Гениально! Нейросеть Deepfake превратила героев Death Stranding в Хидео Кодзиму [ВИДЕО]

Гениально! Нейросеть Deepfake превратила героев Death Stranding в Хидео Кодзиму [ВИДЕО]

Среди всех крупных релизов осени Death Stranding занимает особое место. Мало того, что это новое творение одного из самых прославленных геймдизайнеров в истории индустрии — так ещё в игре собралась целая плеяда звёзд современного кинематографа. Но действительно ли спорной новинке нужны Мадс Миккельсен, Леа Сейду и Норман Ридус? Или шедевру хватит одной лишь гениальности Хидео Кодзимы? Любители технологии Deepfake решили это проверить опытным путём.

Аккурат к мировой премьере Death Stranding на канале iFake появилось остроумное видео. Это нарезка из трейлеров детища Kojima Productions… с Кодзимой в роли всех центральных персонажей постапокалиптической игры. Качество ролика, увы, оставляет желать лучшего (фотографии геймдизайнера не щеголяют высоким разрешением), но чего стоит одна лишь задумка!

И если сейчас подобное кажется лишь шуткой, то после релиза на PC потенциальный проект «Death Stranding с Кодзимой вместо Ридуса» вполне может стать реальностью. Остаётся только дождаться лета, а там уже дело за народными умельцами.

Источник: youtu.be


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    АррPromo

    Арр Promo
    • (Комментарий удален)

      • kventa13
        javaga,
        Держи в курсе.
        • зеленый робот
          javaga,
          Кодзима везде!
          • Alex14747
            зеленый робот,
            По ходу только здесь,но в большом количестве
            • valeryjan
              зеленый робот,
              Гениальный Кодзима нигде лишним не бывает😅😂🤣
          • subcontracting
            Гениально!
            • Canchezzz
              subcontracting,
              Букву "т" после "гени" пропустил. В заголовке тоже прощена.
              • Canchezzz
                Canchezzz,
                *пропущена
                • megalexaPda
                  Canchezzz,
                  Скорее "й" после "е"
                • user842
                  subcontracting,
                  Деградально
                • Rubokohus
                  Что это вообще такое, и зачем я это читаю.
                  • Fevralskiy
                    Rubokohus,
                    Это новая технология раскрутки игр. Никому не интересно, никто не ждет, но отовсюду лезет проплаченная информация. И ее напор создаёт ощущение, что это ты такой отсталый и не знаешь про игру ничего, а другие давно в теме и очень ее ждут, поэтому этот поток новостей им очень нужен.
                  • Aktore
                    Забавно
                    • serjcooper
                      Ридус не особо поменялся))
                      • Zloy Moroz
                        Коджумба!
                        • MrMaximko15
                          Вполне справедливо, учитывая тончайшую проработку игры Кодзимой. Он заслужил быть лицом всего в игре.
                          • chevchelios1989
                            ребенок-кодзима это что-то)))
                            • (Reset)
                              Меня уже этот ''евгений'' начинает подбешивать немного, сколько можно этот японский суповой набор мусолить?
                              • Tigertorch
                                Евгений это другой гений. Тот что маэстро и историк
                                • dx1983
                                  А в чём гениТальность?
                                  • Кот-блевун
                                    dx1983,
                                    В Кодзиме.

                                  На выставке MWC 2024 компания представила обновлённый список фирменных устройств, которые в ближайшее время перейдут на стабильную версию прошивки HyperOS. В перечень вошли гаджеты брендов Xiaomi и Redmi, включая планшеты и умные часы.

                                   

                                  Компания Microsoft выпустила Windows на iPhone и iPad, правда, речь идёт не об операционной системе, а о специальном мобильном приложении. Оно пришло на смену старой программе Windows 365, объединило разные сервисы Microsoft и добавило возможность запуска «облачного» ПК на разных устройствах, в том числе смартфонах и планшетах.

                                   

                                  Компания Apple запатентовала гибкий дисплей для мобильных устройств, заметно отличающийся от конкурентов по своим заявленным характеристикам. Компания намерена решить два главных недостатка таких панелей: это образование складки по линии сгиба и низкая стойкость к царапинам.

                                   

                                  До сегодняшнего дня Apple заявляла, что АКБ iPhone 15 сохраняют 80% ёмкости после 500 циклов разряда/заряда. Теперь это значение увеличилось до 1000 циклов без каких-либо явных изменений в железе и ПО. По словам Apple, это объясняется постоянным обновлением компонентов АКБ и iOS, но настоящая причина может быть скрыта в новой норме Евросоюза.

                                   

                                  Фрицченс Фриц, большой любитель изучать всевозможные процессоры под микроскопом, сделал внезапное открытие при подробном знакомстве с AMD Athlon K7, выпущенным ещё в прошлом тысячелетии. 

                                   

                                  Разработчик Адам Ежек нашёл необычное применение сетевому коммутатору Ubiquity UniFi Pro Max 48. Он использовал настраиваемую LED-подсветку его портов как импровизированный дисплей, и даже написал под него несколько игр. В своём блоге в соцсети X энтузиаст показал, как выглядит гейминг на телекоммуникационном оборудовании стоимостью более 100 тысяч рублей.

                                   

                                  Вот и свершилось: Rockstar действительно анонсировала GTA VI, как предсказывал Джейсон Шрайер. Правда, любоваться пока не на что — компания лишь готовит геймеров к первому официальному трейлеру.

                                   

                                  Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.

                                   

                                  Девятое поколение консолей наверняка запомнится как очень странное: вот уже больше трёх лет прошло с момента запуска устройств, но PlayStation 4 и Xbox One всё ещё не утратили актуальность, а многие игры выходят на всех системах. Что ж, теперь поколение официально стремится к своему закату.

                                   

                                  The Day Before вышла и самоуничтожилась, однако слава её живёт. Сотрудники немецкого издания GameStar выпустили большой материал с новыми деталями разработки этой игры, которые по-прежнему удивляют.

                                   

                                  Канадская компания Sandvine поделилась статистикой веб-трафика, которая показывает его распределение по  объёму. Как оказалось, протокол BitTorrent переживает не лучшие времена — его изрядно потеснили сразу несколько популярных онлайн-площадок.

                                   

                                  Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

                                   
                                  Госдума отменит «интернет-рабство» в многоквартирных домах Популярное

                                  Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                                   

                                  В магазине Google появилось любопытное приложение, ориентированное на пользователей, ностальгирующих по «плиточному» интерфейсу Windows Phone. В отличие от ряда подобных лончеров, оно не просто стилизует интерфейс домашнего экрана Android, а модернизирует его с помощью виджетов.

                                   

                                  Автор YouTube-канала Hardware Unboxed протестировал процессор AMD Ryzen 7 5700, представленный в январе вместе с чипами 8000-й серии. Как оказалось, маркировка CPU не соответствует его производительности: в игровых сценариях он уступил более дешёвому «соседу» по фирменной линейке.

                                   

                                  Флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra от Samsung доступен в продаже уже пару месяцев, но только сейчас владельцы аппарата обратили внимание на его необычную особенность — запах стилуса S Pen. Судя по многочисленным комментариям, от него исходит неприятный запах.

                                   

                                  Разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями F.A.C.C.T. (бывший Group-IB) сообщил изданию РБК, что мошенники придумали новый опасный метод кражи паролей для онлайн-банков, и рассказал, как от него защититься.

                                   

                                  Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                                   
                                  В WhatsApp появятся две новые функции. Что добавят? Популярное

                                  Инсайдеры обнаружили в тестовых сборках WhatsApp для Android два нововведения, которые скоро станут общедоступными. Первое из них сможет заметно облегчить жизнь противникам голосовых сообщений, а второе ориентировано на пользователей, которые привыкли часто делиться своими статусами в мессенджере.

                                   

                                  Искусственный интеллект Graph Networks for Materials Exploration (GNoME), разработанный Deepmind (входит в состав Google) открыл 2,2 миллиона новых материалов. Это в 45 раз больше, чем было открыто за всю историю науки, или эквивалентно накоплению знаний примерно за 800 лет, что демонстрирует беспрецедентный потенциал ИИ.

                                   

                                  Intel объявила о грядущем «апгрейде» процессоров Core 12-го и 13-го поколений, которые получат поддержку технологии APO. Она была эксклюзивом новых чипов на момент анонса, но после серии негативных отзывов в свой адрес компания всё же пошла геймерам навстречу.

                                   

                                  Создание отечественной консоли входит в план развития российской игровой индустрии. На днях инициатива получила движение благодаря поручению президента. А теперь эксперты говорят о сроках реализации проекта — и ждать придётся немало.

                                   

                                  На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.

                                   

                                  Вчера вечером во время презентации PC Gaming Show: Most Wanted 2023 показали отрывки из самых ожидаемых и громких релизов ближайших лет. Помимо очевидных тайтлов, вроде S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, нового рекламного ролика удостоился и боевик SPINE.

                                   
                                  Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                                  Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                                   
                                  Тормозные диски наносят больше вреда организму, чем выхлопные газы Популярное

                                  Сотрудники Калифорнийского университета в Ирвине поделились результатами исследования, согласно которому основная часть выбрасываемых во время торможения частиц способна нести электрический заряд и последующий вред для здоровья людей. Эта работа может помочь в борьбе по сдерживанию источников загрязнения в крупных городах.

                                   
                                  Apple показала, зачем нужно переходить на iPhone 15 Популярное

                                  На сайте Apple появилась новая страница под названием «Причины для обновления». На ней компания демонстрирует наглядное сравнение старых моделей iPhone с устройствами актуальной серии — но не в виде обычных таблиц характеристик, а более наглядно.

                                   

                                  Пока новостей о продолжении S.T.A.L.K.E.R. не так много, отправиться в новые приключения по зоне отчуждения фанатам серии помогают моддеры. На днях состоялся релиз True Stalker — глобальной модификации, размер которой сопоставим с оригинальной игрой.

                                   

                                  Компания Intel выпустила серию тематических постеров, высмеивающих процессоры AMD Ryzen 7000. Главный тезис «синих» — конкурент продаёт старые чипы под новыми названиями. Иронии происходящему добавляет тот факт, что и сама Intel ранее преуспела в аналогичном маркетинге.

                                   

                                  ASUS объявила о старте продаж новой беспроводной низкопрофильной игровой клавиатуры ROG Falchion RX. Среди её особенностей можно выделить интерактивную сенсорную панель, разные способы подключения и оптические переключатели.

                                   

                                  Samsung обновила список устройств, которые в ближайшее время будут получать регулярные обновления системы. Компания включила в него и новейшие флагманы Galaxy S24, значительно увеличив для них срок поддержки.

                                   

                                  Разработчик под ником xCuri0 написал неофициальный драйвер UEFI для старых материнских плат. Он даёт владельцам устаревших видеокарт NVIDIA получить прибавку игровой производительности, используя технологию Resizable BAR, по умолчанию доступную только для нового железа.

                                   

                                  Вечером 30 января в доменной RU-зоне не открывались десятки сайтов — мессенджеры, соцсети, страницы доставок и госучреждений. Один из самых масштабных сбоев рунета заметили не все: для разных пользователей сервисы падали в разное время, а у кого-то и вовсе открывались как обычно. Например, об этом писали комментаторы 4PDA. Разбираемся, как так вышло.

                                   

                                  Наконец-то состоялся глобальный релиз представленного осенью прошлого года в Китае Redmi Note 13 Pro+. В этой недорогой модели производитель применил многие флагманские фишки, включая изогнутый экран с высокой частотой обновления, топовую камеру от Samsung и защиту от воды. 

                                   

                                  Портал 9to5Google обратил внимание, что в одном из недавних выпусков подкаста WVFRM Podcast при участии Маркеса Браунли была затронута тема кастомных прошивок для Android-устройств. В частности, ведущие поговорили о некогда популярной CyanogenMod и её наследнице LineageOS.