Разработчики Wolfenstein открыли новую студию

Разработчики Wolfenstein открыли новую студию

В полку молодых студий прибыло: часть команды, которая раньше работала над последними играми серии Wolfenstein, решила открыть собственный бизнес. Признаем, за перестановками внутри индустрии всегда интересно наблюдать. Одинаково любопытны не только причины, которые заставляют разработчиков уходить с насиженных мест, но и то, что они смогут показать геймерам, не имея в распоряжении ресурсы известных корпораций вроде Bethesda Softworks. Нынешним героям, кажется, амбиций не занимать.

newstudioneonКонцепт-арт будущего проекта

Студию Neon Giant основали три выходца из MachineGames: Тор Фрик, Аркейд Берг и Джонатан Хекли. Их послужной список, однако, не останавливается на одной лишь дилогии Wolfenstein: на сайте указаны, например, Bulletstorm и Gears of War. Судя по большому количеству положительных отзывов от влиятельных представителей геймдева, в опыте им не откажешь. Команда не стала затягивать с анонсом своего дебютного проекта и сразу взяла быка за рога: они уже работают над загадочным киберпанк-проектом, и судя по тому, как хорошо о них отзываются многочисленные коллеги по цеху, игра должна выйти действительно потрясающей.

Neon Giant была открыта при поддержке бизнесмена Эрика Глоерсена и инвестиций Goodbye Kansas Game Invest. Фонд занимается продвижением шведских разработчиков: например, именно они помогали Experiment 101 при создании Biomutant до того, как права на издание необычного экшена приобрела компания THQ Nordic.

Источник: gamereactor.eu


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    АррPromo

    Арр Promo
    • (Комментарий удален)

      • Foma Kiniaev
        Какая глубокая мысль
        • deleted_
          Foma Kiniaev,
          вы тоже осознали глубину всех глубин?
          • dexmorf
            У человека с именем Тор Фрик - нет шансов на провал! Они вынужден подбежать :)
            • dexmorf
              dexmorf,
              *побеждать
        • R0b_z0mbie
          Значит, вульфенштайну конец...
        • make_your_mind
          Их было трое, трое пацанов...
          • FenneC1024
            make_your_mind,
            Никита, Стас , Герман и Дюша метелкин....так стоп! Их же 4(!) Один тайком пришёл по ходу)))
            • Lomarkho
              FenneC1024,
              Почему Гена стал Германом и куда делся Турбо?
              • FenneC1024
                G1alg1a_,
                Турбо спился...)))
          • moldakar
            Надеюсь не облажают и будут выпускать годноту
            • SoulReaver33
              Только бы не снова на проклятом вулкане. Gtx 750 поддерживает, но вольфенштейн проклятый не запускается хоть тресни
              • Jomphboob
                SoulReaver33,
                EOL ещё не наступил? Или ты проскочил?
                • VladimirNight
                  SoulReaver33,
                  Вулкан хорошая штука, все игры летают на нём, особенно если АМД, а не Нвидиа
                  • scratch_tsure
                    VladimirNight,
                    Все две ?... или сколько их там ?
                    • VladimirNight
                      scratch_tsure,
                      Не знаю, не считал, больше наверно. Doom отлично работает под этот API и это, определённо, лучше того, что предлагает микрософт с DirectX.
                • Как нетрализовать эту железную собаку?
                  • Zugumovich
                    dryui,
                    Стреляй как можно больше
                    • Zugumovich,
                      Спасибо, видимо стрелял недостаточно.
                  • AndroidChel
                    Подобные новости греют душу тем, что остались ещё разработчики у которых огромное желание разрабатывать крутые одиночные игры, не сковываясь издательством и современными трендами.

                    Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры смартфона Redmi Note 13 Pro+ 5G. Особенность модели в том, что она предлагает в среднем ценовом сегменте модуль на 200 Мп с большим сенсором (1/1,4 дюйма). Эксперты рассказали, как это работает на практике.

                     

                    Компания Universal Display Corp (UDC) объявила о готовности к началу массового производства нового типа матриц на органических светодиодах — PHOLED. Их особенность заключается в использовании синего фосфоресцирующего материала, решающего базовы проблемы OLED-дисплеев, включая низкую долговечность.

                     

                    Спустя 10 лет после выхода анимационного фильма «Холодное сердце» эксперты объяснили, почему песня главной героини «Let It Go» (или «Отпусти и забудь» в дубляже) стала настолько популярной, что смогла собрать более 3 миллиардов просмотров на YouTube, а также получить премию «Оскар» и «Грэмми».

                     

                    Недавно Sony запретила активацию своих релизов в онлайн-магазине Steam для аккаунтов из РФ и Беларуси. Но оказалось, что игры успешно активируются в виде подарков от профиля из другой страны. К тому же можно сменить регион аккаунта. Рассказываем, как это сделать.

                     

                    Незадолго до выставки CES 2024 в сети появились результаты тестирования ещё не анонсированного процессора AMD Ryzen 5 8600G. Точнее, инсайдеры оценили производительность его встроенной графики — если эти данные верны, она будет вполне способна заменить дискретную видеокарту начального уровня.

                     
                    Что такое калибровка монитора, зачем она нужна и почему хорошая заводская калибровка так важна?
                    70
                    8.12.23News

                    «Экран с заводской калибровкой», «Delta E <2», «охват 103% sRGB» — все эти фразы вы могли читать в многочисленных обзорах. Но что они значат и как на самом деле обстоят дела с экранами ноутбуков, смартфонов и мониторов? Сегодня разбираемся в этом вопросе.

                     

                    Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

                     

                    Один из китайских инсайдеров сообщил о характеристиках и стоимости ещё не представленного смартфона realme GT Neo6. Также он рассказал, что готовящийся к выходу новый процессор Snapdragon 7-й серии не сможет превзойти прошлогодний флагманский чип компании.

                     

                    В рамках телеконференции Bloomberg в Сингапуре Джеффри Катценберг, соучредитель и генеральный директор DreamWorks Animation SKG, рассказал, чего художникам-аниматорам следует ожидать от будущего. По его мнению, подавляющее большинство из них попросту будут заменено нейросетями.

                     

                    Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

                     

                    Выпущенный в конце прошлого года в Китае vivo X100 Pro наконец-то появится и за пределами Азии, о чём официально объявил сам производитель. Уже известна дата старта продаж в Европе и стоимость одного из самых продвинутых камерофонов. 

                     

                    Как и предполагали инсайдеры, Samsung заменила 10-кратный телевик S23 Ultra на 5-кратный в S24 Ultra. Для компенсации уменьшения кратности зума компания увеличила разрешение датчика с 10 до 50 Мп и добавила новые алгоритмы обработки. Журналисты портала Sammobile устроили «фотобитву» флагманов двух поколений, чтобы выяснить, какой из них выдаёт фото лучшего качества.

                     
                    Google Play избавится от одного из своих крупных недостатков Популярное

                    В свежей версии магазина приложений Google Play появилось упоминание полезной функции, о внедрении которой Google впервые сообщала ещё несколько лет назад. Речь о возможности параллельной загрузки нескольких приложений — компания уже приступила к её тестированию.

                     

                    NVIDIA планирует снять с производства видеокарты серии GTX, последними из которых стали GTX 1630, 1650, 1650 Ti, 1660, 1660 Ti, 1660 Super. Также различные китайские источники сообщили дату закрытия серии и всё, что об этом известно.

                     

                    Китайские исследователи, совершенно того не планируя, создали самый маленький и плотный узел из известных человечеству. В нём всего 54 атома, и у него нет концов — такой тип узлов называют трилистник, а по форме он похож на крендель.

                     
                    Установлен новый рекорд розничной стоимости iPhone Популярное

                    Цены на технику разнятся от страны к стране, и продукция Apple не исключение. Но в некоторых случаях разница может быть колоссальной. Например, желающим приобрести «яблочный» смартфон в Турции после недавнего пересмотра цен придётся потратиться в разы больше, чем во многих других государствах. 

                     

                    Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                     

                    Исследователи Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) представили мотор-колесо для электромобилей, которое на четверть меньше и на 20% экономичнее аналогичных разработок. В потенциале такая конструкция может использоваться для производства легкового и грузового электротранспорта.

                     

                    Вышедшая ещё в 2016 году утилита для кастомизации пользовательского интерфейса Good Lock от Samsung наконец-то стала официально доступна в российском каталоге фирменного магазина приложений Galaxy Store, так что больше не нужно искать обходные пути её установки. Теперь владельцам смартфонов Galaxy будет ещё проще настроить их под себя.

                     

                    Утилита Rufus для создания загрузочных накопителей обновилась до версии 4.4, расширив список своих возможностей. В их числе — поддержка загрузчика GRUB 2.12, более лаконичное меню выбора дисков и решение нескольких известных проблем с записью образов Linux.

                     
                    Названа цена подписки на ИИ-функции Samsung Galaxy S24 Популярное

                    Представители авторизованных магазинов Samsung в Китае начали получать уведомления о правилах использования Galaxy AI — пакета ИИ-функций для новых флагманов Samsung. В тексте письма указана стоимость подписки, а также дата начала тарификации.

                     

                    Авторы мобильного бенчмарка AnTuTu представили обновлённый рейтинг лучших смартфонов по соотношению цены и производительности. В некоторых ценовых категориях изменения достаточно серьёзные, что обусловлено выпуском новых моделей. 

                     

                    Специалисты DeepMind — принадлежащей Google лаборатории искусственного интеллекта — объявили о разработке новой нейросети Genie («Джинн»), способной генерировать игры по текстовым запросам пользователей. Пока что модель умеет создавать лишь двухмерные платформеры, но даже имеющийся результат весьма впечатляет.

                     

                    Некоторые пользователи Windows 11 столкнулись с досадной неприятностью — после апгрейда ПК их лицензия Windows оказалась недействительна. Microsoft признала проблему и заявила, что действия владельцев такого железа не нарушают условий использования ОС, но никакого решения пока не предложила.

                     

                    Спустя месяц после китайского релиза бренд Nubia объявил о глобальном выходе Red Magic 9 Pro — первого и пока что единственного полноценного игрового смартфона на базе новейшего процессора Snapdragon 8 Gen 3. Но самое удивительное, что производитель смог сохранить низкую цену не только в Китае, но и на зарубежном рынке.

                     

                    Исследователи китайского Университета Цинхуа сообщили о разработке жидкометаллической оперативной памяти FlexRAM. По словам создателей, это очередной важный шаг на пути к созданию действительно гибкой электроники и имплантов нового поколения. 

                     

                    Современный планшет на Android — это удобный и доступный помощник на каждый день. Бренд Teclast предлагает специальную цену сразу на две модели: T60 с большим дисплеем и четырьмя динамиками, а также T45HD с поддержкой двух SIM-карт и продвинутой фронталкой с функцией разблокировки по лицу.

                     
                    Apple придумала решение главных проблем складных смартфонов Популярное

                    Компания Apple запатентовала гибкий дисплей для мобильных устройств, заметно отличающийся от конкурентов по своим заявленным характеристикам. Компания намерена решить два главных недостатка таких панелей: это образование складки по линии сгиба и низкая стойкость к царапинам.

                     

                    Страшно подумать, но PlayStation 3 уже можно считать ретроконсолью — со дня её запуска прошло целых 17 лет. Впрочем, это не значит, что она мертва: напротив, геймеры не дают старушке взять и умереть.

                     

                    В 2010-х из видеоигр на некоторое время практически исчезли рабочие зеркала. Хотя далеко не каждый заметил пропажу, геймеры со стажем до сих пор вспоминают о «забытых технологиях предков». И если сегодня программисты просто-напросто используют RTX, двадцать лет назад для достижения нужного эффекта разработчикам приходилось идти на очень занятные ухищрения.

                     

                    Нейросети предоставляют невиданный инструмент для человечества, который главным образом используется для баловства. Впрочем, если Midjourney может отправить Геральта в «Симпсонов» или Хогвартс, она целиком оправдывает своё существование.

                     

                    Когда-то Blizzard славилась своими кинематографическими роликами по World of Warcraft, но в последнее время их количество и качество, по оценкам фанатов, поубавилось. Один энтузиаст решил исправить это с помощью нейросети.