Критики вынесли вердикт амбициозному хоррору The Medium

Минувшим вечером спало эмбарго на публикацию обзоров хоррора The Medium, прозванного наследником Silent Hill. К сожалению, игровых журналистов пугающая история женщины-экстрасенса впечатлила не сильно: по совокупности 58 рецензий на Metacritic игра получила 73 балла, оставшись в «жёлтой» зоне.

Критики разделились на два лагеря: The Medium получила почти одинаковое количество «зелёных» и «жёлтых» оценок. А вот явно негативных — всего две. Журналисты отметили хороший нарратив, но скучный геймплей.

«Большой шаг для Bloober. Новинка демонстрирует прекрасный дизайн и точный портрет эпохи, а также удивляет психологическим хоррором и семейной драмой. Одна из самых мрачных и хорошо скроенных историй на Xbox», — заключил рецензент SomosXbox, поставивший The Medium 93 балла из 100.

«Щеголяя блистательным темпом и явным напряжением, The Medium представляет собой психологический хоррор и триллер без филлеров», — отметил автор IGN, оценивший игру на 80 баллов из 100.

«Если вам нужен экшен и настоящий ужас, то The Medium оставит желать лучшего. Это скорее неторопливо развивающаяся история с непредсказуемым финалом. Я бы сказал, что темп повествования близок к идеальному, а игра постоянно добавляет деталей, чтобы геймер не терял интерес. Но это и своего рода недостаток, поэтому не ожидайте традиционных сложных босс-файтов или чего-то подобного», — похвалил игру журналист VG247, при этом поставивший ей всего 60 баллов из 100.

«The Medium амбициозна и могла показать новаторское повествование, но она предпочитает возиться с деликатными темами. Острые моменты "растворяются в воздухе", а многие персонажи упоминаются всего однажды, исчезая в никуда. Даже при составлении заметок мне было сложно следить за сюжетом. Прохождение заняло 12 часов, и в конце я удивился, как можно растянуть такую короткую историю. Это определённо игра о двух мирах: прекрасном и пустом», — заключил автор Guardian, 40 баллов из 100.

Релиз The Medium состоится уже сегодня, 28 января. На днях разработчики из Bloober Team, к слову, обновили системные требования своего творения, а также представили ролик с 18 минутами чистого геймплея.