...
                      • funyfizik
                        А где новоть про то что Steam умер?
                        • mike1989
                          funyfizik,
                          Вроде ожил)
                        • tim211
                          обновленный браузер работает очками .интересно
                          • Ruslan-Karaev
                            Как установить на инное устройство не Samsung?
                            • U-ENERGY
                              Ждём теперь таковой аналог от майкрософта в своём Edge. А этот браузер уже можно называть Samsung Internet Explorer (а что? Ведь название соответствует самому браузеру: быстрый и удобный!).
                              • The ANG
                                Браузер хороший! Всю остальную дрянь (сторонние браузеры) удалил

                                Resizable BAR — это технология, позволяющая процессору обращаться ко всему объёму видеопамяти. Старое железо её не поддерживает, но пользователь GitHub под ником xCuri0 решил это исправить. Он написал и выложил в открытый доступ утилиту ReBarUEFI, которая, по его словам, способна заметно повысить производительность некоторых игр.

                                 

                                В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

                                 

                                В магазине Google появилось любопытное приложение, ориентированное на пользователей, ностальгирующих по «плиточному» интерфейсу Windows Phone. В отличие от ряда подобных лончеров, оно не просто стилизует интерфейс домашнего экрана Android, а модернизирует его с помощью виджетов.

                                 

                                Разработчики AnTuTu опубликовали итоговый рейтинг самых производительных Android-устройств на конец декабря 2023 года. Хотя в список вошли модели, представленные в самых разных странах, победителем оказался смартфон из Китая.

                                 

                                Компания Intel выпустила серию тематических постеров, высмеивающих процессоры AMD Ryzen 7000. Главный тезис «синих» — конкурент продаёт старые чипы под новыми названиями. Иронии происходящему добавляет тот факт, что и сама Intel ранее преуспела в аналогичном маркетинге.

                                 

                                Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                                 

                                Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

                                 

                                По расчётам аналитиков Canalys, после прекращения поддержки Windows 10 в следующем году актуальность потеряют около 240 миллионов ПК, не поддерживающих более новую ОС Microsoft. В качестве альтернативы Google предложила пользователям такого железа перейти на её фирменную ОС, созданную специально для устаревших компьютеров.

                                 

                                «Яндекс» обновил мобильное приложение «Дом с Алисой», добавив в него новые условия для создания сценариев. Разработчики рассказали, как это можно использовать на практике, опубликовав соответствующие инструкции в виде карточек с инструкциями.

                                 

                                Спустя месяц после китайского релиза бренд Nubia объявил о глобальном выходе Red Magic 9 Pro — первого и пока что единственного полноценного игрового смартфона на базе новейшего процессора Snapdragon 8 Gen 3. Но самое удивительное, что производитель смог сохранить низкую цену не только в Китае, но и на зарубежном рынке.

                                 

                                Глава мобильного подразделения Samsung Тэ Мун Ро прокомментировал информацию о платной подписке на ИИ-сервисы для смартфонов Galaxy. Официальное заявление на этот счёт он сделал в рамках интервью порталу ET Telecom.

                                 

                                Подсистема Windows для Android, позволяющая запускать приложения для смартфона на ПК, неожиданно пропала из Microsoft Store. Компания подтвердила прекращение разработки некогда амбициозного проекта и рассказала, что это будет означать для пользователей.

                                 

                                В 2010-х из видеоигр на некоторое время практически исчезли рабочие зеркала. Хотя далеко не каждый заметил пропажу, геймеры со стажем до сих пор вспоминают о «забытых технологиях предков». И если сегодня программисты просто-напросто используют RTX, двадцать лет назад для достижения нужного эффекта разработчикам приходилось идти на очень занятные ухищрения.

                                 

                                Как и ожидалось, Google официально объявила, что фирменный чат-бот Bard отныне называется Gemini — в честь одноимённой языковой модели, на которой он построен. Вместе с тем состоялся запуск фирменного мобильного приложения и более продвинутой платной версии. 

                                 
                                В WhatsApp появятся две новые функции. Что добавят? Популярное

                                Инсайдеры обнаружили в тестовых сборках WhatsApp для Android два нововведения, которые скоро станут общедоступными. Первое из них сможет заметно облегчить жизнь противникам голосовых сообщений, а второе ориентировано на пользователей, которые привыкли часто делиться своими статусами в мессенджере.

                                 

                                Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.

                                 

                                Незадолго до выставки CES 2024 в сети появились результаты тестирования ещё не анонсированного процессора AMD Ryzen 5 8600G. Точнее, инсайдеры оценили производительность его встроенной графики — если эти данные верны, она будет вполне способна заменить дискретную видеокарту начального уровня.

                                 

                                На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.

                                 

                                Пользователи инсайдерской сборки Windows 11 обнаружили любопытное изменение в десктопной ОС. Речь о новом дизайне интерфейса программы установки, который, в отличие от самой операционки, долгие годы не получал никаких изменений.

                                 

                                В последние несколько лет всё больше геймеров жалуется на «повестку» в видеоиграх — навязываемое разработчиками расовое разнообразие, заниженные стандарты красоты женских персонажей и так далее. Оказывается, всё это результат целенаправленных усилий.

                                 

                                В Китае спал запрет на публикацию обзоров нового vivo X100 Pro, поэтому известный блогер Ice Universe поспешил поделиться первыми впечатлениями от камеры смартфона. Чтобы не быть голословным, он показал примеры фотографий и сравнил их со снимками на Galaxy S23 Ultra.

                                 

                                После выпуска первой тестовой версии Android 15 разработчик Мишаал Рахман отыскал в нём описание новой функции под названием Notification Cooldown. Она создана для того, чтобы пользователь меньше отвлекался на повторяющиеся назойливые уведомления, «прилетающие» на смартфон.

                                 

                                Компания Apple запатентовала гибкий дисплей для мобильных устройств, заметно отличающийся от конкурентов по своим заявленным характеристикам. Компания намерена решить два главных недостатка таких панелей: это образование складки по линии сгиба и низкая стойкость к царапинам.

                                 
                                SpaceX показала Землю «глазами» Starship из космоса [ФОТО] Популярное

                                Глава SpaceX Илон Маск опубликовал в своём блоге несколько снимков, сделанных на камеру космического корабля Starship во время его недавнего запуска. Они демонстрируют виды планеты с орбиты в ходе испытательного полёта.

                                 
                                Мощный и недорогой POCO X6 Pro временно стал ещё доступнее Популярное

                                Весенняя распродажа на AliExpress в самом разгаре, а значит, нужно поспешить, чтобы успеть закупиться по выгодным ценам. Так, до 27 марта со скидкой можно приобрести POCO X6 Pro. Это один из самых мощных смартфонов среднего класса, у которого в придачу экран с высокой частотой обновления и ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки.

                                 
                                Китайцы обогнали Apple и создали AirPods с экраном Популярное

                                В прошлом Apple запатентовала AirPods со встроенным в зарядный кейс сенсорным экраном, что должно было устранить все недостатки, связанные с управлением беспроводными наушниками. Интересно, что китайские умельцы уже наладили выпуск таких AirPods.

                                 

                                Ещё до выхода дебютного трейлера GTA VI интернет заполонили конспирологические теории фанатов серии, которые искали намёки везде, где только можно. Теперь же геймеры добрались до официального арта новой части и показали пару находок.

                                 
                                Microsoft отключает россиян от своих сервисов, Samsung переосмысливает дизайн Galaxy S25. Главное за неделю Популярное
                                99
                                23.03.24News

                                Вспоминаем о важных событиях минувшей недели. В этом выпуске: отключение облачных сервисов Microsoft и Amazon, POCO M6 Pro на распродаже AliExpress и первые подробности о флагманских Samsung Galaxy S25.

                                 

                                Технология виртуальной SIM-карты eSIM призвана облегчить жизнь пользователей, поскольку избавляет от необходимости физически извлекать пластиковую карту при смене оператора. Но на Android-устройствах была сложность с переносом eSIM с одного гаджета на другой, нередко требующего посещения салона оператора. Но теперь эта проблема решена.

                                 

                                Сотрудники Университета Буффало провели эксперимент, в рамках которого учёные захотели определить влияние бега на организм в зависимости от того, к какой возрастной группе относится человек. Результаты исследования удивили авторов. 

                                 

                                Инсайдер Digital Chat Station опубликовал любопытный аналитический отчёт о текущем положении дел на рынке смартфонов. Он отметил, что ещё недавно ставший рекордом объём оперативной памяти Android-смартфонов не спешит обновляться. Более того, производители гаджетов всё чаще «занижают» этот показатель — и, по мнению инсайдера, делают это осознанно.

                                 

                                Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                                 

                                Смартфоны Samsung Galaxy S3 и Note 2, выпущенные ещё в 2012 году, уже давно лишились официальной программной поддержки. Впрочем, это не помешало энтузиастам запустить на «отменённых» устройствах современную ОС Android 14 — пусть для этого и пришлось пойти на компромисс.

                                 

                                Инсайдеры обнаружили в свежей тестовой сборке Windows 11 небольшое, но важное изменение списка процессоров, совместимых с актуальной десктопной ОС Microsoft. Начиная с версии 24H2, она перестанет запускаться на ПК с устаревшими чипами, не поддерживающими определённую инструкцию.