Сиквел Snailboy: Rise of Hermitron стал доступен по всему миру

Сиквел Snailboy: Rise of Hermitron стал доступен по всему миру

В конце прошлого года был анонсирован сиквел платформера Snailboy, первая версия которого вышла в 2013-м. Полтора месяца спустя анонса разработчики представили Snailboy: Rise of Hermitron в некоторых странах, а теперь iOS-пользователи из других регионов дождались релиза игры по всему миру. Примечательно, что новинка является бесплатной для скачивания. Те, кто уже успел опробовать Snailboy: Rise of Hermitron, отмечают, что продолжение отличается интересной механикой: персонаж может обмотать себя в резиновое кольцо, прилипать к стенам и стрелять огненными шарами.

Бесплатная версия Snailboy: Rise of Hermitron предложит первых пять уровней, а остальные можно разблокировать с помощью внутриигровой покупки. 

Источник: toucharcade.com


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    АрpPrоmo

    Аpр Promо
    • kotok79
      опять взломаем наиуровни, задолбали условно бесплатные приложения...
      • knickerbocker
        kotok79,
        Ждем на андроид с модом на все уровни
        • kg_01
          kotok79,
          Стал доступен по всему миру, кроме андроид..
          • tapdroid
            kg_01, получается, что игра не доступна всему миру. Вот такой парадокс)))
            • marcello_TLT
              tapdroid,
              новость из "мира Apple"
            • ibis_87
              kg_01,
              А что не так? Он доступен по всему миру на определенной платформе. Раньше был в софт-лаунче только для отдельных стран. Теперь хоть из Гондураса можете скачать, если у вас iOS.
          • Ejo Ejon
            На андрюху нету(
            • will_live
              Ejo Ejon,
              Есть первая часть на андроид, ничем не хуже. Прошёл с удовольствием.
            • haret91
              "стал доступен по всему миру" это когда игра выходит на все платформы а не на одно яблоко...
              • Grigory_1
                haret91,
                Это мастер громких заголовков, ему не важна суть
                • TbILI
                  haret91,
                  То есть разрабы должны проработать пару лет за хлеб и воду и даже после выхода игры остаться без штанов? Сначала они снимут денег с иОСников, а потом для воров отписавшихся выше может быть тоже.
                  • kozlovskyi
                    TbILI,
                    Я видел бедных дворников, бедных учителей, бедных работников завода, но не разрабов на хлебе и воде
                    • lucart
                      kozlovskyi,
                      Угу, как-то раньше существовали бесплатные сервера и скачивания кс 1,6, вов, рагнарок, линейка и т.д. я думаю вряд ли кто-то из близардов стоял в переходе из-за пиратов. Больше слушайте этих "нищебродов".
                      • Denton13
                        kozlovskyi,
                        сравнил независимых разработчиков-одиночек и огромные корпорации... в платных элитных школах учителя тоже не голодают, да и уборщики на постоянке в близарде тоже вряд ли
                    • xNokia5230x
                      haret91,
                      Вроде 25 лет тебе, а рассуждения словно братец 10-й летний твоим акком воспользовался...

                      "Стал доступен на всех устройствах" - вот заголовок подходящий, если игра или что-то еще доступно под все или популярные ОС. А тут четко указано, что "По всему миру". Приложуха вышла за приделы отдельных стран - правильный заголовок. Автор не виноват, что тугодумы тоже его статьи "пытаются" прочесть., Как дурачки рассуждаете чес. слово.
                    • Vegerich
                      Ну давайте-ка на андроид клепайте
                      • asdewqaz
                        Сперва как заработают от доноров эпл, и потом бесплатно жидам андроиды
                        • GangSta53
                          У кого инфа есть,по поводу Android? Когда появится? Кто знает?

                          The Sims надёжно закрепилась в игровой индустрии в качестве единственного полноценного симулятора жизни. Но вот уже который год EA бездействует, а свято место пусто не бывает: геймеров поразил анонсирующий трейлер inZOI от издателя PUBG.

                           

                          На выставке MWC 2024 компания представила обновлённый список фирменных устройств, которые в ближайшее время перейдут на стабильную версию прошивки HyperOS. В перечень вошли гаджеты брендов Xiaomi и Redmi, включая планшеты и умные часы.

                           

                          Как Hyundai решила переизобрести колесо для электрокаров, так и энтузиаст Хейвен Мерсер намерен изменить велосипедную индустрию. Созданная им система автоматической трансмиссии позволяет двухколёсному транспорту самостоятельно менять скорости без каких-либо действий со стороны человека.

                           

                          Авторы портала Hardware Unboxed решили проверить значимость количества видеопамяти в современных играх. И для этого они поочерёдно запускали игры на видеокарте AMD Radeon RX 6500 XT в версиях на 4 и 8 ГБ.

                           

                          Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.

                           

                          Meizu сделала официальное заявление о прекращении выпуска традиционных смартфонов. Компания подтвердила остановку разработки Meizu 21 Pro, Meizu 22 и Meizu 23, и объявила, что теперь займётся ИИ-проектами, в которых видит будущее технологий.

                           

                          ASUS объявила о старте продаж новой беспроводной низкопрофильной игровой клавиатуры ROG Falchion RX. Среди её особенностей можно выделить интерактивную сенсорную панель, разные способы подключения и оптические переключатели.

                           

                          Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали январский рейтинг Android-смартфонов с лучшим соотношением цены и производительности. По сложившейся традиции, списки топ-10 были составлены в разных ценовых сегментах — от сравнительно доступных моделей до флагманов.

                           

                          DOOM — это больше, чем просто игра. Это феномен, образ жизни, и, так уж вышло, целый мем. Народ давно привык к тому, что легенду запускают на различных компьютерах и не предназначенной для видеоигр аппаратуре, поэтому одна фанатка шутера решилась на ещё более оригинальный шаг.

                           

                          Инсайдер Digital Chat Station опубликовал любопытный аналитический отчёт о текущем положении дел на рынке смартфонов. Он отметил, что ещё недавно ставший рекордом объём оперативной памяти Android-смартфонов не спешит обновляться. Более того, производители гаджетов всё чаще «занижают» этот показатель — и, по мнению инсайдера, делают это осознанно.

                           

                          Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                           

                          Пользователи инсайдерской сборки Windows 11 обнаружили любопытное изменение в десктопной ОС. Речь о новом дизайне интерфейса программы установки, который, в отличие от самой операционки, долгие годы не получал никаких изменений.

                           
                          Первые подробности о флагманах Samsung Galaxy S25 слили в сеть Популярное

                          Лишь недавно состоялся запуск линейки Galaxy S24, а в сети уже появляются подробности о будущих Galaxy S25. Утечкой поделился инсайдер с ником Revegnus в соцсети X. Он рассказал о главных обновлениях устройств.

                           

                          Студент Люк Фарритор из Университета Небраски в Линкольне разработал алгоритм машинного обучения, сумевший распознать содержимое свёрнутого папируса, пережившего пожар. Исследователь использовал тонкие и едва явные различия в текстуре поверхности, чтобы натренировать свою нейронную сеть определять чернила.

                           
                          Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

                          Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

                           

                          В 2010-х из видеоигр на некоторое время практически исчезли рабочие зеркала. Хотя далеко не каждый заметил пропажу, геймеры со стажем до сих пор вспоминают о «забытых технологиях предков». И если сегодня программисты просто-напросто используют RTX, двадцать лет назад для достижения нужного эффекта разработчикам приходилось идти на очень занятные ухищрения.

                           
                          Мощный и недорогой POCO X6 Pro временно стал ещё доступнее Популярное

                          Весенняя распродажа на AliExpress в самом разгаре, а значит, нужно поспешить, чтобы успеть закупиться по выгодным ценам. Так, до 27 марта со скидкой можно приобрести POCO X6 Pro. Это один из самых мощных смартфонов среднего класса, у которого в придачу экран с высокой частотой обновления и ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки.

                           

                          Подводя итоги уходящего года Google, опубликовала ежегодный рейтинг, в который вошли лучшие игры и приложения для платформы Android. По традиции, победители премии Google Play Best of 2023 Awards были выбраны в различных категориях, включая и несколько новых, появившихся с учетом тенденций текущего года.

                           
                          Google Pixel 9 с новым дизайном показали на первых изображениях Популярное

                          Известный инсайдер OnLeaks сделал важное уточнение по опубликованным им ранее рендерам Pixel 9 и Pixel 9 Pro. Согласно новым данным, это были Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL. Вместе с тем появились первые изображения базовой «девятки». 

                           

                          Инсайдеры обнаружили в свежей тестовой сборке Windows 11 небольшое, но важное изменение списка процессоров, совместимых с актуальной десктопной ОС Microsoft. Начиная с версии 24H2, она перестанет запускаться на ПК с устаревшими чипами, не поддерживающими определённую инструкцию.

                           

                          Создание отечественной консоли входит в план развития российской игровой индустрии. На днях инициатива получила движение благодаря поручению президента. А теперь эксперты говорят о сроках реализации проекта — и ждать придётся немало.

                           

                          В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

                           

                          Искусственный интеллект Graph Networks for Materials Exploration (GNoME), разработанный Deepmind (входит в состав Google) открыл 2,2 миллиона новых материалов. Это в 45 раз больше, чем было открыто за всю историю науки, или эквивалентно накоплению знаний примерно за 800 лет, что демонстрирует беспрецедентный потенциал ИИ.

                           

                          Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                           

                          По случаю 20-летия кнопочной раскладушки Samsung E700 компания выпустила специальную версию складного смартфона Z Flip5 с приставкой Retro. Аппарат выполнен в классической расцветке своего «прародителя», и получил несколько программных отличий от стандартной модели.

                           

                          Разработчики Telegram, не анонсируя это на официальном сайте, добавили в мессенджер несколько новых функций и улучшений. Большая их часть доступна подписчикам тарифа Premium, но одно из нововведений будет полезно и владельцам iOS-гаджетов, которые пользуются бесплатной версией приложения.

                           
                          Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                          Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                           

                          Собрать достойный игровой PC, который ещё несколько лет будет тянуть почти всё «на максималках» — задача не из лёгких. Денег на это требуется немало, но двух пользователей DTF их отсутствие не остановило.

                           

                          Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                           

                          Как правило, Microsoft неохотно признаёт проблемы с очередным патчем, и без лишнего шума исправляет их в последующих обновлениях. Но апдейт KB5034848 для Windows 11 компания проигнорировать не смогла. Он содержит серьёзные ошибки, нарушающие корректную работу ПК — и разработчики сами посоветовали пользователям не устанавливать его.

                           

                          Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

                           

                          Компания ZTE выпустила недорогой смартфон Changxing 60 с интересным набором характеристик. Новинка поставляется с Android-интерфейсом под кнопочную звонилку, оснащается неплохим для своей цены объёмом памяти и современным разъёмом USB Type-C, а также поддерживает сети 5G.

                           

                          Вот и свершилось: Rockstar действительно анонсировала GTA VI, как предсказывал Джейсон Шрайер. Правда, любоваться пока не на что — компания лишь готовит геймеров к первому официальному трейлеру.

                           

                          IT-эксперты из компаний Security Discovery и Cybernews обнаружили в сети базу данных на 12 ТБ, содержащую информацию об учётных записях пользователей со всего мира. «Под раздачу» попали Telegram, VK, X, Adobe и другие платформы. Специалисты рассказали, чем это грозит, и как проверить свои аккаунты на предмет «слива».

                           

                          Входящий в состав «АвтоВАЗа» «Автозавод Санкт-Петербург», где ранее производились автомобили Nissan, теперь будет выпускать автомобили под новым брендом XCITE. Уже есть изображение логотипа и фотография одной из первых сошедших с конвейера моделей.