Долгожданный шутер по мотивам EVE Online отправится на альфа-тестирование

Долгожданный шутер по мотивам EVE Online отправится на альфа-тестирование

Компания CCP Games официально объявила, что долгожданный шутер Project Nova, разрабатываемый во вселенной EVE Online и являющийся духовным наследником Dust 514, в скором времени перейдёт в фазу альфа-тестирования. Об объявленном ещё несколько лет назад экшене давно не было вестей, но свежие новости указывают, что проект не сгинул в производственном аду и всё же может добраться до релиза.

Во время мероприятия EVE Vegas компания CCP заявила, что закрытый альфа-тест Project Nova стартует уже в ноябре этого года. Точную дату разработчики пока не разглашают, но уже сейчас можно записаться на участие на официальном сайте. Счастливчики получат приглашение и в числе первых смогут опробовать игру.

По словам разработчиков, в Project Nova игроков ждёт как PvE-, так и PvP-контент. Много внимания было уделено кастомизации персонажей с возможностью создания уникального героя путём комбинации и настройки оружия, способностей и навыков. А вот какой-либо связи с Dust 514 — другим боевиком во вселенной EVE — в игре на старте ждать не стоит, чем многие фанаты были огорчены.

Источник: pcgamer.com


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    АррPromо

    Арр Prоmo
    • Andriy6003
      Ждём-с.
      • mic149
        Andriy6003,
        "Долгожданный" - фатальный недостаток )))
        • xDiezz
          Andriy6003,
          (нет)
        • TreXsi
          Andriy6003,
          нет
        • genomal
          главное чтобы опять не выпустили только на ps, иначе игра будет точно обделена кол-вом игроков
          • KiriNes
            " А вот какой-либо связи с Dust 514 — другим боевиком во вселенной EVE — в игре на старте ждать не стоит, чем многие фанаты были огорчены."
            А мне нравился даст 514
            • maximka8zloj
              саньша с матарами ваюет с конкордом?, мутный трейлер какойто
              • maximka8zloj,
                Разве это не дроны - единственная независимая расса спопобная противостоять конкорду?
                Все остальные давно порабощены конкордом и сделать уже ничего немогут.
                • RebKut
                  ed86,
                  Когда это Конкорд стал агрессором?
                  "КОНКОРД — одна из нескольких организаций охраны правопорядка в «хай-секах» (планетных системах со степенью соответствия нормам КОНКОРДа от 0.5 до 1.0), выполняющая задачу по уничтожению кораблей игроков в случае их нелегального нападения на других игроков. Таким нападением считается действие, вызывающее появление флага «Совершение преступления» в пределах «хай-сека»."

                  Как и Саньша малость не дроны, ты наверно путаешь с Слиперами.
                  • RebKut,
                    Если я правильно помню то любой корабль конкорда можен в соло разнести любой флот игроков. Т.к. абсолютно все корабли, кроме дронов и слиперов, ничего немогут сделать конкорду.
              • terenty79
                мутная эта игровая вселенная вся. смесь доисторических бабуинов с киберпанком.
                • z-gash
                  Главное, что бы было некое совмещение с EVE Online, т.е. играя в одну игру, она влияла на прогресс второй.
                  • мистер Фикс
                    Ну, наконец-то!
                    • Напомнило Варфреймов :)
                      • pollecat
                        LPKA,
                        эх, вравился варфрейм, пока меня не забанили без объяснения причины
                      • iamlexx
                        Что-то смотрю я трейлер и вижу planetside2, думаю - ну танк просто похож. Потом смотрю - а там конгломерат солдат... Ну просто похож... А. Там хренак и костюм меха один в один... В принципе, если возьмут механики из planetside2 и на новом движке, да ещё в связке с Евой, это только на пользу пойдёт. Но если это не попытка освежить планетсайд, то всё очень плохо, раз даже скопировать сил еле хватило такие вещи.
                        • nikitas
                          Если можно будет ворваться в каюту к крабам на станции, снесли клонов и вынести все няшки - я в игру вернусь. Иначе - покинул в конце 2013го и не жалею, не плачу абонентку.
                          • maximka8zloj
                            nikitas,
                            Так то уже давно можно бесплатно летать на любом т1 корте и фракции
                            • nikitas
                              maximka8zloj,
                              на т1 дальше лоусек пострелушек и таких же целей не улетишь.
                              • maximka8zloj
                                nikitas,
                                Собирай гопкомпашку на трешак ах с 400 дпс и альфуй всё что движется, опять же, фраки, ратра например
                          • postpeopl
                            Ремейк Dust 514?

                            Intel объявила о грядущем «апгрейде» процессоров Core 12-го и 13-го поколений, которые получат поддержку технологии APO. Она была эксклюзивом новых чипов на момент анонса, но после серии негативных отзывов в свой адрес компания всё же пошла геймерам навстречу.

                             

                            Студент Люк Фарритор из Университета Небраски в Линкольне разработал алгоритм машинного обучения, сумевший распознать содержимое свёрнутого папируса, пережившего пожар. Исследователь использовал тонкие и едва явные различия в текстуре поверхности, чтобы натренировать свою нейронную сеть определять чернила.

                             

                            Как Hyundai решила переизобрести колесо для электрокаров, так и энтузиаст Хейвен Мерсер намерен изменить велосипедную индустрию. Созданная им система автоматической трансмиссии позволяет двухколёсному транспорту самостоятельно менять скорости без каких-либо действий со стороны человека.

                             

                            «Лаборатория Касперского» рассказала РБК о 15-кратном росте количества хакерских атак вида FakeBoss. С их помощью злоумышленники крадут деньги или ценные сведения у специалистов через Telegram, притворяясь их же работодателями.

                             

                            Собрать достойный игровой PC, который ещё несколько лет будет тянуть почти всё «на максималках» — задача не из лёгких. Денег на это требуется немало, но двух пользователей DTF их отсутствие не остановило.

                             

                            Компания Intel выпустила серию тематических постеров, высмеивающих процессоры AMD Ryzen 7000. Главный тезис «синих» — конкурент продаёт старые чипы под новыми названиями. Иронии происходящему добавляет тот факт, что и сама Intel ранее преуспела в аналогичном маркетинге.

                             

                            Разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями F.A.C.C.T. (бывший Group-IB) сообщил изданию РБК, что мошенники придумали новый опасный метод кражи паролей для онлайн-банков, и рассказал, как от него защититься.

                             

                            Девятое поколение консолей наверняка запомнится как очень странное: вот уже больше трёх лет прошло с момента запуска устройств, но PlayStation 4 и Xbox One всё ещё не утратили актуальность, а многие игры выходят на всех системах. Что ж, теперь поколение официально стремится к своему закату.

                             

                            Специалисты DeepMind — принадлежащей Google лаборатории искусственного интеллекта — объявили о разработке новой нейросети Genie («Джинн»), способной генерировать игры по текстовым запросам пользователей. Пока что модель умеет создавать лишь двухмерные платформеры, но даже имеющийся результат весьма впечатляет.

                             

                            Инсайдеры обнаружили в свежей тестовой сборке Windows 11 небольшое, но важное изменение списка процессоров, совместимых с актуальной десктопной ОС Microsoft. Начиная с версии 24H2, она перестанет запускаться на ПК с устаревшими чипами, не поддерживающими определённую инструкцию.

                             

                            В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

                             

                            ASUS объявила о старте продаж новой беспроводной низкопрофильной игровой клавиатуры ROG Falchion RX. Среди её особенностей можно выделить интерактивную сенсорную панель, разные способы подключения и оптические переключатели.

                             
                            Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                            Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                             

                            Samsung обновила список устройств, которые в ближайшее время будут получать регулярные обновления системы. Компания включила в него и новейшие флагманы Galaxy S24, значительно увеличив для них срок поддержки.

                             
                            Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

                            Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

                             

                            Один из пользователей Reddit задался целью создания бесшумной системы охлаждения для своего ПК. Чтобы достичь желаемого результата, он использовал крайне нестандартное решение, включающее комбинацию из огромного медного бруска и двенадцати радиаторов.

                             

                            На выставке MWC 2024 компания представила обновлённый список фирменных устройств, которые в ближайшее время перейдут на стабильную версию прошивки HyperOS. В перечень вошли гаджеты брендов Xiaomi и Redmi, включая планшеты и умные часы.

                             

                            В сети появились рендеры ещё не представленного автомобиля Lada Iskra, которые были найдены в базе патентов Федерального института промышленной собственности. Судя по изображениям, новинка во многом будет похожа на Lada Vesta.

                             
                            Нейросеть превращает изображения в скриншоты из старых видеоигр Популярное

                            Число различных нейросетей растёт не по дням, а по часам, и в их полку прибавилось. Ещё одна забава для публики превращает изображения в скриншоты из видеоигр нулевых.

                             

                            DOOM — это больше, чем просто игра. Это феномен, образ жизни, и, так уж вышло, целый мем. Народ давно привык к тому, что легенду запускают на различных компьютерах и не предназначенной для видеоигр аппаратуре, поэтому одна фанатка шутера решилась на ещё более оригинальный шаг.

                             
                            В WhatsApp появятся две новые функции. Что добавят? Популярное

                            Инсайдеры обнаружили в тестовых сборках WhatsApp для Android два нововведения, которые скоро станут общедоступными. Первое из них сможет заметно облегчить жизнь противникам голосовых сообщений, а второе ориентировано на пользователей, которые привыкли часто делиться своими статусами в мессенджере.

                             

                            Спустя месяц после китайского релиза бренд Nubia объявил о глобальном выходе Red Magic 9 Pro — первого и пока что единственного полноценного игрового смартфона на базе новейшего процессора Snapdragon 8 Gen 3. Но самое удивительное, что производитель смог сохранить низкую цену не только в Китае, но и на зарубежном рынке.

                             

                            Смартфоны Samsung Galaxy S3 и Note 2, выпущенные ещё в 2012 году, уже давно лишились официальной программной поддержки. Впрочем, это не помешало энтузиастам запустить на «отменённых» устройствах современную ОС Android 14 — пусть для этого и пришлось пойти на компромисс.

                             

                            Нидерландская компания Yandex N.V. объявила о продаже бизнеса «Яндекса» консорциуму частных инвесторов. Представители компании рассказали об ожидаемых следствиях реструктуризации и сообщили, кто станет её новым владельцем.

                             
                            Microsoft отключает свои сервисы в России. Пока не для всех Популярное

                            Поставщик IT-сервисов Softline сообщил, что новые санкции ЕС повлияют на работу сервисов Microsoft, Amazon, Google и других компаний на территории России. Компания опубликовала все известные подробности о грядущих «отключениях», и рассказала, кого они затронут.

                             

                            В 2010-х из видеоигр на некоторое время практически исчезли рабочие зеркала. Хотя далеко не каждый заметил пропажу, геймеры со стажем до сих пор вспоминают о «забытых технологиях предков». И если сегодня программисты просто-напросто используют RTX, двадцать лет назад для достижения нужного эффекта разработчикам приходилось идти на очень занятные ухищрения.

                             

                            Пользователи инсайдерской сборки Windows 11 обнаружили любопытное изменение в десктопной ОС. Речь о новом дизайне интерфейса программы установки, который, в отличие от самой операционки, долгие годы не получал никаких изменений.

                             

                            Resizable BAR — это технология, позволяющая процессору обращаться ко всему объёму видеопамяти. Старое железо её не поддерживает, но пользователь GitHub под ником xCuri0 решил это исправить. Он написал и выложил в открытый доступ утилиту ReBarUEFI, которая, по его словам, способна заметно повысить производительность некоторых игр.

                             

                            Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.

                             

                            Флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra от Samsung доступен в продаже уже пару месяцев, но только сейчас владельцы аппарата обратили внимание на его необычную особенность — запах стилуса S Pen. Судя по многочисленным комментариям, от него исходит неприятный запах.

                             

                            Недавно OnePlus выпустила первую бета-версию прошивки OxygenOS 14 для флагманского OnePlus 11, а теперь компания опубликовала полный список устройств, которые получат обновление до Android 14. В него попали даже старые и бюджетные модели. 

                             

                            Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.

                             

                            После новости о появлении на iOS в Европе сторонних магазинов и возможности загрузки приложений вне App Store многие явно задумались о создании европейского аккаунта. Но похоже, что Apple предусмотрела этот момент и ввела ряд ограничений на этот случай. 

                             

                            Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                             

                            По случаю 20-летия кнопочной раскладушки Samsung E700 компания выпустила специальную версию складного смартфона Z Flip5 с приставкой Retro. Аппарат выполнен в классической расцветке своего «прародителя», и получил несколько программных отличий от стандартной модели.