Энтузиаст оснастил PlayStation 4 Pro системой водяного охлаждения. Вышло впечатляюще

Приставка PlayStation 4 Pro — одна из лучших и самых успешных консолей Sony, но даже у неё есть один значительный недостаток. Речь идёт о системе охлаждения: в режиме больших нагрузок устройство начинает шуметь, словно двигатель самолёта. Блогер-инженер решил исправить это упущение, установив в приставку систему водяного охлаждения.

Для того чтобы реализовать такое охлаждение в приставке PlayStation 4 Pro, владелец YouTube-канала JMAGG полностью пересобрал устройство. В результате оно значительно прибавило в габаритах и перестало выглядеть как небольшая коробочка скромных размеров. Подобная PS4 скорее напоминает традиционный PC, пускай и в слим-корпусе. Благодаря такому охлаждению консоль не только засияла приятным синим цветом, но и начала работать гораздо тише.

Установить такую систему охлаждения вполне можно и самостоятельно, но для этого придётся как следует потрудиться: у блогера на всю работу ушло порядка трёх недель. К тому же удовольствие вышло не из дешёвых — общая стоимость компонентов составила примерно одну тысячу долларов, за которые можно было бы купить ещё две PlayStation 4 Pro.