Красочный "рогалик" Dungeon Tails вышел на iOS

Красочный "рогалик" Dungeon Tails вышел на iOS

При упоминании слова "рогалик" многие геймеры сразу же представляют себе ролевую игру, в большинстве случаев инди, с бесконечными мрачными подземельями и ордами всяческих монстров: скелетов, зомби, демонов и прочей нечисти. Вышедшая на iOS игра Dungeon Tails разрушает все эти стереотипы. Разработчики из Timbermint Games сделали свою игру красочной и яркой, что большая редкость для этого жанра, а все монстры, впрочем, как и главный герой, скорее вызывают улыбку, нежели страх или ужас. Кроме этого, бои в Dungeon Tails проходят в реальном времени, а не пошагово, как во многих других "рогаликах".

С покорением новых уровней Dungeon Tails игроку открывается более мощное оружие, и в награду он получает больше золота, но в то же время враги становятся сложнее, а встречи с боссами - опаснее. Традиционно для "рогаликов" главного героя можно прокачивать по мере прохождения, обучая его новым умениям и заклинаниям.

На данный момент Dungeon Tails доступна только на iOS за $3,99. Про версию для Android пока ничего неизвестно.

Скачать Dungeon Tails в App Store

Источник: pocketgamer.co.uk


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    АрpPrоmо

    Аpр Prоmо
    • Zamirrr
      Других новостей нету что ли? Эти игры для детей надоели уже, неужели кто то играет в них??
      • Kostik_PDA
        Zamirrr,
        Rogue-like не для детей
        • Sауа
          конкретно в эту ни дети, ни взрослые играть не будут.
        • jokus
          Zamirrr,
          1)читайте другие ресурсы
          2)не нравится не смотрите
          3)ваше мнение - ваше мнение
          • Zamirrr
            jokus,


            Не нравится-не читайте комментарий
            • jokus
              Zamirrr,
              да зарегался чтобы читать таких вот индивидуумов как ты
              • Zamirrr
                jokus,

                Обычно сюда заходят чтобы новости читать, а не комментарии.
                • jokus
                  Zamirrr,
                  здесь такие новости конечно, что лучше их не читать.
        • renardf0x
          Кислотная версия Wakfu
          • HappyMadMan
            Андроид пользователи опять соснули, ведь на iOS вышел ХИТ, который они не увидят...
            • Warone
              HappyMadMan,
              Слишком толсто, попробуйте тоньше.
            • oflam
              На ios помню 100 rogues годный рогалик был. Больше что-то ничего не зацепило.
              На андроиде оч зашел порт nethack и pixel dungeon. Хардкор жесть.
              • timbermint
                Hello! I'm one of the developers of Dungeon Tails and we are happy to see people reacting to our game! I have one iOS download code and would like to offer it to the first one who sends email to info@timbermint.com. We also would really appreciate it if you could share your thoughts about the game on the 4PDA forums (iOS - RPG).

                Cheers!
                • Chebyrashka73
                  Для меня только 4 годных рогаликов на Йос. Это пиксель данжон, Айзек, лип оф Фейт и некродансер.

                  IT-эксперты из компаний Security Discovery и Cybernews обнаружили в сети базу данных на 12 ТБ, содержащую информацию об учётных записях пользователей со всего мира. «Под раздачу» попали Telegram, VK, X, Adobe и другие платформы. Специалисты рассказали, чем это грозит, и как проверить свои аккаунты на предмет «слива».

                   

                  «Лаборатория Касперского» рассказала РБК о 15-кратном росте количества хакерских атак вида FakeBoss. С их помощью злоумышленники крадут деньги или ценные сведения у специалистов через Telegram, притворяясь их же работодателями.

                   

                  PlayStation открывает новый год трейлером новинок, которые ждут геймеров в 2024-м. Среди них затесались два ожидаемых релиза с неясной доселе датой выхода: ремейки Metal Gear Solid 3 и Silent Hill 2.

                   

                  Китайские исследователи, совершенно того не планируя, создали самый маленький и плотный узел из известных человечеству. В нём всего 54 атома, и у него нет концов — такой тип узлов называют трилистник, а по форме он похож на крендель.

                   

                  Технология виртуальной SIM-карты eSIM призвана облегчить жизнь пользователей, поскольку избавляет от необходимости физически извлекать пластиковую карту при смене оператора. Но на Android-устройствах была сложность с переносом eSIM с одного гаджета на другой, нередко требующего посещения салона оператора. Но теперь эта проблема решена.

                   

                  С 2022 года российские владельцы смартфонов Samsung могли использовать сервис Samsung Pay для бесконтактной оплаты покупок с помощью банковских карт «Мир», но уже в скором времени такой возможности у них больше не будет. Об этом официально заявила сама компания.

                   

                  Разработчики AnTuTu опубликовали итоговый рейтинг самых производительных Android-устройств на конец декабря 2023 года. Хотя в список вошли модели, представленные в самых разных странах, победителем оказался смартфон из Китая.

                   

                  На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.

                   

                  Искусственный интеллект Graph Networks for Materials Exploration (GNoME), разработанный Deepmind (входит в состав Google) открыл 2,2 миллиона новых материалов. Это в 45 раз больше, чем было открыто за всю историю науки, или эквивалентно накоплению знаний примерно за 800 лет, что демонстрирует беспрецедентный потенциал ИИ.

                   

                  По случаю 20-летия кнопочной раскладушки Samsung E700 компания выпустила специальную версию складного смартфона Z Flip5 с приставкой Retro. Аппарат выполнен в классической расцветке своего «прародителя», и получил несколько программных отличий от стандартной модели.

                   

                  Незадолго до выставки CES 2024 в сети появились результаты тестирования ещё не анонсированного процессора AMD Ryzen 5 8600G. Точнее, инсайдеры оценили производительность его встроенной графики — если эти данные верны, она будет вполне способна заменить дискретную видеокарту начального уровня.

                   

                  Входящий в состав «АвтоВАЗа» «Автозавод Санкт-Петербург», где ранее производились автомобили Nissan, теперь будет выпускать автомобили под новым брендом XCITE. Уже есть изображение логотипа и фотография одной из первых сошедших с конвейера моделей.

                   

                  Смартфоны Samsung Galaxy S3 и Note 2, выпущенные ещё в 2012 году, уже давно лишились официальной программной поддержки. Впрочем, это не помешало энтузиастам запустить на «отменённых» устройствах современную ОС Android 14 — пусть для этого и пришлось пойти на компромисс.

                   

                  Недавно популярная X-серия бренда POCO пополнилась двумя моделями: X6 и X6 Pro. С базовым вариантом ознакомились зарубежные СМИ. По сравнению с «прошкой» новинка предлагает более скромные характеристики, но не менее заманчивое соотношение цены и качества. Резюмируем обзоры изданий.

                   

                  В сети появились рендеры ещё не представленного автомобиля Lada Iskra, которые были найдены в базе патентов Федерального института промышленной собственности. Судя по изображениям, новинка во многом будет похожа на Lada Vesta.

                   
                  Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                  Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                   

                  Автор YouTube-канала Hardware Unboxed протестировал процессор AMD Ryzen 7 5700, представленный в январе вместе с чипами 8000-й серии. Как оказалось, маркировка CPU не соответствует его производительности: в игровых сценариях он уступил более дешёвому «соседу» по фирменной линейке.

                   
                  Microsoft отключает свои сервисы в России. Пока не для всех Популярное

                  Поставщик IT-сервисов Softline сообщил, что новые санкции ЕС повлияют на работу сервисов Microsoft, Amazon, Google и других компаний на территории России. Компания опубликовала все известные подробности о грядущих «отключениях», и рассказала, кого они затронут.

                   
                  В WhatsApp появятся две новые функции. Что добавят? Популярное

                  Инсайдеры обнаружили в тестовых сборках WhatsApp для Android два нововведения, которые скоро станут общедоступными. Первое из них сможет заметно облегчить жизнь противникам голосовых сообщений, а второе ориентировано на пользователей, которые привыкли часто делиться своими статусами в мессенджере.

                   

                  Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                   

                  Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

                   

                  Сотрудники Университета Буффало провели эксперимент, в рамках которого учёные захотели определить влияние бега на организм в зависимости от того, к какой возрастной группе относится человек. Результаты исследования удивили авторов. 

                   

                  Флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra от Samsung доступен в продаже уже пару месяцев, но только сейчас владельцы аппарата обратили внимание на его необычную особенность — запах стилуса S Pen. Судя по многочисленным комментариям, от него исходит неприятный запах.

                   

                  Учёные Массачусетского технологического института (MIT) представили метод 3D-печати металлических компонентов. С его помощью можно создавать каркасы, различные элементы мебели любой формы и другие изделия в течение короткого времени.

                   

                  Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали январский рейтинг Android-смартфонов с лучшим соотношением цены и производительности. По сложившейся традиции, списки топ-10 были составлены в разных ценовых сегментах — от сравнительно доступных моделей до флагманов.

                   

                  Исследователи Чикагского университета создали программу Nightshade, призванное защитить авторские изображения от «нейросетевого» плагиата. Специальный алгоритм обрабатывает изображение так, что ИИ, который обучается с помощью «отравленной» картинки, теряет способность понимать пользователей и выдавать правильный результат. Разработчики рассказали, зачем это нужно, и продемонстрировали возможности своего детища.

                   

                  В последние несколько лет всё больше геймеров жалуется на «повестку» в видеоиграх — навязываемое разработчиками расовое разнообразие, заниженные стандарты красоты женских персонажей и так далее. Оказывается, всё это результат целенаправленных усилий.

                   
                  В России появилась новая схема кражи аккаунтов «Госуслуг» Популярное

                  Издание «Коммерсантъ» рассказало о новой мошеннической схеме, нацеленной на получение личных данных пользователей. Для этого злоумышленники задействовали «Госуслуги», что позволяет им получить не только данные к порталу, но и полную информацию о пользователе.

                   

                  Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.

                   
                  Первые подробности о флагманах Samsung Galaxy S25 слили в сеть Популярное

                  Лишь недавно состоялся запуск линейки Galaxy S24, а в сети уже появляются подробности о будущих Galaxy S25. Утечкой поделился инсайдер с ником Revegnus в соцсети X. Он рассказал о главных обновлениях устройств.

                   

                  Подводя итоги уходящего года Google, опубликовала ежегодный рейтинг, в который вошли лучшие игры и приложения для платформы Android. По традиции, победители премии Google Play Best of 2023 Awards были выбраны в различных категориях, включая и несколько новых, появившихся с учетом тенденций текущего года.

                   

                  В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

                   

                  Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры смартфона Redmi Note 13 Pro+ 5G. Особенность модели в том, что она предлагает в среднем ценовом сегменте модуль на 200 Мп с большим сенсором (1/1,4 дюйма). Эксперты рассказали, как это работает на практике.

                   

                  Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.