Ethwork: простой и удобный инструмент для работы с сетевыми интерфейсами

Рядовые пользователи Android-устройств обычно не углубляются в вопросы, связанные с сетевыми интерфейсами их смартфонов и планшетов. Но при возникновении проблем с интернет-соединением именно там во множестве случаев стоит искать пути устранения неполадок. Приложение Ethwork — профессиональный инструмент для работы с сетевыми интерфейсами и статистикой сетевых соединений, доступный любому пользователю. Программа проста в использовании и в кратчайшие сроки предоставит всю исчерпывающую информацию о сетевых характеристиках вашего гаджета.

Платформа: Android

Версия: 2.1

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 4.0 или выше

Категория: Инструменты

Для получения данных о сетевых интерфейсах устройства достаточно запустить приложение — оно оперативно предоставит максимально полную информацию. Ethwork отображает такие данные, как MTU, IP-адреса, длину префикса, MAC-адреса, хосты и многое другое.

Ethwork

Программа проста в использовании. Для переключения между данными о сетевых интерфейсах и статистикой сетевых соединений достаточно перейти на соответствующую вкладку.

Netstat позволяет контролировать все активные соединения протоколов TCP, UDP, HTTP и прочих, а также следить в режиме реального времени за всеми изменениями потоков данных.

Здесь доступны к просмотру входящие и исходящие сетевые подключения, доменные имена и IP-адреса. Также можно собрать сведения об объёмах переданных данных и пакетов.

С помощью такой информации можно выявить сетевые проблемы и определить производительность сети.

Ethwork

Полный функционал Ethwork доступен бесплатно. За символическую плату приложение можно улучшить до премиум-версии, главное преимущество которой — отсутствие рекламы, а также постоянная техподдержка и доступ ко всем обновлениям.

В Ethwork нет ничего лишнего, дизайн интерфейса предельно простой и понятный, чтобы обеспечивать быстрый и удобный доступ пользователя ко всем основным сетевым параметрам.

Ethwork

 

Плюсы:

  • быстрый доступ к данным и предоставление максимально полной информации о сетевых интерфейсах;
  • полная статистика сетевых соединений;
  • простота в использовании;
  • удобный интерфейс;

Минусы:

  • реклама в бесплатной версии.

 


Самые комментируемые

    АрpРromo

    Аpр Рromo
    • mikika
      Сетевики ин да хаус!
      • Tirael4ik
        А я просто звоню провайдеру или залазию в роутерные настройки через браузер.
        • Многим это приложение нужно хоть раз в месяц?
          • ClausZn5
            DumF0rGaming,
            хоть раз в жизни?
            • А зачем мне все это знать?
              • Xinsorbit
                kami0,
                да потому что бред, уже не знают что выпускать, вот и будут нубики скачивать и пытаться читать весь этот шлак и мечать, может из интернет щас заработает, а всего то надо залезть в роутер или перезагрузить его.!
            • Может найдется здесь искушённый пользователь, который в настройках роутера менял что-то кроме паролей, открытых портов, DDNS и параметров подключения к самому провайдеру (уже неактуально)?
              • Tirael4ik
                DumF0rGaming,
                Тут 98% пользователей только мемасики в вк знает где искать, о чем ты?))
                • Evil Alien
                  Tirael4ik,
                  А в вк есть кроме музыки еще и мемасики???😨
                  • karton1
                    Evil Alien,
                    вк ненужно как и все соцсети.
                • Дарующий ересь
                  DumF0rGaming,
                  Я настроил 1 раз для ip TV на телек и торрентокачалку-медиасервер. И да, с тех пор не трогал (четвёртый год идёт).
                • Лажа какаято. На что ни нажми, пишет приложение не установлено. Предлагает чтото установить и сразу пишет ошибка. Фтопку
                  • Grigory_1
                    Сильному не надо, слабому не поможет
                  • reeder1988
                    Да ладно, пусть таких приложений будет больше, а то разработчики последнее время в фермострой ударились табуном.
                    • Anarchist779
                      Мне пригодилась, хотел узнать тип протокола моего файл- сервера.
                      Оказалось, smb.
                      • tuobraun
                        "Роутер перезагружать пробовали?"

                        Компания Microsoft выпустила Windows на iPhone и iPad, правда, речь идёт не об операционной системе, а о специальном мобильном приложении. Оно пришло на смену старой программе Windows 365, объединило разные сервисы Microsoft и добавило возможность запуска «облачного» ПК на разных устройствах, в том числе смартфонах и планшетах.

                         

                        Компания Apple запатентовала гибкий дисплей для мобильных устройств, заметно отличающийся от конкурентов по своим заявленным характеристикам. Компания намерена решить два главных недостатка таких панелей: это образование складки по линии сгиба и низкая стойкость к царапинам.

                         

                        Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры смартфона Redmi Note 13 Pro+ 5G. Особенность модели в том, что она предлагает в среднем ценовом сегменте модуль на 200 Мп с большим сенсором (1/1,4 дюйма). Эксперты рассказали, как это работает на практике.

                         

                        По случаю 20-летия кнопочной раскладушки Samsung E700 компания выпустила специальную версию складного смартфона Z Flip5 с приставкой Retro. Аппарат выполнен в классической расцветке своего «прародителя», и получил несколько программных отличий от стандартной модели.

                         

                        Как правило, Microsoft неохотно признаёт проблемы с очередным патчем, и без лишнего шума исправляет их в последующих обновлениях. Но апдейт KB5034848 для Windows 11 компания проигнорировать не смогла. Он содержит серьёзные ошибки, нарушающие корректную работу ПК — и разработчики сами посоветовали пользователям не устанавливать его.

                         

                        Каким смартфоном пользуется глава одной из самых дорогих компаний мира, которая выпускает собственные телефоны? Если вы ответите Pixel, то будете неправы. Как минимум не в полной мере, поскольку это, вероятно, лишь один из множества устройств. 

                         

                        На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.

                         

                        Инсайдеры обнаружили в свежей тестовой сборке Windows 11 небольшое, но важное изменение списка процессоров, совместимых с актуальной десктопной ОС Microsoft. Начиная с версии 24H2, она перестанет запускаться на ПК с устаревшими чипами, не поддерживающими определённую инструкцию.

                         

                        Специалисты DeepMind — принадлежащей Google лаборатории искусственного интеллекта — объявили о разработке новой нейросети Genie («Джинн»), способной генерировать игры по текстовым запросам пользователей. Пока что модель умеет создавать лишь двухмерные платформеры, но даже имеющийся результат весьма впечатляет.

                         

                        На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

                         

                        Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.

                         

                        Незадолго до выставки CES 2024 в сети появились результаты тестирования ещё не анонсированного процессора AMD Ryzen 5 8600G. Точнее, инсайдеры оценили производительность его встроенной графики — если эти данные верны, она будет вполне способна заменить дискретную видеокарту начального уровня.

                         
                        Тормозные диски наносят больше вреда организму, чем выхлопные газы Популярное

                        Сотрудники Калифорнийского университета в Ирвине поделились результатами исследования, согласно которому основная часть выбрасываемых во время торможения частиц способна нести электрический заряд и последующий вред для здоровья людей. Эта работа может помочь в борьбе по сдерживанию источников загрязнения в крупных городах.

                         

                        В 2010-х из видеоигр на некоторое время практически исчезли рабочие зеркала. Хотя далеко не каждый заметил пропажу, геймеры со стажем до сих пор вспоминают о «забытых технологиях предков». И если сегодня программисты просто-напросто используют RTX, двадцать лет назад для достижения нужного эффекта разработчикам приходилось идти на очень занятные ухищрения.

                         

                        С 2022 года российские владельцы смартфонов Samsung могли использовать сервис Samsung Pay для бесконтактной оплаты покупок с помощью банковских карт «Мир», но уже в скором времени такой возможности у них больше не будет. Об этом официально заявила сама компания.

                         

                        В магазине Google появилось любопытное приложение, ориентированное на пользователей, ностальгирующих по «плиточному» интерфейсу Windows Phone. В отличие от ряда подобных лончеров, оно не просто стилизует интерфейс домашнего экрана Android, а модернизирует его с помощью виджетов.

                         
                        Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

                        Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

                         

                        Флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra от Samsung доступен в продаже уже пару месяцев, но только сейчас владельцы аппарата обратили внимание на его необычную особенность — запах стилуса S Pen. Судя по многочисленным комментариям, от него исходит неприятный запах.

                         

                        Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

                         
                        Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                        Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                         
                        Нейросеть превращает изображения в скриншоты из старых видеоигр Популярное

                        Число различных нейросетей растёт не по дням, а по часам, и в их полку прибавилось. Ещё одна забава для публики превращает изображения в скриншоты из видеоигр нулевых.

                         

                        Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                         

                        Meizu сделала официальное заявление о прекращении выпуска традиционных смартфонов. Компания подтвердила остановку разработки Meizu 21 Pro, Meizu 22 и Meizu 23, и объявила, что теперь займётся ИИ-проектами, в которых видит будущее технологий.

                         

                        Студент Люк Фарритор из Университета Небраски в Линкольне разработал алгоритм машинного обучения, сумевший распознать содержимое свёрнутого папируса, пережившего пожар. Исследователь использовал тонкие и едва явные различия в текстуре поверхности, чтобы натренировать свою нейронную сеть определять чернила.

                         

                        По расчётам аналитиков Canalys, после прекращения поддержки Windows 10 в следующем году актуальность потеряют около 240 миллионов ПК, не поддерживающих более новую ОС Microsoft. В качестве альтернативы Google предложила пользователям такого железа перейти на её фирменную ОС, созданную специально для устаревших компьютеров.

                         

                        DOOM — это больше, чем просто игра. Это феномен, образ жизни, и, так уж вышло, целый мем. Народ давно привык к тому, что легенду запускают на различных компьютерах и не предназначенной для видеоигр аппаратуре, поэтому одна фанатка шутера решилась на ещё более оригинальный шаг.

                         

                        В последние несколько лет всё больше геймеров жалуется на «повестку» в видеоиграх — навязываемое разработчиками расовое разнообразие, заниженные стандарты красоты женских персонажей и так далее. Оказывается, всё это результат целенаправленных усилий.

                         

                        The Day Before вышла и самоуничтожилась, однако слава её живёт. Сотрудники немецкого издания GameStar выпустили большой материал с новыми деталями разработки этой игры, которые по-прежнему удивляют.

                         
                        Мощный и недорогой POCO X6 Pro временно стал ещё доступнее Популярное

                        Весенняя распродажа на AliExpress в самом разгаре, а значит, нужно поспешить, чтобы успеть закупиться по выгодным ценам. Так, до 27 марта со скидкой можно приобрести POCO X6 Pro. Это один из самых мощных смартфонов среднего класса, у которого в придачу экран с высокой частотой обновления и ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки.

                         

                        Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                         

                        Ещё до официального выпуска Cybertruck глава Tesla Илон Маск заявлял об отличных плавательных возможностях электропикапа. А недавно новинку заметили рассекающей по пляжу. Теперь Маск решил снова рассказать, что их машина может плавать. Правда, с некоторыми оговорками.

                         

                        Наконец-то состоялся глобальный релиз представленного осенью прошлого года в Китае Redmi Note 13 Pro+. В этой недорогой модели производитель применил многие флагманские фишки, включая изогнутый экран с высокой частотой обновления, топовую камеру от Samsung и защиту от воды. 

                         

                        Входящий в состав «АвтоВАЗа» «Автозавод Санкт-Петербург», где ранее производились автомобили Nissan, теперь будет выпускать автомобили под новым брендом XCITE. Уже есть изображение логотипа и фотография одной из первых сошедших с конвейера моделей.

                         

                        Вот и свершилось: Rockstar действительно анонсировала GTA VI, как предсказывал Джейсон Шрайер. Правда, любоваться пока не на что — компания лишь готовит геймеров к первому официальному трейлеру.

                         

                        Инсайдер Digital Chat Station опубликовал любопытный аналитический отчёт о текущем положении дел на рынке смартфонов. Он отметил, что ещё недавно ставший рекордом объём оперативной памяти Android-смартфонов не спешит обновляться. Более того, производители гаджетов всё чаще «занижают» этот показатель — и, по мнению инсайдера, делают это осознанно.