«Смотри. Учись»: видеоуроки и мастер-классы онлайн

Новую специальность, которая откроет перед вами перспективы, можно освоить не выходя из дома. Сделать это можно благодаря видеокурсам — сегодня это самый распространенный и доступный формат обучения. Мобильное Android-приложение от сервиса «Смотри. Учись» предлагает коллекцию обучающих материалов, которые помогут вам, например, сделать ремонт или поклеить обои, приготовить экзотические блюдо, даже освоите языки программирования. Приятный бонус для новых пользователей — многие видеокурсы доступны бесплатно. А еще можно сделать близким оригинальный подарок, подарив им сертификат на любой видеокурс к 8 Марта или другому празднику

Платформа: Android

Версия: 1.0.1

Русский интерфейс: Да 

Требования: Android 4.0.3 и выше

Категория: Образование

Сервис «Смотри. Учись» появился в середине прошлого года и представляет собой онлайн-площадку, на которой авторы размещают учебные курсы в формате видеозаписей на платной или бесплатной основе. В таком формате обучают даже крупные международные корпорации, лидеры рынка, не говоря уже о более скромных компаниях и частных преподавателях. Свой курс может разместить любой желающий — разработчики сервиса гарантируют, что качество образовательного контента высокое как с технической точки зрения, так и по содержанию, поскольку все курсы, проходят строгую модерацию. Отзывы и оценки, оставленные пользователями в карточках курсов, это подтверждают.

Смотри. Учись Смотри. Учись

Мобильный клиент «Смотри. Учись» предназначен для тех, кто использует сервис для освоения практических навыков. С его помощью можно покупать платные видеокурсы, подписываться на бесплатные, которые составляют около 10% всей библиотеки, и тут же смотреть их на смартфоне или планшете.

Чтобы получить доступ ко всем возможностям сервиса, нужно зарегистрироваться в нём или войти через аккаунт одной из поддерживаемых социальных сетей. Если пройти регистрацию прямо из приложения, необходимо будет активировать свой аккаунт с помощью ссылки, которая придёт на указанный почтовый ящик. При этом активация будет проходить через браузер, что не всегда удобно.

Смотри. Учись Смотри. Учись

В интерфейсе приложении всё сделано удобно и логично. Между разделами рабочей области можно переключаться свайпом: «Новые», «Популярные» и «Категории». В первых двух разделах курсы представлены в порядке новизны и популярности, а в третьем материалы рассортированы по тематическим подразделам. Их двадцать один, и охват тематик, как видно на следующих скриншотах, достаточно велик — каждый найдёт для себя что-то интересное.

Смотри. Учись Смотри. Учись

Например, здесь есть видеоуроки, рассказывающие о том, как установить забор, курсы игры на гитаре и материалы, посвящённые обучению работе с профессиональным программным обеспечением.

Смотри. Учись

В правом верхнем углу экрана находятся иконки уведомлений, сообщений и поиска, позволяющего отбирать материалы по ключевым словам.

Карточка каждого видеокурса также содержит несколько разделов: описание курса, план обучения, информация об инструкторе и отзывы пользователей. А внизу расположена панель с инструментами, позволяющими отложить курс для последующего изучения, купить или подарить его другому пользователю, если он платный, или сразу приступить к обучению, если он бесплатный.

Смотри. Учись Смотри. Учись

Смотри. Учись Смотри. Учись

Функция «Поделиться» нужна, чтобы пользователи рассказывали друг другу об интересных материалах. За это они получают бонусы, которые принимаются при оплате курсов наравне с деньгами.

Смотри. Учись Смотри. Учись

Свайпом от левого края открывается боковое меню с сообщениями и уведомлениями, а также купленными и отложенными курсами.

Вся информация синхронизируется через учётную запись, благодаря чему можно, например, начать просмотр курса дома на планшете, а продолжить со смартфона в дороге. Но для этого требуется интернет-подключение — к сожалению, загрузка купленного или даже бесплатного курса на устройство не предусмотрена. По словам разработчиков, это сделано, чтобы защитить авторский контент от несанкционированного копирования.

Мобильное приложение сервиса «Смотри. Учись» открывает доступ к большому количеству самых разноплановых учебных материалов, которые позволяют освоить новые профессии, развиваться и получать необычные навыки. Пользователи и инструкторы общаются на форуме, поэтому всегда можно уточнить непонятные моменты или посоветоваться с учителем или единомышленниками.  А подключаясь к сервису с разных устройств, можно продолжать учёбу откуда угодно, где есть доступ во всемирную сеть.

 

Плюсы:

  • большой выбор курсов разных тематик;
  • много бесплатных курсов;
  • качественная структуризация информации;
  • удобный интерфейс;
  • можно расплачиваться бонусами.

Минусы:

  • нельзя скачивать курсы на устройство.

 


Самые комментируемые

    АpрPromо

    Арp Prоmo
    • Ladika7
      Классно)
      • encore621
        на ютуб людям в падлу зайте, не?
        • DfIhHcuFtu
          на помойку людям в падлу зайте, не?
        • Aleksey_LOL
          Бесплатное приложение, много курсов. Того и гляди научишься чему-нибудь дельному)))
          • Artur.best
            И толк от этих видео ???
            • eSHka88
              Приложение совершенно бесполезное. Да, там много разных категорий, много курсов. Но бесплатные курсы можно посчитать по пальцам. В основном все курсы, которые можно посмотреть на YouTube в свободном доступе. В общем очередной мусор.
              • tartarelin
                eSHka88,
                было бы странно, если бы было по-другому
              • mrBlackCAT
                особенно самооборона улыбнула)
                • Foma Kiniaev
                  >освоить языки программирования

                  Через мобильное приложение?
                  • crisis_trustee
                    Осторожно! Реклама!!!
                    • На картинке чувак в жёлтый носках и деловом костюме. Хорошая антиреклама продукта.
                      • borzho
                        Из Германии не доступно
                      • Zhanna.V
                        Отличное приложение, мне понравился выбор актуальных фитнес программ
                        • ekisoral
                          Ещё одна чудо академия
                          • arctill
                            Пусто... все темы которые хотел найти, отсутствуют. Взамен куча хлама от "похудеем вместе" до "откроем справку в exell"

                            Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали январский рейтинг Android-смартфонов с лучшим соотношением цены и производительности. По сложившейся традиции, списки топ-10 были составлены в разных ценовых сегментах — от сравнительно доступных моделей до флагманов.

                             

                            Авторы портала Hardware Unboxed решили проверить значимость количества видеопамяти в современных играх. И для этого они поочерёдно запускали игры на видеокарте AMD Radeon RX 6500 XT в версиях на 4 и 8 ГБ.

                             

                            IT-эксперты из компаний Security Discovery и Cybernews обнаружили в сети базу данных на 12 ТБ, содержащую информацию об учётных записях пользователей со всего мира. «Под раздачу» попали Telegram, VK, X, Adobe и другие платформы. Специалисты рассказали, чем это грозит, и как проверить свои аккаунты на предмет «слива».

                             

                            Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                             

                            Нидерландская компания Yandex N.V. объявила о продаже бизнеса «Яндекса» консорциуму частных инвесторов. Представители компании рассказали об ожидаемых следствиях реструктуризации и сообщили, кто станет её новым владельцем.

                             

                            Компания Microsoft выпустила Windows на iPhone и iPad, правда, речь идёт не об операционной системе, а о специальном мобильном приложении. Оно пришло на смену старой программе Windows 365, объединило разные сервисы Microsoft и добавило возможность запуска «облачного» ПК на разных устройствах, в том числе смартфонах и планшетах.

                             

                            Вечером 30 января в доменной RU-зоне не открывались десятки сайтов — мессенджеры, соцсети, страницы доставок и госучреждений. Один из самых масштабных сбоев рунета заметили не все: для разных пользователей сервисы падали в разное время, а у кого-то и вовсе открывались как обычно. Например, об этом писали комментаторы 4PDA. Разбираемся, как так вышло.

                             

                            В Китае спал запрет на публикацию обзоров нового vivo X100 Pro, поэтому известный блогер Ice Universe поспешил поделиться первыми впечатлениями от камеры смартфона. Чтобы не быть голословным, он показал примеры фотографий и сравнил их со снимками на Galaxy S23 Ultra.

                             

                            Компания Apple запатентовала гибкий дисплей для мобильных устройств, заметно отличающийся от конкурентов по своим заявленным характеристикам. Компания намерена решить два главных недостатка таких панелей: это образование складки по линии сгиба и низкая стойкость к царапинам.

                             

                            После череды утечек и тизеров компания Nothing официально презентовала новый смартфон Phone (2a). В ассортименте бренда он занял промежуточное место между оригинальным Phone (1) и флагманским Phone (2). В то же время производитель пошёл на некоторые упрощения, чтобы сделать аппарат доступнее. 

                             

                            На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.

                             

                            Спустя месяц после китайского релиза бренд Nubia объявил о глобальном выходе Red Magic 9 Pro — первого и пока что единственного полноценного игрового смартфона на базе новейшего процессора Snapdragon 8 Gen 3. Но самое удивительное, что производитель смог сохранить низкую цену не только в Китае, но и на зарубежном рынке.

                             

                            Подсистема Windows для Android, позволяющая запускать приложения для смартфона на ПК, неожиданно пропала из Microsoft Store. Компания подтвердила прекращение разработки некогда амбициозного проекта и рассказала, что это будет означать для пользователей.

                             

                            В ответ на сообщения о ржавеющем покрытии Cybertruck главный инженер Tesla рассказал, как удалить следы коррозии с электропикапа. Проверить его советы на практике взялся автор YouTube-канала Bearded Tesla Guy — и поделился видеозаписью всего процесса со своими подписчиками.

                             

                            Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                             

                            Компания Honor представила лэптоп под названием MagicBook Pro 16, который позиционирует как самую мощную модель в истории фирменной серии. Помимо дискретной видеокарты, новинка может похвастать ярким дисплеем с высоким разрешением, «заряженной» акустикой и металлическим корпусом белого цвета с необычным радужным отливом.

                             

                            Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

                             

                            Флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra от Samsung доступен в продаже уже пару месяцев, но только сейчас владельцы аппарата обратили внимание на его необычную особенность — запах стилуса S Pen. Судя по многочисленным комментариям, от него исходит неприятный запах.

                             

                            The Sims надёжно закрепилась в игровой индустрии в качестве единственного полноценного симулятора жизни. Но вот уже который год EA бездействует, а свято место пусто не бывает: геймеров поразил анонсирующий трейлер inZOI от издателя PUBG.

                             

                            Разработчик Адам Ежек нашёл необычное применение сетевому коммутатору Ubiquity UniFi Pro Max 48. Он использовал настраиваемую LED-подсветку его портов как импровизированный дисплей, и даже написал под него несколько игр. В своём блоге в соцсети X энтузиаст показал, как выглядит гейминг на телекоммуникационном оборудовании стоимостью более 100 тысяч рублей.

                             
                            Блогер проверил, сможет ли Galaxy S24 Ultra заменить ПК [ВИДЕО] Популярное

                            Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

                             

                            Исследователи Чикагского университета создали программу Nightshade, призванное защитить авторские изображения от «нейросетевого» плагиата. Специальный алгоритм обрабатывает изображение так, что ИИ, который обучается с помощью «отравленной» картинки, теряет способность понимать пользователей и выдавать правильный результат. Разработчики рассказали, зачем это нужно, и продемонстрировали возможности своего детища.

                             

                            Инсайдер Digital Chat Station опубликовал любопытный аналитический отчёт о текущем положении дел на рынке смартфонов. Он отметил, что ещё недавно ставший рекордом объём оперативной памяти Android-смартфонов не спешит обновляться. Более того, производители гаджетов всё чаще «занижают» этот показатель — и, по мнению инсайдера, делают это осознанно.

                             

                            Пока новостей о продолжении S.T.A.L.K.E.R. не так много, отправиться в новые приключения по зоне отчуждения фанатам серии помогают моддеры. На днях состоялся релиз True Stalker — глобальной модификации, размер которой сопоставим с оригинальной игрой.

                             
                            Мощный и недорогой POCO X6 Pro временно стал ещё доступнее Популярное

                            Весенняя распродажа на AliExpress в самом разгаре, а значит, нужно поспешить, чтобы успеть закупиться по выгодным ценам. Так, до 27 марта со скидкой можно приобрести POCO X6 Pro. Это один из самых мощных смартфонов среднего класса, у которого в придачу экран с высокой частотой обновления и ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки.

                             
                            Apple показала, зачем нужно переходить на iPhone 15 Популярное

                            На сайте Apple появилась новая страница под названием «Причины для обновления». На ней компания демонстрирует наглядное сравнение старых моделей iPhone с устройствами актуальной серии — но не в виде обычных таблиц характеристик, а более наглядно.

                             
                            AMD анонсировала новые процессоры Ryzen под сокет AM4 Популярное

                            В ходе мероприятия AMD Advantage Club компания сообщила партнёрам, что готовится к выпуску серии десктопных чипов Ryzen 5000XT для процессорного разъёма AM4. Кроме того, стало известно о других грядущих новинках «красного» бренда.

                             

                            По случаю 20-летия кнопочной раскладушки Samsung E700 компания выпустила специальную версию складного смартфона Z Flip5 с приставкой Retro. Аппарат выполнен в классической расцветке своего «прародителя», и получил несколько программных отличий от стандартной модели.

                             
                            Первые подробности о флагманах Samsung Galaxy S25 слили в сеть Популярное

                            Лишь недавно состоялся запуск линейки Galaxy S24, а в сети уже появляются подробности о будущих Galaxy S25. Утечкой поделился инсайдер с ником Revegnus в соцсети X. Он рассказал о главных обновлениях устройств.

                             

                            Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.

                             

                            Сбер объявил о запуске полезной функции для тех, кто не любит носить с собой банковскую карту. Теперь клиенты банка могут не только снять наличные, но и пополнить ими свой счёт в банкомате при помощи мобильного приложения без использования «пластика».

                             

                            Канадская компания Sandvine поделилась статистикой веб-трафика, которая показывает его распределение по  объёму. Как оказалось, протокол BitTorrent переживает не лучшие времена — его изрядно потеснили сразу несколько популярных онлайн-площадок.

                             

                            Портал 9to5Google обратил внимание, что в одном из недавних выпусков подкаста WVFRM Podcast при участии Маркеса Браунли была затронута тема кастомных прошивок для Android-устройств. В частности, ведущие поговорили о некогда популярной CyanogenMod и её наследнице LineageOS.

                             

                            Как и ожидалось, Google официально объявила, что фирменный чат-бот Bard отныне называется Gemini — в честь одноимённой языковой модели, на которой он построен. Вместе с тем состоялся запуск фирменного мобильного приложения и более продвинутой платной версии. 

                             

                            Исследователи Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) представили мотор-колесо для электромобилей, которое на четверть меньше и на 20% экономичнее аналогичных разработок. В потенциале такая конструкция может использоваться для производства легкового и грузового электротранспорта.