Геймеры превратили обычный офис в уровень из DOOM

Геймеры превратили обычный офис в уровень из DOOM

Хеллоуин у каждого свой: одни игнорируют это событие, другие лениво проходят какой-нибудь хоррор, ухваченный со скидкой на распродаже. Зато фанаты DOOM отрываются за всех. Вычурные костюмы чудовищ? Пара бутылок бутафорской крови? Поклонники легендарного шутера пошли дальше. На одну ночь ничем не примечательный офис обратился в локацию культового FPS, а где-то среди кубиклов открылся портал в ад.

Первого ноября все традиционно берутся подводить итоги прошедшего празднования. Оценивают улов из сладостей, хвастаются жуткими нарядами и смотрят, кто провёл зловещую ночь с небольшим размахом. В этом году, очевидно, победили сотрудники фирмы, которые преобразили свою штаб-квартиру в один из уровней DOOM. Тревожный красный свет, пентаграмма и следы кровавых отпечатков на стенах, хаос и разрушение — настоящий рай для геймеров.

Тем, кому не так повезло с начальством, остаётся лишь ждать DOOM Eternal. Этим летом id Software анонсировала сиквел боевика, чем немало заинтриговала публику: удастся ли продолжению ли сохранить атмосферу и дух легенды? Когда на QuakeCon 2018 наконец продемонстрировали геймплей брутальной новинки, фанаты вздохнули с облегчением. Толпы монстров, свирепый и сильный главный герой, впечатляющий арсенал — Bethesda показала именно тот умопомрачительный шутер, который обожают игроки по всему миру.

Источник: pcgamesn.com


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    ApрPromо

    Aрp Prоmo
    • FranticKernel
      Как же скучно я живу
      • usr47067
        FranticKernel,
        У нас на заводе в сталкера можно играть без декораций...
        • 08ALIEN80
          usr47067,
          а у нас рабочие и так каждый день играют
          правда, только в ту часть, где нужно спиртягой от радиации чиститься.
          • Munfred
            usr47067,
            В России таких мест валом, только в ближайшем Подмосковье текстуры перерабатывают в склады...
            • transparty
              Munfred,
              Не ври
              • Munfred
                transparty,
                Точно, ещё в торговые центры!
                • Crunatus
                  transparty,
                  Не занудствуй. Можно подумать сам то, в детстве, не любил страшные байки одноклассников про заброшенные дома и никогда тайком не лазил по страшным подвалам. Разница лишь в том, что теперь дети используют для этого интернет и рассказывают друг дружке правдивые истории про Ад-на-Земле во всей стране в целом. Вот собственно и вся разница. ☺
          • anilibria
            У нас в отделе в синьку , по несколько раз в неделю и спица.
            • dartzoD
              Они могут)) Респетую
              • (Комментарий удален)

                • (Комментарий удален)

                  • (Комментарий удален)

              • meshuggah1987
                Недавно в новостях было в реале
                • deleted_
                  Открыл статью чтобы посмотреть фоточки. А тут геймплей игры
                  • merlin_tm
                    ssovetnikov,
                    и я расстроен. Только невзрачная ссылка на гифку...
                  • Crunatus
                    merlin_tm,
                    И обрывается на самом интересном - там на заднем фоне явно что-то вроде костюма стоит, а распечатать A4 и приклеить волшебной синей изолентой на стену, так и я могу. ☺
                    • DS_katauri
                      Напомнило детство...Уровень в cs в виде родной школы/ комп клуба/станции метро...Дааа,необычно то как,стоит упоминания в новостях ЧеПда.
                      • RockyRoXRussia
                        По дороге из общаги в вуз получается без декораций играл в метро 2033
                        • anupadaku
                          Скучные мобы какие то. Еле ходят. Не кормят их что ли?
                          • Nikikitos
                            anupadaku,
                            Ну да иначе почему все на одного напали
                          • misha2703
                            У нас один дебил целый политех превратил в DOOM
                            • Владимиrus
                              А где ФОНАРИК???

                              Фрицченс Фриц, большой любитель изучать всевозможные процессоры под микроскопом, сделал внезапное открытие при подробном знакомстве с AMD Athlon K7, выпущенным ещё в прошлом тысячелетии. 

                               

                              The Sims надёжно закрепилась в игровой индустрии в качестве единственного полноценного симулятора жизни. Но вот уже который год EA бездействует, а свято место пусто не бывает: геймеров поразил анонсирующий трейлер inZOI от издателя PUBG.

                               

                              Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                               

                              До сегодняшнего дня Apple заявляла, что АКБ iPhone 15 сохраняют 80% ёмкости после 500 циклов разряда/заряда. Теперь это значение увеличилось до 1000 циклов без каких-либо явных изменений в железе и ПО. По словам Apple, это объясняется постоянным обновлением компонентов АКБ и iOS, но настоящая причина может быть скрыта в новой норме Евросоюза.

                               

                              Создание отечественной консоли входит в план развития российской игровой индустрии. На днях инициатива получила движение благодаря поручению президента. А теперь эксперты говорят о сроках реализации проекта — и ждать придётся немало.

                               

                              Разработчики Telegram, не анонсируя это на официальном сайте, добавили в мессенджер несколько новых функций и улучшений. Большая их часть доступна подписчикам тарифа Premium, но одно из нововведений будет полезно и владельцам iOS-гаджетов, которые пользуются бесплатной версией приложения.

                               

                              Компания Apple запатентовала гибкий дисплей для мобильных устройств, заметно отличающийся от конкурентов по своим заявленным характеристикам. Компания намерена решить два главных недостатка таких панелей: это образование складки по линии сгиба и низкая стойкость к царапинам.

                               

                              Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                               

                              Смартфоны Samsung Galaxy S3 и Note 2, выпущенные ещё в 2012 году, уже давно лишились официальной программной поддержки. Впрочем, это не помешало энтузиастам запустить на «отменённых» устройствах современную ОС Android 14 — пусть для этого и пришлось пойти на компромисс.

                               

                              Как правило, Microsoft неохотно признаёт проблемы с очередным патчем, и без лишнего шума исправляет их в последующих обновлениях. Но апдейт KB5034848 для Windows 11 компания проигнорировать не смогла. Он содержит серьёзные ошибки, нарушающие корректную работу ПК — и разработчики сами посоветовали пользователям не устанавливать его.

                               

                              PlayStation открывает новый год трейлером новинок, которые ждут геймеров в 2024-м. Среди них затесались два ожидаемых релиза с неясной доселе датой выхода: ремейки Metal Gear Solid 3 и Silent Hill 2.

                               

                              Нидерландская компания Yandex N.V. объявила о продаже бизнеса «Яндекса» консорциуму частных инвесторов. Представители компании рассказали об ожидаемых следствиях реструктуризации и сообщили, кто станет её новым владельцем.

                               
                              AMD анонсировала новые процессоры Ryzen под сокет AM4 Популярное

                              В ходе мероприятия AMD Advantage Club компания сообщила партнёрам, что готовится к выпуску серии десктопных чипов Ryzen 5000XT для процессорного разъёма AM4. Кроме того, стало известно о других грядущих новинках «красного» бренда.

                               
                              Госдума отменит «интернет-рабство» в многоквартирных домах Популярное

                              Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                               

                              Инсайдер Digital Chat Station опубликовал любопытный аналитический отчёт о текущем положении дел на рынке смартфонов. Он отметил, что ещё недавно ставший рекордом объём оперативной памяти Android-смартфонов не спешит обновляться. Более того, производители гаджетов всё чаще «занижают» этот показатель — и, по мнению инсайдера, делают это осознанно.

                               

                              Девятое поколение консолей наверняка запомнится как очень странное: вот уже больше трёх лет прошло с момента запуска устройств, но PlayStation 4 и Xbox One всё ещё не утратили актуальность, а многие игры выходят на всех системах. Что ж, теперь поколение официально стремится к своему закату.

                               

                              Сбер объявил о запуске полезной функции для тех, кто не любит носить с собой банковскую карту. Теперь клиенты банка могут не только снять наличные, но и пополнить ими свой счёт в банкомате при помощи мобильного приложения без использования «пластика».

                               

                              Как сообщают «Ведомости», компания «Байкал Электроникс» продолжает налаживать производство процессоров Baikal на отечественных мощностях. Речь идёт о корпусировании — финальной и одной из самых затратных стадий сборки. Источники издания утверждают, что на выходе получается большой процент брака, но эксперты считают это нормальным явлением при налаживании нового производства.

                               

                              Разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями F.A.C.C.T. (бывший Group-IB) сообщил изданию РБК, что мошенники придумали новый опасный метод кражи паролей для онлайн-банков, и рассказал, как от него защититься.

                               

                              Пока новостей о продолжении S.T.A.L.K.E.R. не так много, отправиться в новые приключения по зоне отчуждения фанатам серии помогают моддеры. На днях состоялся релиз True Stalker — глобальной модификации, размер которой сопоставим с оригинальной игрой.

                               

                              В 2010-х из видеоигр на некоторое время практически исчезли рабочие зеркала. Хотя далеко не каждый заметил пропажу, геймеры со стажем до сих пор вспоминают о «забытых технологиях предков». И если сегодня программисты просто-напросто используют RTX, двадцать лет назад для достижения нужного эффекта разработчикам приходилось идти на очень занятные ухищрения.

                               

                              Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры смартфона Redmi Note 13 Pro+ 5G. Особенность модели в том, что она предлагает в среднем ценовом сегменте модуль на 200 Мп с большим сенсором (1/1,4 дюйма). Эксперты рассказали, как это работает на практике.

                               
                              Google Pixel 9 с новым дизайном показали на первых изображениях Популярное

                              Известный инсайдер OnLeaks сделал важное уточнение по опубликованным им ранее рендерам Pixel 9 и Pixel 9 Pro. Согласно новым данным, это были Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL. Вместе с тем появились первые изображения базовой «девятки». 

                               

                              Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

                               

                              DOOM — это больше, чем просто игра. Это феномен, образ жизни, и, так уж вышло, целый мем. Народ давно привык к тому, что легенду запускают на различных компьютерах и не предназначенной для видеоигр аппаратуре, поэтому одна фанатка шутера решилась на ещё более оригинальный шаг.

                               

                              Технология виртуальной SIM-карты eSIM призвана облегчить жизнь пользователей, поскольку избавляет от необходимости физически извлекать пластиковую карту при смене оператора. Но на Android-устройствах была сложность с переносом eSIM с одного гаджета на другой, нередко требующего посещения салона оператора. Но теперь эта проблема решена.

                               

                              Как и ожидалось, Google официально объявила, что фирменный чат-бот Bard отныне называется Gemini — в честь одноимённой языковой модели, на которой он построен. Вместе с тем состоялся запуск фирменного мобильного приложения и более продвинутой платной версии. 

                               

                              По расчётам аналитиков Canalys, после прекращения поддержки Windows 10 в следующем году актуальность потеряют около 240 миллионов ПК, не поддерживающих более новую ОС Microsoft. В качестве альтернативы Google предложила пользователям такого железа перейти на её фирменную ОС, созданную специально для устаревших компьютеров.

                               
                              Тормозные диски наносят больше вреда организму, чем выхлопные газы Популярное

                              Сотрудники Калифорнийского университета в Ирвине поделились результатами исследования, согласно которому основная часть выбрасываемых во время торможения частиц способна нести электрический заряд и последующий вред для здоровья людей. Эта работа может помочь в борьбе по сдерживанию источников загрязнения в крупных городах.

                               

                              В сети появились рендеры ещё не представленного автомобиля Lada Iskra, которые были найдены в базе патентов Федерального института промышленной собственности. Судя по изображениям, новинка во многом будет похожа на Lada Vesta.

                               
                              В России появилась новая схема кражи аккаунтов «Госуслуг» Популярное

                              Издание «Коммерсантъ» рассказало о новой мошеннической схеме, нацеленной на получение личных данных пользователей. Для этого злоумышленники задействовали «Госуслуги», что позволяет им получить не только данные к порталу, но и полную информацию о пользователе.

                               

                              Автор YouTube-канала Hardware Unboxed протестировал процессор AMD Ryzen 7 5700, представленный в январе вместе с чипами 8000-й серии. Как оказалось, маркировка CPU не соответствует его производительности: в игровых сценариях он уступил более дешёвому «соседу» по фирменной линейке.

                               

                              Специалисты DeepMind — принадлежащей Google лаборатории искусственного интеллекта — объявили о разработке новой нейросети Genie («Джинн»), способной генерировать игры по текстовым запросам пользователей. Пока что модель умеет создавать лишь двухмерные платформеры, но даже имеющийся результат весьма впечатляет.

                               

                              Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

                               

                              Вечером 30 января в доменной RU-зоне не открывались десятки сайтов — мессенджеры, соцсети, страницы доставок и госучреждений. Один из самых масштабных сбоев рунета заметили не все: для разных пользователей сервисы падали в разное время, а у кого-то и вовсе открывались как обычно. Например, об этом писали комментаторы 4PDA. Разбираемся, как так вышло.