Один из создателей Duke Nukem 3D присоединился к разработчикам Atomic Heart

Один из создателей Duke Nukem 3D присоединился к разработчикам Atomic Heart

Качество ещё не вышедшей видеоигры зачастую определяется людьми, занимающимися её созданием. Именно так подумали авторы Atomic Heart, нашумевшей «российской BioShock», и пригласили на работу настоящую легенду индустрии. Дизайнер уровней Duke Nukem 3D и SiN Ричард Levelord Грей отныне трудится над российским проектом и уже успел рассказать о нём в большом интервью на YouTube-канале студии.

Как же авторам Atomic Heart удалось заполучить звезду такого уровня? Ричард Грей утверждает, что это первая игра, которая смогла его заинтересовать за последние десять лет. Предложения посмотреть на чужие наработки он получал регулярно, но относился к ним без особого энтузиазма. Думал просто вежливо поблагодарить за ролик и в случае с детищем Mundfish, но всё же решил посмотреть трейлер. А потом ещё раз. И ещё раз... В общем, сильно отличающийся от конкурентов боевик разбудил потерянный интерес к играм у именитого геймдизайнера.

На протяжении большей части видео Levelord рассказывает о том, как легко было делать игры тогда, и как тяжело теперь. Особенно его поразили обновлённые методы технологии захвата движения и то, что дизайнеры персонажей могут несколько дней работать над проработкой одного лишь глазного яблока. Стоит отметить: Грея позвали в качестве консультанта и помощника, а не обычного разработчика. Но куда интереснее другое: на фоне недавних скандалов вокруг Atomic Heart и слухов о том, что многообещающего FPS на самом деле не существует, подтверждение легенды выглядит как веское доказательство его активной разработки.

Источник: youtube.com


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    ApрРromo

    Aрp Рromo
    • Doc McCoy
      Ion Fury - лучшее что случилось с игростроем за последний год
      • (Комментарий удален)

        • (Комментарий удален)

          • (Комментарий удален)

            • (Комментарий удален)

      • (Комментарий удален)

      • (Комментарий удален)

    • Eleman
      Любопытно
    • olsson
      трейлеры интересные были
      удачи нашим разработчикам
      • Шреддингер
        О, я его лично видел и даже селфи с ним есть
        У него интересные лекции по геймдеву "тех времен"
        • drdash
          Очень интересно и многообещающе. Поживём, увидим.
          • Kevin21
            Эх вообще кто это такой, но лицо знакомое
            • Kevin21
              Чёт все равно не понял ажиотажа. Чувак обычный геймдизайнер, да ещё и обычных уровней. Почему так раздули это?
              • bratken
                Kevin21,
                думаю, надо накачать хайпа для игры. Вполне возможно, что сами разрабы занесли 4пда.
                Я с недоверием отношусь к нашим разработчикам. Опасаюсь, что это либо кидалово с предзаказом окажется, либо шлак, от которого со скуки умрешь через полчаса.
                Либо же окажется, что разрабатывать игру начали только сейчас. А то, что мы видели в геймплейном ролике, это все, что было готово на тот момент и на текущий, чтобы привлечь бабосы на дальнейшую разработку *хихикнул в шекелях*

              На сайте Xiaomi появился электросамокат 4 Pro+. Компания позиционирует его как «элегантное» решение для поездок на работу без пробок. Отличительными чертами модели стали хорошая автономность, приличный запас хода и удобная складная конструкция.

               

              Resizable BAR — это технология, позволяющая процессору обращаться ко всему объёму видеопамяти. Старое железо её не поддерживает, но пользователь GitHub под ником xCuri0 решил это исправить. Он написал и выложил в открытый доступ утилиту ReBarUEFI, которая, по его словам, способна заметно повысить производительность некоторых игр.

               

              Аналитическая компания Counterpoint обновила рейтинг популярности смартфонов, рассчитанный по объёму продаж в третьем квартале этого года. Кроме того, эксперты полученные цифры с показателями прошлых лет — как выяснилось, дела у большинства производителей идут вовсе не в гору.

               

              The Day Before вышла и самоуничтожилась, однако слава её живёт. Сотрудники немецкого издания GameStar выпустили большой материал с новыми деталями разработки этой игры, которые по-прежнему удивляют.

               

              Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

               

              Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

               

              Недавно Sony запретила активацию своих релизов в онлайн-магазине Steam для аккаунтов из РФ и Беларуси. Но оказалось, что игры успешно активируются в виде подарков от профиля из другой страны. К тому же можно сменить регион аккаунта. Рассказываем, как это сделать.

               

              Ещё до выхода дебютного трейлера GTA VI интернет заполонили конспирологические теории фанатов серии, которые искали намёки везде, где только можно. Теперь же геймеры добрались до официального арта новой части и показали пару находок.

               

              Накануне Microsoft отказалась от поддержки эмулятора Android для Windows 11, не объясняя причин такого решения. Один из сотрудников компании решил это исправить, и опубликовал в X пост, частично проливающий свет на «похороны» этой функции ОС.

               

              Хоть смартфоны уже почти выросли до размеров старых мини-планшетов, но хорошо известно, что чем больше экран, тем лучше. Поэтому компания Teclast представляет T60 — 12-дюймовый планшет, созданный для чтения, просмотра видео, игры и даже работы. А с учётом предновогодней скидки его можно заказать по очень выгодной цене.

               

              Возрождённый в этом году знаменитый советский аудиобренд Radiotehnika продолжает стремительно расширять свой ассортимент. Компания уже выпускает колонки, усилители, виниловые проигрыватели, а последним пополнением стала разработанная и произведённая в России акустическая система Vita.

               
              Тормозные диски наносят больше вреда организму, чем выхлопные газы Популярное

              Сотрудники Калифорнийского университета в Ирвине поделились результатами исследования, согласно которому основная часть выбрасываемых во время торможения частиц способна нести электрический заряд и последующий вред для здоровья людей. Эта работа может помочь в борьбе по сдерживанию источников загрязнения в крупных городах.

               

              Каталог гаджетов Xiaomi пополнила электронная книга с сенсорным экраном и Wi-Fi. Вдобавок она может похвастаться возможностью подключения чехла со встроенной АКБ, которая увеличивает продолжительность чтения более чем в два раза.

               

              Google выпустила обновление автомобильной системы Android Auto до версии 11.0. В сравнении с предыдущими релизами этот включает достаточно заметные визуальные изменения. В частности, иконки приложений теперь меняются в зависимости от смартфона пользователя. 

               

              Несколько лет геймеры наблюдали за медленным, но верным слиянием Microsoft и Blizzard Entertainment. Народу казалось, что после завершения «сделки» века обе компании ждёт светлое будущее. Как обычно, реальность оказалась немного иной.

               
              OnePlus 13 с новым блоком камер показали на рендере Популярное

              Слухи о том, что OnePlus 13 лишится круглого блока камер, получили очередное подтверждение. В сети появился качественное неофициальное изображение будущей новинки с демонстрацией нового дизайна тыльного модуля с тремя объективами.

               

              Титановый iPhone 15 Pro показал не лучшие результаты в тестах на прочность и сгибание, поэтому интересно, как с этим обстоят дела у нового Samsung Galaxy S24 Ultra. Его корпус тоже сделан из сплава титана, а экран прикрыт новейшим стеклом Corning Gorilla Glass Armor. Авторы YouTube-канала PBKreviews уже провели соответствующий тест.

               

              Портал Windows Report опубликовал большую утечку, посвящённую будущей флагманской линейке смартфонов Galaxy S24. В сеть попали маркетинговые материалы, раскрывающие особенности дизайна трёх моделей, и подробные технические характеристики. 

               

              Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

               

              По расчётам аналитиков Canalys, после прекращения поддержки Windows 10 в следующем году актуальность потеряют около 240 миллионов ПК, не поддерживающих более новую ОС Microsoft. В качестве альтернативы Google предложила пользователям такого железа перейти на её фирменную ОС, созданную специально для устаревших компьютеров.

               
              Bluetooth-трекер Probe поможет найти лучшие места для рыбалки Популярное

              Кристер Хитреус, технолог из Швеции и по совместительству рыбак, разработал гаджет, призванный увеличить улов всем фанатам этого занятия. Предлагаемый им Bluetooth-трекер анализирует такие параметры, как глубину и скорость погружения, температуру воды, уровень освещённости и другие условия, чтобы помочь найти рыбные места.

               

              С конца 2023 года Лоуренс Салливан — он же «Джокер из Флориды» — тщетно пытался получить с Rockstar Games выплаты за использование его образа в трейлере Grand Theft Auto VI. Поскольку компания проигнорировала все его угрозы и мольбы, Салливан решил найти себе новую жертву.

               
              Владельцы PS5 теряют все купленные игры из-за ошибки системы. Решения нет Популярное

              Консоли, в отличие от ПК, считаются стабильной системой — никаких ошибок и вылетов, нажал одну кнопку и играй. Но эксцессы случаются и здесь: из-за странной проблемы владельцы PlayStation 5 теряют доступ ко всей библиотеке тайтлов.

               
              Дайвер выловил из озера сотни утерянных Apple Watch Популярное

              Более 200 экземпляров Apple Watch были найдены в озере Иллинойса одним из дайверов. С помощью металлоискателя Дарик Лангос нашёл целые залежи умных часов во время заплывов в районе Чейн О'Лейкс на северо-востоке штата. Многие из них всё ещё функционируют.

               

              Ещё после появления первых слухов о GTA VI интернет плодил всё больше и больше фанатских теорий заговора. Геймеры искали намёки на дату релиза или анонса во всех деталях. И теперь, кажется, одна из теорий нашла подтверждение.

               

              Некоторые пользователи Windows 11 столкнулись с досадной неприятностью — после апгрейда ПК их лицензия Windows оказалась недействительна. Microsoft признала проблему и заявила, что действия владельцев такого железа не нарушают условий использования ОС, но никакого решения пока не предложила.

               

              Переустановка Windows требует некоторой технической подготовки и часто приводит к потере пользовательских файлов. Вскоре обе этих проблемы будут решены — в тестовой версии ОС появилось описание нового инструмента для быстрой «починки» системы без флешки, сторонних утилит и удаления личных данных пользователей.

               

              По данным операторов и аналитиков, российские абоненты всё чаще подключают комплексные пакеты услуг от одного провайдера. Такие предложения по сниженной цене могут одновременно включать звонки, домашний интернет, ТВ и не только. Сейчас их приобретают более 30% клиентов, тогда как полгода назад доля таких пользователей составляла около 20%. Выясняем, насколько это выгодно для потребителей и компаний.

               

              Специалисты DeepMind — принадлежащей Google лаборатории искусственного интеллекта — объявили о разработке новой нейросети Genie («Джинн»), способной генерировать игры по текстовым запросам пользователей. Пока что модель умеет создавать лишь двухмерные платформеры, но даже имеющийся результат весьма впечатляет.

               

              Фрицченс Фриц, большой любитель изучать всевозможные процессоры под микроскопом, сделал внезапное открытие при подробном знакомстве с AMD Athlon K7, выпущенным ещё в прошлом тысячелетии. 

               

              Один из пользователей Reddit задался целью создания бесшумной системы охлаждения для своего ПК. Чтобы достичь желаемого результата, он использовал крайне нестандартное решение, включающее комбинацию из огромного медного бруска и двенадцати радиаторов.

               

              На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.

               

              Исследователи китайского Университета Цинхуа сообщили о разработке жидкометаллической оперативной памяти FlexRAM. По словам создателей, это очередной важный шаг на пути к созданию действительно гибкой электроники и имплантов нового поколения.