Samsung i8000 - Android OS | Samsung i8000 (Omnia 2,WiTu AMOLED)



Реп: (35)
Samsung Omnia II - Android OS
i8000, WiTu AMOLED

Описание | Обсуждение » | FAQ | Прошивка - Samsung GT-I8000 » | Samsung i8000 - Android OS » | Полезности (FAQ) | Список протестированных игр
Куратор темы speedstar

Самый простой способ для установки FroYo 2.2 Beta 3 и подойдет для CyanogenMod beta 1
Китайская сборка CM6B2 "с одуванчиком" для Samsung GT-I8000 Omnia II от ув. eldar-profy
Переделаная китайская сборка от ув. eldar-profy (рабочая, стабильная и быстродействующая)
Решение проблемы с подключенням дройда к ПК от ув. eldar-profy
Скачать R-Drive Image для образа ссылка
Файлы для загрузки старых версий
:
Китайские сборки открываются с помощью Norton Ghost
Рекомендуемые сборки для повседневного использования, вторую ссылку на сборку открывать с помощью R-Drive Image ссылка на пост со сборками
Образ от Antoxa2010. Ссылка на скачивание образ
Последняя сборка от Antoxa2010. Ссылка на скачивание 800 MHz and Kexec
Улучшена сборка от Antoxa2010. Ссылка на скачивание основана на четвертом ядре
Сборка на основе СМ2 и новым ядром от Antoxa2010. Инфо про сборку и ссылку на скачивание тут.
Правильная раскладка кнопок тут, поместить файл по пути: ext4.tar.gz\system\usr\keylayout
Автоправка стартапа на увеличение памяти тут, подменить в сборках.
Сборка на основе СМ2 и новым ядром от speedstar. Инфо про сборку и ссылку на скачивание тут.

Внимание все вышеозначенные сборки по разному работают
Ссылка на тему про новое ядро на MODACO
Новое ядро с модулями для скачки
Тема Holo (Ice Cream Sandwich) для CyanogenMod beta 2 от уважаемого r0st
Создание свопа
Создание свопа

Находясь в данном разделе, вы автоматически соглашаетесь с нижеперечисленными правилами
  • Представленный в данной теме материал является неофициальным! В случае неудачной установки или гибели аппарата автор ПО и Администрация ресурса ответственности не несут! Все действия производятся на Ваш страх и риск! За холивары WM vs Android-бан. Прежде чем спросить что-либо, используйте поиск по теме или читайте тему.
  • Изображения убирайте под спойлер! Посты по форматированию памяти, обсуждению игр, просьбы о новых сборках, вопросы почему не работает видео и где взять русскую клавиатуру-будут удалятся, ибо это все есть в теме!
  • У кого девайсы с "похожим железом", с вероятностью 99% сборка не подойдет и не задавайте вопросов "почему? но железо то одинаковое". Разные девайсы-разные материнки, разные производители-разные драйвера. Пример-Jet и Omnia II. Исключение-B7620 (касается alfa 1, alfa 2, beta)
  • Сайт команды по портированию (almar, bs, phj) | Twitter Альмара | Проект на Google Code | сайт Modaco - Froyo 2.2 beta 2


Спасибо за помощь lemon55, kulkan, mishatir, Tamerlan2009, vlig

K
Сообщения с вопросами, освещёнными в шапке, удаляются без предупреждения.
Когда пишете о проблемах на определенных прошивках, будьте любезны, сразу напишите какая и чья именно прошивка и какая сборка, а то не все тут экстрасенсы чтобы понять что к чему.


Сообщение отредактировал speedstar - 30.12.12, 16:15
Причина редактирования: отредактировал шапку



Реп: (35)
Обновил шапку



Реп: (29)
Прошивка очень нужна. Андроид на таком железе сделает из телефона конфетку. Как только прошивка будет доведена до ума, переезжаю на нее. Стоит ли надеяться, что со временем будут реализованы все возможности железа? Хотя бы юсб, блютус, кнопки и чтение карт. Об ускорении и гпс даже не говорю.

Сообщение отредактировал manul1 - 20.07.10, 10:17



Реп: (35)
Возможности реализованы будут.Сейчас коллеги с забугорного сайта работают над оптимизицей порта на наш девайс-увеличение мощности,доступной андроиду.Сейчас процессор работает только на 133Мгц.Планируется "увеличить доступные МГц",а так же объем доступной памяти.
С кнопками,я думаю,скоро уже все решится,способ найден,дело за реализацией.

Сообщение отредактировал manul1 - 06.04.10, 20:39



Реп: (35)
ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ

на счет установки

смотрим шапку



Реп: (29)
Отлично, что кнопки заработали, и супер, что проект не стоит на месте )

А возврат на ВМ каким образом происходит? Обычный ХР помогает?

Сообщение отредактировал Alphyn - 06.04.10, 23:34



Реп: (35)
да,это же haret :)
он просто при загрузке из под винды,выгружает винду из памяти и загружает андроид.
сделал рестарт и винда снова радует вас своим видом и скоростью



Реп: (35)
Обновил инструкцию по установке!
Теперь вся инструкция работоспособна,все проверялось на практике!Пробуйте


Сообщение отредактировал manul1 - 10.04.10, 22:22



Реп: (4)
zImage перезалейте, архив битый



Реп: (35)
Перезалить пока не могу,проблемы с интернетом,сделал ссылку на MoDaCo



Реп: (4)
r5:000000000 r4:000000000 и всё, и дальше не грузит.....(((



Реп: (35)
chmod сделали?
первую загрузку так же нужно ждать долго



Реп: (4)
chmod что это?!)) можно на ты.
Ну прождал, минут 7 потом софт сделал)



Реп: (35)
Мы с вами уже так сильно знакомы,что бы на "ты"?

Вы инструкцию то читали хоть?..
manul1 @ 26.3.10, 9:41 *
2. Заходим в линукс с LiveCD,открываем утилиту для работы с внешними накопителями,ПАМЯТЬ ТЕЛЕФОНА,делим на 2 равных раздела,один форматируем в fat32,второй в ext3
Внимание!Когда я делил утилитой Gparted память на 2 части,получилось плохо..Поэтому опишу консольный способ (не пугайтесь,просто скопируйте команду,подставив свои значения)
Зайдите в GParted,найдите память телефона,поделите на 2 частиодну сразу же форматируйте в fat32,вторую оставьте пустой,предварительно посмотрев ее адрес,он будет типа "/dev/sdb6"
Откройте консоль и набирайте:
Код
sudo mkfs.ext3 /dev/sdb6
Если возникнут вопросы по этому пункту-можете задать вопрос мне в личку.
3. В раздел с fat32 сливаем в корень это: default.txt, zImage, haret.exe
4. В раздел с ext3 распаковываем в корень это: Rootfs.tar.gz Внимание!Achtung!-распакована должна быть не папка Rootfs,а ее содержимое!В корень!
5.Далее пишем в консоли
Код
sudo chmod -R 777 /dev/sdb6
затем ОБЯЗАТЕЛЬНО! =>
Код
sudo umount /dev/sdb6


Сообщение отредактировал manul1 - 13.04.10, 19:54



Реп: (4)
Спасибо, я просто пользовался способом через винду всё делать! сейчас попоробую так!



Реп: (35)
перезалил zImage



Реп: (4)
Благодарю!



Реп: (35)
Для благодарности есть "+"



Реп: (6)
Помоему в теме прошивка Старый Ёж выкладывал еще в марте все это, попробовал установить еще тогда, уже не помню что конкретно было, но помню что загрузка началась(где черный экран с кодами и пингвином), через пару секунд все заступорилось...ждал более чеса, ничего... только при нажатии на экран он выводил координаты точки нажатия на экране... я так понимаю что это все тоже самое???
и еще вопрос: я так понимаю что винда все равно останется даже после установки андроида?



Реп: (35)
Винда конечно же остается
Не знаю как там Старый Ёж делал,но у меня все получилось.
Андроид загрузился
Вероятнее всего,он делал по общей инструкции.
Тут не такой случай.Немного сложнее.Хотя ведутся работы по упрощению запуска/установки андроида,а именно-запуск с fat32



Реп: (35)
Если у кого есть вопросы-задавайте сколько влезет :happy: :lol:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:26