Флагманы Huawei будут поставляться с фирменным приложением от GoPro

Флагманы Huawei будут поставляться с фирменным приложением от GoPro

На днях Huawei представила в Барселоне свои флагманы: P10 и P10 Plus. Мы уже успели протестировать их и поделиться своим мнением. Спустя некоторое время после анонса выяснилось ещё несколько интересных фактов о новинках. Huawei и GoPro объявили о сотрудничестве, в рамках которого производитель экшен-камер выпустит для флагманов китайской компании эксклюзивное мобильное приложение Quik для быстрой обработки видео. Видеоредактор будет встроен в стандартную галерею оболочки EMUI.

Ключевая "фишка" Quik - объединение фото и видео под музыку на фоне для создания красивого памятного ролика. Самая любопытная деталь заключается в том, что GoPro никогда не выпускала приложение Quik ни для Android, ни для iOS, а значит мы, возможно, стоим на пороге дебюта приложения Quik на мобильных платформах. Это заметно укрепило бы позиции GoPro на мобильном рынке. В то же время нет никаких признаков выхода Huawei на рынок с экшен-камерами, поскольку китайский бренд весьма уверенно чувствует себя на рынке смартфонов, не желая тратить силы на нестабильный сегмент высокоспециализированных видеозаписывающих устройств.

Источник: engadget.com


Самые комментируемые

    АppPromо

    Аpp Prоmo
    • dadanil11
      Тоже самое же есть в гугл фото
      • TiGGeR.TSK
        Не выходят на рынок камер и не надо.
        • likebuddha
          Не выходят на рынок, ну и ладно.
          • amigoouser
            В какую цену кстати зелень на рынке?
            • Лучше б гоу про в комлект клали
              • Дед Mopoз
                satua,
                Клали на гоу про в комплекте.
        • grishaperm
          Если гопро ни когда не выпускала приложение quik, то кто ж его тогда выпускает? В свободном доступе на маркете приложение есть давно, у меня на телефоне установлено оно тоже давно
          • grishaperm
            Видимо пытаются таким топорным способом создать иллюзию эксклюзивности..
            • spy3dfx
              grishaperm,
              приложение торчит в магазинах, что-то автор не докурил.
              • puls200
                spy3dfx,
                Либо наоборот "вкурил" не хило.))))) афтар кури исчо.
            • exp640
              Зачем встраивать?кому надо и так установят.сиди потом удаляй
              • sashmeh
                Quik не на андройде!?А почему у меня есть)
                • smashgog
                  Статья, странная, если GoPro давно выпустила quik и это есть в свободном доступе для скачивания в Android. Что за глупость тогда в этой статье ?! По мне смысл всего написанного что huawei будет интегрировать это приложение в свои прошивки и все больше ни о чем по сути.
                  • ilya0103
                    Ну ничего, путь будет
                    • HaMaTaGoM
                      Таких приложений куча в плей маркете.
                      • airwav
                        HaMaTaGoM, идея чтобы это было на уровне системы (функционал), странно почему этого раньше не было в галерее по-умолчанию.
                        ПыСы наверняка в приложухе будет рекламка GoPro :D
                      • Segrin
                        Класс! Теперь их можно будет крепить на лоб?
                        • Segrin,
                          Только на саморезы
                        • Alegrinov
                          Кароче, еще один претендент на удаление при покупке нового смарта :)
                          • airwav
                            Alegrinov, не покупайте, экономьте время :D ну и деньги заодно.
                          • DGlebovich124
                            Всем режиссерам Windows Movie Maker по хуавею! Только и годится на плаксивые видосики под грустную музычку.

                            DOOM — это больше, чем просто игра. Это феномен, образ жизни, и, так уж вышло, целый мем. Народ давно привык к тому, что легенду запускают на различных компьютерах и не предназначенной для видеоигр аппаратуре, поэтому одна фанатка шутера решилась на ещё более оригинальный шаг.

                             

                            Компания Honor представила лэптоп под названием MagicBook Pro 16, который позиционирует как самую мощную модель в истории фирменной серии. Помимо дискретной видеокарты, новинка может похвастать ярким дисплеем с высоким разрешением, «заряженной» акустикой и металлическим корпусом белого цвета с необычным радужным отливом.

                             

                            Вот и свершилось: Rockstar действительно анонсировала GTA VI, как предсказывал Джейсон Шрайер. Правда, любоваться пока не на что — компания лишь готовит геймеров к первому официальному трейлеру.

                             

                            Собрать достойный игровой PC, который ещё несколько лет будет тянуть почти всё «на максималках» — задача не из лёгких. Денег на это требуется немало, но двух пользователей DTF их отсутствие не остановило.

                             

                            Подводя итоги уходящего года Google, опубликовала ежегодный рейтинг, в который вошли лучшие игры и приложения для платформы Android. По традиции, победители премии Google Play Best of 2023 Awards были выбраны в различных категориях, включая и несколько новых, появившихся с учетом тенденций текущего года.

                             

                            The Sims надёжно закрепилась в игровой индустрии в качестве единственного полноценного симулятора жизни. Но вот уже который год EA бездействует, а свято место пусто не бывает: геймеров поразил анонсирующий трейлер inZOI от издателя PUBG.

                             

                            Исследователи Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) представили мотор-колесо для электромобилей, которое на четверть меньше и на 20% экономичнее аналогичных разработок. В потенциале такая конструкция может использоваться для производства легкового и грузового электротранспорта.

                             

                            Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                             

                            Администратор портала SteamDB Павел Дюндик обнаружил, что подраздел «Сообщество» популярного цифрового магазина видеоигр Steam был внесён в единый реестр Роскомнадзора. Указывается, что основанием для этого стало обращение Министерства внутренних дел.

                             

                            Автор YouTube-канала Hardware Unboxed протестировал процессор AMD Ryzen 7 5700, представленный в январе вместе с чипами 8000-й серии. Как оказалось, маркировка CPU не соответствует его производительности: в игровых сценариях он уступил более дешёвому «соседу» по фирменной линейке.

                             

                            Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                             

                            Как и ожидалось, Google официально объявила, что фирменный чат-бот Bard отныне называется Gemini — в честь одноимённой языковой модели, на которой он построен. Вместе с тем состоялся запуск фирменного мобильного приложения и более продвинутой платной версии. 

                             

                            Вечером 30 января в доменной RU-зоне не открывались десятки сайтов — мессенджеры, соцсети, страницы доставок и госучреждений. Один из самых масштабных сбоев рунета заметили не все: для разных пользователей сервисы падали в разное время, а у кого-то и вовсе открывались как обычно. Например, об этом писали комментаторы 4PDA. Разбираемся, как так вышло.

                             

                            На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.

                             

                            Компания Intel выпустила серию тематических постеров, высмеивающих процессоры AMD Ryzen 7000. Главный тезис «синих» — конкурент продаёт старые чипы под новыми названиями. Иронии происходящему добавляет тот факт, что и сама Intel ранее преуспела в аналогичном маркетинге.

                             

                            Китайские исследователи, совершенно того не планируя, создали самый маленький и плотный узел из известных человечеству. В нём всего 54 атома, и у него нет концов — такой тип узлов называют трилистник, а по форме он похож на крендель.

                             
                            Google Pixel 9 с новым дизайном показали на первых изображениях Популярное

                            Известный инсайдер OnLeaks сделал важное уточнение по опубликованным им ранее рендерам Pixel 9 и Pixel 9 Pro. Согласно новым данным, это были Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL. Вместе с тем появились первые изображения базовой «девятки». 

                             
                            Тормозные диски наносят больше вреда организму, чем выхлопные газы Популярное

                            Сотрудники Калифорнийского университета в Ирвине поделились результатами исследования, согласно которому основная часть выбрасываемых во время торможения частиц способна нести электрический заряд и последующий вред для здоровья людей. Эта работа может помочь в борьбе по сдерживанию источников загрязнения в крупных городах.

                             
                            Microsoft отключает россиян от своих сервисов, Samsung переосмысливает дизайн Galaxy S25. Главное за неделю Популярное
                            99
                            23.03.24News

                            Вспоминаем о важных событиях минувшей недели. В этом выпуске: отключение облачных сервисов Microsoft и Amazon, POCO M6 Pro на распродаже AliExpress и первые подробности о флагманских Samsung Galaxy S25.

                             

                            На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

                             

                            В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

                             
                            Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

                            Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

                             

                            Компания ZTE выпустила недорогой смартфон Changxing 60 с интересным набором характеристик. Новинка поставляется с Android-интерфейсом под кнопочную звонилку, оснащается неплохим для своей цены объёмом памяти и современным разъёмом USB Type-C, а также поддерживает сети 5G.

                             
                            AMD анонсировала новые процессоры Ryzen под сокет AM4 Популярное

                            В ходе мероприятия AMD Advantage Club компания сообщила партнёрам, что готовится к выпуску серии десктопных чипов Ryzen 5000XT для процессорного разъёма AM4. Кроме того, стало известно о других грядущих новинках «красного» бренда.

                             

                            Один из пользователей Reddit задался целью создания бесшумной системы охлаждения для своего ПК. Чтобы достичь желаемого результата, он использовал крайне нестандартное решение, включающее комбинацию из огромного медного бруска и двенадцати радиаторов.

                             

                            Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.

                             

                            Канадская компания Sandvine поделилась статистикой веб-трафика, которая показывает его распределение по  объёму. Как оказалось, протокол BitTorrent переживает не лучшие времена — его изрядно потеснили сразу несколько популярных онлайн-площадок.

                             

                            Инсайдеры обнаружили в свежей тестовой сборке Windows 11 небольшое, но важное изменение списка процессоров, совместимых с актуальной десктопной ОС Microsoft. Начиная с версии 24H2, она перестанет запускаться на ПК с устаревшими чипами, не поддерживающими определённую инструкцию.

                             

                            Пользователи инсайдерской сборки Windows 11 обнаружили любопытное изменение в десктопной ОС. Речь о новом дизайне интерфейса программы установки, который, в отличие от самой операционки, долгие годы не получал никаких изменений.

                             

                            В последние несколько лет всё больше геймеров жалуется на «повестку» в видеоиграх — навязываемое разработчиками расовое разнообразие, заниженные стандарты красоты женских персонажей и так далее. Оказывается, всё это результат целенаправленных усилий.

                             

                            После череды утечек и тизеров компания Nothing официально презентовала новый смартфон Phone (2a). В ассортименте бренда он занял промежуточное место между оригинальным Phone (1) и флагманским Phone (2). В то же время производитель пошёл на некоторые упрощения, чтобы сделать аппарат доступнее. 

                             

                            По случаю 20-летия кнопочной раскладушки Samsung E700 компания выпустила специальную версию складного смартфона Z Flip5 с приставкой Retro. Аппарат выполнен в классической расцветке своего «прародителя», и получил несколько программных отличий от стандартной модели.

                             

                            В магазине Google появилось любопытное приложение, ориентированное на пользователей, ностальгирующих по «плиточному» интерфейсу Windows Phone. В отличие от ряда подобных лончеров, оно не просто стилизует интерфейс домашнего экрана Android, а модернизирует его с помощью виджетов.

                             

                            Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.