Зарубись на выходных: карты, зомби, два дворца

Зарубись на выходных: карты, зомби, два дворца

20.07.18News22

Незаметно пролетела ещё одна летняя неделька — а значит, настало время для очередного выпуска лучших мобильных игр. В этот раз подборка оказалась не такой разношёрстной, как неделю назад, но оттого не менее колоритной. И как всегда — что-нибудь в ней найдётся для каждого: тут и два боевика про ходячих мертвецов (причём один создан по мотивам культового комикса), и две головоломки, и даже dungeon crawler на пару с уникальной ККИ — хватит на всех. Налетай!

Цены в блоках со ссылками могут отображаться некорректно. Приносим извинения за возможные неудобства и рекомендуем уточнять стоимость приложения на его странице в магазине.

 

The Walking Dead: Наш мир

В этом месяце на iOS и Android состоялся релиз AR-проекта The Walking Dead: Out World. Pokemon Go с ожившей мертвечиной и полюбившимися героями «Ходячих мертвецов» научит ценить каждый патрон. Вчерашним тренерам милых зверушек предлагают исследовать мир в поисках опасностей. Стройте убежища, выручайте пока еще живых бедолаг, выполняйте еженедельные миссии, объединяйтесь с другими игроками… И помните: отвешивать смертоносных «люлей» в дополненной реальности веселее.

 

Death Invasion: Survival

Второй представитель зомби-тематики — бодрый шутер от студии с колоритным названием GunBattle&ZombieShooters Games Inc. Новинка предлагает почувствовать себя в эпицентре локального апокалипсиса и выжить любой ценой. На поиски еды и укрытия банально нет времени — нужно найти пушку помощней, затариться боеприпасами и рвать когти из охваченного вирусом городка, прорываясь через толпы мертвеходов. И тут не до спасения попавших в беду незнакомцев — в этом суровом мире каждый сам за себя.

 

Fracter

Не так давно 4L Games закончила работу над мрачноватого вида головоломкой Fracter, которая уже лежит в App Store. Создатели решили, что хитрющих многоуровневых лабиринтов и серии сложных загадок в черно-белом исполнении будет недостаточно и добавили целую кучу жутких тварей для атмосферности. Что же в итоге получилось? Что-то среднее между Limbo и Monument Valley. В общем, распутывайте, догадывайтесь, продвигайтесь вперед — и не давайте тьме одержать верх.

 

The Eyes of Ara

The Eyes of Ara — ещё одна головоломка. Где-то далеко на острове стоит себе заброшенный старинный замок, о котором, разумеется, ходит куча легенд. И считать бы их все выдумками, да только недавно из покосившегося дворца стал доноситься странный радиосигнал. А местные жители наперебой рассказывают о странных движущихся огнях. Для того чтобы понять, что же за чертовщина такая творится, вам придется разгадать множество замысловатых задачек. На PC игра вышла в 2016 году и вот теперь, спустя два года, стала доступна на iOS.

 

Hag's Castle

Приключенческую Hag's Castle в 3D «пилили» с явной любовью к классическим dungeon crawler’ам. Главный герой — избранник волшебника Серокала, которому уготовано великое испытание. Храбрецу предстоит спасти огнедышащего дракона и попутно схлестнуться лицом к лицу с жуткими страшилищами, что «прописались» в замке. Для этого нужно прошерстить каждый его уголок: спуститься и побродить по подземельям, заглянуть в винные погреба, подняться в башни. Всего же впереди 25 не самых простых уровней. Строго для ценителей олдскула.

 

Apocalypse Hunters

Напоследок — игра для тех, кого уже утомили устоявшиеся жанры. Оригинальная Apocalypse Hunters — это микс из ККИ вроде Hearthstone и геопозиционной забавы а-ля Pokemon GO. Да, вам придётся бегать по городу и искать «козырные» карты для зарубов с друзьями. Задумка, безусловно, интересная — да и реализация не подкачала; единственное «но»: AH ещё не успела «обрасти» большой аудиторией, а потому особо общительным игрокам она может быстро наскучить. Однако если вам нравится пробовать что-то новое — не проходите мимо, «Охотники» заслуживают внимания.

 

Автор текста: Владимир Бычек

Источник: 4pda.ru


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    АpрPromo

    Арp Promo
    • vitkosh
      Fracter только годняк. Остальное как обычно шлак!
      • Cublic
        vitkosh,
        Чет по-ходу ресурс страдает, где то утечка серого идет по всем фронтам)
      • Зомбаки
        • poshterlek
          С времен Dead Trigger ничего не изменилось.
          • sufferin-ollegator
            poshterlek,
            по грубому счету, ДА!
        • А хочется расслабона. А в со своими зомбаками!.. :(
          • xruruxx
            IGor2Orel,
            Ещё и на яблоках как всегда 300 рублей. Андроид бесплатно
          • (Комментарий удален)

            • (Комментарий удален)

              • (Комментарий удален)

                • (Комментарий удален)

          • paha_13
            У меня у одного скринов половина не открывается?
            • techloverr
              paha_13,
              У меня все нормально...
              • paha_13,
                Может смартфон по выше поднять?
              • Почему новости стали появляться как-то в хаотичном порядке ? Те ,которые уже давно были ,вдруг уходят вверх над более новыми ?
                • tapdroid
                  konys, тоже обратил внимание сей нехороший момент. Мудрят что-то..
                  • konys,
                    Реклама, что бы обзоры были всегда в топе
                    • Kapax,
                      Видимо надо искать новый ресурс(
                  • tapdroid
                    Народ, подскажите адекватные рельсовые шутеры на андроид и РС 🤔 house of the dead не подсказывайте))) я в него переиграл.
                    • 4-life
                      tapdroid,
                      http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=172737&view=findpost&p=2605701
                    • NomaddemoN
                      До разрабов игр когда-нибудь дойдет, что GPS-ориентированный проекты обречены на провал? Покемоны и Ингресс уже забрали всю аудиторию, которой нравится играть на бегу и носится по улицам с телефоном в руках, как ужаленный в 5-ю точку? За последний год видел минимум 4-5 отличных потенциально игр умерших из-за геолокационного идиотизма своих создателей. Вот и тут - две неплохих (вероятно) игры заточены под беготню - мертворожденные творения. :(
                      • Shosin
                        Ко Щев Ник,
                        зря вы так. Проекты интересные вполне. Недавно вышла Jurassic Park Alive, сейчас смотрю Walking Dead. Обе игры интересны больше для любителей динозавров и сериала про зомби, а не каким-то волшебным супер-пупер стилем игры. Механики простые, но процесс достаточно увлекателен. Да и покемоны с ингрессом имели существенные недостатки. В первой тупейший (для части публики) сеттинг и официальная недоступность в РФ, второй был сырым и дико жрущим ресурсы. Фактически, он был способом сбора информации для продажи всем остальным появившимся позже GPS играм. Карты в новых играх не новые от Гугла, а старые от Ингресса (я по отсутствию новых домов смотрю).
                        • Shosin
                          Ко Щев Ник,
                          Ну и полезность этих игр для меня очевидна - оторванные от стульев/диванов попы и свежий воздух.
                        • YouTubebcc
                          Были покемоны ,а стали зомби ,лол
                          Куда катится мир?
                          Ничего годного , обычный кликбэйт
                          • ez_L1nk3n
                            Там, кстати, Life is strange вышел на мобилки
                            • PolomnikPavlov
                              ez_L1nk3n,
                              13 летние девочки ликуют

                            IT-эксперты из компаний Security Discovery и Cybernews обнаружили в сети базу данных на 12 ТБ, содержащую информацию об учётных записях пользователей со всего мира. «Под раздачу» попали Telegram, VK, X, Adobe и другие платформы. Специалисты рассказали, чем это грозит, и как проверить свои аккаунты на предмет «слива».

                             

                            Спустя месяц после китайского релиза бренд Nubia объявил о глобальном выходе Red Magic 9 Pro — первого и пока что единственного полноценного игрового смартфона на базе новейшего процессора Snapdragon 8 Gen 3. Но самое удивительное, что производитель смог сохранить низкую цену не только в Китае, но и на зарубежном рынке.

                             

                            Разработчик Адам Ежек нашёл необычное применение сетевому коммутатору Ubiquity UniFi Pro Max 48. Он использовал настраиваемую LED-подсветку его портов как импровизированный дисплей, и даже написал под него несколько игр. В своём блоге в соцсети X энтузиаст показал, как выглядит гейминг на телекоммуникационном оборудовании стоимостью более 100 тысяч рублей.

                             

                            Ещё до выхода дебютного трейлера GTA VI интернет заполонили конспирологические теории фанатов серии, которые искали намёки везде, где только можно. Теперь же геймеры добрались до официального арта новой части и показали пару находок.

                             

                            В последние несколько лет всё больше геймеров жалуется на «повестку» в видеоиграх — навязываемое разработчиками расовое разнообразие, заниженные стандарты красоты женских персонажей и так далее. Оказывается, всё это результат целенаправленных усилий.

                             

                            Портал 9to5Google обратил внимание, что в одном из недавних выпусков подкаста WVFRM Podcast при участии Маркеса Браунли была затронута тема кастомных прошивок для Android-устройств. В частности, ведущие поговорили о некогда популярной CyanogenMod и её наследнице LineageOS.

                             

                            В 2010-х из видеоигр на некоторое время практически исчезли рабочие зеркала. Хотя далеко не каждый заметил пропажу, геймеры со стажем до сих пор вспоминают о «забытых технологиях предков». И если сегодня программисты просто-напросто используют RTX, двадцать лет назад для достижения нужного эффекта разработчикам приходилось идти на очень занятные ухищрения.

                             

                            После череды утечек и тизеров компания Nothing официально презентовала новый смартфон Phone (2a). В ассортименте бренда он занял промежуточное место между оригинальным Phone (1) и флагманским Phone (2). В то же время производитель пошёл на некоторые упрощения, чтобы сделать аппарат доступнее. 

                             

                            Samsung обновила список устройств, которые в ближайшее время будут получать регулярные обновления системы. Компания включила в него и новейшие флагманы Galaxy S24, значительно увеличив для них срок поддержки.

                             

                            Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали январский рейтинг Android-смартфонов с лучшим соотношением цены и производительности. По сложившейся традиции, списки топ-10 были составлены в разных ценовых сегментах — от сравнительно доступных моделей до флагманов.

                             

                            Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                             

                            Разработчики Telegram, не анонсируя это на официальном сайте, добавили в мессенджер несколько новых функций и улучшений. Большая их часть доступна подписчикам тарифа Premium, но одно из нововведений будет полезно и владельцам iOS-гаджетов, которые пользуются бесплатной версией приложения.

                             

                            Пока новостей о продолжении S.T.A.L.K.E.R. не так много, отправиться в новые приключения по зоне отчуждения фанатам серии помогают моддеры. На днях состоялся релиз True Stalker — глобальной модификации, размер которой сопоставим с оригинальной игрой.

                             

                            Инсайдеры обнаружили в свежей тестовой сборке Windows 11 небольшое, но важное изменение списка процессоров, совместимых с актуальной десктопной ОС Microsoft. Начиная с версии 24H2, она перестанет запускаться на ПК с устаревшими чипами, не поддерживающими определённую инструкцию.

                             
                            Microsoft отключает свои сервисы в России. Пока не для всех Популярное

                            Поставщик IT-сервисов Softline сообщил, что новые санкции ЕС повлияют на работу сервисов Microsoft, Amazon, Google и других компаний на территории России. Компания опубликовала все известные подробности о грядущих «отключениях», и рассказала, кого они затронут.

                             
                            Кремний-углеродный аккумулятор и смартфон за 28 секунд — чем ещё удивила нас фабрика Honor?
                            36
                            31.01.24News

                            Фабрика компании, где производятся смартфоны, расположилась в пригороде Шэньчжэня. Именно здесь сейчас выпекаются новенькие Honor Magic6, которые сходят с линии со скоростью один смартфон за 28 секунд.

                             
                            Нейросеть превращает изображения в скриншоты из старых видеоигр Популярное

                            Число различных нейросетей растёт не по дням, а по часам, и в их полку прибавилось. Ещё одна забава для публики превращает изображения в скриншоты из видеоигр нулевых.

                             

                            Как сообщают «Ведомости», компания «Байкал Электроникс» продолжает налаживать производство процессоров Baikal на отечественных мощностях. Речь идёт о корпусировании — финальной и одной из самых затратных стадий сборки. Источники издания утверждают, что на выходе получается большой процент брака, но эксперты считают это нормальным явлением при налаживании нового производства.

                             
                            Первые подробности о флагманах Samsung Galaxy S25 слили в сеть Популярное

                            Лишь недавно состоялся запуск линейки Galaxy S24, а в сети уже появляются подробности о будущих Galaxy S25. Утечкой поделился инсайдер с ником Revegnus в соцсети X. Он рассказал о главных обновлениях устройств.

                             
                            Блогер проверил, сможет ли Galaxy S24 Ultra заменить ПК [ВИДЕО] Популярное

                            Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

                             

                            Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры смартфона Redmi Note 13 Pro+ 5G. Особенность модели в том, что она предлагает в среднем ценовом сегменте модуль на 200 Мп с большим сенсором (1/1,4 дюйма). Эксперты рассказали, как это работает на практике.

                             

                            Подводя итоги уходящего года Google, опубликовала ежегодный рейтинг, в который вошли лучшие игры и приложения для платформы Android. По традиции, победители премии Google Play Best of 2023 Awards были выбраны в различных категориях, включая и несколько новых, появившихся с учетом тенденций текущего года.

                             

                            Как Hyundai решила переизобрести колесо для электрокаров, так и энтузиаст Хейвен Мерсер намерен изменить велосипедную индустрию. Созданная им система автоматической трансмиссии позволяет двухколёсному транспорту самостоятельно менять скорости без каких-либо действий со стороны человека.

                             

                            После новости о появлении на iOS в Европе сторонних магазинов и возможности загрузки приложений вне App Store многие явно задумались о создании европейского аккаунта. Но похоже, что Apple предусмотрела этот момент и ввела ряд ограничений на этот случай. 

                             
                            Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

                            Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

                             

                            На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

                             

                            Нынешний генеральный директор Intel Пэт Гелсингер в прошлом был одним из ключевых инженеров-конструкторов компании и принимал участие в разработке процессора i386 (Intel 80386). Очевидно, в то время 24-летний разработчик мечтал оставить свой след в истории и поэтому «расписался» на каждом выпущенном CPU.

                             

                            Вечером 30 января в доменной RU-зоне не открывались десятки сайтов — мессенджеры, соцсети, страницы доставок и госучреждений. Один из самых масштабных сбоев рунета заметили не все: для разных пользователей сервисы падали в разное время, а у кого-то и вовсе открывались как обычно. Например, об этом писали комментаторы 4PDA. Разбираемся, как так вышло.

                             

                            Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.

                             

                            Intel объявила о грядущем «апгрейде» процессоров Core 12-го и 13-го поколений, которые получат поддержку технологии APO. Она была эксклюзивом новых чипов на момент анонса, но после серии негативных отзывов в свой адрес компания всё же пошла геймерам навстречу.

                             

                            Искусственный интеллект Graph Networks for Materials Exploration (GNoME), разработанный Deepmind (входит в состав Google) открыл 2,2 миллиона новых материалов. Это в 45 раз больше, чем было открыто за всю историю науки, или эквивалентно накоплению знаний примерно за 800 лет, что демонстрирует беспрецедентный потенциал ИИ.

                             

                            Как правило, Microsoft неохотно признаёт проблемы с очередным патчем, и без лишнего шума исправляет их в последующих обновлениях. Но апдейт KB5034848 для Windows 11 компания проигнорировать не смогла. Он содержит серьёзные ошибки, нарушающие корректную работу ПК — и разработчики сами посоветовали пользователям не устанавливать его.

                             

                            Пользователи инсайдерской сборки Windows 11 обнаружили любопытное изменение в десктопной ОС. Речь о новом дизайне интерфейса программы установки, который, в отличие от самой операционки, долгие годы не получал никаких изменений.